PDA

Просмотр полной версии : Стеклянные очки и опасность для мозга



Sema
07.11.2013, 17:14
Чудесные очки. Не какой-нибудь новодел "под старину", а настоящие, из Великой Страны, которой ужо нет.
НО у этих очков стёкла стеклянные, а не пластмассовые. Стекло хрупкий материал, и если вдруг эта стекляшка (надетая на голову) разобьётся, то острые осколки могут вонзиться в глаз и, возможно, далее в мозг. Что приведёт к нежелательным последствиям и всё-такое.
Прошу учитывать ЭТО при пользовании такими очками.
Ну и, с Праздником, дорогие товарищи.

Riddick
07.11.2013, 18:23
Очередная страшилка? Я в таких на программе прыгал.. даже где то фото есть. Ты много видел разбитых НА ГОЛОВЕ парашютных очков? Я раздавленные и битые на земле - видел. Теоретически - да, возможно, практически.. не представляю! Только не надо про свободные концы, обрез и прочее - там скорее голову разобьёшь. :)

lord
07.11.2013, 20:50
далее в мозг.
думаю на глазах дело закончится)))

Riddick
07.11.2013, 22:08
По существу, пожалуйста.

Sema
07.11.2013, 22:41
По существу?!
Пожалуйста:
Книга «Прыжки с парашютом», автор Псурцев П.А., стр. 60-71 (в различных изданиях), глава «Очки»:
«При выполнении прыжков парашютист может получить удар по голове (при групповой работе или при приземлении). Чтобы при этом не повредить глаза, парашютные очки практически никогда не бывают стеклянными, их делают из различных пластиков и полимеров».
п.с. "Операция Ы ..." - оч. хороший фильм, сейчас такие не снимают...

Riddick
08.11.2013, 02:34
Семен, ты как тот чукча, который не читатель, а писатель. :) Где написано, что очки предназначены для прыжков? Цитату можешь привести? Не можешь, потому что в объяве нет ни слова о том, что очки прыжковые. Очки полетные ПО-1м. Но можешь продолжать, тема просмотров набирает ого-го! :flowers:

lord
11.11.2013, 16:18
Где написано, что очки предназначены для прыжков?
Ты выше написал что прыгал в таких и все ок:mrgreen:

Riddick
11.11.2013, 16:43
Ты выше написал что прыгал в таких и все ок:mrgreen:
где написано что очки ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для прыжков?! Да, я прыгал, да, инструкторский состав был в курсе. Не передергивайте, пожалуйста! :)

дядя Стасик
13.11.2013, 18:55
Господа? О чём Вы? Красивые стеклянные очки носить на земле? Бред! В них летать, пилотируя самолёт... КЛАСС! Да вот только самолёты, даже базирующиеся в Ватулино, давно уже с закрытой кабиной... Тогда к чему они? Понимаю, что ПТЛ-72 для Вас давно уже пройденный этап, но с высоты (если это так можно назвать ;-) ) 66 прыгов именно с ПТЛ... Могу точно сказать: он бы уже, не раз, осколки таких очков по глазам размазал... Но на спор рискнуть могу: в момент раскрытия именно их прикрою рукой...

П
14.11.2013, 00:31
На дельталетах еще некоторые летают...

archaic
14.11.2013, 12:32
Тиффка говорит, очки в кабине нужны. Солнечные. ))) Ибо неудобно одной рукой рулить, а другой от солнца прикрываться )))
(Где бы Гаторзы померять? А то Крылья теперь крайне неудобно для офиспипла работают..)