PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета и помощи



Новичок
15.01.2005, 23:11
В общем вопрос мой кому-то покажеться глупым, а кто-то просто посчитает меня дурой и трусихой, но тем не менее я рискну его задать. В общем свой первый прыжок я совершила с великим кайфом - долго ждала и вот... Небо :D . Хотелось еще... :D Второй удалось сделать лишь через 1,5 месяца... И тут началось... :cry: В общем я совершила 5 прыжков с Дубом, но меня очень смущает что я постоянно испытываю страх (со второго прыга) сродни паническому ужасу... :shock: Даже сейчас представляя себя в свободном падении ощущаю холодок по спине... Прыгать хочеться (мозгами)... Ребята, это нормально? У кого-либо из Вас было что-либо подбное, да еще и так долго??? Самое непонятное, это то, что когда думаю, что больше не буду прыгать накатывает такая тоска... :cry: Может у меня просто с головой не того??? :wink: Подскажите хоть что-нибудь, пожалуйста!!!

16.01.2005, 22:39
прыжка до десятого ощущалось то же самое ))

Bes
17.01.2005, 11:12
Это нормальное естественное явление у большинства начинающих парашютистов.
Данное состояние, до 13-30 прыжков (у всех по-разному). Ничего ненормального в этом нет, необходимо просто перебороть в себе страх, это нормально, нужно просто идти и прыгать и всё пройдёт, и вы начнёте получать удовольствие и радость от прыжков вновь.
Всё нормально, так должно быть, надо идти и прыгать. Удачи.

D'Pooh
17.01.2005, 12:42
а может тоска подступает при осознании того что Вы не будете более тусить с этими замечательными отморозками :) а вовсе не из-за прыжков (их отсутствия).

Подумайте, существует на земле очень много людей которые никогда (больше никогда) не будут прыгать, при чем многие из них вполне счастливы. Никто не мешает Вам стать теоретиком-парашютистом, - огромная экономия средств, однако!

Кроме того, у девушки в жизни бывают другие занятия, которые тоже отнимают много времени и очень плохо совместимы с парашютами.

Dorado
17.01.2005, 14:42
Может стоит начать заниматься?
Когда ты будешь ПОНИМАТЬ, что ты делаешь и как - страх пройдет, я уверена.

Новичок
18.01.2005, 19:05
Мыслей, что я перестану тусить с парашютистами нет, так как я замужем за парашютистом :D и автоматически попадаю в тусовки :lol: Хочу проходить АФФ :lol: .Вот только деньжат поднакопим! Спасибо за поддержку, ребята :D

Новичок
18.01.2005, 19:07
А прыгать я буду... Уж больно часто мне это сниться... :D

guest
18.01.2005, 20:02
aff? прикольно! советую )))

Sivash
21.01.2005, 14:53
Человек испытывает массу противоречивых эмоций и чувств, совершая прыжок с парашютом, проживает состояния, встречающиеся в обычной жизни не часто. По силе влияния на организм среди психических состояний можно выделить страх. Биологический страх вызывается ситуацией, угрожающий непосредственно жизни. Угроза может быть как реальной, так и субъективной, не отражающей действительность. Страх бывает сильнее, если нет возможности действовать. Он возникает при нарушении внутреннего равновесия в организме, когда нарушается метаболический обмен организма со средой. Главным элементом этого обмена является кислород. Усиление страха зависит от степени уменьшения доступа кислорода. Недостаток других элементов: воды, питательных веществ, обычно не вызывает столь сильных состояний страха, как недостаток кислорода.
Страх будет тем больше, чем более исключительна данная ситуация, а прыжки с парашютом являются отнюдь не обычным явлением для организма.
Страх переходит в веселость, если неожиданное изумление окажется не опасным. Отсюда веселые крики, визги и т.д., раздающиеся после раскрытия парашюта – естественная разрядка организма, которая вызвана, в том числе сильнейшим выбросом в кровь адреналина, а на психологическом уровне, благополучным разрешением неопределенной ситуации.
С точки зрения психологии, для преодоления любого страха надо, прежде всего, признаться самому себе в том, что тебе страшно, это довольно трудно, так как человеку свойственно гнать от себя подобные мысли. Когда будет понята природа страха, у каждого человека имеется свой «арсенал» - способ преодоления страха. Он индивидуален у каждого, другое дело, что мы сами не знаем своих возможностей и все происходит на бессознательном уровне (включаются защитные механизмы – вытеснение, рационализация, проекция и т.д.). НО в любом случае – это путь логики, а не эмоций. Мысль в форме какой-то идеи должна восторжествовать над чувством, проявлением животного инстинкта.

