PDA

Просмотр полной версии : 2-й программа или AFF



Желающий научился
27.03.2005, 13:25
Здравствуйте. Вот прыгнул я два раза и после второго прыжка (который был на мотор) захотел выучиться на парашютиста. Вот только стал выбор куда идти: 2- программа или AFF? Подскажите пожалуйсто какие различия в них. Мне интересен только результат обучения, т.е Что я буду уметь закончив какую-либо из этих программ. Спасибо заранее.

SMERSH
27.03.2005, 14:12
По этой теме есть множество статей и разборов этих программ обучения в Интернет. В том числе и на этом сайте. Надо только не лениться и поискать.

FuNaT
28.03.2005, 12:29
Лаконично.. а бывало а бывало... слово за слово и на 3-4 страницы обсуждалова. 8)

smb
28.03.2005, 17:04
А почему в вопросе нет "Static Line"? :lol:

SMERSH
28.03.2005, 17:41
А про это пусть Фунат расскажет ;)

FuNaT
29.03.2005, 15:19
фигушки... поиск рулит...

П
29.03.2005, 15:52
Мне интересен только результат обучения, т.е Что я буду уметь закончив какую-либо из этих программ. Спасибо заранее.

Результаты обучения примерно одинаковы. Ты получишь допуск к самостоятельным прыжкам, получишь базовые навыки управления телом в свободном падении и парашютом типа крыло, будешь знать правила безопасности.

Различия обычно следующие:
После обучения по 2-й программе у тебя будет около 50 прыжков, ты будешь уметь укладывать несколько типов парашютов, приобретёшь много друзей (с которыми будешь обучаться в одной группе).
После курса AFF у тебя будет около 20 прыжков, при этом скорее всего будет лучше поставлена поза в свободном падении (это полезно для дальнейшего совершенствования), сэкономишь время на обучение.

29.03.2005, 19:48
И вложишь в курс AFF, единовременно и сразу, кучу американских денег. В отличие от Программы №2. Решай... :wink:

Woloss
30.03.2005, 22:37
И вложишь в курс AFF, единовременно и сразу, кучу американских денег. В отличие от Программы №2. Решай... :wink:
но в сумме все равно одна и таже цифра ...почти :)

Bes
30.03.2005, 23:04
Позвольте не согласится.....у меня вышло в половину меньше))

-=OFF=-
30.03.2005, 23:51
А у мя наверное даже больше... 8)

31.03.2005, 00:02
А у мя наверное даже больше... 8)


Так это нужно хорошо постараться... :lol: :mrgreen:

-=OFF=-
31.03.2005, 00:12
Так могу научить... :twisted: :twisted:

KOHuK
31.03.2005, 12:29
И вложишь в курс AFF, единовременно и сразу, кучу американских денег. В отличие от Программы №2. Решай... :wink: Одна из долгоживущих легенд об АФФ. Сколько можно её поддерживать и обсасывать? :( При прохождении, АФФ точно так-же как при второй программе, можно платить отдельно за каждый прыжок. Да, каждый прыжок АФФ стоит гораздо дороже чем прыжок по 2-ой программе, но сплошь и рядом народ накапливает на прыжок-другой, отпрыгивает и начинает набирать снова. Так что никто с вас эту легендарную "штуку вперед" требовать не будет. Варианты оплаты есть разные.

wolkodaw
31.03.2005, 16:05
Только какова результативность при 1 прыге в 2 недели? 4 недели? Сколько перепрыжек надо будет сделать обучающемуся, который небыстро накапливает сумму на очередной прыг?
Насколько я понял, прогресс обучения/совершенствования сильно зависит от частоты прыжков...

Или нет?

witch
31.03.2005, 16:13
Опяяааать... Ну скока можно уже!
Ну, повесьте где-нить на видном месте краткие описания программ обучения и расценки и харе спорить! Пусть народ сам решает.
Wolkodaw будет приводить аргументы в пользу 2-ой программы, потому что он её проходил, КОНиК - АФФ, потому что инструктор.
Как человек, прыгавший ПО ОБЕИМ программам, могу сказать: опыт прыгов с круглыми куполами очень ценен и пригодился (и еще, надеюсь, пригодится в будущем). АФФ - это быстро, удобно, современно, и сразу с крылом.

