Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Шлем-арбузик

  1. #1
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928

    Шлем-арбузик

    Вчера получила по почте заказанный мною шлем-арбузик:
    1.Сразу: Дима! мучос грасиас за предоставленное мыло дамы, которая шьет эти шлемики Вывешиваю её мыло для тех, кому нужны такие-же:
    xenia@dropzone.ru
    2.По качеству: претензий пока нет. Ткань раза в 2 плотнее, чем у параависовских шлемов, внутри теплая прокладка. Петелька на затылке и карман для пищалки на липучке. Основная застежка тоже. В бою шлем пока не проверен, но на голове сидит удобно. В ближайший мой приезд на ДЗ привезу-похвастаюсь
    3.По цене: мне это стоило 560+40 (почтовые расходы)=600р.
    4.По срокам: чтобы сэкономить время, в письме указывайте объём головы (окружность) и желаемые цвета. Я ждала заказ три недели с момента отправки своих параметров и до момента прихода извещения с почты.
    Шьются шлемики в Питере (посылка пришла оттуда).

    В связи с вышесказанным у меня есть вопрос и предложение:
    Вопрос по цене: не знаю, сколько стоят параависовские шлемики, дороже или дешевле того, что прислали мне, учитывая то, его шили "под меня", ткань, качество и т.д. Можно будет сравнить, кстати, на ДЗ...
    Предложение: можно заказать их н-ное количество (только если я не переплатила), для последующей аренды их спортсменами и перворазниками, а это танкистское убожество оставить для съёмок новых серий про десантников .
    Во-первых, шлемики отличаются по виду от параависовских и сразу будет видно, что они "клубные". Во-вторых, можно заказать "наши" цвета (типа клубные ). В третьих, можно попробовать выторговать за опт скидку.

    З.Ы: цитата от моей мамы про шлем: "Красотааа!!! Хоть на работу в нем ходи!"
    З.З.Ы: чё-т меня с Питером пересекает постоянно... к чему бы это...

  2. #2
    Постоялец Аватар для Leshiy
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    216
    Юля, если б ты сказала, я бы тебе свой за 300 продал или подарил бы

  3. #3
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928
    Leshiy: ценю твою доброту ,НО... те кто видел мои тандемные фотки, видел, как на мне "сидел" шлем, подаренный Серегой Сумаруковым...
    Мы с Коником снижались на двух куполах: дроге и этой шапочке!!!

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    17.01.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3

    А где купить поближе

    А где можно шлем купить поближе, чтоб не ждать? А то он мне срочно нужен!

  5. #5
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    у меня возьми.
    я его уже полгода на еродром вожу, не знаю зачем...
    90 kg ®

  6. #6
    Скромный Аватар для Сергей Тихомиров
    Регистрация
    19.11.2005
    Откуда
    москва, останкино
    Сообщений
    66
    Извините. Не знаете, эта тетя из питера, которая шьет арбузики, еще актуальна? Не обращался ли кто к ней?
    Сергей

  7. #7
    Постоялец Аватар для Black
    Регистрация
    07.01.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    182
    Цитата Сообщение от Ежы
    кстати, кому нужен, могу отдать свой шлем-арбузик. Выкинуть жалко, а продавать не хочется
    а предложение еще в силе? я бы купил - хотя столько времени прошло с момента поста...

    Саня Black
    Если хочешь достичь высшего - будь готов заплатить высшую цену...

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Цитата Сообщение от Сергей Тихомиров
    Извините. Не знаете, эта тетя из питера, которая шьет арбузики, еще актуальна? Не обращался ли кто к ней?
    Из Питера?.. А почему не из Сибири или не с Дальнего Востока?
    Можно шлем купить (и заказать пошив на свой размер, если вашего вдруг не окажется) и в Москве.
    Тётю в Москве зовут Ирина Успенская. Шьёт отличные групповые и ФФ комбезы, а так же всякую фигнюшечку вроде арбузиков.
    Находится на Водном Стадионе.
    тел: 514-8096

  9. #9
    Постоялец Аватар для Black
    Регистрация
    07.01.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    182
    СМЕРШ - объясни плиз в чем различия между групповыми (кои я видел) и фрифлаевскими костюмами (которых я скорее всего видел но не знаю, что это они самые)?

    Саня Black
    Если хочешь достичь высшего - будь готов заплатить высшую цену...

