Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Контроль допуска парашютных систем на ЛСО

  1. #1
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032

    Post Контроль допуска парашютных систем на ЛСО

    Друзья!

    В настоящее время в нашем клубе прыгает столько систем, сколько невозможно «запомнить в лицо», поэтому мы вводим бирки на допущенные к прыжкам системы.

    С настоящего момента все системы, которые будут прибывать к нам впервые, а также системы, которые будут у нас проходить техосмотр/переукладку ЗП, будут обирены автоматически.
    По остальным системам, допущенным к прыжам до 16 июля 2016, их владельцам/ответственным/пользователям необходимо подойти к указанным ниже риггерам для бесплатного обиривания.

    Поиметь бирку на систему необходимо до 1-го сентября 2016.
    С 1-го сентября система без бирки не сможет пройти ЛСО и пройти на борт ЛА, вместо этого будет отправлена на осмотр к риггеру, что занимает некоторое время, а подъем не ждет.
    Рекомендую не откладывать обиривание на последний день, во избежание неприятных ситуаций на ЛСО и давки. В свою очередь, мы предпримем все возможное, чтобы элиминировать необиренные системы к указанной дате.

    К кому подходить:
    П. Псурцев,
    А. Гилев,
    А. Перепелов,
    С. Тесницкая
    Желательно подходить не во время активных прыжков, спасибо за понимание.

    Что приносить:
    Систему с паспортом,
    Вкусняшки — на ваше усмотрение =)

    Да пребудет с нами морская сила!

    Крайний раз редактировалось П; 17.07.2016 в 23:48.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  2. #2
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Цвет хороший, нраица)
    Не раскрылся основной - нефиг дёргать запасной!

  3. #3
    Постоялец Аватар для Кефир
    Регистрация
    26.05.2013
    Откуда
    из Магаданской области в Москву
    Сообщений
    104
    Как будет контролироваться наличие бирки на системе, если парашютист в винге? Не удобненько будет осматривающему.

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Кефир Посмотреть сообщение
    Как будет контролироваться наличие бирки на системе, если парашютист в винге? Не удобненько будет осматривающему.
    Поясной обхват совсем короткий, а винг облегает торс все же относительно плотно. Скорее всего, бирка не будет проваливаться вовнутрь.
    Хотя, мне кажется, поэкспериментировать стоит, причем, с разными вингами. Не проваливается ли бирка и не может ли она повредить винг, например, во время раскрытия.
    Как я понимаю, синие бирки изготовлены из пластика, а не из бумаги?
    Крайний раз редактировалось vejed; 18.07.2016 в 23:58.

  5. #5
    Модератор Аватар для LittleWorm
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    327
    Бирки изготовлены из мягкого пластика, вредить не должны. Скорее сами оторвутся.
    А проживет ли бирка 6 месяцев - узнаем до конца года.
    Поймал мыша - ешь неспеша

  6. #6
    Постоялец Аватар для Nebilung
    Регистрация
    14.01.2008
    Откуда
    Москва юго запад
    Сообщений
    415
    Другие риггеры нашей дз будут иметь возможность ставить бирки?
    Порвём на клочья облака!

  7. #7
    Скромный Аватар для Lovak
    Регистрация
    18.10.2012
    Сообщений
    53
    Может ли владелец менять ОП (или не ОП) на своё усмотрение в опломбированной системе? Какие процедуры нужно соблюсти?

  8. #8
    Постоялец Аватар для Zalyzhniy
    Регистрация
    14.07.2014
    Откуда
    Нахабино
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от Lovak Посмотреть сообщение
    Может ли владелец менять ОП (или не ОП) на своё усмотрение в опломбированной системе? Какие процедуры нужно соблюсти?
    что подразумевается под "не оп" ?

  9. #9
    Постоялец Аватар для Zephyr
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    130
    Укладка ПЗ на другой ДЗ, не у наших риггеров?

  10. #10
    Скромный Аватар для Lovak
    Регистрация
    18.10.2012
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Zalyzhniy Посмотреть сообщение
    что подразумевается под "не оп" ?
    Например, да, переуложился ПЗ на другой ДЗ. Поменял батарейку в приборе, или сам прибор.

  11. #11
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Lovak,
    Dante89,
    Эта метка не значит, что её уложил именно наш ригер. Эта метка на линии осмотра гласит, что наш ригер допустил систему до прыжков на нашей ДЗ.

