Дата: 24.07.2016
Место: DZ Puschino (Пущино)
ФИО: Павлов Евгений
Какой прыжок за день: 3
Количество прыжков: всего 115, текущий год 25
Полный вес: 83 ( 75+8 ) кг
Основной: Pilot 150
Загрузка купола: 1.24
Запасной: Smart 150
Ранец: Icon
Страхующий прибор: Cypres2
Проблема: Перехлест на середину купола, закрутка строп (два оборота)
Отцепка: да
Дисциплина: RW (отбработка кувырков вперед/назад/вправо/влево - на время)
Травмы: нет
Описание: Выход с PAC кувырком, отработка задания штатно. Отмашка на высоте 1200, бросок медузы. Через доли секунды не успев поднять голову, меня сильно дергает, начинается вращение вправо. Скорость снижения при этом не уменьшается. Успел отметить – перехлест (оборота два) и часть строп ровно над головой за куполом. Вращение не прогрессирующее, закрутку удалось исправить. Клеванты не расчековывал. Визуально: левая часть парусила, правая наполнена, скорость снижения высокая. Принимаю решение об отцепке. Дальше на автомате – выдернул подушку, выбросил, взгляд на подушку ЗП, прогиб. Выдергивая подушку ЗП отметил высоту 800м. Раскрытие и приземление на запасном штатно.

После осмотра купола был выявлен перехлест третьего ряда с левой стороны (укладка DZ).

Ошибки: не боролся с отказом, не расчековывал клеванты.

Вывод: Уважаемые спортсмены, прошу Ваших комментариев в части моих выводов и возможных ошибок, которые я допустил. Деталей наверное дополнительно уже не вспомню, остались только ощущения о не совсем комфортной укладке предыдущего прыжка (риггер тот же), но значений не придавал. За возможно не корректное изложение технических терминов прошу прощения.