PDA

Просмотр полной версии : ВЛК vs СТРАХОВКА



Riddick
27.12.2012, 12:53
Собственно, а почему не узнать кто и как считает?

Nebilung
27.12.2012, 12:56
http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=557318340-28-72&n=21
Что, опять?

archaic
27.12.2012, 13:00
лично для себя - я за страховку. ибо в случае чего - будут финансы на ремонт тушкана.
варианты прыгать в одном заходе со слепыми купольщиками и безногими свуперами (т.е. со страховкой, но не прошедшими ВЛК) не рассматриваются... каждый сам себе злобный буратин, как известно )))

Danil
27.12.2012, 13:03
Что, опять?
Угу. Круг 20й.
Может добавить вариант "или или" на усмотрение буратина, я так понимаю в прошлой теме за это высказывались?

Riddick
27.12.2012, 13:05
Прикрутил. Голосуем. Высказываемся. Коротко и ясно. Споры в другой ветке. Здесь только: проголосовал за то-то, потому что... Споры буду переносить. Спасибо!

Nebilung
27.12.2012, 13:15
За страховку.
Ибо если не идеализировать, а смотреть на действующие реалии то: ВЛК не работает, страховка опция полезная.

windblood
27.12.2012, 13:27
Страховка.
Пусть для 2 программы будет ВЛК, я не против. Но тогда, когда человек прыгает на хороших загрузках (то есть мы про него знаем, что он не слепой безногий неадекват), страховка полезна. Так зачем сверху страховки требовать ВЛК, от которого нет толку?

elena
27.12.2012, 14:16
У меня в этом году сложилась странная ситуация, когда на руках имеются ВЛЭК, страховка, справка в ГИБДД . Всё проходилось и оформлялось по-честному, и отняло много сил, времени и ощутимое кол-во средств. Из всего этого считаю самым полезным страховку.

Эдди
27.12.2012, 14:30
Проголосовал за страховку, но не очень понял зачем вообще всё это затеяли? Руководство в лице П ясно высказало свою позицию! Риддик, а куда ты будешь переносить сообщения? Тема то и так в оффе... #-o :- :D

lord
27.12.2012, 14:36
Страховка.От нее хоть польза есть.
Кому нужно Мед.Осмотр пройти и так пройдут...
Не даром ВЛК отменили,к сожалению,пока что,только Юридически...

Riddick
27.12.2012, 15:01
Риддик, а куда ты будешь переносить сообщения? Тема то и так в оффе... #-o :- :D
Для тех кто в танке - в соответствующую, ныне закрытую ветку. А еще в треш могу.. Флудерасты! Потому и тема в оффе.

dancer
27.12.2012, 15:19
Теперь страховка.
Оформление пол-часа и ежели что, не надо напрягать родственников и друзей по деньгам.

tessv
27.12.2012, 16:39
Обсуждение напрягов по страховке перенесла в отдельную тему. Напоминаю, здесь только комментарии по выбранным вариантам голосовалки.

П
27.12.2012, 23:35
Я лично за отмену всех напрягов, в том числе ВЛК и страховки. В ближайшем будущем порешаю этот вопрос.

Только сначала мне нужно разобраться с более первоочередными проблемами:

1. Устранить некоторых негодяев, которые: хлопают дверями и ушами, курят, бухают, матерятся, косячат, мучают животных, ломают винги, флудят, ноют и прочими способами раздражают меня. Пока не решил — стоит ли удалить их физически, или временно забанить, или вытеснить и заместить кем-то.

2. Подрегулировать гравитацию — что за дела, платим столько денег всего за несколько десятков секунд свободного падения! В качестве решения предполагаю (а) снизить гравитацию по крайней мере вдвое и (б) увеличить зарплату.

Сразу после этого я займусь отменой ВЛК и страховки.
Напомните мне лет через 100—500.

Если есть специалисты по виртуализации, то более быстрым временным решением будет создание виртуальных дропзон. Это работает примерно так: каждому парашютисту нашей ДЗ выделяется виртуальная дропзона, на которой он может прыгать по своим правилам. При этом его косяки никак не влияют на других парашютистов (их виртуальные дропзоны изолированы друг от друга) и стабильность самой физической ДЗ, так как она находится в более высоком кольце безопасности.

P.S. Непосредственно сейчас я занимаюсь заготовками снега для НГ.

GlebS
28.12.2012, 00:16
Считаю что должен быть выбор или ВЛК, или страховка. И пускай каждый выбиратет что ему больше нравится.

Юра
28.12.2012, 00:36
Страховка всегда. Асташова рекомедую. Все очевидно.

ОсА
28.12.2012, 08:55
Однозначно страховка.
Польза сейчас от ВЛК,... что не психопат, не наркоман и не иной хрон в т.ч. по здоровью ???:-k

tacishin
28.12.2012, 21:24
За страховку, однозначно. ВЛК для чиновников, страховка для себя любимого.

Рыбаков Андрей
14.01.2013, 12:24
... а поговорить!

dancer
17.10.2013, 15:39
Часто задают вопрос про документы на допуск к прыжкам, парашютисты планирующие к нам приехать.
Отправляю на сайт. Говорят очень размыто...
Сегодня опять задали... Полез сам...

Про страховку для занятия пилотированием все понятно.

Но про "варягов" ничего не понял....

Медицинский допуск — заключение врачебно-летной (экспертной) комиссии о допуске лица к прыжкам с парашютом.

Медицинский допуск обязаны иметь:
Все парашютисты-студенты Клуба, совершающие прыжки со свободным падением

Вот приезжает парашютист. Допустим 100-150 прыгов.
Пишет заявление в клуб. Он что становится парашютистом-студентом клуба? Ему ВЛК надо?

Или он Парашютист-любитель и ему достаточно только паспорт и страховка без какой-либо справки как в положении о допуске ДОСААФ?

titochek
17.10.2013, 15:52
Или он Парашютист-любитель и ему достаточно только паспорт и страховка без какой-либо справки как в положении о допуске ДОСААФ?



достаточно паспорт + страховка ИЛИ влк

dancer
17.10.2013, 16:29
достаточно паспорт + страховка ИЛИ влк
Нууу... Если не допустят, то дам твои координаты :p;)

aerate
17.10.2013, 17:52
Медицинский допуск обязаны иметь:
Все парашютисты-студенты Клуба, совершающие прыжки со свободным падениемСлово "студент" видишь? Любой, у кого есть допуск к совершению самостоятельных прыжков студентом не является.

Boro
18.10.2013, 10:02
dancer, как почти тот самый парашютист, только не со 100-150 прыжками, а с 30(после афф), подтверждаю что хватит только страховки, ВЛК у меня никто не спрашивал.