  10. #10
    Скромный Аватар для Сергей Тихомиров
    Регистрация
    19.11.2005
    Откуда
    москва, останкино
    Сообщений
    66
    2SMERSH: спасибо большое)
    Сергей

  11. #11
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Блэк
    Групповой комбез: http://www.skylark.com.ua/ru/suitrw/
    ФФ комбез: http://www.skylark.com.ua/ru/suitff/

    Если ещё останутся вопросы - пиши)

    З.Ы. Заказывать комбез на Украине крайне не рекомендуется!!!

  12. #12
    Постоялец Аватар для Black
    Регистрация
    07.01.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    182
    Цитата Сообщение от SMERSH
    Блэк
    Групповой комбез: http://www.skylark.com.ua/ru/suitrw/
    ФФ комбез: http://www.skylark.com.ua/ru/suitff/

    Если ещё останутся вопросы - пиши)

    З.Ы. Заказывать комбез на Украине крайне не рекомендуется!!!
    спасибо за инфу - как я понял разница основная в том что у ФФ комбезов просто есть возможность снимать куртку (они не являются одной частью со штанами) в отличии от груповых комбезов. ну и понятное дело - захваты... а вот что такое бутисы - не понятно...

    прокоментируй плиз

    ЗЫ. конечно не буду на Украине заказывать - как я слышал в Киржаче шьют их неплохо...

    Саня Black
    Если хочешь достичь высшего - будь готов заплатить высшую цену...

  13. #13
    Скромный
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Black
    как я понял разница основная в том что у ФФ комбезов просто есть возможность снимать куртку (они не являются одной частью со штанами) в отличии от груповых комбезов. ну и понятное дело - захваты...
    основная разница в том что FF комез предназначен для FF, а RW комбез - для RW
    соответственно:
    FF комбез предназначен для работы на больших скоростях, обычно (но не всегда) его делают более свободным (для снижения скорости падения, хоть и не значительно). FF комбез представляет собой единый комбез, "куртки" к нему делают отдельные - их можно носить поверх комбеза
    RW комбез. Его особенности - наличие ласт и захватов. Обычно делают обтягивающим и из скользкой ткани - и здесь уже для увеличения скорости падения.

  14. #14
    Постоялец Аватар для Black
    Регистрация
    07.01.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    182
    [quote="Kadet"]основная разница в том что FF комез предназначен для FF, а RW комбез - для RW

    ага - более менее прояснилось ... фенкс...а вот что такое бутисы - до сих пор не понятно...

    Саня Black
    Если хочешь достичь высшего - будь готов заплатить высшую цену...

  15. #15
    Скромный
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от Black
    а вот что такое бутисы - не понятно...
    Видимо они называют бутисами, то что я называю ластами. Вот тока как сформулировать их определение...
    ...Это конструктивная особенность групповых комбезов, позволяющая эффективно задавать и остановливать вращение.
    Более-менее разборчиво их можно разглядеть на нижних фотках сдесь: http://www.skylark.com.ua/ru/suitrw
    (на ногах там такие шняги пришиты чуть ниже колена, если падая на пузе вытянуть носок - они натягиваются и ими можно управлять)

  16. #16
    Постоялец Аватар для Black
    Регистрация
    07.01.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    182
    [quote="Kadet"]
    Видимо они называют бутисами, то что я называю ластами. Вот тока как сформулировать их определение...

    ясно - а почему такое удобство не применяется фрифлаерами раз это улучшает управляемость ?

    Саня Black
    Если хочешь достичь высшего - будь готов заплатить высшую цену...

  17. #17
    Скромный
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    85
    Потому что падая на пузе их удобно применять, - посмотри ещё раз на фотку и представь как это будет выглядеть в реальности, а ещё лучше посмотри какое-нить видео - сразу поймёшь
    А фрифлаистам, которые падают сидя (sit) или вниз головой (headdown) они только мешать будут

  18. #18
    Скромный
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    85
    Другими словами ласты эффективны, только при падении на пузе

  19. #19
    Постоялец Аватар для Black
    Регистрация
    07.01.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    182
    ясно спасибо
    Если хочешь достичь высшего - будь готов заплатить высшую цену...

  20. #20
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928
    Цитата Сообщение от Kadet
    FF комбез представляет собой единый комбез, "куртки" к нему делают отдельные - их можно носить поверх комбеза
    мой ФФ-комбез раздельный: отдельно куртка, отдельно штаны. Куртка заправляется в штаны и он выглядит, как "совмещенный". На скоростях падения это никак не сказывается.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)