PDA

Просмотр полной версии : Как стать спортсменом?



Чайник
20.11.2003, 16:18
Я смотрел на сайте написано, что прыжки для спортсменов стоят дешевле.
Вопрос заключается в том, как стать спортсменом? И что для этого нужно?

Leshiy
20.11.2003, 16:23
Для этого нужно делать зарядку каждый день, и научиться пить водку литрами!!! :D Шутка....

А если серьезно, то для этого нужно пройти программу обучения. Их бывает несколько. Самые распространенные в нашей стране это программа №2 и AFF. У нас в Волосово можно пройти программу номер 2. Дешево и сердито!!! По вопросам прохождения программы обучения обратись на аэродроме к Березенко Сергею Андреевичу или к инструкторам Денису или Петру.

гость
25.01.2004, 18:19
Для этого нужно делать зарядку каждый день, и научиться пить водку литрами!!! :D Шутка....

А если серьезно, то для этого нужно пройти программу обучения. Их бывает несколько. Самые распространенные в нашей стране это программа №2 и AFF. У нас в Волосово можно пройти программу номер 2. Дешево и сердито!!! По вопросам прохождения программы обучения обратись на аэродроме к Березенко Сергею Андреевичу или к инструкторам Денису или Петру.
а как идет оплата за 2 программу ?
просто интересно , как распределена оплата за обучение во времени

Leshiy
25.01.2004, 21:32
За теорию сразу, у нас было что-то типо 1700 рублей, и еще 200 членский взнос. А прыги оплачиваешь уже по спортивной таксе по мере прыгания:) Еще перевод с одного типа на другой стоил у нас 300 рублисов. Сейчас могут цены измениться. Звони и узнавай.

GIPERBOLOID
26.01.2004, 12:15
Самые распространенные в нашей стране это программа №2 и AFF. У нас в Волосово можно пройти программу номер 2. Дешево и сердито!!! По вопросам прохождения программы обучения обратись на аэродроме к Березенко Сергею Андреевичу или к инструкторам Денису или Петру.
Сейчас в Волосово появилось обучение по системе ( бразильской :)) ) AFF. Цена - около 800$ - 1000$ (узнавать на ерадроме) Все обучение можно пройти за 8 - 12 прыгов (зависит от способностей).
По вопросам обучения к Березенко Сергею Андреевичу или к инструктору Денису подходить нестоит. Они уже не работают.
Подходить и спрашивать наро у Пети Псурцева (инструктор. 2 программа), или Дима Калединкин ( AFF ).

Abyhan
16.02.2004, 16:04
2GIPERBOLOID:

Я в заблуждении!

В ноябре 2003 перед самым началом межсезонья я у Сергея Андреевича записался в списки второпрограммников. По его словам в феврале-марте должно начаться обучение.
Из твоих слов о том, что Березенко больше не занимается 2-й программой значит, что я впустую ждал и жду звонка с долгожданным известием?

SMERSH
16.02.2004, 16:47
Придётся ещё раз подъехать на еродром)))

FuNaT
16.02.2004, 19:00
2GIPERBOLOID:

Я в заблуждении!

В ноябре 2003 перед самым началом межсезонья я у Сергея Андреевича записался в списки второпрограммников. По его словам в феврале-марте должно начаться обучение.
Из твоих слов о том, что Березенко больше не занимается 2-й программой значит, что я впустую ждал и жду звонка с долгожданным известием?

при всём уважении к многочисленным экспертам этого форума вставлю свои 5 копеек..

2-я программа на данный момент является, ЧИСТО НА МОЙ ВЗГЛЯД, обузой оставшейся от совка, и никто Вами парится не будет. Для того чтобы стать спортсменом второй программы Вам надо регулярно бывать на аэродроме и допекать потенциального инструктора привлекая к себе внимание. Озаботтесь зарание ВЛК и стартовым капиталом в 100-200 у.е. на первое время. Мой совет не голословен. При Горбунове стать студентом 2-й программы было практически не реально ( но при нём был статик-лайн :( ) . Вот если бы вы "записались" на АФФ тогда бы Вас точно не оставили без внимания.

ПС

Сам оставлял много раз телефон и заявку на 2-ю программу, крайний раз у Дена после задержки на 15 сек под стабилизирующим, ниразу никто не позвонил.

Abyhan
16.02.2004, 19:32
А можно поподробнее насчет пункта "заранее ВЛК".

