PDA

Просмотр полной версии : Как правильно отмазаться ? :-)



Vespentine
29.05.2005, 01:50
Ребят... у меня всего 2 прыжка, откровенно - чайник... Но хочу дойти до спортсмена... вот только есть одна проблема.... родители ... :(

Несмотря на то, что мне 21 год ... мать сказала что из дома выганет если узнает о прыжках... о первом она узнала.... пистон вставила ... сказала чтоб ни разу больше!!! ... вот прыгнул второй... хочу ещЧе ...

Но не могу смыться из дома... как найти отмазку? ... Уверен что кто-либо из Вас уже сталкивался с такими ситуациями, помогите... что делать ???....

Заранее спасибо

Йовил
29.05.2005, 11:33
Скажи на шашлыки с друзьями за город гоняешь... :lol:

29.05.2005, 20:47
... хе хе... ну так отсилы пару раз съездишь )))

Йовил
29.05.2005, 21:28
Да не я все время атк гоняю :lol:

sunny127
29.05.2005, 22:01
ВСЁ ВРЕМЯ!?!?!!!!
бвухахахахахаха

Йовил
30.05.2005, 00:05
ВСЁ ВРЕМЯ!?!?!!!!
бвухахахахахаха
ну да типо того :lol:

SMERSH
30.05.2005, 00:44
Скажи маме, что если это увлечение, то это скоро пройдёт и пусть она не беспокоится. А если это серьёзно, то зачем человека ограждать от чего-то хорошего?

Стоит поговорить с мамой на чистоту. Узнать, почему она против того, чтобы ты прыгал.

Удачи...

30.05.2005, 08:10
Согласен со Смершем...

На страницах нашего форума уже поднималась как-то данная тема. И мы давали совет, как это можно и нужно сделать. Не проще, но лучше всего сказать правду. Объяснить все таким образом, чтобы мама поняла насколько тебе это дорого. Чтобы она почувствовала, что у тебя это серьезно, и ты стал заниматься парашютным спортом не просто так.
Если ты сможешь, в дружеской и теплой обстановке, доказать ей это, то возможно, она поможет собрать тебе сумку и даст денег на дорогу. :lol:

P.S. Про сумку и дорогу - шутка! Но остальное - серьезно.

SMERSH
30.05.2005, 09:11
Ред лайн, повторенье - мать ученья?)

sunny127
30.05.2005, 11:20
повторение - мать заикания
а если серьёзно то эта тема для меня более чем злободневная
моему противостоянию уже второй год
и на самом деле смерш прав абсолютно
с мамой было проще всего, достаточно было проявить несгибаемое намерение
не спрашивать разрешения, не вступать в палемику, просто сказать
Я БУДУ ПРЫГАТЬ, не мешай мне, если не хочешь ссориться
и инцедент был исчерпан
конечно она очень волнуется и каждый раз я звоню ей с аэродрома сказать что всё в порядке, но она никогда не говорит мне ничего против, не пытается влиять
к сожалению у меня есть не только мама
но и любимый человек, который проявляет такое же несгибаемое намерение меня остановить
в последнее время это похоже на войну
каждый разговор про парашюты заканчивается метанием молний друг в друга
меня это расстраивает
более чем
но я всё равно буду прыгать

2Vespentine, чем раньше ты расставишь точки над i, тем тебе будет проще утвердиться на своей позиции
и не волнуйся, никто тебя никуда не выгонит
сам посуди, мама боится тебя потерять, но если она тебя выгонит (что смешно само по себе), то она потеряет тебя гораздо раньше.

30.05.2005, 15:12
Санни - ты маленькая злодейка! :lol:
Нельзя так играть на чувствах! [-X

Пример из моей личной жизни.
Это не пример для подражания!

