Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Бюджет и прыжки

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Скромный
    Регистрация
    26.09.2011
    Сообщений
    37

    Бюджет и прыжки

    Цитата Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    Если ежемесячный бюджет на прыжки ограничен суммой 20 тыс.рублей
    тогда лучше вовсе оставить эту затею

  2. #2
    Постоялец Аватар для Zephyr
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    130
    gsm, У меня ровно такой бюджет. Ну мож 22-23 из-за покупки снаряги. За год и 3 месяца 104 прыжка, включая 32 по 2П, своя система, 2 высотника, пищалка, комбез, перчатки, закрытый шлем и т.д., такштааа терпимо и с таким бюджетом.
    --------------------------------------------------------
    Sometimes darkness can show you the light...

  3. #3
    Новенький Аватар для Bender
    Регистрация
    27.05.2013
    Откуда
    Зеленоград
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Dante89 Посмотреть сообщение
    gsm, У меня ровно такой бюджет. Ну мож 22-23 из-за покупки снаряги. За год и 3 месяца 104 прыжка, включая 32 по 2П, своя система, 2 высотника, пищалка, комбез, перчатки, закрытый шлем и т.д., такштааа терпимо и с таким бюджетом.
    Вот мне тоже очень стало интересно, это как ты умудрился с таким бюджетом свою системку приобрести? может ты имел введу 22-23К $$$ ??

    AFF для нищебродов! 2П для олигархов!!!!

    Если могу вписаться в дискуссию, то возможно я бы на месте человека Если есть время и деньги, то выбрал бы aff!!!!

  4. #4
    Постоялец Аватар для matrix
    Регистрация
    04.10.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже очень стало интересно, это как ты умудрился с таким бюджетом свою системку приобрести? может ты имел введу 22-23К $$$ ??

    AFF для нищебродов! 2П для олигархов!!!!

    Если могу вписаться в дискуссию, то возможно я бы на месте человека Если есть время и деньги, то выбрал бы aff!!!!
    Берем по текущим ценам:

    23 000 р. * 15 месяцев = 345 000 р. (общий бюджет Dante89)

    2П + окрыление = 7500 + 1500 = 9 000 р.
    Прыжки по 2П = 32 * 1300 = 41600 р.
    Последующие прыжки (берем по максимуму 4000м + аренда, хотя появилась в какой момент своя система) = 72 * (1100 + 400) = 108 000 р.
    Доп расходы в месяц (дорога, еда, ночлег) ~ 5 000 * 15 = 75 000 р.
    Итого получается на снарягу остается 345 000 - (9 000 + 41 600 + 108 000 + 75 000) = 111 400 р.
    Сомнительно, но можно уложиться, если все брать б/у.


    Если Dante89 как-то удалось минимизировать статью доп расходов (ездил зайцем, ел подножный корм, ночевал в палатке), то план относительно реальный.
    Плюс Dante89 мог подрабатывать укладкой крыльев, а также он не написал, что все из снаряги он купил за деньги
    Так что 2П как раз для тех, кто умеет искать альтернативные варианты решения финансовых вопросов и не брезгует некоторыми неудобствами
    Крайний раз редактировалось matrix; 20.03.2017 в 12:15. Причина: исправил рассчеты
    Станция "небо", конечная. Самолет выше не летит. Просьба выйти из салона... (с)

  5. #5
    Скромный Аватар для Deman
    Регистрация
    29.02.2016
    Откуда
    default
    Сообщений
    29
    345 000 - (9 000 + 41 600 + 108 000) = 111 400 р.
    Забавная математика

  6. #6
    Постоялец Аватар для matrix
    Регистрация
    04.10.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Deman Посмотреть сообщение
    Забавная математика
    Спасибо, исправил. Забыл что доп расходы уже прибавил. Так картина даже еще более реальная.
    Станция "небо", конечная. Самолет выше не летит. Просьба выйти из салона... (с)

  7. #7
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от matrix Посмотреть сообщение
    Берем по текущим ценам:

    23 000 р. * 15 месяцев = 345 000 р. (общий бюджет Dante89)