Так чего мне теперь разорваться что-ли??? :twisted:

31.03.2005, 18:07
Однако, потянуло тонким дымком рекламы... :D

На мой взгляд, если ты записался на Программу №2 или AFF (по барабану) нет смысла, ну нет его, устраивать себе хотя бы недельный перерыв. Погода и так не всегда благоволит к нам, а тут еще и самостоятельный оттяг получаемых навыков... Бред.
Не может человек (за исключением "подавляющего" меньшенства) исполнить чисто и полноценно задание на прыжок с перерывом в 2 или больше недели. Особенно начинающий.
Хотите поспорить? :wink:

Согласен с Ведьмой - если есть такая возможность и желание, пройти нужно и то и другое. Хотя бы для того, чтобы знать это и говорить об этом. Я, например, курс AFF не проходил. А вот вторую программу - прошел. Для того, чтобы сесть на крыло, мне понадобилось сделать 19 прыжков по Программе №2.
И лично я не жалею о том, что занимался по Пр.№2, хотя деньги были и на AFF. Я овладел 6-ю типами парашютов, научился их укладывать (теперь можно тихонько забывать :lol: ) и прыгал с Ан-2, МИ-8Т и МИ-8МТВ. И очень доволен! :D
Но у каждого свой выбор и взгляд на вещи. Всем удачи! :wink:

31.03.2005, 18:11
Так могу научить... :twisted: :twisted:


Да нет, не нужно! [-X Лучше учись сам. Благо есть на что... =D>

FuNaT
01.04.2005, 13:39
вторая програма на разных дропзонах отличается.
и по кол-ву прыжков и по качеству... типо смотрят-говорят или же второпрограмник это машинка для укладки куполов перворазникам...
так что.... ну вообщем вы поняли.. статик-лайн рулит :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

D'Pooh
01.04.2005, 15:13
Фу, ты уже приехал из-за границцы?

SMERSH
01.04.2005, 16:41
Я проходил 2-ю программу, научился укладывать 5 моделей (НЕ типов...типов всего два) парашютов (Д1-5у (Д5), Т-4, УТ-15, ПО-16). Приобрёл отвратительную позу свободного падения, которую подарила мне передняя запаска. Переучивался не очень долго, но всё же до сих пор есть запись, над которой ржут все мои парашютные друзья, когда смотрят (кто знает - моя первая пирамида с Мутей).

Эти пять типов парашютов мне не дали ничего (хотя я до сих пор могу уложить любой из них). Разьве что укладка ПО-16 "на боку" привила мне спасительную вакцину: держаться подальше от нашего говна. Как от чудес российского автопрома, так и от парашютных систем. Исключение: Вояджер 2001 года и Фламинго 2003 года. Нравятся. Точнее это та техника, на которой я прыгал часто и к кторой привык. Склонен верить, что это моё субъективное мнение, не более. Остальное - не переношу.

Я приобрёл кучу хороших знакомых, которые делают мне каждый раз больно, когда я вижу их фотки в инете. "Как же я давно вас не видел, братцы!"

А проходил бы АФФ, умел бы всё то, что умел на 100-м прыге, сразупосле окончания курса РВ ;) По инету бы лазил без опаски. Прыгал бы на разных аэродромах и не настальгировал бы по Парашютной Родине Волосово.

НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАВАЙТЕ СОБЕРЁМСЯ ТАМ В КОНЦЕ МАЯ, НАЧАЛЕ ИЮЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕ, КТО ПРОХОДИЛ 2-Ю ПРОГРАММУ В ВОЛОСОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
)))))))))

Jolly Roger
03.04.2005, 00:47
Данила, конец мая- идея хорошая. будет тепло и не надо будет нагревать своим дыханием помещение "Виража". ;) Шашлык, танцы-шманцы на улице, может даже попрыгать удастся...
Хотя тогда, зимой, погуляли хорошо- масса приятных воспоминаний осталась.
Встречное предложение- подгадать "встечу выпускников" к Кубку 2-й программы в Ватрушкино.