18.09.04 г. я в 9.00 утра приехал перворазником прыгать в Ватулино. Решение об этом я принял сразу после 30 минут полета на АН-2 под управлением Сергея Андреевича и Денсера. Денис стажировался.
Приехал я туда со своей девушкой, с который мы были вместе уже 4 года. Проведя целый день на аэродроме я прыгнул только в 17.30 минут... При этом, просил свою девушку фотографировать меня в момент полета и на приземлении. Тогда для меня было не принципиально, можно меня различить на фото или нет. Главное, что группа парашютистов (и я в их числе) была бы заснята.
Она сознательно не сделала этого. По дороге домой у нас состоялся в машине разговор о том, почему это произошло. Она сказала, что устала сидеть и ждать, устала смотреть на таких же придурков как я, и по этому не стала ничего снимать. Я ее "обрадовал" тем, что собираюсь прыгать дальше. После этого мы плавно дошли до того, что оказались в ситуации "либо ты будешь со мной, а не с этими идиотами, либо будешь прыгать с парашютом без меня в своей жизни".
Знаешь как я разрулил ситуацию? Я уточнил еще разок насчет "придурков" и принадлежности к их армии, и получив несгибаемый ответ сделал свой ход.
Она была послана на х..., я за 4.200$ заказал себе систему, и нашел замечательную девушку ИЗ ЧИСЛА ПАРАШЮТИСТОВ!
И теперь я счастлив и доволен тем, что жизнь и работа меня привела когда-то в Ватулино.
И я считаю сделанное мной абсолютно правильным поступком.

SMERSH
30.05.2005, 15:55
Редлайн, это уже старо))))
http://www.glavpryg.ru/
Заходим по ссылке, видим справа Макса Мосфильма (как я его называю), а сверху по центру девиз сайта...а сайту уже много лет)

30.05.2005, 16:25
слышал, что у матери с ребенком одно биополе и еси она будет за тебя слишком волноватьсИ будет не очень хАрАшо, у меня товарищ первый раз поехал прыгать, сказал матери что поехал, так и не выпрыгнул .. не смог, зато, когда поехал второй раз ничего никому не сказал - вышел как спАртсмЭн :-) ... а на аэродроме у нас очень много кто просто уходит на прыжки с понтом на огород, вообщем палка о двух канцах ....

P.S: называться не хочу... так зашел .. пробегом

sunny127
30.05.2005, 16:27
редлайн, если это пророчество
я тебя задушу
и не посмотрю что раненый
а потом со спокойной душой пойду строить глазки симпатичненьким парашутистам :))))

30.05.2005, 16:29
Смерш, а я не претендую на новизну. Просто случай из моей жизни. Это было со мной еще в то время, когда к парашютным сайтам и парашютному миру я никакого отношения не имел. Со своей жизнью я поступил так, а кто-то другой может поступить иначе.
Фраза на сайте отличается от моей реальности тем, что я по ней (девушке) не скучал и не скучаю. :wink:

Одно твое общество и постоянная "близость" этого сделать не дают! :lol:

30.05.2005, 16:34
Sunny, крошка!
Уже нет раны - сегодня сам снял гипс! Послал доктора на ... и спилил ножовкой. Наконец я мою ручку смог помыть целиком! :oops:
А насчет пророчества - это ты зря. Может я тебе судьбу поменяю! Может, перед тем как душить будешь, хотя бы процедишь сквозь зубы: "Спасибо!"? :lol:

sunny127
30.05.2005, 16:38
поживём увидим, может ещё и на свадьбу приглашу :))

поздравляю с выздоровлением!

30.05.2005, 16:40
поживём увидим, может ещё и на свадьбу приглашу :))

поздравляю с выздоровлением!

В качестве кого? :wink:

sunny127
30.05.2005, 16:56
в качестве выпускающего

Люля
30.05.2005, 17:12
а я от мамы год скрывала прыжки
правда облегчалось все тем, что мама в другом городе жила)))))))))

sunny127
30.05.2005, 17:56
а что было, когда она узнала?

30.05.2005, 19:52
в качестве выпускающего

Yes!
Ну, значит пойдете вы у меня плотной группой - скоростной четверкой, как минимум... :lol: Ты, жених и по свидетелю с каждой стороны. Красота-а, да и только! :lol:
А если забить самолет гостями дорогими - можно отделить и не менее скоростную десятку. :hd:

Павлик Лунин
30.05.2005, 21:19
в качестве выпускающего
LOL!!!
Не смог удержаться от комплимента шутке. Рыдал, ей-богу. :)

