PDA

Просмотр полной версии : Семен и фаталити в Коломне



Sema
09.07.2013, 10:52
Перемещено отсюда: http://forum.vatulino.ru/showthread.php?8536-Fatality-05-07-2013-Аэроград-Коломна-Потеря-стропы-управления-на-высоте-60-70-м Riddick


Что значит «потерял клеванту»? - Парашютист выпустил клеванту из руки, или оборвалась гнилая стропа управления, или …

Но главное, что « - Лица, допустившие нарушение, что привело к происшествию: нет»

http://video.yandex.ru/#!/search?text=ох уж эти сказочки ох уж эти сказочники&where=all&filmId=dt7LFIKc8gE

Riddick
09.07.2013, 11:10
Семен, не разводи демагогию. Тебе и официального заключения мало?! "Потерял клеванту" - где написано, что она оборвалась? Это твои домыслы. А про "лиц.." ну кагбе мы все под свою собственную ответственность прыгаем. Пожалуй кроме студентов. Тем более человек опытный.. был.

Sema
09.07.2013, 13:58
Андрей!
Согласно БСЭ. – 1969-1978, «Демагогия (греч. demagogia, demos — народ и ago — веду), обман лживыми обещаниями, намеренным извращением фактов. Широко используется буржуазными политическими деятелями и их прислужниками — оппортунистами для завоевания доверия масс. Особенно широко применяется в избирательных кампаниях, «жёлтой прессе» и радиовещании капиталистических стран».
Как видишь, я не могу предаваться демагогии не только в данной теме, но и в целом по жизни (исходя из моих политических взглядов).

А также:
1. ЭТО не официальное заключение, а «Донесение о парашютном ПРОИСШЕСТВИИ».
В донесении не может быть выводов. Пишешь донесение, то не по рангу тебе делать выводы.
(Согласно Морскому словарю под ред. Самойлова К. И. - М.-Л.: Государственное Военно-морское Издательство НКВМФ Союза ССР, 1941: Донесение — письменное или устное служебное сообщение, передаваемое от исполнителей к начальникам).
2. В том-то и вопрос, что нифига не понятно, что значит «потерял клеванту».
3. Не домыслы, а предположения (некстати, вполне возможные).
4. Гы-гы: человек погиб, а никто не виноват. Так не бывает.

Anton
09.07.2013, 14:11
Семен, в целом ты прав в том, что формулировать свои мысли и слова нужно просто, понятно и точно.
Относительно твоего вопроса по происшествию "Что значит потерял клеванту" мое видение таково: клеванта, невыясненным образом покинула руку парашютиста её держащего.
Уверен, что если свои вопросы про клеванту и степень вины адресуешь Михаилу Васильевичу (Которого ты знаешь, раз в Коломне прыгал) или Роману Валерьевичу, то получишь ответ. Как будет ответ у тебя, не поленись и поделись им с нами.

Sema
09.07.2013, 17:47
ОЙ! Он же не клеванту потерял, а стропу управления. Клеванта-то, надеюсь, так в руке и осталась....
Прошу прощения за мою невнимательность.

Riddick
09.07.2013, 18:22
ОЙ! Он же не клеванту потерял, а стропу управления. Клеванта-то, надеюсь, так в руке и осталась....
Прошу прощения за мою невнимательность.
Перенес. Продолжай, нам всем интересно!