    2П + окрыление = 7500 + 1500 = 9 000 р.
    Прыжки по 2П = 32 * 1300 = 41600 р.
    Последующие прыжки (берем по максимуму 4000м + аренда, хотя появилась в какой момент своя система) = 72 * (1100 + 400) = 108 000 р.
    Доп расходы в месяц (дорога, еда, ночлег) ~ 5 000 * 15 = 75 000 р.
    Итого получается на снарягу остается 345 000 - (9 000 + 41 600 + 108 000 + 75 000) = 111 400 р.
    Как было написано выше - я не видел ни одного человека кто пошёл учиться на 2п, без обязательных: 3 прыжков с Д-6 и 2 прыжков с ПТЛ-72 (хотя проскакивали и с одним птл)
    Поэтому не надо лукавить с подсчётом стоимости обучения на 2п
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  8. #8
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    я не видел ни одного человека кто пошёл учиться на 2п, без обязательных: 3 прыжков с Д-6 и 2 прыжков с ПТЛ-72 (хотя проскакивали и с одним птл)
    На результаты фин.анализа инвестиционной привлекательности проекта не должны влиять расходы, понесенные до принятия решения. Гуглить "метод утопленных затрат".

    В переводе на общечеловеческий: не должны учитываться расходы, понесенные до подачи заявления на манифест.
    Крайний раз редактировалось Skipper; 20.03.2017 в 14:17.
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  9. #9
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Почему еду считают в расходы на программу?
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  10. #10
    Постоялец Аватар для matrix
    Регистрация
    04.10.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Как было написано выше - я не видел ни одного человека кто пошёл учиться на 2п, без обязательных: 3 прыжков с Д-6 и 2 прыжков с ПТЛ-72 (хотя проскакивали и с одним птл)
    Поэтому не надо лукавить с подсчётом стоимости обучения на 2п
    Цитата Сообщение от П
    Почему еду считают в расходы на программу?
    Так речь шла не о стоимости обучения на 2п, а о произвольных 104 прыжках за 15 месяцев, за 22-23к в месяц (из которых часть 2п, да). До 2п ведь может быть 100500 прыжков на д-6/птл/aff 10 лет назад. Но эти прыжки не входят в указанный интервал.
    А доп. расходы учитываем потому, что их бы не было без прыжков (у кого-то может правда нет).

    Кстати надо отдать должное AFF по стоимости:
    Если ты отличник, то 2000 + 7700 + 8300 * 3 + 6500 * 4 = 60600 р.
    Что не сильно больше указанных ранее 32 прыжков по 2п + лекции.
    Можно сделать вывод, что если уверен в себе, то экономически быстрое окончание AFF выгоднее растянувшейся 2П.
    Станция "небо", конечная. Самолет выше не летит. Просьба выйти из салона... (с)

  11. #11
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от gsm Посмотреть сообщение
    тогда лучше вовсе оставить эту затею
    Так вся вторая программа прыгает.

    Цитата Сообщение от Dante89 Посмотреть сообщение
    своя система, 2 высотника, пищалка, комбез, перчатки, закрытый шлем и т.д.
    Владимир, при случае расскажешь, как у тебя получилось? Только предупреди, пожалуйста, заранее, я ручку и тетрадку возьму.
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  12. #12
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Включение еды в расходы "на прыжки" - это как обязывать работодателя давать тебе деньги на обед))
    Почему расход "на прыжки" начинается после выхода из дома?) Что за смех?)

  13. #13
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от RedMorsik Посмотреть сообщение
    Включение еды в расходы "на прыжки" - это как обязывать работодателя давать тебе деньги на обед))
    Почему расход "на прыжки" начинается после выхода из дома?) Что за смех?)
    Смейся конечно, он продлевает жизнь.
    Во многих организациях раходы на еду идут уже в зарплате. Можете пойти другим путём конечно.
    На ДЗ похоже ты попадаешь по щучьему велению... или можешь прыгнуть с парашютом дома, не вставая с кровати.
    Крайний раз редактировалось Эдди; 20.03.2017 в 15:41.
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  14. #14
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Смейся конечно, он продлевает жизнь.
    Во многих организациях раходы на еду идут уже в зарплате. Можете пойти другим путём конечно.
    На ДЗ похоже ты попадаешь по щучьему велению... или можешь прыгнуть с парашютом дома, не вставая с кровати.
    Я сказал только про еду. Не про транспорт.
    Я считаю, что на работе платят за то, что люди работают, а перерыв на обед приравнивается к личному времени и не входит в рабочий таймер. Если обед оплачивают или не вычитают из рабочего времени - это несомненный плюс, к которому мы привыкли (как и всякое типа соц.пакета, стаховки и "бесплатное посещение стоматолога каждый месяц"). Это всё моё мнение.
    Так вот, есть я буду на ДЗ или не на ДЗ, в любом случае... На отдыхе в Турции, у себя дома, в гостях у друзей, в парке с семьёй. Почему еда должна относиться к аэродромным расходам?
    Почему завтрак дома в день перед поездкой на ДЗ, не считается аэродромным расходом? Ведь, я бы не встал так рано, если бы не ехал на аэродром и мне за весь день понадобилось меньше еды.
    Крайний раз редактировалось RedMorsik; 20.03.2017 в 16:23.

