Страница 2 из 3 ПерваяПервая  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: Бюджет и прыжки

  1. #21
    Постоялец Аватар для matrix
    Регистрация
    04.10.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Так почему еду-то считаем? Чел, который не едет на прыжки, а остается дома — он там не кушает?
    Дома кушает, конечно. Но затраты на эту еду никак не связаны с прыжками.
    А вот затраты на еду чела, который поехал прыгать, напрямую обусловлены затраченной энергией, ценами, прочими обстоятельствами на дз. Можно сказать, что это все "деньги, потраченные на аэродроме/ для того чтобы прыгать".

    И чтобы совсем не было оффтопика: а про ВЛЭК то мы забыли... +5000 р!
    Станция "небо", конечная. Самолет выше не летит. Просьба выйти из салона... (с)

  2. #22
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Включение еды в расходы "на прыжки" - это как обязывать работодателя давать тебе деньги на обед))
    Почему расход "на прыжки" начинается после выхода из дома?) Что за смех?)

  3. #23
    Постоялец Аватар для Zephyr
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    130
    Цитата Сообщение от matrix Посмотреть сообщение
    а про ВЛЭК то мы забыли...
    Не забыли
    --------------------------------------------------------
    Sometimes darkness can show you the light...

  4. #24
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Dante89 Посмотреть сообщение
    Первые прыжки (сентябрь-ноябрь 2015)
    Статья кол-во цена
    Д6 3сек
    3
    1900
    5700
    Д6 5сек
    1
    2
    2200
    ПТЛ
    1
    2500
    2500
    10400
    Правило "не учитывать то, что потрачено до принятия решения", придумали серьезные дяди, которые хорошо умеют считать деньги. Подал заявление, после чего прыгнул недостающий ПТЛ - добавляем в расходы. Прыгал в свое удовольствие, пока раздумывал, на какую программу податься - идет по статье "отдых и развлечения".
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  5. #25
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от RedMorsik Посмотреть сообщение
    Включение еды в расходы "на прыжки" - это как обязывать работодателя давать тебе деньги на обед))
    Почему расход "на прыжки" начинается после выхода из дома?) Что за смех?)
    Смейся конечно, он продлевает жизнь.
    Во многих организациях раходы на еду идут уже в зарплате. Можете пойти другим путём конечно.
    На ДЗ похоже ты попадаешь по щучьему велению... или можешь прыгнуть с парашютом дома, не вставая с кровати.
    Крайний раз редактировалось Эдди; 20.03.2017 в 15:41.
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  6. #26
    Постоялец Аватар для live_silven
    Регистрация
    15.07.2013
    Сообщений
    249
    надо чтобы Dante89 провел семинар на тему "парашютный спорт это не так уж и дорого", с таблицами и графиками. прям круто, мне понравилось.

  7. #27
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    Правило "не учитывать то, что потрачено до принятия решения", придумали серьезные дяди, которые хорошо умеют считать деньги. Подал заявление, после чего прыгнул недостающий ПТЛ - добавляем в расходы. Прыгал в свое удовольствие, пока раздумывал, на какую программу податься - идет по статье "отдых и развлечения".
    Конечно-конечно, ты похоже забыл, что заявление можно подать после первого прыжка )) Ты никогда не рассказывал этого?

    Мне абсолютно всё равно кто и куда пойдёт учиться на 2п или афф. Просто когда меня спрашивают, я стараюсь дать подробное описание затрат, что бы человек узнал о *подводных камнях* и мог сопоставить затраты, время и т.д.
    Крайний раз редактировалось Эдди; 20.03.2017 в 15:50.
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  8. #28
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Смейся конечно, он продлевает жизнь.
    Во многих организациях раходы на еду идут уже в зарплате. Можете пойти другим путём конечно.
    На ДЗ похоже ты попадаешь по щучьему велению... или можешь прыгнуть с парашютом дома, не вставая с кровати.
    Я сказал только про еду. Не про транспорт.
    Я считаю, что на работе платят за то, что люди работают, а перерыв на обед приравнивается к личному времени и не входит в рабочий таймер. Если обед оплачивают или не вычитают из рабочего времени - это несомненный плюс, к которому мы привыкли (как и всякое типа соц.пакета, стаховки и "бесплатное посещение стоматолога каждый месяц"). Это всё моё мнение.
    Так вот, есть я буду на ДЗ или не на ДЗ, в любом случае... На отдыхе в Турции, у себя дома, в гостях у друзей, в парке с семьёй. Почему еда должна относиться к аэродромным расходам?
    Почему завтрак дома в день перед поездкой на ДЗ, не считается аэродромным расходом? Ведь, я бы не встал так рано, если бы не ехал на аэродром и мне за весь день понадобилось меньше еды.
    Крайний раз редактировалось RedMorsik; 20.03.2017 в 16:23.