    И, собственно, у меня назрел вопрос. Если метку поставили, а на следующий день, парашютист вытащил свой Vigil и поставил ППК-У и Деселератор 108 от 1994 года... А система на ЛСО вроде как допущена) Нет защиты от такой махинации?
    Не раскрылся основной - нефиг дёргать запасной!

  12. #12
    Скромный Аватар для Deman
    Регистрация
    29.02.2016
    Откуда
    default
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от RedMorsik Посмотреть сообщение
    И, собственно, у меня назрел вопрос. Если метку поставили, а на следующий день, парашютист вытащил свой Vigil и поставил ППК-У и Деселератор 108 от 1994 года... А система на ЛСО вроде как допущена) Нет защиты от такой махинации?
    Верным путем мыслишь. ПЗ-81 поставить, а в паспорте оптимум написать тебе никто не мешает. А ещё лучше просто старыми носками контейнер набей а то пзха тож денег стоит. И брелок вместо прибора.

  13. #13
    Постоялец Аватар для skyantonio
    Регистрация
    02.07.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    920
    И, собственно, у меня назрел вопрос. Если метку поставили, а на следующий день, парашютист вытащил свой Vigil и поставил ППК-У и Деселератор 108 от 1994 года...
    пломбы при укладке ЗП никто не отменял вроде

  14. #14
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Собственно, бирка — не защита от махинаций. Если прошаренный пользователь захочет нахимичить и обхитрить контрольные органы, он это сделает. Один раз только.
    Бирка — защита от прохождения ЛСО систем, которые вообще не осматривались нашим риггером.
    Бирка действует полгода, потом в любом случае новый осмотр и допуск.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  15. #15
    Постоялец Аватар для Bamboozle
    Регистрация
    18.08.2008
    Откуда
    Moscow
    Сообщений
    267
    Бирки с других ДЗ канают?
    When in doubt, whip it out

  16. #16
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Неть.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  17. #17
    Постоялец Аватар для skyantonio
    Регистрация
    02.07.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    920
    Бирки с других ДЗ канают?
    нет,
    Бирка — защита от прохождения ЛСО систем, которые вообще не осматривались нашим риггером.
    то есть, если присутствует бирка с других ДЗ, то после осмотра нашим риггером будет две бирки.

  18. #18
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Собственно, бирка — не защита от махинаций. Если прошаренный пользователь захочет нахимичить и обхитрить контрольные органы, он это сделает. Один раз только.
    Бирка — защита от прохождения ЛСО систем, которые вообще не осматривались нашим риггером.
    Бирка действует полгода, потом в любом случае новый осмотр и допуск.
    Как я понял теперь это будет штатная операция при переукладке ПЗ? У нас как раз только что была переукладка двух систем у Светланы. Цвета бирок будут меняться? Например от размера купола или других факторов?
    Крайний раз редактировалось Эдди; 21.07.2016 в 20:34.
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  19. #19
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Цитата Сообщение от skyantonio Посмотреть сообщение
    будет две бирки.
    Возможно, десять. К счастью, на данный момент в нашей стране мало кто бирит системы, и еще меньше тех, кто бирит подобным образом. В основном за границей. Если у кого-то просроченная заграниченная бирка, ее можно удалять, т. к. она не имеет силы.

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Как я понял теперь это будет штатная операция при переукладке ПЗ? У нас как раз только что была переукладка двух систем у Светланы. Цвета бирок будут меняться? Например от размера купола или других факторов?
    Да, после переукладки будет ставиться. Если еще не поставили — подойдите к Светлане с системой и паспортом от нее. Цвета бирок не будут меняться от размера или других свойств системы. Будет второй цвет бирки у систем, у которых кончается срок допуска, а также у систем, допущенных с ограничениями.
    Крайний раз редактировалось П; 21.07.2016 в 21:02.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  20. #20
    Постоялец Аватар для maniac
    Регистрация
    04.01.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    763
    У меня таковых теперь нет, но что подразумевается под "кончается срок допуска"? Типа крайней укладки ПЗ по сроку эксплуатации? Хотелось бы знать точные формулировки, тк осматриваю системы на лсо. "Допущенных с ограничениями" тоже пока не ясно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)