Страница 1 из 4  1  2  3  ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Курение на ДЗ

  1. #1
    Постоялец Аватар для skyantonio
    Регистрация
    02.07.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    920

    Курение на ДЗ

    Не знаю в какой раздел форума поместить, если что переместите плз.
    На мой взгляд вопрос актуальный.
    Хорошая статья на скайцентре по поводу курения на ДЗ:
    http://skycenter.aero/article/the-dangers-of-smoking

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    01.08.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    191
    Полностью поддерживаю автора этой статьи.
    Мне дико не нравятся (мягко говоря) курящие люди, когда они это делают в курилки (отведённом месте) и я туда прихожу это ещё можно понять, сам пришёл дыши этим. Но не понятно почему я стою, ко мне подходит человек с сигаретой и я должен уйти если мне не нравиться дым. Если бы это были только мои хотелки и только моё личное мнение, то как говориться мой проблемы, но на моей стороне ЗАКОН, ПРАВИЛА и как мне кажется здравый смысл.
    Что у нас из себя представляет ДЗ? АНОО - автономная не коммерческая образовательная организация, а на территории образовательных организаций курить ЗАПРЕЩЕНО.
    Ещё образ спортсмена не вяжется с сигаретой, а у нас вроде спортивный клуб!
    Так что отказывайтесь от вредной привычки, а если не можете, то уважайте хотя бы других, курите в отведённых для этого местах.

  3. #3
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Статья - отстой. Одно словоблудие.
    Рыба тухнет с головы.
    В ЗПЭРиО "Ватулино" курят, а также курят в неположенных местах: администрация, руководство прыжками и наблюдатели, инструктора различных программ, супер-пупер-мега-опытные "спорцмены" и прочие завсегдатаи аэродрома.
    Видя такую картину, к указанному контингенту быстро присоединяются новообращённые фторопрограммники, эйфифишники, прочие начинающие и продолжающие парашютисты, а также им сочувствующие.
    Предлагаю варианты решения:
    1. Применять к курящим в неположенных местах порошковые огнетушители (зимой) и водяные пистолеты (летом).
    2. Сообщать полицаям о данных правонарушениях.
    3. Забить на это.

  4. #4
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    ЗАКОН,Что у нас из себя представляет ДЗ? АНОО - автономная не коммерческая образовательная организация, а на территории образовательных организаций курить ЗАПРЕЩЕНО.
    Можешь подать в суд! )))))
    Цитата Сообщение от Sema Посмотреть сообщение
    1. Применять к курящим в неположенных местах порошковые огнетушители (зимой) и водяные пистолеты

    Например около калитки справа... Исторически сложилось что там курят... Вот можно запретить официально.... Но курят. Те кто в теме просто обходят стороной. И мы тоже убираем сигареты если кто подходит с парашютом......
    НО!!!! Если кто попробует огнетушитель... водяной пистолетик.... При всем уважении... В табло получит тут же....
    ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ЕЩЕ И ТРАДИЦИИ ДЗ.
    Крайний раз редактировалось dancer; 17.09.2015 в 20:58.
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    01.08.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    191
    На работе тоже так смеялись, сказали пиши в полицию, но я и сделал как сказали, сфотографировал и в отделения полиции с заявлением пошёл, это сделало своё дело, штраф запечатлённым и ликвидация курилки)))
    Так что не шутите, так)))
    А если серьёзно, то закон законом, но я считаю это быдлячеством курить, где я хочу и когда я хочу, не считаясь с другими. Нужду же Вы не справляете где хотите и когда хотите?!
    Надо помнить универсальное, золотое правило: живи так, что бы не мешать другим!
    Из моей практики, на замечание курильщики в большинстве своём реагируют агрессивно, некоторые даже очень (сравниться с ними могут только собачники), на меня не раз с кулаками кидались за банальную просьбу не курить на детской площадке, остановке и т.д.
    Если бы это не было на моей родной и любимой ДЗ, то я бы осаждал органы правопорядка, и заставил бы их всю душу вытрясли с курильщиков и организации где это происходит.
    Но к сожалению это вызовет негативные последствия для всей ДЗ, и неизбежно пострадают невиновные и непричастные, а моё мировоззрение не позволяет этого.
    Так что это очередная попытка достучаться до здравомыслящих, о том, что курить рядом с некурящим человеком не совсем корректно.
    Администрацию очень прошу по возможности бороться с этой непорядочностью.
    PS Ни кого обидеть не хотел, просто задели мою "больную" тему.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- предыдущее написано в 22:13 ----------

    ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ЕЩЕ И ТРАДИЦИИ ДЗ.
    Надо стремиться жить не по понятиям (традициям), а по законам (правилам).

  6. #6
    Новенький Аватар для kril
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    5

  7. #7
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    На работе тоже так смеялись, сказали пиши в полицию, но я и сделал как сказали, сфотографировал и в отделения полиции с заявлением пошёл, это сделало своё дело, штраф запечатлённым и ликвидация курилки. Так что не шутите, так)))
    И не думал шутить. Огонь!

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- предыдущее написано в 22:13 ----------


    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    Надо стремиться жить не по понятиям (традициям), а по законам (правилам).
    Надо не путать традиции и понятия и мир станет светлее. А кому куда стремиться.... Позволь выбрать стремящимся, без советов.
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  8. #8
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Я, к сожалению, не в курсе традиций ДЗ. В Втатулино есть традиция "покурить за милое дело" или что-то вроде того?

