Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Женский национальный фрифлай рекорд 2015

  1. #1
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954

    Женский национальный фрифлай рекорд 2015

    http://skycenter.aero/news/2015/07/1...al-record-2015



    вот!
    как это было (хроники) может в новостях напишу

    ---------- Добавлено 20.07.2015 в 00:06 ---------- предыдущее написано 19.07.2015 в 23:08 ----------

    собственно что откладывать - напишу хроники сейчас

    С чего всё началось: в прошлом году после основного рекорда девчонки подумали и придумали: а почему бы не прыгнуть женский рекорд, тем более, что девочек было нормальное кол-во 6 или 7. Они воспользовались присутствием представителя ФПС на аэродроме, заполнили заявку и прыгнули 5-ку. Так было положено начало.

    Теперь этот год:

    Первый день рекорда - 17 июля - начался в 9 часов. Все участницы прибыли в Пущино, зарегистрировались, и тут же мы начали подготовку. Так как многие были из разных городов (а именно Москва, Питер, Томск, Краснодар, Самара), то не все прыгали когда либо друг с другом, поэтому нам надо было спрыгаться, посмотреть, кто как держится в воздухе.
    Сначала всё шло очень медленно, но после первого же прыжка был взят супер-темп такой, что девочки не успевали посетить туалет.
    Нами занимался Сергей Кузнецов (ака Кузнечик). Он требовал жесткой дисциплины и не реагировал на наши девичьи слабости (что было очень верно!).
    В первый день мы сделали 5 попыток, примерно припрыгали фигуру и базу, а также определились с основным составом фигуры. Альфа тоже прыгала с нами постоянно, тренируясь параллельно тем же бортом.

    На второй день сбор был в 7:50, дисциплина была жесткой, все встали пораньше и к этому времени были в комбезах и в боевой готовности.
    Появилось чувство, что все уже знают друг друга, у каждого была своя роль в этом большом организме - формация.

    Наконец-то мы стали воспринимать всё, как рекорд, а не просто УТС. В 3-ей попытке было 10 участниц, и был какой-то момент, что все захваты были взяты на долю секунды. Но видео нам не показали, как и все предыдущие, и мы очень переживали насчет этого.
    В 4-ый подъем нам добавили 11-ую девочку, мы прыгнули, и собрали всё!!! И очень долго держали!

    Я думаю, что все в этот момент кричали у себя внутри шлемов, но мне казалось, что я слышу каждую!!! Я видела лица всех, и это такое счастье!!! я хотела заболтать ногами и тоже показать как-то, что ДААА - МЫ СОБРАЛИ!!! Но это было сложно, держа два захвата ))))
    После приземления аэродром сразу услышал, что рекорд установлен, потому что мы так кричали и обнимались и целовались, что этого было невозможно не услышать!
    )))
    девочки такие девочки)))


    На этот раз нам не нужно было видео, все и так всё знали

    Было принято решение добавить участниц и пойти попробовать построить новую фигуру, более сложную. Это была 5-ая попытка на день.
    Мы очень устали и эмоционально и физически. Попытку сделали, но конечно же надо было заново работать над новыми местами и заданиями.

    Вечером был банкет, и на третий день было выбрано время встречи 10 утра))))))

    Третий день был очень тяжелый)))) Я вроде бы и рано легла, но всё равно было какое-то чувство лени и расслабленность. Девчонки все были такие же. Мы попробовали прыгнуть 3 раза, но не было того запала, как в предыдущий день, так как мы вроде как выложились по полной, потом повысили планку, а ресурсов на неё не осталось.
    Я успела только прокачаться в новом для себя месте и всё. Потом кому-то надо было уехать, у кого-то деньги закончились)) ну и мы приняли решение на этой ноте завершить наш рекорд.

    Надя Соловьева была с нами два дня и успела сделать огромное кол-во классных фотографий на земле. В воздухе нас снимал два дня Валера Коннов, затем Леша Чечеткин.
    Организовывала всё Оля Спирина - наша ватулинская с набора Дэнсера 2005 что ли года. Ей помогала Катя Северенкова. Ставил рекорд Сергей Кузнецов.