Heavy
30.05.2005, 21:27
Возвращаясь к мамам. Почти у каждого был серьезный разговор и у меня он состоялся быть (ну все таки единственный сын). Первые прыжки я не говорил, но потом врать сало бессмысленно, да и никчему это. Я поступил просто: сделал упор на том, что это не увлечение, а спорт, полезный для ума и тела и тщательно (где то приврав :^o ) доказал это. А когда я ссылаясь на свое искривление позвоночника рассказал о положительных результатах хорошего прогиба на потоке (воздушный мануальщик), которого у меня еще ни разу не было по ходу дела, так она вообще сдалась. Недавно предложила всей семьей съездить посмотреть как я прыгаю :- .
Мой совет - перейти в разговоре с мамой с темы экстрима и поиска адреналина на спорт (типа как если бы записался в спортзал или поступил в секцию айкидо). :lol:

Kadet
30.05.2005, 23:45
А меня всё время относительно спокойно отпускали, иногда и скрипя зубами, позже просто обходились фразами типа того: "Да пора бы тебе с этим делом заканчивать." На что я отвечал, что "я и не начинал...", намекая на то что есть люди у которых кол-во прыжков измеряется сотнями и тысячами
У кого близкие слишком категоричны - попробуйте убедить, что это безопасно более чем на 99,9...9%. По поводу круглых парашютов - можно попытаться убедить в том что их не вчера изобрели и их надёжность проверена временем. А когда дело дойдёт до крыла (если по 2-й прог) - там уже мамы-папы к этому делу привыкнут.

-=OFF=-
31.05.2005, 00:43
А я вот не понимаю смысла темы... 8) Зачем отмазываться?! Поехал и прыгнул... :twisted:

SMERSH
31.05.2005, 09:38
Просто бывает такое отношение в семье, когда нельзя вот так вот забить на близких. С ними иногда считаются.
Волнения родителей желательно успокоить, на не забить на них, тем самым поставив возможно престарелых родителей перед фактом, что их дитя (у кого-то единственное) "ходит по краю".

Им лучше объяснить, что, к примеру, горный велосипед и ролики гораздо травмоопаснее парашютов (в процентном соотношении, естественно). Про автотранспорт стоит рассказать, что в авариях люди гибнут на порядки чаще.

Только вот на тему про аварии мой отец ответил, что я добираюсь до аэродрома как раз этим самым автотранспортом...

31.05.2005, 09:39
Хэви!
Ты зачем ЕБНа (Ельцинойда) на аватару повесил?! :x

SMERSH
31.05.2005, 09:44
Ну и ещё мне помогло немного, что у меня брат старший десантник (начинал прыгать в учебке, которая, как ни странно, была в Волосово) и мама с парашшютом прыгала...давно, но всё же! )))

sunny127
31.05.2005, 11:11
2 редлайн: ну если свидетелей можно взять из своих, то с гостями боюсь могут возникнуть проблемы, упрутся и не захотят ЛА покидать :))))

по поводу сравнения травмоопасности автотранспорт тоже моа любимая тема
каждый человек (ну или почти каждый) ежедневно по многу раз переходит дорогу, по которой в принципе едет туча машин, и
в какой из них сидит пьяный, сумасшедший, уснувший, слепой или просто больной на голову водитель никто не знает
а может водитель нормальный, только машина сломана, а он не знает
и ты не знаешь,
может у тебя шнурок щас развяжеца и ты шлёпнешься прямо под колёса, у меня так было например
это огромный риск
только не заметный ни для кого, т.к. как только мы начинаем ходить, где-то в год или раньше, нам приходится это делать ежедневно
нас родители сами учат,
все привыкли, это жизнь и ничего страшного
даже статистика ДТП никого не пугает

а парашууууууты это блин дааааа
ну короче вы меня поняли
:))))))))))))))

witch
31.05.2005, 13:30
смерш: такая же ерунда с подружкой. Пару раз прыгнула, потом мама узнала и в истерику со слезами. Теперь, подозреваю, девушка на прыги забьет, хотя ей самой хотелось бы продолжить прыгать. А может и уговорит маму, как знать...

Vespentine
31.05.2005, 16:38
Спасибо ребят за советы... понял что в конце концов сказать придется ...

