Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Контроль допуска парашютных систем на ЛСО

  1. #21
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Проверяющие на ЛСО будут проинструктированы отдельно.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  2. #22
    Постоялец Аватар для maniac
    Регистрация
    04.01.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    763
    Логично, но эти критерии нужно озвучить всенародно, на мой взгляд. (Необязательно прямо сейчас, естественно )

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- предыдущее написано в 01:21 ----------

    С точки зрения проверяющего на лсо...
    Если разместить бирку на грудной перемычке между местом сшива и пряжкой (да, у многих там стропорез, знаю), то процедура осмотра будет комфортнее и быстрее, упростится проверка даты на бирке, плюс, не будет проблем с вингами.
    Минус, правда, в том, что бирки будут изнашииваться быстрее.

  3. #23
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Цитата Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
    Если разместить бирку на грудной перемычке между местом сшива и пряжкой
    На плечевом вообще шикарно будет... А лучше сразу 3 штуки, чтоб со всех сторон было видно и искать не приходилось, да и вообще можно было бы не работать...
    Не раскрылся основной - нефиг дёргать запасной!

  4. #24
    Постоялец
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    156
    Самое правильное положение бирки, как у П на фото. В том месте она наименее подвержена износу. Так делают все ведущие зарубежные ДЗ. Бирки это хорошо. И да, еще раз, бирка говорит о том, что система осмотрена нашим риггером, допущена и более ничего.

  5. #25
    Постоялец Аватар для maniac
    Регистрация
    04.01.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    763
    Если бирка несет всебе только информацию о том, что система осмотрена и допущена нашим риггером, то, конечно, полностью соглашусь с Зауром. Если же на этой бирке будет проставляться дата окончания срока действия укладки ЗП, то в указанном положении проверять ее на ЛСО будет проблематично.

  6. #26
    Постоялец Аватар для Nebilung
    Регистрация
    14.01.2008
    Откуда
    Москва юго запад
    Сообщений
    415
    Я задал вопрос, но не получил ответа.

    Количество риггеров способных ставить бирки будет неизменным, или всё таки в него войдут ещё люди из числа риггеров нашей дз?

    С чем связан вопрос.
    Укладывает мне к примеру Жадан. Обычно в будни. Приезжая в субботу я беру систему и иду прыгать рабочие прыжки. Но в данной ситуации мне нужно будет ещё и озаботится наличием бирки, что в субботу перед прыжками сможет сделать только Светлана, так как остальные уже будут заняты прыжковой деятельностью. Такая же ситуация если бирка утратится в течении рабочего дня.
    Порвём на клочья облака!

  7. #27
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    что в субботу перед прыжками сможет сделать только Светлана, так как остальные уже будут заняты прыжковой деятельностью. Такая же ситуация если бирка утратится в течении рабочего дня
    Такая же ситуация у всех, кто приезжает к нам с других клубов.
    Попроси своего риггера позаботиться, чтобы у тебя не было проблем.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  8. #28
    А с чем связано то, что например Жадан сам не может поставить бирку на систему? Он же риггер, почему не у всех риггеров есть право ставить бирку? Это как-то ограничивает конкуренцию.
    Получается так, что Жадан уложит мне ЗП, я пойду к Гилеву например, Гилев опять будет после Жадана смотреть систему и давать добро?
    Крайний раз редактировалось Лексус; 03.08.2016 в 16:22.

  9. #29
    Постоялец
    Регистрация
    14.01.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от Лексус Посмотреть сообщение
    А с чем связано то, что например Жадан сам не может поставить бирку на систему? Он же риггер, почему не у всех риггеров есть право ставить бирку? Это как-то ограничивает конкуренцию.
    Получается так, что Жадан уложит мне ЗП, я пойду к Гилеву например, Гилев опять будет после Жадана смотреть систему и давать добро?
    Хороший вопрос!

  10. #30
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Это вопрос к вашему риггеру, почему он до сих пор не умеет ставить бирки
    Это то, ради чего я сюда пришел...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)