Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Новые приключения ШВП

Древовидный режим

  1. #1
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032

    Новые приключения ШВП

    Первая пересадка была в Женеве. Как водится, меня вместе с остальными украинцами отделили от общего потока, и отдельный секьюрити просветил наш шмурдяк. Потом перед посадкой на Дельту — экспресс-допрос американскими агентами, причем несколько раз (я все отрицал и они отстали, хотя попытались что-то пробить в базе данных по паспорту), заменили посадочные талоны на ихние, с пересортировкой, определили в четвертый класс из пяти — ну, хоть не последний, и на том спасибо.
    А я перед отъездом не смог найти шорты. В зимних штанах ехать не очень, а в трусах как-то неприлично. Долечу до Америки — надо будет шорты купить...
    Вылет задерживается на два часа по погоде, вот бы успеть на следующий коннекшн... Несмотря на поздний вылет, прибыли в Вашингтон почти во время.
    На внутреннем американском рейсе со мной уже не стали деликатничать и дали пятый, самый низкий класс. Еще 3 часика в полете поспать, а там может и душ будет...

    Орландовский аэропорт. Пошел в туалет, оставив чемодан без присмотра. В туалете ко мне подошел офицер и выхлопал, сказав, что так нельзя. Сотрудница информационного стойки по-английски понимает с трудом, еле-еле объяснила мне, что душ только для отправленцев. Но к счастью я нашел туалет для инвалидов с огромной кабиной и с умывальником, что гораздо удобнее, чем на колонке в Рузе осенней ночью.

    Машину на этот раз взял с твердым верхом, на мягкий пожадничал. Пока мой Бронко в ремонте, покатаюсь на его аналоге, стоковом F-150, концептуально похожем на небольшой локомотив.

    Купил в ашане шорты и пенку — ура, теперь можно не арендовать трейлер на ДЗ за 60 $ в день!



    Здесь продается Скотч под брэндом Скотч. А еще я нашел в магазине разные творога, чего раньше в Америке не было. Минимальная тара — полкило, максимальная жирность — 4%. Купил его и варенья тоже. Точнее, вместо варенья здесь презервы типа джема. Творог с виду правдоподобный. На деле оказался не особо натуральным, сделанным из квадратных катушек (у нас такой продукт называют как-нибудь типа «творожные зерна»). Да еще с солью. Не осилил его, даже с вареньем (точнее, презервом).



    До ДЗ по гуглонавигатору ехать два часа. Потом навигатор почему-то попытался провести меня по встречке, время пути стало 19 часов (?), и на очередном повороте он предложил ехать в траву к реке... Что такое?.. А, понял, это он мне перестроил маршрут на режим пешехода.



    Макдак в деревеньке Гибсоня.
    Здесь можно попить пуэрчика. Но админы предусмотрительно повесили объявление: "Праздношатание у нас, ребята, не приветствуется. Не засиживайтесь, а то мы вас выхлопаем". И когда я за чайком ботал с силабусом, ко мне таки пристал сотрудник с вопросом, все ли у меня в порядке. Но так как я по-английски вообще не понимаю, он, после нескольких попыток заговорить, все же отстал.
    В первый мой день во Флориде дождь был раза четыре. Спрошенные местные сказали, что дожди здесь не редко.

    Дорога на ДЗ оказалась несложной — из Орландо прямо по 4-й, с нее первый экзит на 33-ю, потом направо на Чейси Лэйн, и налево на Скайдайв Лэйн. Или можно проехать через проспект Свободного Падения (Free Fall ave). А там уж рукой подать.

    ДЗ. Ура, душ!
    На ДЗ все поросло травой. Можно спать на вышке, но есть один вредный комар из свуп-понда. И еще странные звуки доносятся из леса — не исключено, что это ревет Лосяш.



    p.s. Часы здесь идут по-другому, поэтому сообщения могут доходить с задержкой. Фотки заливаю потом...
    Крайний раз редактировалось П; 21.04.2016 в 17:13.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)