Просто матери моей еще соврать очень сложно, раскусит на раз ... :(
Все осложняет отсутсвие отца ... А по ее мнению - ребенок должен быть всегда рядом, ....как это задрало :!: :evil: ... собраюсь уже съезжать и жить так как хочу. :lol:

Тем не менее этот сезон попытаюсь так отпрыгать, дай бог не узнает ... да и я не выдамся травмой (тьфу тьфу тьфу :!: )

SP
31.05.2005, 19:08
На самом деле с доказательством "Безопасности" статистика подводит... Не бывав ни разу на аеродроме, а читав только газеты/телевизор, и услышав как один-два раза в год сообщают о несчастном случае среди парашютистов и ни разу об удачных... Сразу начинают прикидывать вероятность этих несчастных случаев: 2 неудачных случая, ноль удачных... => вероятность неприятности 100%

Посему надо "увеличивать" знаменатель реальными прыжками... т.е. свозите на еродром, дайте посмотреть на действительную безопастность каждого прыга...

Heavy
31.05.2005, 20:40
Хэви!
Ты зачем ЕБНа (Ельцинойда) на аватару повесил?! :x
Рэд, Ну-у-у, панимае-еш...такая загогулина...
В общем это притворное влияние моей ненормальной работы. Уж лучше вернуться на нормальную историческую стезю. Не думай о секундах свысока, наступит время, сам поймешь наверное...Свистят они в потоке у виска... мгновения, мгновения, мгновения...

-=OFF=-
31.05.2005, 21:15
Хэви!
Ты зачем ЕБНа (Ельцинойда) на аватару повесил?! :x

А где он?? :twisted:

Heavy
31.05.2005, 21:56
Хэви!
Ты зачем ЕБНа (Ельцинойда) на аватару повесил?! :x

А где он?? :twisted: Я его уже в отставку отправил :lol:

SMERSH
01.06.2005, 09:18
Посему надо "увеличивать" знаменатель реальными прыжками... т.е. свозите на еродром, дайте посмотреть на действительную безопастность каждого прыга...
Угу, только есть риск провалить всё дело. Я вот помню, как в прошлом году за ОДИН день в Волосово травмировалось 5 перворазников. Сошёл снег полностью, поле было ещё мокрым. 2 руки и три ноги различной степени тяжести (переломы - все).

И это ты хочешь показать маме? ;)

01.06.2005, 14:25
И это ты хочешь показать маме? ;)

Смерш, специально для тебя!
Она увидит то, что увидит. :wink:

SMERSH
01.06.2005, 14:45
Редлайн. Глумиться не хорошо вообще (даже над кончеными придурками), а над матерью глумиться - это уже скотство.

01.06.2005, 15:36
Это "лирическое" отступление а-ля Dorado... :lol:
Согласен с тем, что получилось немного жестковато. Но это все-таки ЮМОР Смерш, пускай даже и черный. :wink:
И вариант развития событий был предложен тобой...

SMERSH
01.06.2005, 15:40
Называй это как хочешь
Всё, что я думаю, я изложил выше.

01.06.2005, 16:13
Я удалил свое сообщение, дабы не вызывать новой вспышки флейма.
Кто такая Мать - я возможно знаю лучше тебя.
Но Данила, не надо обольщаться на этот счет. И аккуратней с выражениями. Ладно? :wink:

Dorado
01.06.2005, 16:18
Та-а-ак!... И меня припахали, ироды!:evil:
Между прочим, моей маме никогда не приходило в голову запретить мне прыгать. И никогда не надо было скрывать, куда я еду и зачем. И про все происшествия она знает. А еще я единственный ребенок в семье. Так что это тоже не аргумент.
Мне кажется, это вопрос отношений и доверия. А врать... Кому будет лучше? Тебе год скрывать и париться по этому поводу или твоей маме потом узнать и осознать что ты ГОД ей просто врал?

01.06.2005, 16:25
Золотые слова! =D>

Люля
01.06.2005, 19:08
А врать... Кому будет лучше? Тебе год скрывать и париться по этому поводу или твоей маме потом узнать и осознать что ты ГОД ей просто врал?