  15. #15
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Нужно учитывать не общие расходы на еду, а изменение в стоимости по сравнению с обедом дома. Вполне может быть, что обед дома обходится дороже - вспомним, что стоимость порции шашлыка в кафе на ДЗ ниже, чем у большинства учреждений общепита в Москве. В этом случае - ВНЕЗАПНО - разницу нужно вычитать из расходов на прыжки. Но это уже запредельное буквоедство
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  16. #16
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от RedMorsik Посмотреть сообщение
    Так вот, есть я буду на ДЗ или не на ДЗ, в любом случае... На отдыхе в Турции, у себя дома, в гостях у друзей, в парке с семьёй. Почему еда должна относиться к аэродромным расходам?
    Почему завтрак дома в день перед поездкой на ДЗ, не считается аэродромным расходом? Ведь, я бы не встал так рано, если бы не ехал на аэродром и мне за весь день понадобилось меньше еды.
    Очень хороший пример отпуск: путёвка стоит 0001р + то что обычно берут с собой на дополнительные поездки, увеселения и т.д. 0002р. Так вот не знаю как ты, но многие считают 0001+0002 и называют это общими затратами на отдых. В нашем случае затраты на прыжки, оплату теории, проезд, питание и т.д. объединяется под затратами на обучение по программе и не важно 2п или афф.
    Эээ, я писал за, от порога до... -- так что безусловно затрак дома уменьшает стоимость на *обучение*

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- предыдущее написано в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    Нужно учитывать не общие расходы на еду, а изменение в стоимости по сравнению с обедом дома. Вполне может быть, что обед дома обходится дороже - вспомним, что стоимость порции шашлыка в кафе на ДЗ ниже, чем у большинства учреждений общепита в Москве. В этом случае - ВНЕЗАПНО - разницу нужно вычитать из расходов на прыжки. Но это уже запредельное буквоедство
    Ага, у нас на ДЗ кафешка действительно, по сравнению с другими ДЗ, дешёвая и я ем там. Но дома я всё равно питаюсь не в пример дешевле (не значит хуже) )))
    Крайний раз редактировалось Эдди; 20.03.2017 в 17:05.
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  17. #17
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Ну, да, убедили, все логично )
    Питание дома увеличивает коммунальные расходы.
    Питание в пути увеличивает транспортные расходы.
    Питание на дз увеличивает расходы на прыжки/прохождение программы.
    Тогда очевидно, что выгоднее проходить более короткий (быстрый) курс — за это время съешь гораздо меньше, это может стать решающим фактором в рассчете общих расходов.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  18. #18
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    что стоимость порции шашлыка в кафе на ДЗ ниже, чем у большинства учреждений общепита в Москве.
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Ага, у нас на ДЗ кафешка действительно, по сравнению с другими ДЗ, дешёвая и я ем там.
    Полагаю, за рекламу на форуме нам в кафе теперь должны делать скидку. Или, по крайней мере, обслуживать вне очереди.
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  19. #19
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
    Правило "не учитывать то, что потрачено до принятия решения", придумали серьезные дяди, которые хорошо умеют считать деньги. Подал заявление, после чего прыгнул недостающий ПТЛ - добавляем в расходы. Прыгал в свое удовольствие, пока раздумывал, на какую программу податься - идет по статье "отдых и развлечения".
    Конечно-конечно, ты похоже забыл, что заявление можно подать после первого прыжка )) Ты никогда не рассказывал этого?

    Мне абсолютно всё равно кто и куда пойдёт учиться на 2п или афф. Просто когда меня спрашивают, я стараюсь дать подробное описание затрат, что бы человек узнал о *подводных камнях* и мог сопоставить затраты, время и т.д.
    Крайний раз редактировалось Эдди; 20.03.2017 в 15:50.
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  20. #20
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Данте89, расскажи лучше пожалуйста, как у тебя получается питаться на 1000 руб в месяц "и то, когда на летний нон-стоп ездил"?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)