Страница 1 из 3  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Аренда Wingsuit

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    21.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    210

    Аренда Wingsuit

    Решил составить список Арендных Wingsuit
    Пока известно:
    Стоимость аренды – 200 р/прыжок
    Стоит учитывать если Владелец есть на аэродроме стоит уточнить у него не собирается ли он в нем летать.


    • Track Suit (Много) Тесницкий Андрей
    • Phantom 2 (Рост 160–170) Красный на тросиках Тесницкий Андрей
    • Phantom 2 (Рост 160–170) Зеленый Землякова Аня
    • Vampire 3 (Рост 160–170) Красный Тесницкий Андрей
    • Piranha 2 (Рост -160-170) Красно-сине-белый Алексей Демин
    • Joy (Рост - 165-175) Красно-черный Саша Свалов
    • Phantom3 (Рост 172-176) Бело-темно-синий Даша Ефремова [рост уточнила]
    • Phantom2 (Рост 160-165) Салатово-бело-черный Оксана Добренкова (Деньги за аренду передавать Пирату либо Свете Савушкиной)
    • Phantom2 (Рост 170-180) Оранжевый (Может все таки найдется владелец было бы круто если бы этот wingsuit тоже можно было сдавать в аренду)
    • Phantom2 (Рост 175-185) Сине-серо-черный Владимир Алабин


    P.S. Владельцы отпишитесь пожалуйста у кого есть еще Wingsuit и/или Tracksuit и кто готов его сдавать в аренду.
    Крайний раз редактировалось ashly; 07.10.2015 в 15:06.

  2. #2
    Постоялец Аватар для IRA
    Регистрация
    21.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    307
    У меня где-то лежат на ДЗ. Найду - отдам.
    La-la-la...

  3. #3
    Скромный Аватар для vugar
    Регистрация
    14.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    74
    Цена за аренду поднялась или я не доплатил Даше 50руб?

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    21.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    210
    Поднялась с августа, я сам этого на тот момент не знал, Даша сказала что на этот раз пускай будет 150р, т.к. я не был в курсе, а ты уже уехал.

  5. #5
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Twiist (Рост 165-175) черно-желтый Тесницкий Андрей

    У владельца или ответственного лица на мой взгляд ВСЕГДА нужно уточнять можно/нет взять "на попрыгать". Чужое брать без спроса - портить себе карму. Хотя, кажется, многим нас рать.

    P.S. И вообще было бы не плохо однообразно именовать владельцев. А то как то коряво - у кого то имя-фамилия, у кого то фамилия-имя.. Тем более если это в общий доступ выкладывается. Вроде это обсуждалось где то.
    Крайний раз редактировалось Riddick; 07.10.2015 в 20:57.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    21.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    210
    Это пока только для сбора информации, в итоговой табличке уточню все неточности и учту пожелания.
    Про ФИО понял, не заметил, часть копировал, часть писал в ручную.
    Про аренду без уведомления владельцев, как я выяснил некоторые вполне не против когда их нету на аэродроме лишь бы не забывали за аренду платить.
    Поэтому готов быть ответственным за вингсьюты тех кому это интересно.

  7. #7
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Довольно продолжительная практика сдачи снаряжения, в том числе и вингов, в аренду показала частое наплевательское отношение арендатора к вещам: сломанные молнии, порывы - все молчком. Про испачканные на приземлении вообще молчу - это в порядке вещей. Так же - безответственность в плане гигиены - лето, всем жарко, как одевают винг? Правильно, почти на голое тело. Что делаем?Потеем. Замечательно! Как часто винги стираются?
    И, опять возвращаясь к проблеме курения на ДЗ - я не хочу что бы моё снаряжение находилось рядом с курящими.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    21.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    210
    Андрей, ты все верно пишешь, но я не совсем понял к чему ты это.
    Вот например я создав эту тему хотел упростить систему взятия в аренду Wingsuit-ов (ну и tracksuit-ов) и по возможности расширить их кол-во, как в случае с Ирой у которой оказывается тоже есть Wingsuit хотя она в нем и не летает, зато готова сдавать. Лично я готов всячески этому способствовать как например быть ответственным за парк арендных Wingsuit-ов (естественно для тех кто мне это доверит).
    Если у тебя есть конкретные предложение как это организовать или почему это нельзя организовывать я хотел бы это услышать. Но в твоем выражение не конструктив, а просто жалобы на плохих арендаторов, которые всегда были есть и будут и мало кто от них застрахован. Правда есть вариант это пофиксить это контролировать взятие и возврат Wingsuit-ов, мол в каком взял в таком виде и должен вернуть, чистый и без повреждений. Еще как вариант можно написать инструкцию по взятию в аренду техники и ознакомлять под подпись, за не соблюдение либо устранения последствий этого не соблюдения либо если последствий нет, то штраф например в виде чистки арендной техники.
    P.S. Да знаю Wingsuit-ы стирать нельзя их можно только чистить, но если честно никого не видел одевающего Wingsuit на голое тело, это к тому же и самому совершенно неприятно.

