PDA

Просмотр полной версии : Вертикальные формации в Ватулино



aerate
22.05.2014, 14:05
Некоторые знакомы c Сашей Василевским, а некоторые знают, что мы с ним в одной команде vfs - 4Fly.
Тем, кто его не знает сообщаю что Саша является участником рекордов РФ в классе вертикальных формаций с 2010 года, участником рекорда Европы 96-way. Участвовал он и в кэмпах Babylon-freefly при подготовке к этому рекорду. Ну и сколько то прыжков на напузные формации.

Александр готов поделиться с нами знаниями по вертикальным формациям, если наберется адекватное кол-во народу, способного летать HD и нормально брать захват. Так как такой народ у нас в основном инструкторит и имеет проблемы с свободным временем, то вопрос: сколько у нас наберется людей готовых освободить выходные под это интересное дело?

Цена вопроса реально невелика и зависит разумеется от кол-ва народа. По минимуму - оплата его места на борту.

Я сам +1

П
22.05.2014, 20:01
Олег Ивлиев скорее всего будет участвовать, но он не любит когда мало прыжков. Надо много.

Я сильно хочу участвовать, и попробую это сделать хотя бы на 50%, чередуя с AFF.

Пиши +0,8 =)

aerate
23.05.2014, 03:01
Можно ограничиться одним днем если получится сделать прыжков 7. Чем больше будет народу, тем лучший кворум мы обеспечим АН-28. Появилась идея устроить кемп в последний день июньских праздников - там не то 3 не то 4 дня. В воскресенье обычно народ сдувается - будет легче выкроить время.

ashly
23.05.2014, 08:24
Удобно было бы действительно или в воскресенье когда 4 дня прыгаем или в день, когда ветрище, и афф не прыгает. Но ветрище тяжело спрогнозировать заранее. А насколько ььвой Саша мобилен? Он готов в любое время сорваться? Или ему надо за 3 недели точно знать?

Короче айм ин!

aerate
23.05.2014, 11:59
упс, 15 июня я сам не могу - совсем забыл про пилотирование ) Предложите удобную дату.
Может первый выходной день? Помните как на майские никого не было в первых числах...

Паша, у нас вроде "просто послушать" никогда не возбранялось


И давайте не оффтопить - тут я хочу увидеть тех, кто пойдет на HD-event

basilisk
29.05.2014, 11:16
Можно ограничиться одним днем если получится сделать прыжков 7.

На кэмпах обычно успевали сделать 6-8 прыжков с разбором, самостоятельной укладкой и перерывом на обед и заканчивали в 7 вечера. Из них 2-3 прыжка делали с двух бортов (т.е. больший перерыв, т.к. ждали два самолета). Так что 7 прыжков - реальная цифра при наличии погоды.

basilisk
13.06.2014, 19:03
Еще раз огромное спасибо всем участникам!

ashly
14.06.2014, 20:14
Еще раз огромное спасибо всем участникам!

И тебе!

Tiger
14.06.2014, 20:58
А видео будет? Очень интересно.

ashly
16.06.2014, 10:39
А видео будет? Очень интересно.постараюсь сделать

basilisk
18.06.2014, 20:08
постараюсь сделать
Могу выложить дроп бокс видэо со своей камеры.

Tiger
18.06.2014, 20:20
Было бы круто. Даша видимо сделает красивое видео. Но рабочее тоже было бы интересно глянуть.

ashly
18.06.2014, 20:35
Было бы круто. Даша видимо сделает красивое видео. Но рабочее тоже было бы интересно глянуть.

Ха. После тречки сил хватит только на рабочее ))

---------- Добавлено в 20:35 ---------- предыдущее написано в 20:34 ----------


Могу выложить дроп бокс видэо со своей камеры.

Давай. Пригодится!!

П
23.06.2014, 17:40
Отделение
4 флотера вывешиваются за борт.
10 дайверов стоят за рэдлайном, ближе к пилотам.
База и остальные дайверы — в двери.



http://img-fotki.yandex.ru/get/9766/30279278.d7/0_acd1b_94f9558b_L.jpg


Схема отделения группы 20 парашютистов из L-410






Отделение базы
Захват правой рукой за ножной обхват, левая на плече, после выхода левая перехватывает за кисть. Сразу после выхода — вытянуться, ноги прямые.

Подход
Флотеры не должны оказываться выше базы.
Дайверы не должны пролетать ниже базы.
Дайверы и флотеры выравниваются с базой по уровню, затем подходят по прямой.
Подход на таком уровне, чтобы видеть макушку того, за кого должен взять захват. Таким образом, формация образует «купол».
Стингеры берут захват так, чтобы под не сложился.
Каждый стингер берет захват и сразу выставляет свободную руку для захвата, пальцы в кулак.
Вторые стингеры захват только после того, как взялись первые стингеры.
Под-клозер берет захваты только после того, как взялись оба вторых стингера.
Каждый участник смотрит на противоположного участника (относительно центра формации) и держит уровень.

Разбежка
На 1700 разбегаются поды. Один из членов пода показывает под-клозеру, что все чисто, под-клозер начинает флочить на животе, остальные члены пода — на спине за ним, на 1400 разбегаются веером.
База разбегается на 1400 — разворачиваются на 180° и флочат на спине, плавно переходят в трэчку на спине, затем на животе, постоянно осматривая пространство и выбирая свободное место для раскрытия.

Олег И.
25.06.2014, 22:31
Это в Ватулино намечается?

ashly
14.08.2014, 23:06
Рабочее видео, кому интересно!


https://vimeo.com/103453239