Показано с 1 по 10 из 10

Тема: SkydiveDubai SD (palm, desert)

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    156

    SkydiveDubai SD (palm, desert)

    Друзья, вот и закончилась моя короткая поездка в ОАЭ (Дубай), и теперь я хочу предоставить вам некий отзыв и дополнительную информацию.
    Что готовили и букировали тут:
    1. Билеты на самолет.
    2. Букинг отеля. (выбирали отель ближе к SKYDIVEDUBAI DESERT CAMPUS, так как основное время планировали проводить там.Отель Abidos Dubai Land. Снимали апартаменты на 4 чел, жили в 5-м. Номер метров 120, то есть оч большой с 4 сан узлами.
    3. Автомобиль в компании National.
    Летал компанией из 5 человек. Остальные были уже там. Но писать буду про себя.
    Итак, целью моей поездки было "упрыгаться в хлам зимой, в теплой стране". Забегу немного вперед и скажу - упрыгаться не получилось.
    даты поездки 21-29 февраля 2016 года. Летели аэрофлотом, прямым рейсом туда на Эирбас А330, назад на Боинге 737. Перелет около 5 ч. 20 мин, особо не напряжный.
    По прилету мин 50 проходили паспортный контроль, арабы прям таки не спешат, делают все очень медленно и вальяжно. получили барахло (систему вез в ручной клади,вместе со шлемом), и пошли искать нашу контору по прокату авто. Нашли сразу, они там все у выхода. Сразу поменяли денег в аэропорту долларов по 500 на первое время. Курс был 3,6 соответственно умножаем наши 500$ на 3,6 = 1800 дирхам=18 прыжков в пустыне (если пакеты то 20) О-о. В общем взяли авто - форд фокус, запихали вещи + себя и поехали в гостишку. Дорога по незнакомым местам заняла часа 1,5. Приехали в отель, получили быстро номер и пошли туда. Внизу в отеле свой магазин с продуктами и прочими делами, зашли в него и купили продуктов, чтобы готовить еду. Первый день закончился ужином и сном после дороги.