Woloss
03.04.2005, 18:55
Я проходил 2-ю программу, научился укладывать 5 моделей (НЕ типов...типов всего два) парашютов (Д1-5у (Д5), Т-4, УТ-15, ПО-16). Приобрёл отвратительную позу свободного падения, которую подарила мне передняя запаска. Переучивался не очень долго, но всё же до сих пор есть запись, над которой ржут все мои парашютные друзья, когда смотрят (кто знает - моя первая пирамида с Мутей).

Эти пять типов парашютов мне не дали ничего (хотя я до сих пор могу уложить любой из них). Разьве что укладка ПО-16 "на боку" привила мне спасительную вакцину: держаться подальше от нашего говна. Как от чудес российского автопрома, так и от парашютных систем. Исключение: Вояджер 2001 года и Фламинго 2003 года. Нравятся. Точнее это та техника, на которой я прыгал часто и к кторой привык. Склонен верить, что это моё субъективное мнение, не более. Остальное - не переношу.

Я приобрёл кучу хороших знакомых, которые делают мне каждый раз больно, когда я вижу их фотки в инете. "Как же я давно вас не видел, братцы!"

А проходил бы АФФ, умел бы всё то, что умел на 100-м прыге, сразупосле окончания курса РВ ;) По инету бы лазил без опаски. Прыгал бы на разных аэродромах и не настальгировал бы по Парашютной Родине Волосово.

НАРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ДАВАЙТЕ СОБЕРЁМСЯ ТАМ В КОНЦЕ МАЯ, НАЧАЛЕ ИЮЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕ, КТО ПРОХОДИЛ 2-Ю ПРОГРАММУ В ВОЛОСОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
)))))))))
ае, Данила изрек хороший и добрый пост :)

witch
03.04.2005, 19:22
SMERSH: то есть, вечеринка будет продолжаться с конца мая по начало июля??? Это уже называется БУГИ :D :wink:

SMERSH
03.04.2005, 23:24
Затяжные буги!)))

Вильям Волосс, что вы хотели сказать своим постом

Woloss
04.04.2005, 15:58
Затяжные буги!)))

Вильям Волосс, что вы хотели сказать своим постом
похвалить и поддердать.
З.Ы. А вы что подумали ? :wink:

SMERSH
04.04.2005, 23:54
Я решил не думать, а спросить сначала)

05.04.2005, 08:09
Народ - внимательней на поворотах!

Мне не понятно, а причем ТУТ Волосово и какая-то тусовка ТАМ?! :shock: К теме это не относится. Даже если вы бывшие волосовские птенцы. И зачем устраивать эти сборы в период, когда в АСК "Аэроклассика" (а именно наа ее виртуальных пространствах вы общаетесь :? ) будет устраивать какие-либо соревнования? Не иначе как для того, чтобы провалить мероприятие?

Не дело вы затеяли, ох не дело... [-X

SMERSH
05.04.2005, 09:15
Тонкая красная линия: Подойди к ватулинским инструкторам и спроси их мнение на счёт рандеву в Волосово. Спроси, как они относятся к этому МЕСТУ!!!
ВСЕ они из Волосово.

Туда приезжают все желающие. Кто не желает - насильно никто не тянет ;)

А к напильнику готовься, мы приедем ;)

Bes
05.04.2005, 09:54
Спорить не о чем.
Кубок второй программы проводится летом.
Сбор выпускников Волосово, на конец мая

Woloss
05.04.2005, 14:21
Тонкая красная линия: Подойди к ватулинским инструкторам и спроси их мнение на счёт рандеву в Волосово. Спроси, как они относятся к этому МЕСТУ!!!
ВСЕ они из Волосово.

