Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Всем, кто хотел прыгнуть b.a.s.e. первый раз

  1. #1
    Постоялец Аватар для dima
    Регистрация
    15.09.2008
    Откуда
    оттуда
    Сообщений
    273

    Всем, кто хотел прыгнуть b.a.s.e. первый раз

    Маякуйте мне в what's aap(сообщения) +7 996 773 25 88

    Дмитрий Резцов, 500+ скайдава, 200+ бейса, 12 лет в парашютном спорте

    Все будет вот так(https://vk.com/album12222115_116389138)
    ! =)


    =====
    Обучаю.
    Крайний раз редактировалось dima; 04.10.2019 в 01:23.
    Вы все еще унылое говно? Тогда мы идем к вам!(c)

  2. #2
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    А ты совсем не изменился, Дима! Когда-нибудь обращусь к тебе за секретом вечной молодости...
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  3. #3
    Постоялец Аватар для dima
    Регистрация
    15.09.2008
    Откуда
    оттуда
    Сообщений
    273
    Юр, спасибо за комплимент!) Но я и сам не знаю этого секрета.. Оно само собой так получается
    Вы все еще унылое говно? Тогда мы идем к вам!(c)

  4. #4
    Так как в твоем альбоме, уже никогда не будет

  5. #5
    Постоялец Аватар для dima
    Регистрация
    15.09.2008
    Откуда
    оттуда
    Сообщений
    273
    Чуть подробнее о программах:


    Ознакомительный жесткий ассист:
    Просто попробовать. Только базовые, необходимые знания и удовольствие от безопасного прыжка. Это будет настоящий бейс, выполненный лично вами.
    5 тр


    Обучение:
    По результатам курса вы считаетесь условно самостоятельным бейсером: вы сможете прыгать фрифол с медузой в руке, укладывать свой парашют, адекватно оценивать метеорологическую обстановку, предпринимать быстрые и разумные действия в особых случаях, выбирать площадки приземления, самостоятельно принимать решение на прыжок.
    25тр


    курс состоит из 6 прыжков:

    • 2 жестких ассиста
    • 2 мягких ассиста
    • фрифолл-ассист с имитацией броска медузы
    • первый фрифолл(прыжок с медузой в руке)



    Обьекты: Ознакомительный ассист: 72-метровые антенны в Можайском районе МО, 150-метровая антенна в Можайске, ЛЭП “Кострома”, ЛЭП “Конаково”, а так же все объекты указанные ниже

    Объекты для обучения:

    ЛЭП “Кострома”, ЛЭП “Конаково”, ЛЭП в саратовской области, ЛЭП в Волгограде, мост в Хорватии, мост в Армении. Вторая часть обучения возможна со скал в Крыму или на Северном Кавказе, а также в Северной Италии или в Норвегии.


    После обучения у вас будет достаточно знаний, чтобы самостоятельно прыгать с домов в Москве или в горах.


    Ни один из моих студентов не поломался на бейс прыжках и тем более не разбился.



    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- предыдущее написано в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от Лексус Посмотреть сообщение
    Так как в твоем альбоме, уже никогда не будет
    Будет как-то по другому и тоже интересно)
    Вы все еще унылое говно? Тогда мы идем к вам!(c)

  6. #6
    Модератор Аватар для Юрас
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    1,955
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    500+ скайдава, 200+ бейса, 12 лет в парашютном спорте
    =====
    Обучаю.
    А можно ли поподробнее узнать, как удалось напрыгать такое нереальное количество прыжков в столь ограниченный срок, а также в каких именно дисциплинах именно спорта ты за это время выступал и какие результаты показал.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- предыдущее написано в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    После обучения у вас будет достаточно знаний, чтобы самостоятельно прыгать с домов в Москве или в горах.
    А точно ли для этого достаточно только знаний? Может, нужны еще умения и навыки?
    Живец. Мотыль. Шиномонтаж.