  9. #9
    Новенький Аватар для Cliff
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    445
    В очередной раз подняли эту огненную тему...
    НО!!!! Если кто попробует огнетушитель... водяной пистолетик.... При всем уважении... В табло получит тут же....
    Т.е. если я стою, никого не трогаю, а кто-то встает рядом и начинает курить, то я имею полное право ему в табло?

    табло.. что за манеры? Откуда столько агрессии? Мне кажется, что единственный положительный миф о курении, что оно успокаивает нервы, этим развенчан.

  10. #10
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от Cliff Посмотреть сообщение
    В очередной раз подняли эту огненную тему...
    Т.е. если я стою, никого не трогаю, а кто-то встает рядом и начинает курить, то я имею полное право ему в табло?
    Если демонстративно тебе фигачат дым в лицо, то с моей т.з. полное право.

    Цитата Сообщение от Cliff Посмотреть сообщение
    табло.. что за манеры? Откуда столько агрессии? Мне кажется, что единственный положительный миф о курении, что оно успокаивает нервы, этим развенчан.
    "табло" Вроде это слово и тобой использовано? "Курение успокаивает", к сожалению тоже миф. Просто на время снижает никотиновую абстиненцию.
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  11. #11
    Постоялец Аватар для elena
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    152
    Наблюдала недавно, как толпа тандем-пассажиров и им сочувствующих возле волшебной укладочной кидали бычки в лужи и втаптывали их в траву. Наверно, они не знают, что для курения есть специальные места.

  12. #12
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Вот тоже дельная стать, хоть и не про дз:
    http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/1...stie_cheloveka
    p.s. тут ещё круче http://http://www.vladtime.ru/zdorov...sualistov.html
    Крайний раз редактировалось Danil; 18.09.2015 в 11:49.
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  13. #13
    Скромный Аватар для Sh4kk30r
    Регистрация
    27.08.2013
    Откуда
    msc
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Вот тоже дельная стать, хоть и не про дз:
    http://ruskline.ru/news_rl/2012/10/1...stie_cheloveka
    p.s. тут ещё круче http://http://www.vladtime.ru/zdorov...sualistov.html
    Ну так и пусть жертвоприношения происходят в специально отведённом для этого местае (Храме) а не возле парашютов ) Или их мы тоже планируем принести в жертву? но тогда нужно понят какому конкретно богу систему на которой я прыгаю хочет принести конкретный курильщик, и принесёт ли он её в жертву моим богам? И вообще, мб я не хочу конкретно системку в жерву приносить, а хочу что-нибудь более или менее существенное?)

    З.Ы. А у пастафарианцев это является жертвоприношением?)

  14. #14
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Не надоело? Любое обсуждение на форуме по большому счёту ни к чему не приводят, так побухтели и разошлись - как было так и осталось. Примеров тому в любой теме можно найти ))
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  15. #15
    Инструктор Аватар для Danil
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    Нерезиновая
    Сообщений
    536
    Не, пастафариацы не парятся.
    Вот ещё крутое чтиво по теме: http://www.waylux.ru/kurenie_mag.html
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  16. #16
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Не надоело? Любое обсуждение на форуме по большому счёту ни к чему не приводят, так побухтели и разошлись - как было так и осталось. Примеров тому в любой теме можно найти ))
    Потому что форумы для этого и созданы) Чтоб побухтеть)
    Не раскрылся основной - нефиг дёргать запасной!

  17. #17
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Да! Есть ещё одна спцфческая традиция у некоторых ватулинцев и их гостей: гадить мимо дырки.
    И так, мы плавно перешли к нашей традиционной теме: сортиры.
    А эту тему можно ужо и прикрыть.

  18. #18
    Чессказать в Ватулино с курящими дело обстоит гораздо лучше, чем на остальных аэродромах России. Энем ещё могу в пример привести. На остальных аэродромах — всем похер на знаки «курение запрещено» и на устные замечания. Где хотим — там и смолим. С распущенным парашютом идёшь до укладочной, — только и успеваешь уворачиваться от тлеющих бычков в руках наркоманов. В Ватулино же картина куда отличается в положительную сторону. Подавляющее большинство местных прыгунов спокойненько пыхтит в установленном месте. Да и гости вроде дисциплинированные приезжают. Случайно разве что проходят на территорию с сигаркой. А главные нарушители — администранивное звено пренебрегает этим местом. Типа, что положено попу — не положено остальным смертным. Плюс, так называемые, коучи, коих льстит, видимо, их местячковый статус и превосходство над остальными начинающими, знаком чего является нарушение общепринятых правил, что ни есть правильно. Ни этим авторитет завоёвывается.
    Возле колитки не смолили бы — вообще красота бы была.

  19. #19
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Ребят, среди курильщиков есть много хороших людей, даже очень, не надо делить все на черное и белое. Например представители администрации нашего клуба.
    Если кто-то из курильщиков своим поведением проявляет к вам неуважение, то это лично его поведение, не надо распространять на всех.

    Процент курильщиков все же достаточно большой, и их нельзя просто запретить. Надо просто окультурить процесс. По уму этим должны заняться сами курильщики.
    Но кто ж сам себе будет дополнительные ограничения создавать? К тому же курильщики не видят в этом большой проблемы — покурив ты не чувствуешь дыма. Т. е. внутренней мотивации у них нет.
    Поэтому наверно им надо как-то помочь с организацией этого дела. Предлагайте идеи. Только без табла и огнетушителей.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  20. #20
    Постоялец Аватар для KostoS
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    247
    может место для курения перенесем?
    поставим скамейки (парочку) и урны.

    ежели что-нить с навесом соорудить - вообще волшебно будет. А то в дождь курильщики один фиг на крыльце магазина Риддика будут кучковаться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)