PDA

Просмотр полной версии : Еще один подвох скоростных куполов



Bes
05.04.2005, 11:39
автор: Андрей Громоздин
источник: http://www.skydive.ru/

Данный пост не предетндует на Великую Правду о Скоростных Куполах и, вряд ли, я смогу отговорить человека со ста прыжками пересаживаться на Cobalt Competition 74.
Время стремительно летит вперед и, когда-то казавшийся мегаэкстремальным Stiletto-120 становится теперь "тормозным матрасом для студентов" в представлении некоторых недалеких парашютистов. Конечно, техника шагнула далеко вперед и появились новые, значительно более скоростные и агрессивные модели. Например - мой VX89 (кстати - достаточно старая модель) теряет в развороте на 270 градусов около 180 метров.
Именно этим всегда и пугали при уменьшении размера (или, как сейчас модно говорить - даунсайзе). Что купол скоростно, что на приземлении скорость до 100 км/ч, что малейшая ошибка может стоить весьма дорого Вашему здоровью и, даже, жизни.
Это, безусловно, все так. Повторяться еще раз на тему, что приземлив 1, 2, 5, 15 раз такой купол вы не застрахованы от того, что в следующий раз получите на нем травму, которая надолго лишит вас возможности прыгать не только на этом, но и на больших куполах, я не буду. Любой инструктор на любой нормальной дропзоне расскажет Вам об этом.

Но есть один момент, который мы всегда упускали, "пугая" мелкими вжик-тряпочками. Это поведение купола от момента открытия до приземления. Попробую вкратце пройтись по основным моментам.

Отказ Раньше, при частичном отказе (например - закрутке) у вас оставалось достаточно много времени, чтобы неторопливо разобраться в том, что происходит, побороться за живучесть купола, принять решение на отцепку и, неторопливо отцепившись, повиснуть на 700 метрах под запаской.
Пересев на маленький эллипс однажды Вы обнаружите, что ерундовая, вобщем-то, закруточка мгновенно превращается в прогрессирующую и вот вы уже размотаны по горизонту так, что не можете дотянуться до подушки отцепки. Страхующий прибор Вам тут не помощник, ибо скорость вашего снижения "всего" метров 20-25 в секунду. То же самое можно сказать и про выбитую клеванту. Самый, пожалуй неприятный момент, который может ждать - это непонятное вращение купола.
однажды я видел это на своем куполе. Стропа управления попала при открытии в "вилку" строп четвертого ряда (или наоборот - разобраться было невозможно) и, внешне совершенно нормальный купол останавливался только тогда, когда одна из клевант была полностью отпущена, а вторая была затянута до упора. Попытка продернуть стропы только усугубила ситуацию. При этом, повторюсь - совершенно нормальный и "почти рабочий" купол. На разбор и оценку ситуации я потратил 1500 метров высоты (мы прыгали с 4000,открываясь под бортом). Открываясь на 1000 метрах Вы не имеете такого запаса.
Выводы "Мелкие" купола оставляют нам значительно меньше времени на оценку и исправление ситуации. Потеря высоты, даже при частичном отказе очень велика.
1. Принимайте решение значительно быстрее. Еще быстрее. И еще намного быстрее!
2. Проверяйте свое оборудование хотя бы раз в день - свободные концы (надежность клевант, чековки, гладкость колец под стропы управления), слайдер (на предмет порывов, особенно - зачековки слайдера, люверсы), стропы, коллапс, камеру, сам купол. Такая проверка займет на более двух минут, но поможет избежать таких неприятностей, как захват строп зачековкой слайдера или выбитую клеванту.
3. Пройдите тренаж по отцепке. Попросите раскрутить вас, проиммитировать тяжелую отцепку.
4. отцепляйтесь ДВУМЯ руками!
5. Если Вас "размотало" - прижмите вытянутые руки к себе и по комбезу и подвесной "доползите" до подушки отцепки. Попросите инструктора показать - как это делается.
6. Отлепляйте подушку и кольцо из липучек КАЖДЫЙ день перед началом прыжков.
7. Попросите лбого риггера на ДЗ раз в месяц смазать тросики отцепки силиконом. Скорее всего - это ничего не будет стоить. Иногда будет стоить бутылку пива, но оно того стоит.

================================================== ==========================

Второй вопрос - это поведение уже открытого купола. Термики, спутка, порывистый ветер могут доставить Вам пару неприятных минут. Однажды мне довелось попасть в спутку на высоте 300 метров. Мой купол сложился бабочкой, хлопнул, крякнул и через несколько секунд я оказался на высоте 100 с небольшим метров. В сильный порывистый ветер мне пришлось полность отпустить стропы управления и управлять только задними свобдными концами, чтобы купол перестал лететь туда, куда ему вздумается.
Выводы: "Мелкие" купола летают совсем не так, как бОльшие. Запаса "несущей силы" в них значительно меньше и любые проблемы, которые могут возникнуть - возникнут на них с бОльшей вероятностью.
1. Если Вы только что "уменьшились" - не прыгайте в плохую погоду (термики, порывы). Возьмите свой прежний купол.
2. приземляйтесь в одиночестве. Так меньше вероятности, что Вы попадете в турбулетный след, оставленный другим куполом (иногда такая турбулентность держится достаточно долго). Держитесь от других куполов подальше (Впрочем - этот совет относится ко всем парашютистам, кроме, разве что, купольщиков)
3. Приземлятесь в удалении от наветренных препятствий. Небольшое деревце или палатка с горячими хотдогами образуют завихрения воздушных масс. Попадая в нисходящий поток Вы можете не успеть отреагировать.


И, наконец, самое главное.
Если Вы собрались уменьшаться или менять марку своего купола.
Обязательно поговорите с _квалифицированным_ инструктором. Желательно, чтобы это был НЕ тот, кто пытается продать Вам купол. Поговорите с теми, кто прыгает на аналогичном куполе. Соберите как можно больше информации. Прыгайте первый раз в простых погодных условиях один в заходе, открывайтесь высоко. Если есть сомнения - отцеплятесь быстро.

В заключение добавлю, что все вышесказанное относится не только к ультра-класс куполам площадью 39 кв. футов. В равной степени это можно отнести и к 139 кроссфайру и к 170-му стилетту. К великому сожалению - практика это подтверждает.

Берегите себя!