PDA

Просмотр полной версии : АК "Седьмое небо", Новонежино, Приморский край



Tiger
24.09.2013, 16:18
Сайт: http://www.7sky-vld.ru/
Расположение: поселок Новонежино, Приморский край
Самолет: АН-2
Высота: в основном работают на 1500-2000, 2500 изредка, когда кидают тандемы.
Размещение: нет.
Кафе: нет.
Оказалось, что стоимость прыжка, несмотря на то, что это был спортивный прыжок, равнялась стоимости перворазного прыжка, то есть 2200 р, а подняли на 1500 м за эти деньги. Для членов аэроклуба цена независимо от высоты от 500 до 700 по факту подсчета расходов.
Кафе - нет.
Укладочная - на улице, есть еще небольшое помещение, в котором укладывают парашюты в зимний период.

Накануне своего появления в Приморье связался с инструктором аэроклуба. Оказалось, что прыжки проходят в субботу и воскресенье. Где-то в 8 часов начинают собирать перворазников. Приехав, я сразу нашел инструктора Андрея, который занимался в этот момент укладкой. Он попросил подождать минут 15. Пока ждал, инструктор Олег пытался не очень вежливо затянуть меня писать заявление. Потом этот же инструктор Олег пытался заставить меня прослушать инструктаж по прыжку с парашютом Д-1-5 серии 6, несмотря на то, что я усиленно сопротивлялся и говорил, что это мне не нужно.
После того, как написал заявление, меня отправили к доктору, который выполнял функции изучения всех моих документов и ксерокопировал их. Доктор не спросил ничего, только дал ведомость для росписи.
Книжку с допусками посмотрел инструктор Андрей, простой и приятный в общении человек. Так как все другие инструктора и спортсмены уехали в Арсеньев на соревнования местного масштаба, контрольный прыжок делать было не с кем, поэтому было предложено прыгнуть с Д-1-5у, а после этого обещали подобрать систему. Более менее приличная система, которая и выглядела хорошо и была оснащена Сайпресом, имеющаяся в клубе - это студенческий Тест. Остальные системы, как сами купола, так и ранцы, и установленные на них ППКУ выглядели угрожающе.
Первый подъем отработали перворазников. Самолет не получилось завести сразу, возникли какие-то технические проблемы. После того, как механик повозился с винтом минут 10, первый подъем ушел в воздух. Второй подъем состоял из спортсменов, куда записали и меня (для этого я стихийно вклинился в середину строя на ЛСО). Третий подъем состоял из перворазников и спортсменов. Еще был один тандем. Каким-то образом тандем-пассажирка во время приземления сломала ногу. По поводу поломанных конечностей вообще отдельная история. Доктор аэроклуба (по совместительству парашютистка) ходила на костылях, был еще один спортсмен, который ходил с переломом ноги. Так, наверное, в клубе рекламируют безопасность. Типа, если что гипс вам наложат.
После прыжка с дубом, собирался идти в 4 подъеме с Тестом. Но 4 подъема так не случилось, потому что "не было больше тандемов".
Для перворазов есть прикольная опция:п осле прыжка к площадке приземления круглых подъезжает машина и собирает все имущество, поэтому им не приходится тащить все на себе.
Укладчики здесь не получают деньги, им просто дают самим иногда попрыгать. Готовности не объявляют.
Отцеплял меня парашютист с переломанной ногой на костылях. Зачем-то стал спрашивать теорию по отказам. Причем классификация у него явно какая-то своя.
Площадка приземления круглых достаточно большая. Про размеры площадки крыльев, так никто и не сказал, но примерно такая же как в Ватулино. Направление на приземление - по стрелке. Заход обещали рассказать перед прыжком, но так как не прыгал, так и не рассказали.
Уехал оттуда с испорченным настроением, хотя, наверное, ожидать чего-то хорошего в таком аэроклубе и не стоило.

lord
24.09.2013, 19:15
Зачем-то стал спрашивать теорию по отказам
Действительно,беспредельный какой...

Tiger
24.09.2013, 20:01
Действительно,беспредельный какой...

Ну а х... с нее толку, с теории, когда практика почти не отрабатывается?

lord
24.09.2013, 21:05
Ну а х... с нее толку, с теории, когда практика почти не отрабатывается?
Согласен,лучше и без теории.Да и кому это вообще нужно,придумали же...

tessv
24.09.2013, 23:22
По поводу поломанных конечностей вообще отдельная история. Доктор аэроклуба (по совместительству парашютистка) ходила на костылях, был еще один спортсмен, который ходил с переломом ноги. Так, наверное, в клубе рекламируют безопасность. Типа, если что гипс вам наложат.
Это ни разу не говорит о том, как в клубе рекламируют безопасность. Говорит это только о том, что люди, получив травму, продолжают участвовать в жизни клуба.

Lord, скажи прямо, что ты думаешь (и, видимо, не только ты) по поводу отцепки, в т.ч. и теоретической части: читающим тему необходимо правильное понимание действий.