PDA

Просмотр полной версии : Открытый Кубок Московской области по Купольному пилотированию(свупу)



Никита Кудряшов
04.10.2013, 00:03
Соревнования для начинающих по упрощенным правилам в 3-х метровые ворота. Подробнее здесь:
http://vk.com/topic-58983876_28752060

IRA
04.10.2013, 09:42
Никит, ну ты бы поподробнее написал. Не у всех есть вконтакт.
Цитата из группы:
Господа спортсмены, люди, неравнодушные к свупу!!!
Обращаюсь не только к опытным свуперам, принимающим участие в различного уровня (Россиия, Европа, Мир) соревнованиях, а, скорее, даже не к ним, но к тем молодым ребятам, которые еще только думают и собираются начать участвовать, но считают, что пока рановато - летаю уже неплохо, но"лужу" могу не перелететь.
Начинающие целеустремленные свуперы России, информация для вас!
Руководство Федерации Парашютного Спорта Московской области обратилось ко мне с вопросом о целесообразности проведения Кубка или Чемпионата МО по свупу, а именно вопрос был следующий: сколько человек занимается свупом в России в целом, и в МО в частности, и сколько из них захочет принять участие в данном турнире?
На что я ответил: "В России около 30-ти, а в МО совсем мало, лично я знаю, что я из МО, а других и не знаю. Поэтому, во-первых, соревнования должны быть открытыми, если вы хотите больше участников, то есть не только для подмосквичей, а и для всех желающих, и не только россиян!
Во-вторых, сколько из этих 30-ти будет участвовать, будет зависеть от цены вопроса! Меня бы устроила сумма 5000-7000 руб."
Они ответили, что деньги выделяются, и мы можем сделать небольшую стоимость участия, но их нужно нормально освоить, то есть чтобы были участники...и желательно не 20-25 человек, как это обычно бывает на Чемпионате России, а поболее...
Переспав с этой информацией, в моей голове возникла мысль! А что если взять нам и сделать Открытый Кубок Московской области по свупу, да вот только по 2-м категориям участников:
1-я категория участников - это ПРОдвинутые спортсмены, летающие по обычным правилам ФАИ;
2-я категория участников - это начинающие спортсмены, летающие по упрощенным правилам, не в 1,5-метровые ворота по высоте, а в 3-х метровые ворота без обязательного касания воды, как это проводится в США. А то и вообще только по новичкам.
Отсюда вопрос!!!
Насколько это вам интересно??? И помня себя в "молодые свуперские годы", очень хотелось принять участие именно в таких соревнования, но не в Штаты же ехать...Для первого шага, мне кажется, это просто здорово!
Так вот, ребятушки, что скажете? Будем в следующем году летать на соревнованиях за недорого? Будем соревноваться в 3-х метровые ворота? Будем делать первые шаги к серьёзным соревнованиям? Наберем участников? Интересно это вам???
Очень жду ваших комментариев! Предложений. Всё обсуждаемо. Просьба по-максимуму распространить эту информацию и отнестись к ней серьёзно.
Предварительные заявки на возможное участие оставляйте здесь в виде комментариев. От того, сколько их будет, будет зависеть судьба моей задумки. Наберем заявок - проведем соревнования, нет - значит, не судьба.
Желаю всем успехов в жизни и спорте!
С Уважением, Никита Кудряшов

У кого нет вконтакта, пишите комментарии здесь. Мы туда перенесем инфу.