Страница 3 из 5 ПерваяПервая  1  2  3  4  5  КрайняяКрайняя
Показано с 41 по 60 из 84

Тема: Прыгнуть первый раз

  1. #41
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Цитата Сообщение от Abyhan
    А для сравнения тебе: Какая ошибка пилотов или иное проишествие может заставить тебя в Ступе приземлиться на бетонную взлетку (соразмерную)? Unreal!
    Ну отвечу на свежем примере.
    В эти выходные был ветер до 10 м/с порывами. На высоте сильный снос. Команда отделяться была над точкой, хотя нас должны были провезти до конца взлётки. Только недеццкий опыт и стальная моральная выдержка привезли меня в поле около лужи для свупа (недалеко от старого КДП). А кто-то умудрился улететь и дальше КДП. Так вот, это я к тому, что выгребая из задницы (даже в Ступе или Коломне - такое уже было и там и там), и желая сесть в поле, а не на "запасную площадку", может привезти меня на рулёжку (она ближе к перелеску, чем взлётка.

    А на рекорде так вообще, выгребая от дороги, приземлялся неоднократно на рулёжные дорожки и плянки около мелких самолётиков рядом с манифестом. Только на рекорде это было из-за разбежки, а в быту это может быть неточный рассчёт быстро меняющегося на высоте ветра.

  2. #42
    Постоялец Аватар для Baruh
    Регистрация
    23.09.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    509
    Цитата Сообщение от Baruh
    Цитата Сообщение от SMERSH
    А зори здесь тихие-2
    Мы настроены более оптимистично Жить-то хочется...
    можно посмотреть здесь http://photofile.ru/image.php?id=20716846 и здесь http://photofile.ru/image.php?id=20716842

    Между прочим, SMERSH, если бы такие боевые девушки служили, то боеспособность российской армии приблизилась к показателям советской
    Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.

  3. #43
    Постоялец Аватар для Bel
    Регистрация
    24.07.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Baruh
    можно посмотреть здесь http://photofile.ru/image.php?id=20716846 и здесь http://photofile.ru/image.php?id=20716842
    А пароль?))

  4. #44
    Гость
    Пароль, пожалуйста...

  5. #45
    Постоялец Аватар для Baruh
    Регистрация
    23.09.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    509
    сорри... уже все исправила - пароль снят

    http://photofile.ru/image.php?id=20717913 и
    http://photofile.ru/image.php?id=20717914
    Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.

  6. #46
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Вот вас понесло... Рядом с любой дропзоной есть лес. По ошибке можно и туда залететь. Садиться в лес... бррр. Что, теперь и его прикажете рубить нах?
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  7. #47
    Постоялец Аватар для Abyhan
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва, Щукино
    Сообщений
    281
    Лес есть. Его много. Выгребая из задницы можно и в него приземлиться. Потому что лес большой. Его много. Он можен не кончиться до момента посадки. А вот на вспаханную ватулинскую полосочку надо умудриться еще сточнить. Полосочка - маленькая, а задница - большая.
    Origin: Парашютируйте на здоровье!

    С уважением, Евгений. 2:5020/1317

  8. #48
    Постоялец Аватар для Bel
    Регистрация
    24.07.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    141
    У любой вещи есть свои плюсы и свои минусы. Ммм...некорректно спорить о чём-то, не зная всех этих плюсов и минусов, или заведомо не учитывая их в споре.
    Эту пашно "устроили" СПЕЦИАЛЬНО. То есть: продуманно. То есть решив, что ПЛЮСОВ заведомо БОЛЬШЕ, чем минусов (не убеждайте меня, что это не так и руководство аэродрома по пьяни дорвалось до трактора -не поверю).
    2SMERSH:
    Red Line

    Женя ты не совсем прав...
    Данила был в Ватулино и имел возможность лицезреть эту ВВП.
    А к чему тогда пример
    Так вот, это я к тому, что выгребая из задницы (даже в Ступе или Коломне - такое уже было и там и там), и желая сесть в поле, а не на "запасную площадку",
    если ты видел, что пахота находится практически в центре поля?

  9. #49
    Постоялец Аватар для Baruh
    Регистрация
    23.09.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    509
    Умные такие... Это у кого управляемые парашюты легко рассуждать, а если на мерзлую горбатую пашню перворазник сядет??? Он же оттуда не выползет... А "полосочка" аккурат в центре поля, куда старается "приземлить" выпускающий.
    Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.

  10. #50
    Постоялец Аватар для Abyhan
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва, Щукино
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Baruh
    Умные такие... Это у кого управляемые парашюты легко рассуждать, а если на мерзлую горбатую пашню перворазник сядет??? Он же оттуда не выползет... А "полосочка" аккурат в центре поля, куда старается "приземлить" выпускающий.
    Ты немного не следил за темой: перворазнику на Д-6 надо иметь немерянно эрудиции, чтобы сделать _пролет_ по мерзлой горбатой пашне. . Мы про крылатых only.
    Origin: Парашютируйте на здоровье!