    день №2. SKYDIVEDUBAI PALM Решили ехать на Пальму прыгать. Из точно допущенных было 2 человека и один( это я) 50\50%. Почему решили на пальму сразу объясню:
    Там всегда находятся наши ребята, и могут дать много полезной информации. И одна подруга работающая там, сообщила мне о том, что с 24.02 - 15.03 пальма будет закрыта на подготовку к соревнованиям по полетам ДРОНОВ!) Жаль, что не видели мы.
    В общем пальма работает с 10.00 утра и раньше там реально нечего делать, первый взлет в 11.00. Так как мы приехали первый раз в течении 1 года, надо было оформляться с "0". (двое из нашей компании бывали там ранее). И тут информация. Проблем нет у тех, кто имеет категорию(лицензию) "D" 500+ прыжков. Если лицензия USPA то оплаченное членство на текущий год, если FAI то тоже самое, членство ФПС. Это проверяется на месте. Далее заполнение стандартных анкет типа нашей ежегодной на членство в клубе.
    На сайте skydivedubai есть информация о возможных прыжках на пальме парашютистов с категорией "С" и минимум 300+ прыжков, но с обязательным пройденным курсом пилотирования Flight-1 101,102 или эквивалент. Так вот, эквивалента для них нет...Точнее он может и существует, но это должен быть сертификат. И далее спасибо за несколько известных фамилий, и пары надписей в книжке. Одна коломенская, другая наша. Если бы не подруга работающая там, а так же несколько наших ребят, скорее всего (90%) меня бы прыгать не пустили. Но они подсуетились, и объяснили местным перцам, что можно дать шанс. И конечно же я этим шансом воспользовался. спустя 2,5 часа, меня допустили прыгать.
    Первый прыг на пальме - hop @ pop = прыжок с 1500-1800 м на пилотирование, обязателен для всех кто не прыгал там в течении года, а для тех, кто первый раз тем более. Ах да, забыл совсем. Систему осматривает риггер, и клеит браслет. Без браслета на борт не зайдешь. Далее проводится брифинг, для группы людей, на котором объясняют принципы и правила ДЗ, включая построение заходов и т д.
    Немного о правилах:
    площадка разделена на две части. 1-я это заход для фан джамперов с максимальным разворотом 90 гр., и вторая площадка для стафа и опытных пилотов с разворотом не меньше 270 градусов. Выброска всегда вдоль берега, отводят только точку выброски и направление - или в сторону Абу-даби, или в сторону Дейры. Срелка лежит только в двух направлениях - или на море, или на берег вдоль полосы .Заход строго по стрелке. За 5 прыжков на пальме 1-по ветру, 2 кроссвинд в сторону ветра,2 кроссвинд в сторону против ветра (то есть не 90 градусов). Огромный плюс- площадка вся ровная.
    Но я бы не сказал, что она большая. Конечно для приземления ее достаточно, но особый эффект придает то, что вокруг море.... запасных площадок мало, до них еще и долететь надо. По поводу куполов - лучше ехать хотя бы на хай перфоманс. На переходнике я там был один мне кажется. А так минимум это эллипс, а лучше косач Там очень интересная тяга бывает, метров со 150, купол просто встает и не летит вперед. А под ногами море)))
    Прыжки - просто красота неописуемая, сверху все просто потрясное и крутое. стоит один прыг 120 дирхам=2520 рублей. пакетов там нет. Тандемов за день - по 200 чел а очередь на месяц-1,5 вперед. Тандем стоит 500 баксов О-о )). И еще, тем кто не умеет укладываться, это плохо. укладка 35 дирхам = 735 рублей. Без штанов там останешься)) в общем 22.02 получилось сделать пару прыгов. 23.02 еще 3. Народу немерено, основа прыжков тандемы.
    Есть один значительный плюс - группа из 2-х и более человек могут взять себе лоуд организатора на прыжок, короторый его поставит, разберет и т д. и все это абсолютно бесплатно. Все инструктора это мега перцы, и прыгать с ними круто.
    SKYDIVEDUBAI DESERT
    Оформление идет заново. Снова анкеты, снова риггер. И тут внимание - риггер там какой-то мега крутой, и известный. Осматривает очень тщательно, и может откусить излишки тросиков отцепки например. При мне сделал это двум перформерам. Далее видео ролик обучающий по ДЗ (вместо брифинга). И все, оформление окончено, можно идти писаться на манифест. Там есть пакеты - 10 прыгов 900 дирхам. Это на 100 дешевле, если брать по одному. Но тикеты нельзя сдать, если не прыгнул. Площадка мне показалась даже меньше) Но это обман зрения, за счет прямоугольности. площадки также разделены, Свуп и стафф, остальные, и студенческий квадрат. Куча запасных площадок - вокруг мягкая пустыня. Направление стрелки только 2, как и на пальме, при этом против ветра ни разу не приземлялся. В лучше случае просто кроссвинд, в худшем по ветру. Бывает штиль. Мы попали так, что между взлетами было и по 2,5 часа.. Тренировалась сборная по точности, свуперы и т д. Там здорово, постоянно проходят мини соревнования по всяким дисциплинам. Мы застали точнистов и свуперов. К сожалению, не обошлось без инцидентов. 3-е немцев прыгающих свуп поломались. 2-е с позвоночниками (один более менее, 3-4-5 позвонки трещины, второй 3-4-5-6 позвонки в кашу раздробил), один с тазом вроде. все с Петра-Лея-перегринами. Этого добра мы насмотрелись. Каждый день летали Джеты, это круто. В одних подъемах прыгаешь с мега перцами из редбула. Макс хаим так вообще товарищем стал В общем количество перцев на кв метр просто зашкаливает. Корнелия - мега свуп мадам, просто рада всем и всегда Очень позитивная тётя. Познакомился с Пабло Хернандесом, из ПИДИ. В общем позитив. Ребята 4-ку VFS тренили из флайстейшн. всегда с ними были Отделяшка у них мега крутая и позитивная
    Работают по ЮСПА правилам (касается видимости земли) при незначительной облачности могут дать стенбай. Ввести ограничение С или Д категорий. Все, что угодно. Площадка мега прекрасная и ровная. Свуп понд всегда с водой на обеих ДЗ, хочешь - иди тренируйся.


    Больше информации по ДЗ нет особо, если что то упустил, обязательно допишу. А так, спрашивайте, отвечу.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Anton
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,782
    Маладэс!

    Теперь с тебя наши укладчики 3 шкуры сдерут =)
    При возникновении любых непонятных ситуаций — ложитесь спать.

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
    Маладэс!

    Теперь с тебя наши укладчики 3 шкуры сдерут =)
    А чей-то они с меня сдерут Я сам укладывался Но местный укладчик Саша, ездит там на неплохой БМВ)))

  4. #4
    Новенький Аватар для Annet_
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    29
    Заур, давай фотки с прыжков!!

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Annet_ Посмотреть сообщение
    Заур, давай фотки с прыжков!!
    Анют, фотки не делал особо. Видео попозже может запилим.

  6. #6
    Постоялец Аватар для Кефир
    Регистрация
    26.05.2013
    Откуда
    из Магаданской области в Москву
    Сообщений
    104
    Заур, брат, могу укладывать тебе парашют с 50% скидкой! Всего каких-то жалких, презренных 375 рублей. Порадую тебя после этих жадных буржуев!

  7. #7
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    ничесе! а укладчицы в Греции жаловались, что мало зарабатывают на своих 5 евро за укладку. надо их туда послать!
    Да

  8. #8
    В глазах доллоры (как в мультфильмах) при подсчете суммы, которую я могла бы заработать, если бы укладывала в это воскресенье в Дубаях������

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    156
    еще один важный момент забыл указать
    на пальме высота 4000+(максимум прыгали 4600)
    а вот в пустыне всегда не больше 3800 и...мы прыгали и 3200

  10. #10
    а вот в пустыне всегда не больше 3800 и...мы прыгали и 3200[/QUOTE]

    Добрый день. Не совсем верно, и вероятно всего зависит от загрузки ДЗ, но как правило, и в пустыне дают 4000 и 4000+

    Но тикеты нельзя сдать, если не прыгнул.

    Тикеты актуальны 365 дней с даты покупки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)