PDA

Просмотр полной версии : Предварительная запись во взлет



П
16.10.2012, 13:18
С ноября этого года будет скорректирован порядок предварительной записи во взлеты и отмены прыжка.

1. Выпысаться из взлета можно будет до объявления пятиминутной готовности.
После объявления пятиминутной готовности, с точки зрения манифеста, прыжок считается состоявшимся.
Сюда относятся случаи, когда парашютист не вышел во время на ЛСО, или не прошел осмотра из-за своего косяка (матчасть, документация и т. п.)
Сюда не относятся случаи, когда парашютиста не допускают до прыжка из-за изменившейся погоды.

2. Теперь запись во взлеты заранее (когда парашютист записывается сразу в несколько взлетов) будет считаться пожеланием парашютиста, но не бронью места, то есть все предварительные записи могут быть изменены, о чем вас уведомят по громкой связи. Без острой необходимости изменения производиться не будут, но иногда это возможно.

Предупреждая вопросы типа: «А на ДЗ ЗЛТ УНТЗ я могу записаться сразу в 60-й взлет и вообще!...» привожу обоснование: у нас прыжки более разнообразные по типам парашютов, высотам, необходимости выпускающего и т. п., поэтому планировать взлеты приходится тщательнее и часто возникают затруднения по составу взлета, связанные в осносном с заранее занятыми местами. То есть предварительная запись «во все» или, например, «во все нечетные» взлеты с одной стороны полезна для планирования взлетов, но иногда мешает.

lord
16.10.2012, 14:59
А можно ли вписаться когда уже все на ЛСО стоят?

Riddick
16.10.2012, 16:56
А можно ли вписаться когда уже все на ЛСО стоят?
Да вроде это никогда проблемой не было.. На 1200 всегда добирают желающих. Даже когда... ну, кворум уже есть.

to All: А вот то, что предварительная запись может быть изменена создаст дополнительные трудности с арендными системами, когда на систему устанавливается очередность и пользователи пишутся во взлеты исходя как раз из неё. А прыгать хотят все! Впрочем, те кто ХОТЯТ как правило находят способ осуществить хотелки так или иначе. :) Мне кажется что "плавающая" запись создаст больше проблем Алине чем спортсменам, но поживем - увидим. С другой стороны я тоже против практики запись "сразу в 60-й..", особенно когда тельце все равно опоздает.
Первую часть поста про выпись из взлета не позднее 5-ти минутной готовности поддерживаю полностью.
А есть техническая возможность как-то организовать монитор с текущими-ближайшими составами взлетов на манифесте или около?

П
17.10.2012, 01:12
А вот то, что предварительная запись может быть изменена создаст дополнительные трудности с арендными системами, когда на систему устанавливается очередность и пользователи пишутся во взлеты исходя как раз из неё. А прыгать хотят все!На вскидку не вижу проблем. Речь о предварительной записи только в несколько взлетов, то есть ты не прыгнул еще в 7-м, а уже пишешься в 10 и 12.

Пока не вижу возможности сделать в монитор, т. к. взлеты записываются в Excel-е. То есть в имеющихся условиях принципиально возможно только сделать большими трудозатратами кривоватый вывод.

lord
17.10.2012, 13:15
Есть предположение,что кворум в таком случае и будет формироваться за 5 минут до ЛСО,дабы не потерять невзначай финансы...

Riddick
17.10.2012, 19:33
Есть предположение,что кворум в таком случае и будет формироваться за 5 минут до ЛСО,дабы не потерять невзначай финансы...

Абсурд ИМХО.. Пока взлет не будет сформирован ему не дадут 15-минутную. У нас отказ в пределах "короткой" готовности редкое явление. Скорее "опозданца" подождут (как раз из за необходимости кворума). Да и что то не смотря на угрозу "потери финансов" на моей памяти никого на бабло не опускали. Возможно и были случаи, но я вот вспомнить не смог.

lord
19.10.2012, 11:21
Тогда будет формироваться один подъем в час...


Абсурд ИМХО.. Пока взлет не будет сформирован ему не дадут 15-минутную

П
19.10.2012, 12:03
Ян, а в чем проблема?

lord
19.10.2012, 13:22
Ян, а в чем проблема?
Если будет один подъем в час,то будет мало подъемов.Простая математика.А у меня все хорошо.

П
19.10.2012, 20:19
Если будет один подъем в час,то будет мало подъемов.Простая математика.А у меня все хорошо.Это ты продолжаешь свою мысль, а почему будет один подъем в час?