  7. #7
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Дмитрий, каковы требования к кандидатам?
    Всем, кто хотел прыгнуть b.a.s.e. первый раз
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  8. #8
    Постоялец Аватар для dima
    Регистрация
    15.09.2008
    Откуда
    оттуда
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от Юрас Посмотреть сообщение
    А можно ли поподробнее узнать, как удалось напрыгать такое нереальное количество прыжков в столь ограниченный срок, а также в каких именно дисциплинах именно спорта ты за это время выступал и какие результаты показал.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- предыдущее написано в 21:10 ----------
    Достаточно просто прыгать с парашютом, когда на это есть желание, настроение, финансовая возможность и отсутствие административных препонов(да, Юр ?)

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- предыдущее написано в 17:39 ----------

    Цитата Сообщение от Юрас Посмотреть сообщение
    А точно ли для этого достаточно только знаний? Может, нужны еще умения и навыки?
    Для этого нужна теоретическая база знаний и опыт, который приобретается в процессе обучения.

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- предыдущее написано в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Дмитрий, каковы требования к кандидатам?
    Прохождение собеседования по телефону и/или при личной встрече.
    Вы все еще унылое говно? Тогда мы идем к вам!(c)

  9. #9
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Прохождение собеседования по телефону и/или при личной встрече.
    Я где-то слышал, что адекватные бэйс-инструкторы берут только кандидатов, имеющих не менее 200 скайдайв-прыжков. Просто уточнил на всякий случай.

    А вингу обучаешь?
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  10. #10
    Постоялец Аватар для dima
    Регистрация
    15.09.2008
    Откуда
    оттуда
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Я где-то слышал...
    А я где-то слышал, что в соседнем гастрономе картошка по 20 рублей.

    Для потенциальных студентов: я специально не ставлю ограничений по количеству скайдайв прыжков, во-первых: небольшое количество скайдайва можно компенсировать опытом полетов на параплане + опыт роупа. во-вторых – я в первую очередь буду смотреть на человека, а не на количество записей в его парашютной книжке. Можно и с 5000 скайдайва отказать и наоборот. Поэтому результаты собеседования(личного общения) - главный критерий по которому принимается решение: учить человека или нет. В случае, если решение отрицательное, я постараюсь объяснить в чем причина и что необходимо сделать для того, чтобы начать прыгать бейс чуть позже. Для кого-то это может быть рекомендация просто попрыгать побольше скайдайва, для кого-то – иное.

    Петя, если появится желание - маякуй. Мы друг друга давно знаем и тебя я готов обучить бейсу без собеседования.

    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    А вингу обучаешь?
    Нет. Обучение вингу - это к Лене Авдеевой или к другим, опытным в этой области, инструкторам.
    Вы все еще унылое говно? Тогда мы идем к вам!(c)

  11. #11
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Ни один из моих студентов не поломался на бейс прыжках и тем более не разбился.
    Это утверждение выглядит скорее как ошибка малой выборки. Через 10/100/1000 студентов явно кто-то поломается, а может и уберется. Shit happens.

  12. #12
    Постоялец Аватар для dima
    Регистрация
    15.09.2008
    Откуда
    оттуда
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от vejed Посмотреть сообщение
    Это утверждение выглядит скорее как ошибка малой выборки. Через 10/100/1000 студентов явно кто-то поломается, а может и уберется. Shit happens.
    Да, от этого никто не застрахован. Можно лишь минимизировать риски.

  13. #13
    Новенький Аватар для OlegM
    Регистрация
    30.07.2018
    Откуда
    Самара, Москва
    Сообщений
    6
    Стоп флуд

    Aerate
    Крайний раз редактировалось aerate; 21.10.2019 в 17:40.

  14. #14
    Постоялец Аватар для Кефир
    Регистрация
    26.05.2013
    Откуда
    из Магаданской области в Москву
    Сообщений
    104
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение

    Ни один из моих студентов не поломался на бейс прыжках и тем более не разбился.

    по теории вероятности, это лишь вопрос времени, к сожалению. Но всем желающим удачи.
    https://vk.com/photo12222115_183830448

  15. #15
    Постоялец Аватар для dima
    Регистрация
    15.09.2008
    Откуда
    оттуда
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от Кефир Посмотреть сообщение
    по теории вероятности, это лишь вопрос времени, к сожалению. Но всем желающим удачи.
    https://vk.com/photo12222115_183830448
    Мы все равно рано или поздно умрем, увы, все. И можно прыгать скайдайв, бейс или погибнуть в ситуации совсем не связанной с этой деятельностью. По теории вероятности, смерть от любых причин это лишь вопрос времени. Воланд: "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!"(c) Можно провести время своей жизни сидя в офисе, можно прыгая скайдайв, можно прыгая бейс - у каждого свои вкусы.

