PDA

Просмотр полной версии : Напряги по страховке



elena
27.12.2012, 15:31
Оформление пол-часа и ежели что, не надо напрягать родственников и друзей по деньгам.

Насколько знаю, страховка от НС не совсем так работает. Сначала напрягаешься и оплачиваешь лечение, а потом со всеми документами обращаешься в страховую за возмещением.

Эдди
27.12.2012, 15:47
Флудерасты! Потому и тема в оффе.

Кролика накличешь! :D

Кто скажет сколько сейчас берут за страховку?

Danil
27.12.2012, 15:50
Кто скажет сколько сейчас берут за страховку?

Страховая сумма 500 000/год стоит 7 800
Страховая сумма 500 000/полгода стоит 5 460
Страховая сумма 300 000/год стоит 4 680

tessv
27.12.2012, 16:37
Насколько знаю, страховка от НС не совсем так работает. Сначала напрягаешься и оплачиваешь лечение, а потом со всеми документами обращаешься в страховую за возмещением.
Бывает по-разному, но напрягаться, хотя бы со сбором документов (тебе или твоим родственникам/друзьям) для выплаты всё равно придётся.

windblood
27.12.2012, 16:58
А с ВЛК у тебя будет просто медицинская картина "до и после" травмы. И ничего больше.

dancer
27.12.2012, 17:18
Насколько знаю, страховка от НС не совсем так работает. Сначала напрягаешься и оплачиваешь лечение, а потом со всеми документами обращаешься в страховую за возмещением.
Можно уточнить у Юры Гагарина или у самого Асташева.
Вот что он пишет:
При наступлении страхового случая:
Сбрасываете мне на почту скан(фото):
1.Справки с диагнозом
2.Желательно открытый больничный и рентген(если есть)
Я отправляю заявление,которое нужно заполнить(иногородним нужно указать полные реквизиты счета,куда отправить деньги,с БИК, КПП,ИНН),подпись должна быть живой.Скан(фото) заявления кидаете мне на почту.
Москвичам быстрее получить деньги в кассе на Бауманской.
Ну или осилить кучу страниц. (http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=4020)

archaic
27.12.2012, 17:22
про страховки - к Тиффке, она профи все-таки )

aerate
27.12.2012, 18:37
про страховки - к Тиффке, она профи все-таки )
Я просил Лену помочь и сделать краткую выжимку по страховым/условиям/ценам. Ждем с нетерпением ;)

Sema
27.12.2012, 20:13
В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации»:
«Условия и порядок осуществления обязательного страхования определяются федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования. Федеральный закон о конкретном виде обязательного страхования должен содержать …. ».

Граждане, требующие от меня в обязательном порядке страховку от несчастного случая, прошу Вас назвать мене те ФЗ, на основании которых Вы ЭТО требуете.
В качестве примера можно рассматривать ситуацию с ОСАГО.

Если таковых документов не предоставляется, то я оставляю за собой право рассматривать Ваши действия как: самоуправство (ст. 330 УК РФ), злоупотребление служебным положением (ст. 19 конвенции ООН против коррупции), злоупотребление полномочиями (ст. 201 УК РФ).
Также я могу написать заявления в полицию, прокуратуру, суд, ОБЭП, союз страховщиков, налоговую …

Вывод: страховка от НС - дело сугубо добровольное.

П
27.12.2012, 20:18
...не предоставляется, то я оставляю за собой право рассматривать Ваши действия как: самоуправство (ст. 330 УК РФ), злоупотребление служебным положением (ст. 19 конвенции ООН против коррупции), злоупотребление полномочиями (ст. 201 УК РФ).
Также я могу написать заявления в полицию, прокуратуру, суд, ОБЭП, союз страховщиков, налоговую …
Это ты с кем разговариваешь? =)

dancer
27.12.2012, 20:20
Вывод: страховка от НС - дело сугубо добровольное. Если это не является условием членства в каком либо обществе, в котором ты хочешь состоять ;)

Sema
27.12.2012, 20:23
П: Готовлюсь к посещениям ДЗ с ЗУ и пр. и др.
В Ватулино я со справкой ВЛЭК и загрузкой 0,9 прохожу с запасом :)

aerate
27.12.2012, 20:25
Так и на дз с ЗУ тебя без проблем пустят с ВЛК

Sema
27.12.2012, 20:37
Так и на дз с ЗУ тебя без проблем пустят с ВЛК
Сегодня да. Но что-то недОбро на меня смотрела в крайний раз человек в белом халате. А в разговоре с наземным персоналом я услышал, что они собираются сделать как на всех мировых DZ: только страховка. И куда бедному точнисту податься?!

Riddick
27.12.2012, 22:14
Если таковых документов не предоставляется, то я оставляю за собой право рассматривать Ваши действия как: самоуправство (ст. 330 УК РФ), злоупотребление служебным положением (ст. 19 конвенции ООН против коррупции), злоупотребление полномочиями (ст. 201 УК РФ).
Также я могу написать заявления в полицию, прокуратуру, суд, ОБЭП, союз страховщиков, налоговую ….
Да хоть в Организацию Объединеных Наций написать можешь. Только прыгать пойдешь на условиях ДЗ на которой собираешься собственно прыгать. ДЗ считает что для прыгов нужна ВЛК - значит будь любезен. Считает что только страховка спасет твою тушку? Значит будешь страховаться. Клуб - дело добровольное. Не согласен с требованиями - Давай, до свидания! Никто никому ничем не обязан. И.. Статья 128.1 УК РФ тоже действует, так что.. :)