  9. #29
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Нужно учитывать не общие расходы на еду, а изменение в стоимости по сравнению с обедом дома. Вполне может быть, что обед дома обходится дороже - вспомним, что стоимость порции шашлыка в кафе на ДЗ ниже, чем у большинства учреждений общепита в Москве. В этом случае - ВНЕЗАПНО - разницу нужно вычитать из расходов на прыжки. Но это уже запредельное буквоедство
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  10. #30
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от RedMorsik Посмотреть сообщение
    Так вот, есть я буду на ДЗ или не на ДЗ, в любом случае... На отдыхе в Турции, у себя дома, в гостях у друзей, в парке с семьёй. Почему еда должна относиться к аэродромным расходам?
    Почему завтрак дома в день перед поездкой на ДЗ, не считается аэродромным расходом? Ведь, я бы не встал так рано, если бы не ехал на аэродром и мне за весь день понадобилось меньше еды.
    Очень хороший пример отпуск: путёвка стоит 0001р + то что обычно берут с собой на дополнительные поездки, увеселения и т.д. 0002р. Так вот не знаю как ты, но многие считают 0001+0002 и называют это общими затратами на отдых. В нашем случае затраты на прыжки, оплату теории, проезд, питание и т.д. объединяется под затратами на обучение по программе и не важно 2п или афф.
    Эээ, я писал за, от порога до... -- так что безусловно затрак дома уменьшает стоимость на *обучение*

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- предыдущее написано в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    Нужно учитывать не общие расходы на еду, а изменение в стоимости по сравнению с обедом дома. Вполне может быть, что обед дома обходится дороже - вспомним, что стоимость порции шашлыка в кафе на ДЗ ниже, чем у большинства учреждений общепита в Москве. В этом случае - ВНЕЗАПНО - разницу нужно вычитать из расходов на прыжки. Но это уже запредельное буквоедство
    Ага, у нас на ДЗ кафешка действительно, по сравнению с другими ДЗ, дешёвая и я ем там. Но дома я всё равно питаюсь не в пример дешевле (не значит хуже) )))
    Крайний раз редактировалось Эдди; 20.03.2017 в 17:05.
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  11. #31
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Ну, да, убедили, все логично )
    Питание дома увеличивает коммунальные расходы.
    Питание в пути увеличивает транспортные расходы.
    Питание на дз увеличивает расходы на прыжки/прохождение программы.
    Тогда очевидно, что выгоднее проходить более короткий (быстрый) курс — за это время съешь гораздо меньше, это может стать решающим фактором в рассчете общих расходов.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  12. #32
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Ну, да, убедили, все логично )
    Питание дома увеличивает коммунальные расходы.
    Питание в пути увеличивает транспортные расходы.
    Питание на дз увеличивает расходы на прыжки/прохождение программы.
    Тогда очевидно, что выгоднее проходить более короткий (быстрый) курс — за это время съешь гораздо меньше, это может стать решающим фактором в рассчете общих расходов.
    Вы не поверите, но я тоже так считаю и поэтому подробно стараюсь расписать обе программы, что бы человек сам выбрал, то что ему удобнее. Честность больше располагает людей остаться учиться на нашем ДЗ ))
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  13. #33
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    что стоимость порции шашлыка в кафе на ДЗ ниже, чем у большинства учреждений общепита в Москве.
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Ага, у нас на ДЗ кафешка действительно, по сравнению с другими ДЗ, дешёвая и я ем там.
    Полагаю, за рекламу на форуме нам в кафе теперь должны делать скидку. Или, по крайней мере, обслуживать вне очереди.
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  14. #34
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Ну а я здесь узнал, как оптимизировать повседневные затраты:

    • Чтобы платить меньше коммуналки, надо ездить на аэродром (я ведь не живу в квартире в выходные. И не питаюсь там).
    • Чтобы сделать прыжки дешевле, но и не переплачивать за квартиру, буду есть в машине, а по возможности вообще в метро )