Каким образом вообще происходит начало обучения? Прыгать не дадут, а погонят сразу же на ВЛК?
Я почему-то считал, что ВЛК - процедура вялотекущая и проходится одновременно с обучением, но обязательно до его завершения.

wolkodaw
16.02.2004, 19:43
Каким образом вообще происходит начало обучения? Прыгать не дадут, а погонят сразу же на ВЛК?
Я почему-то считал, что ВЛК - процедура вялотекущая и проходится одновременно с обучением, но обязательно до его завершения.ВЛК можно пройти и заранее, а можно и в процессе... Но с определенных заданий (ИМХО, с задержки 10 сек. свободного падения) она требуется инструкторами. К этому времени ее уже желательно иметь на руках.
Соответственно, не забывать продлять её по истечении... =)

17.02.2004, 10:43
А можно поподробнее насчет пункта "заранее ВЛК".

Каким образом вообще происходит начало обучения? Прыгать не дадут, а погонят сразу же на ВЛК?
Я почему-то считал, что ВЛК - процедура вялотекущая и проходится одновременно с обучением, но обязательно до его завершения.

прыгать дадут... первые 6-8 прыгов будет на верёвку с Д-1-5-у, ну может и меньше , может и больше тут уж от способностей зависит.. а вот на высоту, помоему от 2200, точно сказать не могу, но впринципе комрад Волкодав прав на 10 сек не пустят точно без ВЛК. Вообще могут даже на 5 не пустить. Так что лучше к началу обучения эту справку иметь.

То о чём вы думали, насчёт вялотекущей ВЛК, есть правильные мысли только в разрезе АФФ.
Так было раньше ещё во времена Горбунова, но всё меняется может уже и не так. Т.е. можно было при прохождении АФФ не иметь ВЛК а к экзаменам ей обзавестись, но по этому пункту Вам лучше всего обратится к потенциальному инструктору дроп зоны, только он может с точностью 100% сказать вам как всё будет на самом деле.
Удачи.

ПС
Если вдруг к лету вы не станете студентом никакой программы, а желание учится не пропадёт. Пишите на comport@bk.ru. Я всётаки не оставляю надежду найти ещё 9 сорвиголов и разговаривать коллективно с руководством одной из дроп зон подмосковья по поводу обучения по программе статик-лайн.

FuNaT
17.02.2004, 10:46
опаньки.. не проснулся ещё.. забыл войти. :?
предъидущий пост мой!

MaXFaiza
17.02.2004, 22:04
Если вдруг к лету вы не станете студентом никакой программы, а желание учится не пропадёт. Пишите на comport@bk.ru. Я всётаки не оставляю надежду найти ещё 9 сорвиголов и разговаривать коллективно с руководством одной из дроп зон подмосковья по поводу обучения по программе статик-лайн.

Ну вот и дался те етот статик лайн, не будь у нас круглых куполов, я бы никагда не научился садиться куда я хочу, а не куда ветром принесло :lol:
да и это чувство безопастности, когда самим собой уложеный парашют(лучьший друг и товарищ) вытаскивает тебя из безвыходных ситуаций.
Лучьше тогда на АФФ идти там хоть падать сразу научат, шансов выжижить уже больше :wink: :lol: :lol: шутка :lol: :lol: ненамного

FuNaT
18.02.2004, 11:07
макс ну скажи какая разница приземлятся в первый раз на крыле после полёта с двумя инструкторами или же после принудительного открытия? купола то одинаковые.
и потом сделать за 450-500 баксов 20 прыгов или же сделать теже самые прыжки за 1500 - 2000 ?
потом я никуда не тороплюсь, но и время на дубы с утехами тратить время не хотю.
я всё таки не теряю надежду найти дроп зону которая всё таки осмелится возродить этот прогрессивный курс обучения, пусть не персонально а в группе.
ну а нет , ну может и не судьба. тогда уж лучше за кардон поеду проходить АФФ. там и системы дешевле чем тут. чёнить придумаю.

SMERSH
18.02.2004, 11:52
Для марсиан: Системы там не дешевле чем тут, они по одной и той же цене продаются. К тому же если брать нашу систему, то она дешевле получится, чем буржуйская.
А вот прыги там стоят 20 Евро (ну или ты можешь дёрнуть в штаты, если совсем плох - там прыги до 20 баксов стоят...КОНиК поправит, если что)...если ты не в курсе, то у нас прыги стоят 300 рублей
сам считай разницу...

FuNaT
18.02.2004, 13:34
тема то про обучение и б\у технику

D'Pooh
24.02.2004, 13:58
Фу, родной, за те пол-года (или уже больше?) что ты работаешь на местную популярность несколько человек уже успели прийти в клуб и встать на крыло.