Туда приезжают все желающие. Кто не желает - насильно никто не тянет ;)

А к напильнику готовься, мы приедем ;)
так когда решили собираться в Волосово?
я тоже хочу приехать, давно там не был.

D'Pooh
05.04.2005, 14:50
Костик, все так и ты излишне категоричен :evil: , последи за базаром :)

05.04.2005, 16:38
Дима!
Со мной все в порядке и ничего лишнего я не сказал! :x :wink:

Для Смерша. Кто и откуда мои инструктора я прекрасно знаю. И уверен, что это мероприятие их порадует. И они наверняка за проведение такой "пати". Но не в ущерб их теперешней деятельности...

А за "Золотой Напильник" буду биться до последнего... :swoop: Надеюсь, как и все, кто приедет. :D

D'Pooh
05.04.2005, 18:36
Народ - внимательней на поворотах!

Мне не понятно, а причем ТУТ Волосово и какая-то тусовка ТАМ?! :shock: К теме это не относится. Даже если вы бывшие волосовские птенцы. И зачем устраивать эти сборы в период, когда в АСК "Аэроклассика" (а именно наа ее виртуальных пространствах вы общаетесь :? ) будет устраивать какие-либо соревнования? Не иначе как для того, чтобы провалить мероприятие?

Не дело вы затеяли, ох не дело... [-X

диагнозы я тебе ставить не собираюсь, все там с тобой в порядке или нет...
Мне очень не хочется что бы кто-то смешивал некую организацию расположенную в одноименной деревне и людей которые там уже давно не прыгают а прыгают в других местах, в частности в Ватулино, которых объединяет то что они все друг друга хорошо знают, любят (не побоюсь этого слова) и хотят хотя бы периодически встречаться, например, в Ватулино, например потому, что в Ватулино постоянно находятся их бывшие инструктора с которыми у вышеозначенных людей связаны большей частью самые теплые воспоминания.
Наблюдательный читатель, возможно, уже не сомневается в существовании определенного отношения "какой-то там тусовки" к аэродрому в Ватулино на котором базируется АСК "Аэроклассика.
То что ты не принадлежишь к числу этих в основной массе достойных людей не дает тебе права огульно оскорблять их чувства и идеи.

При всем уважении, Константин, Ваша манера общаться, начинает меня раздражать. Жду объяснений.

-=OFF=-
05.04.2005, 20:35
Кость ты неправ!! В том,что люди хотят собраться и потусить в том месте где у них все начиналось(и у меня в том числе...) нет ничего плохого и как это повлияет на работы Ватулино я не понимаю... :evil: :evil:

Dorado
06.04.2005, 12:05
Подеритесь
http://fool.exler.ru/sm/bud.gif http://fool.exler.ru/sm/box.gif http://fool.exler.ru/sm/cowb.gif http://fool.exler.ru/sm/kngt.gif

Желающий научиться
06.04.2005, 16:05
Решил! Иду на 2-ю программу! Я не тороплюсь чтоб идти на AFF да и навыки в укладывании пригодяться... Спасибо всем кто разъяснил мне :)

А теперь еще вопрос: в Волосово есть, или хотя бы будет (если будет то когда) вторая программа?

SMERSH
06.04.2005, 16:29
В {;№%?} есть вторая прорамма. Но если Фалендуша там нет, то делать там уже совсем нечего)


Информация обучению - на сайте (http://www.parashut.com/learn.php), записаться можно по телефону 136-4378 или email (http://www.parashut.com/mail.php) (следует указать фамилию, имя, телефон, желаемые сроки начала обучения).
Петруччо

Желающий научиться
06.04.2005, 16:31
Ну тогда летом ждите :) Меня уже ломает от недостатка прыга, а вроде прыгнул всего 2 раза :)

SMERSH
06.04.2005, 16:56
Ну ждём, конечно!)))
Есть маленькое НО - практически никто из посетителей этого форума не прыгает щас в Волосово.

06.04.2005, 21:32
А где вы прыгаете (на будующее), там чем-то лучше?