я вот год врала, да
только у нас это семейное
мама, будучи в сотнях км от меня, сломала руку и я об этом узнала случайно через пол года от знакомых. Она свое "скрывательство" объяснила тем, что не хотела дочерей беспокоить.
А потом и я открыла ей свою жуткую тайну :) Причем, провела параллели, ведь тоже не хотела, чтобы она там сидела и дрожала за меня. Теперь мама в Москве, радуется, что я все никак не накоплю на систему и прыгаю редко, а про моего любимого парашютиста вообще говорит, что количество его прыжков это УЖАС :)
Только вот что я вам скажу, ребята, при всем при этом, она с удовольствием смотрит видео моих прыжков, рассказывает всем знакомым "они прыгают, представляете?", интересуется подробностями. Папа одной всем известной Жеки вообще говорил, что ненавидит ее прыжки, но с гордостью показывал соседям ее парашютные фотки (Ляль, я не перепутала?)
Они переживают, расстраиваются, мучаются, потому что они нормальные мамы.
А еще они нами гордятся.

Ежы
01.06.2005, 21:22
Они переживают, расстраиваются, мучаются, потому что они нормальные мамы.
А еще они нами гордятся.

Юлькин, я тебя обжаю. :D

Люля
01.06.2005, 21:46
и я тебя, Анюта)

D'Pooh
06.06.2005, 18:21
Помнится, я как-то сказал родителям, что год назад когда я в больнице с "насморком" лежал, у меня на самом деле был легенький такой компрессионный перелом позвоночника, и та штука которую я в сумке держал (когда не надевал) и про которую обьяснять отказывался, это корсет был.
За этот год я приезжал к ним раза два, наглядно демонстрировал, что живой и здоровый.
А признаться пришлось когда решил брусья на даче не таскать, - тяжеловато еще было.

.. и сдается мне, что при таком подходе, родители все так и живут чуть подольше...

Костик, к твоим родителям это, возможно, и не относится, я за своих говорил.

SMERSH
07.06.2005, 09:40
Ага. Я вот тоже своим не собираюсь рассказывать, что был в ступинской вертушке. Сам-то не запариваюсь по этому поводу, а папа с мамой пусть живут спокойно.

Woloss
07.06.2005, 10:00
согласен, что лучше близкие будут меньше знать подробностей, но знать , чем ты занимаешься они должны.

SMERSH
07.06.2005, 10:20
Да
Они в курсе, где я бываю по выходным. С удовольствием смотрят парашютное видео...даже с отказами купольщиков. Спрашивают, что и как)

Woloss
07.06.2005, 10:29
Да
Они в курсе, где я бываю по выходным. С удовольствием смотрят парашютное видео...даже с отказами купольщиков. Спрашивают, что и как)
мои тоже в курсе, только я их вижу очень редко , так как живем в разных городах. Видео любит смотреть сестра и папа, а вот мама чета боиться, но не против прыжков :) Хотя видео с юбилея просила прислать :)

D'Pooh
07.06.2005, 13:24
блин !!!
мы такие крутые, такие смелые, герои, простотаки...

личики попрощщще сделаем, да, чуть-чуть :)
скромность не забываем с собой взять, не забываем :oops:

Если усердно выпячивать нижнюю челюсть, можно нечаянно ее вывихнуть себе, не говоря уже о других более косвенных травмах получаемых горячими перцами, например, посредством низкого разворота :shock:

Друзья, прошу вас не воспринимать мои слова слишком буквально, я никого не хочу обидеть.
Только гордиться нечем, надеюсь, вы меня понимаете...

SMERSH
07.06.2005, 14:10
Дима, я вот абсолютно не понял, о чём это ты в данной теме...
Похоже на то, будто ты только что проснулся: "А? Чего?.." А потом выдал спросонья вышенаписаное )))

Woloss
07.06.2005, 15:21
Дима, я вот абсолютно не понял, о чём это ты в данной теме...
Похоже на то, будто ты только что проснулся: "А? Чего?.." А потом выдал спросонья вышенаписаное )))
+1, так и не понял, к чему это Пух тут понаписал. :roll:

-=OFF=-
07.06.2005, 16:01
+2 8)

D'Pooh
07.06.2005, 18:01
фигово...

а гордиться нечем :(

07.06.2005, 22:42
Ну вот и поговорили! :lol:

SF
08.06.2005, 09:38
Я тебя понял, Дим... Только вот понял-ли ты написанное здесь? На мой взгляд, здесь никто не "выпячивается", а просто рассказывают о "положении вещей" у себя в семье, об отношении родственников к тому, что один из членов их семьи занимается парашютизмом... Isn't it?