    Могу привести 2 ситуации:

    1. Мой хороший друг Костя Хрр(многие давние ватулинские парашютисты его помнят). Он хотел прыгнуть ассист и не раз обращался ко мне и нашим общим друзьям-бейсерам на этот счет. Он переживал, что может разбиться, что это опасно. В последний год своей жизни, мы почти договорились ехать.. И он погиб.. от самых бытовых причин.

    2. Лена Угольникова - моя знакомая, очень адекватная, хорошая девочка. К бейсу относилась как к самоубийству. Разбилась при прыжках с парашютом из самолета в результате несчастного случая..

    Я ни в коем случае не пытаюсь убедить, что прыгать бейс - безопасно. Прыгая бейс, всегда есть риск поломаться или разбиться, и это не шутки. Но помимо обратной стороны медали - это еще безумно весело, увлекательно, задорно, захватывающе.

    Это я все к тому, что точка зрения большинства скайдайверов, что: "бейс - это просто изощренный способ самоубийства" - в корне неверна. Я знаю многих людей, которые сделали сотни бейс-прыжков в течение многих лет и они прекрасно себя чувствуют. А кто-то, попробовал и сказал "не, это не мое". Есть и те, кто разбился, прыгая бейс..

    Каждый решает сам. Нужно лично вам это или нет. Если вы обратитесь ко мне, я постараюсь дать максимальный объем знаний и практических навыков, чтобы начать прыгать осознано и безопасно.
    Крайний раз редактировалось dima; 28.10.2019 в 20:18.
    Вы все еще унылое говно? Тогда мы идем к вам!(c)

  16. #16
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от dima Посмотреть сообщение
    Если вы обратитесь ко мне, я постараюсь дать максимальный объем знаний и практических навыков, чтобы начать прыгать осознано и безопасно.


    Неофиты, хде вы?!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  17. #17
    [QUOTE
    Обучаю.[/QUOTE]

    Привет, какова твоя мотивация как учителя?
    Сколько тебе лет?
    Подними высоту разворота своего, ибо тверда земля

  18. #18
    Постоялец Аватар для dima
    Регистрация
    15.09.2008
    Откуда
    оттуда
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от Андрей555 Посмотреть сообщение
    Привет, какова твоя мотивация как учителя?
    Сколько тебе лет?
    Привет!

    Мотивация:
    - заниматься любимым делом: кататься в интересные места, общаться, прыгать
    - обучать(мне нравится делиться своим опытом в вещах в которых я действительно хорошо разбираюсь), показывать другим людям новый для них мир(если им по-настоящему это интересно), ловить кайф от их позитивных эмоций и кайф от осознания того, что я помог их получить
    - деньги

    Возраст:
    Нынче мне 27 лет.
    Крайний раз редактировалось dima; 29.10.2019 в 16:34.
    Вы все еще унылое говно? Тогда мы идем к вам!(c)

  19. #19
    Постоялец Аватар для Zalyzhniy
    Регистрация
    14.07.2014
    Откуда
    Нахабино
    Сообщений
    398
    Дима, сколько у тебя бейс-прыжков ?
    Где ты прыгал ?

  20. #20
    Постоялец Аватар для dima
    Регистрация
    15.09.2008
    Откуда
    оттуда
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от Zalyzhniy Посмотреть сообщение
    Дима, сколько у тебя бейс-прыжков ?
    Где ты прыгал ?
    200+ бейса

    - В России:
    Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Волгорад, Северный Кавказ, Саратовская, Тверская, Костромская и другие области.

    - На Украине:
    Крым

    - В Италии и в Норвегии.

    я точно не помню, но примерно у меня в лог буке около 70 разных объектов всех типов.
    Вы все еще унылое говно? Тогда мы идем к вам!(c)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)