Желающий научиться
07.04.2005, 00:15
А где вы прыгаете (на будующее), там чем-то лучше?

Это я писал :)

07.04.2005, 11:32
Дима...

У нас с тобой, очевидно, это взаимное чувство. :cry:
Я уже высказал свое мнение, при этом никого не оскорбив и не обидев (на мой взгляд) и объясняться дополнительно не вижу смысла и не собираюсь.
"Бес" четко развел всех по углам - туса в одно время, Кубок - в другое.
Вроде все ясно.

Bes
07.04.2005, 12:10
To: Желающий научиться

Для перворазников: http://www.parashut.com/first.php
Для обучения: http://www.parashut.com/learn.php
Где мы находимся: http://www.parashut.com/way.php

Удачи.

SMERSH
07.04.2005, 13:11
Желающий научиться: Я прыгаю в Ступе.
Объясняю почему: под Москвой есть всего два приличных аэродрома с высотой. Коломна и Ступино.
Приличных потому, что если у тебя есть свой парашют (а он будет, если ты будешь прыгать), то в момент отцепки твой парашют скорее всего не потеряются (В коломне для этого даже есть надувная лодка, чтобы парашют из реки вылавливать). За мешком сразу же выезжает машина.

За площадкой приземления следят постоянно. Неадекватов учат приземляться правильно, т.е. ты более менее можешь быть спокоен, что рядом с тобо не стадо обезьян, хотящих тебя убить, а адекватные люди.

Если, не дай Бог, ты травмируешься серьёзно, то тебя на вертолёте довезут до больницы и в течение получаса ты будешь на операционном столе. И не будешь валяться в грязи два часа, пока приедет "скорая помощь" типа буханка.

Если тебя унесёт ветром в неведомые дали, то за тобой поедет машина на поиски. И все будут знать, кто ты и какой у тебя опыт.

Точность выброски - тоже не крайнее значение имеет ;)

На всех остальных аэродромах одно, а зачастую и больше, этих требований по организации безопасности прыжков не выполняются.

Теперь Коломна и Ступино: раньше прыгал в Коломне по причине личных предпочтений. Теперь Ступино. Тут дешевле прыжки (при покупке пакета из 11 талонов) и некоторые парашютные цели на этот сезон связаны именно с этим аэродромом.

Woloss
07.04.2005, 16:06
Желающий научиться: Я прыгаю в Ступе.
Объясняю почему: под Москвой есть всего два приличных аэродрома с высотой. Коломна и Ступино.
Приличных потому, что если у тебя есть свой парашют (а он будет, если ты будешь прыгать), то в момент отцепки твой парашют скорее всего не потеряются (В коломне для этого даже есть надувная лодка, чтобы парашют из реки вылавливать). За мешком сразу же выезжает машина.

За площадкой приземления следят постоянно. Неадекватов учат приземляться правильно, т.е. ты более менее можешь быть спокоен, что рядом с тобо не стадо обезьян, хотящих тебя убить, а адекватные люди.

Если, не дай Бог, ты травмируешься серьёзно, то тебя на вертолёте довезут до больницы и в течение получаса ты будешь на операционном столе. И не будешь валяться в грязи два часа, пока приедет "скорая помощь" типа буханка.

Если тебя унесёт ветром в неведомые дали, то за тобой поедет машина на поиски. И все будут знать, кто ты и какой у тебя опыт.

Точность выброски - тоже не крайнее значение имеет ;)

На всех остальных аэродромах одно, а зачастую и больше, этих требований по организации безопасности прыжков не выполняются.

Теперь Коломна и Ступино: раньше прыгал в Коломне по причине личных предпочтений. Теперь Ступино. Тут дешевле прыжки (при покупке пакета из 11 талонов) и некоторые парашютные цели на этот сезон связаны именно с этим аэродромом.
можешь по-подробнее про ценовую политику в ступе( ПМкой )

Woloss
07.04.2005, 16:07
В {;№%?} есть вторая прорамма. Но если Фалендуша там нет, то делать там уже совсем нечего)


Информация обучению - на сайте (http://www.parashut.com/learn.php), записаться можно по телефону 136-4378 или email (http://www.parashut.com/mail.php) (следует указать фамилию, имя, телефон, желаемые сроки начала обучения).
Петруччо
Леонид Николаевич там есть, только в какой роли я не знаю, последний раз был там не так уж и недавно.

