Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Компенсация расходов за невыполненные и недовыполненные прыги

  1. #1
    Новенький Аватар для Kras
    Регистрация
    06.04.2009
    Откуда
    Краснознаменск
    Сообщений
    27

    Компенсация расходов за невыполненные и недовыполненные прыги

    Прошу ответить,для понимания...Уходя прыгать в винге с 4000м и при ограничении высоты, к примеру до 2500, не покидая самолет мне придется заплатить за место на борту?

  2. #2
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Серега, пока ждем официального ответа, задам еще один вопрос. Взлет взлетел и вынужден был приземлиться - из-за ухудшения погоды, диспетчеров и т. п. Может ли аэроклуб в этом случае не оплачивать потраченный керосин и выполненную работу персонала?
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  3. #3
    Новенький Аватар для Kras
    Регистрация
    06.04.2009
    Откуда
    Краснознаменск
    Сообщений
    27
    Правила должны быть известны до игры, а играть ли по ним каждый решает сам.

  4. #4
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    Всегда была 2400 высота невозврата для всех и 2700 для АФФ, естественно можно слезть и раньше, будет дешевле.
    н'убле па вотр параплюи...

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    520
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Серега, пока ждем официального ответа, задам еще один вопрос. Взлет взлетел и вынужден был приземлиться - из-за ухудшения погоды, диспетчеров и т. п. Может ли аэроклуб в этом случае не оплачивать потраченный керосин и выполненную работу персонала?
    А если некто решил открыть бизнес по продаже пирожков, а его закрыла санэпидем станция/пожарные/налоговая - он может не платить лизинг/аренду/зарплаты..?
    Любой бизнес- это риски, которые надо просчитывать заранее и решать нужен тебе такой бизнес или нет...
    Не важно чем вы из меряете результат: рублями , прыжками, или улыбками тандем-пассажиров. Мое ИМХО - клубу сильно мешает философия, что "мы - не бизнес".

    Зы: или такое, например: пригоняет некто машину в ремонт, а ему потом говорят: извините, ее угнали, подожгли, мы не виноваты... купите себе сами другую...

    ---------- Добавлено в 08:11 ---------- предыдущее написано в 08:02 ----------

    Если бы подход к прыжкам был с позиции бизнеса решениями могло бы быть: 1. Несколько вариантов. 2. Заложить риски в цену. 3. Предложить клиентам страховой продукт рисков. 4. Информировать клиентов о возможных рисках, снять с себя ответственность под подпись клиента....
    Крайний раз редактировалось aerate; 06.06.2018 в 11:19.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    Всегда была 2400 высота невозврата для всех и 2700 для АФФ, естественно можно слезть и раньше, будет дешевле.
    Выписаться можно из подъема на линии осмотра, если узнаем, что возможно высоты не бужет?

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- предыдущее написано в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Серега, пока ждем официального ответа, задам еще один вопрос. Взлет взлетел и вынужден был приземлиться - из-за ухудшения погоды, диспетчеров и т. п. Может ли аэроклуб в этом случае не оплачивать потраченный керосин и выполненную работу персонала?
    Логика странная Если вы купили услугу, а вам уже по факту говорят, когда вы сели на аттракцион, что вместо 5 минут, вас покатают 2 минуты.

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Всегда была 2400 высота невозврата для всех и 2700 для АФФ, естественно можно слезть и раньше, будет дешевле.
    В прошлом году озвучивалась высота невозврата 2700м для всех.

  8. #8
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Я тоже очень люблю аналогии приводить и сравнения использовать. Но прочитав крайние 10 сообщений, вообще не скажешь, что про прыжки с парашютом разговариваем... Ничего не понятно)) Местами вообще какие-то внутряковые бизнес-схемы на сленге пошли...

    По теме вот тут хотелось бы прокомментировать:
    Взлет взлетел и вынужден был приземлиться - из-за ухудшения погоды, диспетчеров и т. п. Может ли аэроклуб в этом случае не оплачивать потраченный керосин и выполненную работу персонала?
    Частично может, частично не может.
    Взлёт взлетел под ответственность тех, кто принимал решение взлетать. Если была угроза непогоды - взлетели и не смогли, почему за это должен платить парашютист? (не вигни, обычные, погода на столько испортилась) Должен платить тот, кто рискнул, частично. (в формации рискнул и удалось - молодец и медаль, рискнул и облажался - нахрен из рекорда, мне так говорили)
    Про диспетчеров не знаю, что сказать пока.
    Крайний раз редактировалось RedMorsik; 06.06.2018 в 21:42.
    Не раскрылся основной - нефиг дёргать запасной!