    Что хочется сказать - трубы вообще мало, надо именно прыгать, прыгать и еще раз прыгать. Ты можешь быть крутым трубным спортсменом, но отстойным фрифлаером в воздухе, так как есть такие моменты как:
    1) отделение флотеров и дайверов, база
    2) догон и приход в свой слот
    3) постоянное ускорение вниз для стабилизации
    4) разбежка

    Ничего из этого нельзя потренировать в трубе. Для себя я отметила, что мне очень тяжело брать захват у базы или у пода, но легко у стингера, короче есть над чем поработать.
    Надеюсь не сильно перегрузила вас терминологией, а только подогрела интерес.

    Да здравствует фрифлай!
    Крайний раз редактировалось ashly; 20.07.2015 в 00:19.
    Да

  2. #2
    Новенький Аватар для Annet_
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    29
    Как круто!!!
    Даша, спасибо за отчет))
    Очень интересно!)))

  3. #3
    Постоялец Аватар для Bamboozle
    Регистрация
    18.08.2008
    Откуда
    Moscow
    Сообщений
    267
    Поздравляю!!!
    Где видео?))
    When in doubt, whip it out

  4. #4
    Ура! Поздравляю!!)
    Даш, а почему вам видео не показывали? разборов не было?

  5. #5
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    У нас уже есть несколько HD рекордсменов, получивших опыт на рекордах РФ. Давайте уже устраивать сборы почаще и составлять конкуренцию пузофлаерам в рекордах!
    Ваши приземления огорчают котиков

  6. #6
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Цитата Сообщение от aerate Посмотреть сообщение
    У нас уже есть несколько HD рекордсменов, получивших опыт на рекордах РФ. Давайте уже устраивать сборы почаще и составлять конкуренцию пузофлаерам в рекордах!
    ага, а совсем недавно ты мне говорил: Даша, что-то ты прыгаешь фрифлай, а пилотированием не занимаешься
    ))) и вот как тут быть? =))

    я за сборы!

    Цитата Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
    Ура! Поздравляю!!)
    Даш, а почему вам видео не показывали? разборов не было?
    разборы были первый день, но на второй стало ясно, что и так всё ок, просто надо прыгать. И не тратить время и эмоции на лишние действия. Это как соревнования - пока не узнаешь результат у судей, видео не посмотришь.

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- предыдущее написано в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от Bamboozle Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!
    Где видео?))
    скоро выложу, если никто другой этого не сделает))

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- предыдущее написано в 13:40 ----------

    скоро должны сделать красивое видео, но пока для жаждущих вот в таком виде

    https://vimeo.com/133968008
    Крайний раз редактировалось ashly; 20.07.2015 в 16:54.
    Да

  7. #7
    Постоялец Аватар для skyantonio
    Регистрация
    02.07.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    920
    супер! молодцы!!!!!!!!

  8. #8
    Скромный Аватар для miola
    Регистрация
    10.11.2013
    Откуда
    Красноярск - Йошкар-Ола - Москва
    Сообщений
    45
    Дашка, супер! Вы мололцы! Я безумно рада за вас!😀

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Видюшка есть в этой новости про девушек-моделей

  10. #10
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Внимание, вопрос... В каком году...
    Почему в сети на общем фото на земле все в одинаковых блатных комбезах, а в воздухе в разных/своих?)
    Не раскрылся основной - нефиг дёргать запасной!

  11. #11
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Блатные комбезы дают только тем, кто участвовал в рекорде. Нет рекорда - нет комбеза. Очевидно же.
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  12. #12
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Цитата Сообщение от RedMorsik Посмотреть сообщение
    Внимание, вопрос... В каком году...
    Почему в сети на общем фото на земле все в одинаковых блатных комбезах, а в воздухе в разных/своих?)
    все просто: нам комбезы пошили, мы их надели, поняли, что руки не сгибаются или что-то еще где-то давит, и решили прыгнуть в своих, если всё равно кто-то в нем летать не может.
    Одной девочке очень хорошо подошел, она в нем и прыгала, а одной - было сложно ногами работать. Вобщем всё индивидуально
    Да

  13. #13
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Отличные Надины фоточки

    и еще одно видео

    Крайний раз редактировалось aerate; 22.07.2015 в 17:17.
    Ваши приземления огорчают котиков

  14. #14
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    It's a raining women! Hey-hey!
    Это женский дождь! Алилуйя! Дождь из дееееевушек! Хэй-хэй!
    Не раскрылся основной - нефиг дёргать запасной!

  15. #15
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Крутышки!!! Поздравляю!!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)