SMERSH
07.04.2005, 16:42
Пишу ПМом
(пистолет макарова?..)
в ступе пакет из 11 прыжков (БЕЗССРОЧНЫХ, НАФИК) стоит 3400р.
в коломне 3400 стоит 10 прыгов НА ДЕНЬ!!!!

Если прыгает группа из 10-ти человек и более, оператор идёт бесплатно. В коломне - плати бабло.

Но в коломне прикольно - ничго не скажешь..и дороже.

Поездишь в Ступино-Коломну - выберешь себе по вкусу ;)

Woloss
07.04.2005, 17:10
Пишу ПМом
(пистолет макарова?..)
в ступе пакет из 11 прыжков (БЕЗССРОЧНЫХ, НАФИК) стоит 3400р.
в коломне 3400 стоит 10 прыгов НА ДЕНЬ!!!!

Если прыгает группа из 10-ти человек и более, оператор идёт бесплатно. В коломне - плати бабло.

Но в коломне прикольно - ничго не скажешь..и дороже.

Поездишь в Ступино-Коломну - выберешь себе по вкусу ;)
вот только прибор поставлю и сразу поеду :) почти 100% в Ступу :)
знакомые там есть :)

Желающий научиться
08.04.2005, 10:06
Теперь я несколько запутался.... :D
Где лучше проходить 2-ю программу? Волосово, Коломна, Ступино... еще где-нибудь?
Да! И что скажете о Тушино! Как там вообще? Я там не был, но хотелось бы услышать ваше мнение, до туда ездить намного удобнее.

Bes
08.04.2005, 10:17
Желающий научиться:
Уважаемый, данный форум принадлежит АСК "АЭРОКЛАССИКА", который располагается на базе аэродрома Ватулино (Можайское направление, Рузский р-н) и может дать вам информацию согласно обучения в нашем клубе.
Причём здесь Коломна. Ступино и Волосово...ни в Ступино ни в Коломне второй программы нет ( только спортивные прыжки на парашютах типа крыло) , в Тушино то же...по Волосово пожалуйста уточняйте у них..
По ссылкам которые я давал всё понятно...кроме того всю необходимую информацию Вам предоставил Петруччо в данной ветке.

Jolly Roger
14.04.2005, 20:35
Woloss, зачем перед своим постом ты постоянно делаешь "цитату" целиком? Чтобы не забыть о чем писать или для придания "веса" своему посту?
(nothing personal)

SMERSH
15.04.2005, 09:35
Желающий научиться. Вторая программа осталась только в Ватутинках, Волосово и Киржаче.
Волосово - осталась программа, но тренировать там некому.
Киржач - замес АФФ, 2-й программы и бразильской системы имены Фоменко.
Чиста 2-я программа реальнопапацански тока в Ватутинках.

Woloss
15.04.2005, 10:51
Woloss, зачем перед своим постом ты постоянно делаешь "цитату" целиком? Чтобы не забыть о чем писать или для придания "веса" своему посту?
(nothing personal)
так удобно, так видно на что отвечаешь, и все наглядно.
Иногда просто лень стирать чать цитаты и оставлять только то, на что отвечаешь.

Jolly Roger
16.04.2005, 15:12
Woloss, тогда копируй и предыдущие 4 страницы форума, что бы не потерять тему разговора, если что. Ради одного своего слова ты копируешь полстраницы текста SMERSHa. Специально для тех, кто не помнит на что отвечать собрался, чуть ниже есть "Обзор темы". 1 движение пальцем на колесе мышки.