:swoop:

D'Pooh
08.06.2005, 20:49
yeah friend, you've got it right

лично я в таких разговорах прошу поблагодарить за то что я не занимаюсь горными лыжами, где удельно на одинаковое количество заездов-спусков смертность выше в три раза а травматичность на порядок.

желающие могут использовать сравнение с горными велосипедами, роликами, серфом различным.... пропорции с легкостью сочиняются на ходу :)

Woloss
09.06.2005, 11:51
yeah friend, you've got it right

лично я в таких разговорах прошу поблагодарить за то что я не занимаюсь горными лыжами, где удельно на одинаковое количество заездов-спусков смертность выше в три раза а травматичность на порядок.

желающие могут использовать сравнение с горными велосипедами, роликами, серфом различным.... пропорции с легкостью сочиняются на ходу :)
оу, Пух , теперь и ты "в теме" :)

SF
09.06.2005, 13:47
D'Pooh: Особенно "хардкорные" родители отвечают: Что ты выбираешь из таких "убойных" видов спорта? Увлёкся бы настольным теннисом, шашками, шахматами...
Я в своё время (в 1998 году) прошёл через это. Я парировал тем, что ответил: Шахматный спрот тоже травмоопасен - можно "увлечься", заснуть, и упасть глазом на ферзя... )))
Все вопросы были сняты.


:swoop:

Kadet
09.06.2005, 14:19
А я где-то слышал, что шахматист после 5-часовой партии резко встал и травмировал какие-то хрени в районе коленок (обе сразу).

SMERSH
09.06.2005, 14:31
Мениск?

chuz
09.06.2005, 16:58
...или минеск? :lol:

SF
09.06.2005, 17:57
chuz: Мени... Мине.. В общем, не его, но ход ваших мыслей радует! )))))))))))))))))))


:swoop:

Woloss
09.06.2005, 17:59
chuz: Мени... Мине.. В общем, не его, но ход ваших мыслей радует! )))))))))))))))))))


:swoop:
http://forum.b.gz.ru/images/graemlins/lol.gif

chuz
09.06.2005, 18:35
Неа, никакой это не "мине.." и не "мени.."!
Читаем внимательно: "...резко встал и травмировал какие-то хрени в районе коленок (обе сразу)".
Обратите внимани ОБЕ СРАЗУ!!!
А вот теперь вопорс на сообразительность: Какие таки Хрени могут висеть в районе коленок?

Предлагайте версии!

Vespentine
09.06.2005, 20:51
хе хе.. прикольно - шахматист с "МИ или МЕ ниском" до колена :))))

Kadet
10.06.2005, 13:13
Мениск?
Забыл я как эта хрень называется, когда писАл.
Мениски он повредил :(



Читаем внимательно: ...
А вот теперь вопорс на сообразительность: Какие таки Хрени могут висеть в районе коленок?
Читаем ещё внимательнее :) , а кто сказал что они там висят :shock:

Люля
10.06.2005, 19:40
Читаем ещё внимательнее :) , а кто сказал что они там висят :shock:
...после 5-часовой партии - может и висели)))

Vincent1
16.06.2005, 16:56
А я вот маме так и не решился сказать что прыгаю и не скажу. Благо живёт в другом городе очень далеко.

Vespentine
01.07.2005, 22:16
попробуйте убедить, что это безопасно более чем на 99,9...9%. По поводу круглых парашютов - можно попытаться убедить в том что их не вчера изобрели и их надёжность проверена временем. А когда дело дойдёт до крыла (если по 2-й прог) - там уже мамы-папы к этому делу привыкнут.

пасибо за совет ... именно им и воспользовался.. рассказал родителям на днях ... знаешь сработало ... даже сам не ожидал что все будет так просто ... исходя от безопасности разговор поел как по маслу... в этом сезоне на крыло сесть я уж наврядли успею ... а вот на дубах попрыгаю ... еще раз премного благодарен :)

Kadet
01.07.2005, 22:31
пасибо за совет ... именно им и воспользовался.. рассказал родителям на днях ... знаешь сработало ... даже сам не ожидал что все будет так просто ... исходя от безопасности разговор поел как по маслу... в этом сезоне на крыло сесть я уж наврядли успею ... а вот на дубах попрыгаю ... еще раз премного благодарен :)
Рад, что смог помочь :D
Удачных прыжков, а самое главное - безопасных!