  9. #9
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Просто для примера.
    Мировой рекорд. США, кучевая облачность, полдня сидим. Потом орги решили попробовать. Взлетели 3 борта, поискали дырку, приземлись не прыгнув. С участников списали как за прыжок по полной, хотя мы не принимали решения. Вопрос оплаты за счёт дз или оргов даже не поднимался.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  10. #10
    Постоялец Аватар для Tsvet
    Регистрация
    08.05.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от П
    Просто для примера.
    "Из "Закона РФ №2300-I "О защите прав потребителей":


    Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
    ... убытки подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объёме.
    to "П":
    Удачи в распостранении юрисдикции ЮСПА на СкайдайвВатулино и юрисдикции США на РФ.






    _______________________________________
    "Кто не рискует, тот не пьёт шампанского?"
    $

    Ваше Высочество, здесь вам никто ничего не скажет. Но...
    В Кенсингтонской тюрьме сидит человек, по имени... которого я не знаю.
    Он приговорён к смертной казни. Может быть он...
    Хотя я бы на его месте не рискнул бы.

  11. #11
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Ну Леха уже ответил. А посему решать уже вам. Нравится - берем, не нравится проходим мимо
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  12. #12
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Просто для примера.
    Мировой рекорд. США, кучевая облачность, полдня сидим. Потом орги решили попробовать. Взлетели 3 борта, поискали дырку, приземлись не прыгнув. С участников списали как за прыжок по полной, хотя мы не принимали решения. Вопрос оплаты за счёт дз или оргов даже не поднимался.
    Странно, почему вы вспомнили этот пример, а не другой, с нерекорда 2015, в котором тоже участвовали. Там три борта приземлились после полета примерно до 3000 м из-за запрета высоты, и никто никаких денег не брал. Хотя, все эти примеры - демагогия и оффтопик.

    В целом, условия понятны.
    Хочу еще раз заметить, что в прошлом году высота невозврата все же была 2700 м для всех (как минимум, Алексеем Витальевичем в том году говорилось именно это). Очередное ее снижение, конечно, не может не огорчать. Лично для меня 2400 - это такой же полный слив прыжка, как и для АФФ. Но обсуждать тут, наверное, нечего: кто хочет - принимает, кто не хочет - нет. Немаловажно, наверное, насколько часто в реальности такие ситуации будут иметь место.

  13. #13
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от vejed Посмотреть сообщение
    Странно, почему вы вспомнили этот пример
    Потому что в этой теме говорили про бизнес, где заложены риски и т. п. В той стране в плане бизнеса все четко, никто своего не упустит — как потреблятель, так и продавец пирожков. И даже при этом расходы понесли мы.
    У нас же — никаких рисков не включено. И бизнесом это не назовешь.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  14. #14
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Потому что в этой теме говорили про бизнес, где заложены риски и т. п. В той стране в плане бизнеса все четко, никто своего не упустит — как потреблятель, так и продавец пирожков. И даже при этом расходы понесли мы.
    У нас же — никаких рисков не включено. И бизнесом это не назовешь.
    В этой теме (точнее, в другой, в отдельную тему некто перенес это обсуждение только сегодня, кстати, в нарушение правил форума, не отписавшись об этом) обсуждались новые цены на прыжки (если угодно, размер "взносов для компенсации расходов") и высота невозврата денежных средств.

    Бизнес-модель и рассуждения бизнес/не бизнес тут явно вообще не по теме, и я не уверен, что это так же интересуют аудиторию, как сами цены.

  15. #15
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Предлагаю высоту невозврата привязать к техническим характеристикам парашюта.
    Например, в соответствии с технической документацией, минимально допустимая высота применения ОП составляет 600 м. С учётом двух- или трёхкратного коэффициента запаса (прочности, безопасности), принимаем высоту невозврата 1200-1800 м.
    Надеюсь, что свуперы меня поддержат.
    ЗоЗПП тут не канает: кассового чека нету, да и ничего нету.

  16. #16
    Постоялец
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    520
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Потому что в этой теме говорили про бизнес, где заложены риски и т. п. В той стране в плане бизнеса все четко, никто своего не упустит — как потреблятель, так и продавец пирожков. И даже при этом расходы понесли мы.
    У нас же — никаких рисков не включено. И бизнесом это не назовешь.
    3 борта гнать на разведку - это не бизнес - это развод! (если только вас не предупредили об этом правиле при заключении договора).
    --
    Only dead fish follows the stream...

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Просто для примера.
    Мировой рекорд. США, кучевая облачность, полдня сидим. Потом орги решили попробовать. Взлетели 3 борта, поискали дырку, приземлись не прыгнув. С участников списали как за прыжок по полной, хотя мы не принимали решения. Вопрос оплаты за счёт дз или оргов даже не поднимался.
    Хочу напомнить, что организаторы и дз выступили в данном случае как пдрсы. Не нужны такие примеры.
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  18. #18
    Новенький
    Регистрация
    10.03.2010
    Откуда
    Москва, Сетунь
    Сообщений
    21
    Я, как и все, сожалею о повышении цен, но увы, мы занимаемся одним из самых дорогих видов спорта (или физкультуры) (кому- как) (((

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)