    С уважением, Евгений. 2:5020/1317

  11. #51
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Abyhan
    Цитата Сообщение от Baruh
    Умные такие... Это у кого управляемые парашюты легко рассуждать, а если на мерзлую горбатую пашню перворазник сядет??? Он же оттуда не выползет... А "полосочка" аккурат в центре поля, куда старается "приземлить" выпускающий.
    Ты немного не следил за темой: перворазнику на Д-6 надо иметь немерянно эрудиции, чтобы сделать _пролет_ по мерзлой горбатой пашне. . Мы про крылатых only.
    зачем пролет ?
    ты думаешь что садясь на замерзшую вспаханую землю, у перворазника меньше шансов сломать лапы , чем на ровном поле ?
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  12. #52
    Гость
    Жека! Baruh - это девушка...

  13. #53
    Постоялец Аватар для Abyhan
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва, Щукино
    Сообщений
    281
    Можно я перенаправлю твое возражение автору вот этого мессаджа:

    Цитата Сообщение от SMERSH
    Это на дубах хорошо, а если у тебя крыло...да если с пролётом садишься...ещё надо успеть затормозить об землю или, в крайнем случае, пробежаться.
    Так и ноги недолго оставить на пашне. Так что чем ровнее поверхность, тем лучше.
    Мы разников не рассматриваем. (Хоть это прямо противорчит эхотагу)
    Origin: Парашютируйте на здоровье!

    С уважением, Евгений. 2:5020/1317

  14. #54
    Постоялец Аватар для Bel
    Регистрация
    24.07.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Woloss
    зачем пролет ?
    ты думаешь что садясь на замерзшую вспаханую землю, у перворазника меньше шансов сломать лапы , чем на ровном поле ?
    Земля замерзает зимой. Зимой в России снег (у нас ). Обычно он покрывает землю.
    ИМХО

  15. #55
    Постоялец Аватар для Abyhan
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва, Щукино
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Red Line
    Жека! Baruh - это девушка...
    Поздравляю. По нику не скажешь. Приношу свои извинения.
    Origin: Парашютируйте на здоровье!

    С уважением, Евгений. 2:5020/1317

  16. #56
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Bel
    Цитата Сообщение от Woloss
    зачем пролет ?
    ты думаешь что садясь на замерзшую вспаханую землю, у перворазника меньше шансов сломать лапы , чем на ровном поле ?
    Земля замерзает зимой. Зимой в России снег (у нас ). Обычно он покрывает землю.
    ИМХО
    если ты не в танке, то ты наверное помнишь, что на прошлой неделе были заморозки до -3 градусов, и чета я не наблюдал снега, может ты его видел, если да, то расскажи где. Ок ? и такое бывает не раз, когда земля промерзает, а снега нет и она становиться как камень.
    Я в чем-то не прав ?
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  17. #57
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Abyhan
    Можно я перенаправлю твое возражение автору вот этого мессаджа:

    Цитата Сообщение от SMERSH
    Это на дубах хорошо, а если у тебя крыло...да если с пролётом садишься...ещё надо успеть затормозить об землю или, в крайнем случае, пробежаться.
    Так и ноги недолго оставить на пашне. Так что чем ровнее поверхность, тем лучше.
    Мы разников не рассматриваем. (Хоть это прямо противорчит эхотагу)
    можно я не приму это перенаправление и порошу дать ответ на мой вопрос: какая от такой вспашки польза перворазникам ?
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  18. #58
    Постоялец Аватар для Bel
    Регистрация
    24.07.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Woloss
    ИМХО
    если ты не в танке, то ты наверное помнишь, что на прошлой неделе были заморозки до -3 градусов, и чета я не наблюдал снега, может ты его видел, если да, то расскажи где. Ок ? и такое бывает не раз, когда земля промерзает, а снега нет и она становиться как камень.
    Я в чем-то не прав ?
    Не успел поправить текст Хотел написать вот что - я не знаю что будет с этой пашней зимой так же, как и ты. Так что про зиму я влево загнул.
    Заморозки были ночью. Днём температура 11 градусов, а то и выше. Перворазники прыгаю намного позже полудня. С утра может "повезти" только второпрограммникам. Но: тут уже каждый сам решает- прыгать или нет. Согласен?
    К слову - в это воскресенье пашня была мягкая.

  19. #59
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Bel
    К слову - в это воскресенье пашня была мягкая.
    ну, блин, она же неровная, она просто вспахана. народ ноги ломает и приземляясь на небольшие кочки, а тут распаханая земля большими комьями ( как видно по фотке ) прямо в центре поля ( как кто-то сказал выше )
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  20. #60
    Гость
    Забейте на фиг! Пашня, не пашня - какая разница. Нужно уметь везде садиться...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)