Поэтому :!: дышите глубже, господа! И получайте удовольствие от полета! :D

D'Pooh
21.01.2005, 15:19
мысль перед оргазмом: "а каков же КПД?" :roll:

Bes
21.01.2005, 16:37
...а когда вы преодолеете свой страх…у вас появится другая маленькая проблема :twisted: … у вас начнётся адреналиновая зависимость,…фактически вы станете адреналиновым наркоманом и в периоды межсезонья, отсутствия ваших прыжков по любым причинам, финансовым или иным…у вас начнётся обычная ломка…повышенная нервозность…чувство неустроенности в жизни…пониженная стрессоустойчивость…агрессивность и прочее…( что вы можете замечательно наблюдать во всех форумах в периоды межсезонья ) :twisted: …
…но, как бы это звучало не парадоксально, в этом виноваты не вы, а ваш организм….и он то и толкал вас в экстремальные виды спорта.…и рано или поздно вы там окажитесь или уже оказались…

не так давно американские исследователи определили и выделили специальный ген, который в клетках головного мозга регулирует адреналиновую зависимость .

Естественный отбор имеет свои рычаги, соответствующие человеческим психотипам и группам крови. Людям с сильным природным сильным иммунитетом (0 и В- группы крови) свойственны лидерство, агрессивность и сексуальность. Эти люди обожают риск. Американские исследователи определили ген , регулирующий в клетках мозга адреналиновую зависимость. Этот ген D4 DR провоцирует человека на риск, поиск острых ощущений, скажем, в экстремальных видах спорта. У таких людей этот ген имеет продолговатую форму, у обычных людей он строго квадратный . Ген риска иначе называют геном поиска новизны. Этот ген заставляет мозг реагировать на допамин, гормон, который синтезируется в момент приобретения нового опыта с положительным результатом, то есть человек ощущает от этого удовольствие

…Так что если вы предрасположены,…..то расслабьтесь и наслаждайтесь :D

P\S..если кому будет интересно про группы крови, гены, психологические факторы, стрессы,могу подготовить статейку) :roll:

SP
21.01.2005, 17:13
Бес, давай... Тут как раз сессия кончилась, учить уже нечего - ломка от нехватки знаний начинается :)

А так, по поводу страха доложу свои 15 копеек в копилку: попробуйте потренироваться "небояться" постепенно, постепенно привыкните. Лично я, после ...дцати прыгов уже даже других "страшных" вещей бояться перестал. (видать точно, страх кончился)

А так, представьте, как вы будете выглядеть перед своими старыми друзьями, которым в окно выглянуть-то страшо, а вам нет!

D'Pooh
21.01.2005, 18:35
Я наверное повторюсь, если скажу, что после первых прыгов очень боялся непобояться высоты. по схеме " а вдруг выпрыгну по привычке (в окно, например), хрен ли, и повыше прыгали!".

бояться надо всегда, когда есть чего бояться, потому что страх это механизм предупреждения, данный нам от природы, а она не дура! просто надо себя контролировать и не напрягаться когда уже знаешь чего боишься.

Новичок
21.01.2005, 19:27
To Sivash:
Мне перед собой не стыдно признаться, что страшно, а вот перед мужем стыдно... :? даже не знаю, почему...


To Bes:
Если Вам несложно, приведите ссылочку, очень уж интересно, почему мы боимся...

