Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Опасное приземление 01.11.2015

  1. #21
    Новенький
    Регистрация
    01.10.2014
    Откуда
    Люберцы
    Сообщений
    23
    мой кореш , с которым я прыгаю двойку, не особо хорошо как мне кажется делает подушку для своих 200 прыжков. но это вовсе не повод для того , чтобы не поучаствовать в даунсайзе и в наставлении в необходимости обучению пилотировании своего купола. и если он чего то недопонимает , то нужно помогать. а не хер с ним сам себе тупой буратино.
    у всех разные возможности и физические и финансовые.
    Крайний раз редактировалось Aлександр; 03.11.2015 в 23:43.

  2. #22
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    Логично, но только для тех вещей, которые всегда навиду.
    Здесь, как выше отметили, огрехи с планом прыжка, а это неинструктору у нестудента не видно, и основания для совета/рекомендаций отсутствуют, пока косяк не вылазит подобным образом.
    Крайний раз редактировалось karavan; 03.11.2015 в 23:57.

  3. #23
    Новенький
    Регистрация
    01.10.2014
    Откуда
    Люберцы
    Сообщений
    23
    косяк - это 50 прыжков в год, полтора года в теме , загрузка 1.3 . будь у него 190 мешок , какой ему и положен в лучшем случае, его бы просто не было в этом подъёме. согласись что это так. собрание косяков привело к этому счастливому случаю. конечно никто не учится на ошибках , и ни кто не помнит уже пу некоторое время назад! одно и тоже , ну можно делать выводы?

  4. #24
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    косяк - это 50 прыжков в год, полтора года в теме , загрузка 1.3
    Косяк, и думаю, что за это кто-то уже получил ата-та, но не вижу связи между завышенной загрузкой и неприходом на основную площадку.
    Со студенческим мешком, при более благоприятных метео, но отсутствием плана прыжка могло произойти тоже-самое.
    Это я говорю на основе своих двух приземлений в лесу со студенческими мешками, ошибка была аналогичной - моя невнимательность к внезапному изменению метео.
    Но эти ошибки исключительно мои, а не чьи-либо еще, и опыта они мне дали больше, чем советы посидеть на лавочке.

  5. #25
    Новенький
    Регистрация
    01.10.2014
    Откуда
    Люберцы
    Сообщений
    23
    завышенная загрузка и отсутствие навыков пилотирование= проблемы , как минимум. для этого парня были не подходящие метеоусловия, по совокупности соотношений опыта , загрузки, площадки итд итп. изначально принял не верное решение на высоте, куда валить. ну а затем всё остальное.


    Крайний раз редактировалось Aлександр; 04.11.2015 в 01:28.

  6. #26
    Постоялец
    Регистрация
    01.08.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    191
    но я бы до сих пор не знал о своих возможностях, еслиб несколько раз не нарушал границ этих возможностей.
    По моему опасная точка зрения, так как при таком подходе (учиться на своих ошибках) скорость приобретения опыта становиться очень крутой и идёт его экспоненциальный прирост, но при этом так же круто, а может и быстрее растёт вероятность возникновения предпосылки.
    На своих ошибках учиться сомнительное удовольствие.

  7. #27
    разве на 130 куполе при весе 76 кг. загрузка 1,29? + одежда добавляет кг. 1,4 загрузка приблизительно получается)
    Крайний раз редактировалось Лексус; 05.11.2015 в 12:11.

  8. #28
    Постоялец
    Регистрация
    01.08.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    191
    при весе 76 кг. загрузка 1,29? + одежда добавляет кг. 1,4 загрузка приблизительно получается)
    указывается полный вес, то есть вес со всем снаряжением и одеждой

  9. #29
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    указывается полный вес, то есть вес со всем снаряжением и одеждой

  10. #30
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Если 76 кг - это вес вместе со снаряжением, то в поле "Тип системы" нужно выбрать "буду держать парашют руками". Тогда получится загрузка 1.3
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  11. #31
    аааа ясно) сорян тогда. не понял

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)