    Кроме того стало понятно, почему на борт самолета запрещено проносить еду/напитки: чтобы люди не переплачивали за прыжки. Ведь еда во время прыжка увеличивает его стоимость, иногда значительно.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  15. #35
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Совокупные расходы это называется: начиная с "я уехал на ДЗ" и кончая "я дома" все считается в расходы "на прыжки" (потом сюда же пойдут снаряга, труба, поездки на сборы и прочее). Так вот "совокупные расходы" "на обучение" по программе АФФ мне кажутся меньшими, именно из за меньших второстепенных расходов (меньше поездок, меньше проживания, меньше питания, бензина и етс.) и большей эффективностью расходования средств. Можно посчитать в абсолютных величинах, конечно, но при теперешней стоимости (фактической) прыжка на 2П АФФ становится вне конкуренции.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  16. #36
    Постоялец Аватар для Zephyr
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    130
    С нетерпением ждем скачка цен на АФФ. Всё ж дорожает, значит и АФФ должен, не? (это сейчас не камень в огород, я давно перешел на сторону зласовременной методики, просто интересно)
    --------------------------------------------------------
    Sometimes darkness can show you the light...

  17. #37
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Данте89, расскажи лучше пожалуйста, как у тебя получается питаться на 1000 руб в месяц "и то, когда на летний нон-стоп ездил"?

  18. #38
    Постоялец
    Регистрация
    01.08.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    191
    Подмена понятий. Обсуждается бюджет на прыжки, то есть необходимо учитывать стоимость прыжка, а не курса.
    Так же тут при обсуждении 2П и AFF говорите, что дешевле, считаю такую логику справедливой если твоё общение с парашютным спортом заканчивается после прохождения программы. Вы же считаете прыжки сделанные на круглой технике? Или нет? Я бы даже сказал по другому, прыжки при обучении (AFF, Swoop, RW и т.д.) Вы считаете за прыжки? Если да, то в логике некоторых есть лукавство)
    PS от программы 2П у меня остались самые лучшие воспоминания, и честно говоря мне даже в голову не приходит мысль, что я сделал не верный выбор. Это же замечательно, что есть выбор! И каждый сам определяет что ему лучше, в зависимости от того, что он хочет получить от прыжков.
    PSS Парашютные прыжки не такие и дорогие, а вот спорт очень даже!!!
    PSSS Как только начинаешь считать деньги на прыжки, их сразу перестаёт хватать)

  19. #39
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Так же тут при обсуждении 2П и AFF говорите, что дешевле, считаю такую логику справедливой если твоё общение с парашютным спортом заканчивается после прохождения программы. Вы же считаете прыжки сделанные на круглой технике? Или нет? Я бы даже сказал по другому, прыжки при обучении (AFF, Swoop, RW и т.д.) Вы считаете за прыжки? Если да, то в логике некоторых есть лукавство)
    Я предпочитаю считать эффективность вложения денег в собственную подготовку. Прыжки с круглой техникой - трата не эффективная. Почему? Да просто потому что методика обучения 2П устаревшая, и не столько в части методологии, сколько в части материально-технического обеспеченияи снаряжения студента. Прогресс к счастью не стоит на месте. Почему то большинство выбирает современный смартфон, а не устарелую морально и физически Нокию 3210. Да-да, не убиваемая, с вечным зарядом и бла-бла-бла, но почему то предпочитают комфорт, коммуникабельность и удобство. Не забывайте что 2П разрабатывалась когда падать толком не умели, современных материалов и технологий не было, да и техника (авиационная) несколько отличалась.
    Я не противник 2П, если что. Я стараюсь быть реалистом, и мой опыт и знания, в купе с собственными наблюдениями подсказывают что АФФ эффективнее. Фактов, опровергающих это, я пока не вижу.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  20. #40
    Постоялец
    Регистрация
    01.08.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    191
    Я предпочитаю считать эффективность вложения денег в собственную подготовку
    Совершенно так, если считать эффективность вложения денег в собственную подготовку, но если основная цель фан прыжки, то тут уже не всё так однозначно.
    А кто то мерит эффективность, количеством часов проведённого в "в теме", тогда AFF не лучшая альтернатива.
    Без определения цели спор бессмысленый, беспощадный и вечный)))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)