Пусть тема будет в оффтопике, т.к. пока не известно к чему придет обсуждение.

Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
Цитата Сообщение от karavan Посмотреть сообщение
я бы до сих пор не знал о своих возможностях, еслиб несколько раз не нарушал границ этих возможностей
По моему опасная точка зрения, так как при таком подходе (учиться на своих ошибках) скорость приобретения опыта становиться очень крутой и идёт его экспоненциальный прирост, но при этом так же круто, а может и быстрее растёт вероятность возникновения предпосылки.
На своих ошибках учиться сомнительное удовольствие.
Свой ответ я дал в условиях "пилотирование при внезапно изменившихся силы и направления ветра".

Пример:
Я со студенческим мешком прыгал только с позволения инструктора, который брал на себя ответственность за силу ветра, а я в этот момент отмечал, что 4-5 м/с это норма для моей конфигурации.
В какой-то момент я перестаю быть студентом и пересаживаюсь на свой первый (а может это второй или третий) переходник без наставлений со стороны инструктора, я ведь самостоятельный спортсмен.
Передо мной встает вопрос, 6-7 м/с можно мне прыгать или нет?
В этой ситуации я не понимаю как воспользоваться советом "учиться на чужих ошибках".
Следить за полетами более загруженных товарищей бессмысленно по очевидным причинам.
А значит либо нужна чья-то жертва с загрузкой подобной моей, а я в сторонке понаблюдаю, либо я пишусь в подъем и самостоятельно отвечаю на свой вопрос.