  9. #9
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Перекликается с темой "Идеальной дропзоны". Место, человек, стул и оклад решат проблему. Прыгающий ответственный не очень хорошо. Как показывает практика, все что начинает работать "на общественных началах" скисает очень быстро: тема укладчиков никого ничему не научила? Ну-ну..
    Про жалобы улыбнуло - это практика, увы. Арендатору на арендную технику большей частью.. ну, не своё - не жалко. Правила под роспись? Идеально! Штрафы? Где то я уже это слышал.. Только кажется оппонентами в тот раз выступали другие люди и все было в точности наоборот. Ну, только рад за здесь присутствующих!
    Из предложений только одно: сразу ставить все на коммерческие рельсы: увеличить стоимость аренды и платить ответственному за работу. При этом ответственный не прыгает и занимается только приемом-сдачей WS, ну и может заодно инструктировать и наземить, как вариант. Так как на одного это вешать бессмысленно - нужны как минимум 2 человека и график их работы.
    В противном случае мы все равно столкнемся с тем, что и сейчас имеем ответственный прыгает/отсутствует - пришел, взял, прыгнул, повесил на место как есть. И опять проблема с местом - нужно что бы было доступно, легко контролировалось и учитывалось. Значит - какие то ведомости, в том числе для регистрации получения средств. Все, что на словах "я там повесил, все нормально" приведет к тому что рано или поздно упремся в то, что снаряга порвана, концов не найдешь. Даже с 3 арендными костюмами (не винг), даже при условии передачи из рук в руки - косяки бывают.
    Фабула, если

    Цитата Сообщение от Алексей Демин Посмотреть сообщение
    я не совсем понял к чему ты это
    в том, что за все надо платить.

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- предыдущее написано в 18:50 ----------

    Читал пейджер, много думал.. (с)
    Возвращаясь к нашим баранам вингам.
    Начнем с простого - что можно "прям щя" - доска по аналогии с арендными системами. Сразу наглядно понятно что есть и что взято. А так же кто на чем и сколько прыгнул. На "низкий сезон" с его небольшой прыжковой активностью сработает. Аккумулирование финансов и выплаты владельцам на Ответственном (но я считаю что малая толика ему должна перепадать).
    Далее из сложностей. Алексей, а ты с винговой карьерой решил завязать? Проблемы с арендой возникают не когда мало прыгают, а как раз в "высокий" сезон. Сборы, соревнования, междусобойчики.. Кто будет этим заниматься в твоё отсутствие? А.. Дашино сообщение ушло(про +1). Жаль. Интересно, сможет ли Даша этим заниматься, когда у нее будет на дню 100500 АФФ..
    Винги уехали на сборы. Что осталось в закромах? Кто будет Ответственным У НАС€ И обратное - сборы на базе нашего Клуба. Ура-даешь! Все прыгают, учавствуют и т.д. Кто будет Ответственным?
    Не надо думать что я против организации данного процесса. Как раз наоборот. Я в своё время хотел этим заняться но не потянул - интенсивные прыжки и администрирование плохо сочетаются. Если у кого то это получится - замечательно! Более того, готов в этом учавствовать, благо из всех присутствующих больше всех провожу времени на ДЗ и расширять парк арендной техники в ближайшее время планирую.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Riddick, Алексей предложил выполнять роль ответственного для тех, кто не хочет этим сам заниматься, но мог бы сдавать винг в аренду. Вся существующая система с ее плюсами и минусами реформироваться не будет.

  11. #11
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от vejed Посмотреть сообщение
    Riddick, Алексей предложил выполнять роль ответственного для тех, кто не хочет этим сам заниматься, но мог бы сдавать винг в аренду. Вся существующая система с ее плюсами и минусами реформироваться не будет.
    Один шут - любая работа должна вознаграждаться, так или иначе.
    Про "существующую систему" - жаль, что не будет меняться.
    А что с Правилами решили?
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  12. #12
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    А что с Правилами решили?
    Какими?

