PDA

Просмотр полной версии : SKIFF (Страхующий прибор 2МПЗ)



Danil
19.11.2012, 18:34
2-ой Московский приборостроительный завод представил новый электронный страхующий прибор ЭСПП-2. Данный прибор используется для ввода в действие запасного парашюта (при отказе основного парашюта) методом перерубания зачековочный петли контейнера ПЗ. Ориентировочная стоимость прибора 26.000-00 рублей. Достоинством ЭСПП-2 является то, что он может эксплуатироваться в воздушных судах с герметичным фюзеляжем и совмещает в себе несколько приборов, как и Vigil-2.
отсюда http://cvc.su/index.php?option=com_content&view=article&id=147:-2012&catid=6:2010-12-23-07-36-23&Itemid=3

П
19.11.2012, 20:01
Так я не понял — он конусы на З-5 сможет перерубать? И купол выбрасывать в поток...

windblood
20.11.2012, 09:34
Так я не понял — он конусы на З-5 сможет перерубать? И купол выбрасывать в поток...
А еще нежно похлопать по спине перформера и говорить: "милый, пора, уже 600 метров"
А вообще молодцы ребята, держат линию партии. Придумали страхующий прибор сами для себя, зато первый российский и все такое. Ну и что, что пока он никому не нужен. И что до Кипруса с Выжилом ему еще далеко. Или доведут его до ума, лет через 30,
или само вымрет, как всякие полумеханические струхуЮщие приборы.

lord
20.11.2012, 11:26
Нет,этого делать он не умеет,ровно как и по спине гладить.
Тут больше не понятно другое,зачем вообще его придумали,если ставить его не куда?
Стоило как то с Ивановцами посоветоваться что ли...


Так я не понял — он конусы на З-5 сможет перерубать? И купол выбрасывать в поток...

Nikita
20.11.2012, 13:06
Так я не понял — он конусы на З-5 сможет перерубать? И купол выбрасывать в поток...
Для установки прибора на З-5 возникают проблемы, связанные с переделкой ранца. Ивановский парашютный завод отказался вносить конструктивные изменения в существующий ранец запасного парашюта З-5. Сейчас конструктора 2-го Московского приборостроительного завода работают над созданием страхующего прибора ЭСПП-3, который планируется устанавливать в карман на задней стороне ранца З-5, а к шпилькам будет подводиться тянущий механизм.

П
20.11.2012, 13:55
Тянущий механизм будет тянуть, но его будет удерживать контровка, которую будет перерубать этот прибор, так?

Вообще правильнее было был назвать ППК-Э (электронный).

Sema
20.11.2012, 22:27
Со слов всенародно избранного на повышение обороноспособности этой страны выделяется немеряное количество бабла. Бюджет есть, его надо осваивать. Вот и освоили. И причём здесь саперсы, выжылы и неперекусываемые конусы ?...

maniac
21.11.2012, 15:38
я так понимаю, никто не подумал о мальвах, инсайдерах, арбалетах и прочих отечественных крыльях, на которые в данный момент по госзаказу ставится сайпрес

Sema
21.11.2012, 17:22
...по госзаказу ставится сайпрес ... 1-й или 2-й ? Почему не Vigil (I or II) или М2 ? Зачем для производственных прыжков (гражданских или военных) электронные страхующие приборы ?

П
21.11.2012, 17:35
1-й или 2-й ? Почему не Vigil (I or II) или М2 ? Зачем для производственных прыжков (гражданских или военных) электронные страхующие приборы ?- Первый Cypres не выпускается с 2003 года.
- Потому что, насколько я знаю, Airtec пропиарил свой Сypres и убедил его заказывать.
- Затем, что он спасает жизнь в несколько раз надежнее механического.

Nikita
21.11.2012, 18:42
Не говоря уже о том, что конструкция ППК-У изначально не предполагает установку на запасной парашют - в результате, существующие схемы монтажа на системы с мягкой медузой имеют ряд существенных недостатков.

maniac
22.11.2012, 06:08
конструкция ППК-У не предполагает ничего, она просто есть. Это современные спортивные парашютные системы не приспособлены в должной мере к установке на ПЗ такого прибора

Riddick
22.11.2012, 10:17
Некрофилы! ААД против ППК-У.. Кажется пора переезжать в оффтоп.

ashly
22.11.2012, 12:16
Кстати говоря, руководствуясь определением AAD из SIM-а, это любое автоматическое механическое или электронно-механическое устройство.
Так что наш ППКУ вполне себе ААД =))


Нет, потому что ППК-У не автоматическое, а полуавтоматическое устройство — по определению.

Sema
22.11.2012, 13:03
Изучив сообщене ДимЮрича о парашютных происшествиях в 2011 году (ДОСААФ России), обнаружил, что не оказалось ни одного случая, когда мог бы потребоваться страхующий прибор (любой конструкции).
Причина происшествий - нарушение правил выполнения парашютных прыжков, злонамеренное или по недомыслию. Иногда добавлялось трагическое стечение обстоятельств, невезение.
Но снова слышатся шаманские заклинания: "... он (АДД) спасает жизнь в несколько раз надежнее механического ..." , " ... схемы монтажа (ППК-У) на системы с мягкой медузой имеют ряд существенных недостатков ... ".
п.с. опытным путём установлено, что прибор VIGIL-II не регистрирует прыжок не только при открыти под бортом в горизонтальном потоке, но и после зависания на медузе в ожидании достаточного вертикального потока.

Riddick
22.11.2012, 13:20
Кстати говоря, руководствуясь определением AAD из SIM-а, это любое автоматическое механическое или электронно-механическое устройство.
Так что наш ППКУ вполне себе ААД =))
Хорошо, хорошо! Тогда мегавольтники против механников, виджел/сайпрес против ППК-У иже механические приборы..
Все равно некрофилы!
to Sema а должен регистрировать? ;) Читай инструкцию, особенно то, ЧТО должен делать прибор. Передергиванием не надо заниматься!

Anton
26.11.2013, 09:52
Прибор называется SKIFF.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9307/25881358.46/0_a5e38_1a2b25bf_XXL.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/9261/25881358.46/0_a5e37_cb5a233c_XXL.jpg