Woloss
16.04.2005, 18:03
Woloss, тогда копируй и предыдущие 4 страницы форума, что бы не потерять тему разговора, если что. Ради одного своего слова ты копируешь полстраницы текста SMERSHa. Специально для тех, кто не помнит на что отвечать собрался, чуть ниже есть "Обзор темы". 1 движение пальцем на колесе мышки.
зачем впадать в крайности?
если тебе мешает цитата, то "движением пальцем на колесе мышки" ты ее пролистаешь и сможешь увидеть ответ :)

П
18.04.2005, 14:52
так удобно, так видно на что отвечаешь, и все наглядно.
Иногда просто лень стирать чать цитаты и оставлять только то, на что отвечаешь.

Так удобно, видно и наглядно тебе, но не читателю. Есть такое понятие - культура речи и уважение к слушателю. Так вот в твоих постах культуры и уважения не заметно. Заметно только лень.

sunny127
29.04.2005, 14:24
спасибо всем

начиталась
вопрос о выборе программы обучения решился для меня в пользу
второй программы

желающий научицца!
когда предполагаешь начинать?

__________________________________________________ _______
sunny127@yandex.ru

Желающий научиться
30.04.2005, 02:43
спасибо всем

начиталась
вопрос о выборе программы обучения решился для меня в пользу
второй программы

желающий научицца!
когда предполагаешь начинать?

__________________________________________________ _______
sunny127@yandex.ru

В июле, сразу после сессии пойду :)

sunny127
02.05.2005, 22:46
:))
тогда наверное увидимся

fr0st
03.05.2005, 16:46
А я вот, на AFF решил :P

SMERSH
03.05.2005, 17:59
Прально, если бабло есть сразу
Что зря время терять?)))

Tumniy
08.06.2005, 10:58
Доброго времени суток!

Являюсь ex-Волосовским разником, в течение значительного периода времени читаю данный форум дабы набраться опыта. До этого пару раз писал здесь под ником Dr. On (тот ник умер... :x )
Это было представление.

Имею Вопрос
С приятелем почти созрели до прохождения AFF в Ступино: подскажите пожалуйста любую инфу по ступинским инструкторам AFF чтобы знать к кому обращаться (желательно контакты, номер телефона)..

Я достаточно хорошо владею ситуацией, происходящей на данном форуме и ни в коей мере не хочу в очередной раз разжигать межнациональную рознь между дропзонами. Поэтому, если по разным причинам не хотите писать в форум - напишите как сообщение или e-mail.

Заранее благодарю...

SMERSH
08.06.2005, 11:10
Ступинские инструктора все неходятся на довольно профессиональном уровне для того, чтобы научить тебя стабильно падать (дальше уже к специализированным инструкторам обращаться надо...)

К примеру, КОНиК aka Нестеров Олег появляется тут часто. Он является инструктором. Обратись к нему.

KOHuK
08.06.2005, 11:52
Имею Вопрос
С приятелем почти созрели до прохождения AFF в Ступино: подскажите пожалуйста любую инфу по ступинским инструкторам AFF чтобы знать к кому обращаться (желательно контакты, номер телефона).. Чтобы записаться на курс тебе нужен не телефон инструкторов, а телефон манифеста - (903) 737-7447. (Ступино) Звонишь и записываешься. Инструктора тебе назначат после курса первого прыжка. Если нужны координаты какого-нибудь конкретного инструктора - пиши в ПМ.

witch
08.06.2005, 23:59
Имею Вопрос
С приятелем почти созрели до прохождения AFF в Ступино: подскажите пожалуйста любую инфу по ступинским инструкторам AFF чтобы знать к кому обращаться (желательно контакты, номер телефона).. Чтобы записаться на курс тебе нужен не телефон инструкторов, а телефон манифеста - (903) 737-7447. (Ступино) Звонишь и записываешься. Инструктора тебе назначат после курса первого прыжка. Если нужны координаты какого-нибудь конкретного инструктора - пиши в ПМ.Коник: забыл подпись: "какой-нибудь конкретный инструктор" :D