  13. #13
    Леша, у Земляковой Ани - ФАНТОМ 2 разве? Не 3? Оранжевый это не Андрюхи Щербакова?
    Крайний раз редактировалось Лексус; 08.10.2015 в 23:46.

  14. #14
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Алексей Демин, ты хочешь выполнять роль ответственного за винги в момент отсутствия владельца на ДЗ. В этом нет необходимости касательно вингов Андрея и Светы (они и так присутствуют).

    мне кажется, это должно упростить дальнейшую дискуссию
    Не раскрылся основной - нефиг дёргать запасной!

  15. #15
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    у Земляковой Ани - ФАНТОМ 2 разве? Не 3?
    Точно 2

  16. #16
    Постоялец
    Регистрация
    21.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    210
    Андрей, в Пущино за аренду Wingsuit-ов отвечают 2 постоянно прыгающих человека, а у них парк Wingsuit-ов гораздо больше и прыжков эти оба отвечающих за Wingsuit-ы человека делают больше.
    Правила все же хочу написать и надо написать, для этого мне ваша помощь потребуется, особенно тебя Андрей как человека с большим опытом сдачи в аренду техники.
    По поводу отдельно сидящего человека который отвечает за выдачу Wingsuit-ов, этого никогда не будет. Парк вингсьютов мал и никогда не окупит работу такого человека. Только если у нас будет человек ответственный за сдачу всей арендной техники, но пока увы у нас такого человека нет (может быть когда нибудь, но пока нету).


    Алексей Демин, ты хочешь выполнять роль ответственного за винги в момент отсутствия владельца на ДЗ. В этом нет необходимости касательно вингов Андрея и Светы (они и так присутствуют).

    мне кажется, это должно упростить дальнейшую дискуссию
    Я и не претендую на ответственность за Wingsuit-ы тех владельцев кому это не интересно. Это и так надеюсь все понимают. Андрей просто говорит что у меня ничего не выйдет потому что я хочу взяться за это на добровольных началах а не на коммерческих.



    Леша, у Земляковой Ани - ФАНТОМ 2 разве? Не 3? Оранжевый это не Андрюхи Щербакова?
    У Ани Фантом 2. Оранжевый нет, не Щербакова, у него Хевок оранжевый, а предыдущий костюм был Joy и он был синим.



    Начнем с простого - что можно "прям щя" - доска по аналогии с арендными системами. Сразу наглядно понятно что есть и что взято. А так же кто на чем и сколько прыгнул.
    Отлично вот уже и конструктив, тока не доска а достаточно журнала, в шапке которого ненавязчиво будут правила пользования Wngsuit-ами. Журнал можно повесить прямо непосредственно на вешалку рядом с костюмами.
    Про все остальное скажу, что мне то как раз будет проще этим заниматься т.к. я кроме Wingsuit-ов ничем другим не занимаюсь. К тому же если и Даша и ты мне поможете, хотя бы немного, этого будет достаточно что бы система работала безперерывно. Лично я решил заниматься Wingsuit-ами не ради заработка денег (На этом денег много не заработаешь, хотел бы заработать денег,стал бы тандем оператором), а потому что хочу развивать эту дисциплину.

  17. #17
    Постоялец
    Регистрация
    21.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    210
    Создал табличку с арендными Wingsuit. Заинтересованным прошу добавить свои костюмы или дополнительно вписать ответственных и/или свои телефоны по которым с вами можно связаться по вопросам аренды.

  18. #18
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Алексей, кликнул на ссылку, получил "для просмотра документа требуется разрешение. Свяжитесь с его владельцем".

    Чтобы предоставить доступ к гугл.документу "только для чтения", есть два способа
    1. Кликнуть на кнопку справа вверху, и выбрать "Просматривать файл могут все, у кого есть ссылка"
    2. Либо в меню "Файл - > Опубликовать в Интернете..." получить ссылку на нередактируемую HTML-копию документа.
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  19. #19
    Постоялец
    Регистрация
    21.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо, просто забыл. https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

  20. #20
    Постоялец
    Регистрация
    21.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    210
    Господа а чьи это костюмы, может кто то знает?
    PhenixFly Phantom

    Birdman Skyflyer 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)