Где-то вычитала фразу, уже не помню где "Если чего-либо боишься, пойди и сделай это и страх отступит" :D А зависимость от прыгов чувствуеться... Хочеться прыгать... :D Ребята, я надеюсь, что со всеми вами я увижусь на аэродроме весной или летом (зависит от финансов)!!! :D :open: :hd: (жаль, что смайлика RW нет) :D

Kadet
21.01.2005, 22:32
Я примерно прыга до 10-12 испытывал реальный стах, но тогда этого не осознавал (или не хотел осознать...) - понял чуть позже

P\S..если кому будет интересно про группы крови, гены, психологические факторы, стрессы,могу подготовить статейку) :roll:
Подготовь обязательно :!:

22.01.2005, 23:51
На самом деле это нормальное состояние. И даже у бывалых людей возникает некоторый мандраж перед прыжком. Этот мандраж помогает сконцентрироваться на деталях прыжка, на своем состоянии, на всех тонкостях и нюансах. Поможет и та мысль, что КАЖДЫЙ твой прыжок стоит денег и не всегда ты сможешь подняться в очередном подъеме - можешь не успеть уложиться. Ты должна отдавать себе отчет в этом. Вот с осознанием этого всего, нужно сесть в самолет, а при сигнале "Приготовиться" встать уже свободной от всех этих маслей. Открытый люк... Это твой ВЫХОД! Все на тебя смотрят и ждут... Самолет "втыкается" и звучит сигнал. Всё, вот момент твоей истины. Ни думай ни о чём - просто отдайся небу легко и спокойно. Смотри на уходящий от тебя самолет, на выпускающего, и думай о том, что сейчас ТОЛЬКО ТЫ и никто больше, находишься в этом сине-голубом океане. И он ВЕСЬ ТВОЙ без остатка! Ни тех, кто остался на борту, ни чей-либо ещё... Ты уже в нём а они ещё нет! Пусть немного позавидуют. Это абсолютное одиночество перед всем миром и стихией просто завораживает! Но это продолжается не долго... А пока - играй с набегающим потоком, слушай его голос, люби его (как мужа :lol: ) и стань его целым.
Вот когда ты думая об этом, встанешь у обреза двери, ты сама захочешь оторваться от той единственной ниточки Земли, от самолета, которая тебя держит как "заботливый" отец за шарфик держит малыша. (Изуверы-родители :wink: )
Желание ринуться в пространство лично у меня устойчиво сформировалось на 5-м прыжке. И с тех пор только усиливается! :D

SP
24.01.2005, 20:01
Это твой ВЫХОД! Все на тебя смотрят и ждут...
А вот этого, имхо, не надо... не каждый из нас артист, и не дано выступать на публике...
Так что, кому как удобнее: кому-то спокойнее представить себя одному, а кому-то и наоборот, в окружении "толпы".

D'Pooh
25.01.2005, 13:26
бл%, Костик, да Вы поэт !!!

Новичок
25.01.2005, 21:29
Уже жду начала сезона... Ребята, мне прыжки через ночь сняться... Уже успела от Дуба "отцепиться" :D :shock: (не придирайтесь - сон всё-таки) :wink: Уже начинаю задумываться, а было ли вообще страшно?! Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРЫГАТЬ!!! Вот сижу, пишу и смотрю клип парашютный... Не поймите привратно - какое-то возбуждение, что-ли... Или это у многих в межсезонье? :wink:

25.01.2005, 23:36
Oh, eah Baby! :lol:

Дима, ну вот нашло что-то! Ну бывает... :D

А что до публичного выхода, так 50% сидящих думают и знают, что они следующие. А если по тем же самым упражнениям выходят... И вот поэтому они и смотрят на тебя :shock: - вдруг что приметят в позе, в отделении. :? Сравнят с собой, сделают выводы для себя. :oops:

Новичок
26.01.2005, 17:55
Учитывая малый опыт, то при отделении мои руки и ноги работали отдельно от головы... :shock: Я их просто не чувствовала... Наверное интересное зрелище из ЛА открывалось :D Перед выходом "на мотор" сама присматривалась... :shock:

Tveta
16.05.2005, 16:55
Новичок: напиши мне на мейл : st135 'sobaka' yandex.ru