headliner
25.07.2005, 11:17
Дорогие товарищи.....в эти выходные (23.07.05г.) ездил прыгал в 5-й раз с Д-6. Спрашивал про программы подготовки по 2-й программе и про АФФ (которого в Ватулино нету но есть индивидуальный подход за большие деньги) Спрашивал у Дениса Сергеевича и у Константина (ред лайн). В общем они все подробно обьяснили и рассказали вопрносов нету....хотя нет есть только один.... я хочу пройти программу 2 действительно хочу енто не просто так для развлечения а серьезно, но у меня есть проблема ну я никак не могу все 2 дня проводить на дроп зоне...есть мама которую просто нельзя оставлять одну ..никак нельзя.... Денис Сергеевич сказал что если я не буду проводить все все выходные на дроп зоне то смысла записываться на 2-ю программу нет.....что же получаеться? мне действительно не светит пройти обучение?? так и прыгать с д-6 ПТЛ. ничего не умея? а ведь я серьезно настроен...просто что вы скажете? ...вот такая вот проблема...но я могу приезжать точно в субботу каждые выходные...

Woloss
25.07.2005, 11:27
Дорогие товарищи.....в эти выходные (23.07.05г.) ездил прыгал в 5-й раз с Д-6. Спрашивал про программы подготовки по 2-й программе и про АФФ (которого в Ватулино нету но есть индивидуальный подход за большие деньги) Спрашивал у Дениса Сергеевича и у Константина (ред лайн). В общем они все подробно обьяснили и рассказали вопрносов нету....хотя нет есть только один.... я хочу пройти программу 2 действительно хочу енто не просто так для развлечения а серьезно, но у меня есть проблема ну я никак не могу все 2 дня проводить на дроп зоне...есть мама которую просто нельзя оставлять одну ..никак нельзя.... Денис Сергеевич сказал что если я не буду проводить все все выходные на дроп зоне то смысла записываться на 2-ю программу нет.....что же получаеться? мне действительно не светит пройти обучение?? так и прыгать с д-6 ПТЛ. ничего не умея? а ведь я серьезно настроен...просто что вы скажете? ...вот такая вот проблема...но я могу приезжать точно в субботу каждые выходные...
если очень захотеть , то все получится. У нас в группе были люди которые приезжали только на 1 день из выхов, ну и что? они обучились, но только чуточку познее чем все остальные. Главное желание. Возможности всегда найдутся.

SMERSH
25.07.2005, 13:05
Зато АФФ предоставит идеальные условия по криетрию "возможность прыгать - сроки - цена"

25.07.2005, 19:21
Хэдлайнер!
Дело в том, что ты, записываясь на Программу обучения №6, делаешь следующие шаги:
- вносишь деньги за курс обучения (аренда парашютных систем, инструктаж на ДЗ, дополнительное обучение в Москве);
- оплачиваешь каждый свой прыжок;
- оплачиваешь членство в АСК "Аэроклассика";
- закрепляешься за конкретным инструктором.
Став членом АСК, внеся деньги за обучение и получив своего инструктора для оного, ты становишься спортсменом-парашютистом начального уровня. Но при этом, ты продолжаешь быть клиентом Аэродрома. Ты приносишь деньги... :wink:
Начав прыгать только один день в неделю по Программе №6, тебе ни что не помешает совершать по 3-6 прыжков за выходной. Все зависит от скорости твоей укладки, наличия закрепленного за тобой парашюта в твоих руках, и желания получить "крыло". Можно добавить и наличие способностей к этому списку...
Я уверен, что приняв положительное решение в пользу Программы №6, ты не сталкнешься с тем, что называют "от ворот поворот" только лишь по причине присутсвия на ДЗ один выходной в неделю.
Я лично знаю "второпрограммников", которые прыгают с меньшей активностью...
Так что - делай выводы и принимай решение. :wink:

headliner
26.07.2005, 09:22
Константин, спасибо) после вашего поста принял решения что пойду на программу 6 и захвачу одного друга) он согласен будет я уверен)) Надеюсь что в сентябре будет набор на программу 6 а то в августе улетаю...и не смогу записаться(((....