PDA

Просмотр полной версии : Объяснительная №2 Вейсмана М.( Из архива DenSer-a)



SMERSH
29.01.2004, 12:21
Мы его называли Собакин и Нина Викторовна (этот "ник" ему придумала Маша Кузьминова, потому что, как она сказала, он похож на одну из её преподовательниц или ещё кого-то).
Происшествие в субботу видел лично.

ПРошу прощения за это дополнение, но я не мог удержаться - человек уж очень...эээ...странный :twisted:

П
02.02.2004, 17:47
Маленькое дополнение: не Нина Викторовна, а Тамара Евгеньевна, насколько я помню :wink:

SMERSH
02.02.2004, 19:19
Петь, может и так)))))
Как увижу Машку - абзательно спрошу!

Funt
03.02.2004, 19:10
Как звала его Машка не помню, я звал его Вайсманом, а Махно нашим "еврейчиком" (заранее извиняюсь если кого обидел).
Но факт налицо: я лично был свидетелем 2-х подобных случаев с ним (всего их было кажется 3).

Anvar
18.12.2004, 02:44
Интересно бывает побродить по инету. Много чего нового можно про себя узнать. И про людей, о которых когда-то был самого высокого мнения... Оказывается, те же самые люди, которые в глаза более чем с вами дружелюбны, называют вас только по имени, здороваются с вами за руку, улыбаются и т.д., за вашей спиной способны кардинально менять свое поведение. Хочется спросить господина Махно и госпожу Alice in Wanderlend, часто это у вас так бывает, что в глаза вы человека называете только по имени, а за глаза используете совсем инные эпитеты, причем (в случае с Alice in Wanderlend) более чем оскорбительные ? Оно конечно понятно, что злословить за спиной человека - это весьма сухо и комфортно, ибо в этом случае человек ни о чем не догадывается и ответить ничего не может. Но это не делает вам чести, вы не находите ?
Про Smersh-а я уже не говорю, видимо, человек для себя решил, что чем больше он добивается успехов в парашютном спорте, тем в меньшей степени он связан этическими нормами (судя по этому признаку, г-н Smersh в парашютном спорте стал чемпионом, можете его поздравить).
Если хотите знать, как можно выставить человека полным идиотом, передернув в его словах пару-тройку фактов и подав все под соответствующим "соусом" - обязательно прочитайте его расказики про меня (см. ссылка):

http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=469

А теперь сравните с первоисточником (глупо, конечно, доказывать, что ты не осел, но обстоятельства вынуждают):
Рассказик первый:
"бегал он в школе по коридору и напрыгивал на стены" и "делал он это постоянно.." - это г-н Smersh так образно передал мои слова о том, что однажды, решив побаловаться на перемене (а вы, конечно, в школе никогда не баловались ?), я сделал 5-6 шагов спиной назад к стене, после чего получил подножку (г-н Smersh умалчивает в своем рассказе о том, что было потом с человеком, который сделал эту подножку, а зря).
Рассказик второй, вообще просто супер поучительный во всех отношениях:
Представьте ситуацию: идет инструктаж по особым случаям на приземлении. Я в этот момент вспоминаю прочитанную где-то курьезную историю о том, как некий парашютист, приземлившись на дерево и благополучно спустившись с него, был затем отвезен в больницу, поскольку под деревом седел злющий кобель садовника (можете отыскать эту историю в инете, если не лень). Вспомнив эту историю, я решил пошутить на эту тему, сказав фразу, которую и воспроизвел г-н Smersh. Думаю, эту мою подачу сейчас подыграют, вместе посмеемся...
Я лично стараюсь думать о людях хорошо, поэтому я не секунды не сомневался, что мои слова будут восприняты как шутка, а не иначе (я бы это воспринял только так), ибо если это не шутка, то ясно, что человек, говорящий это - полный идиот. Однако есть определенная категория людей, которые, если не поняли, что говорит человек, сразу спешат объявить его придурком. Я об этом тогда не задумывался и вообще несколько идеализировал всю парашютную тусовку..
Да, возможно что я и странный, как вы говорите. Но я, в отличие от вас, никогда не злословил ни у кого за спиной, и тем более мне и в голову не пришло бы делать это в общественном месте, которым является интернет (около 400 человек прочитало, судя по всему, эти ваши пасквили в мой адрес, прежде чем я смог на них ответить).
В заключение, для всех тех, кто считает возможным использовать раздел "Парашютные происшествия и предпосылки", чтобы вдоволь и за глаза "обстругать по полной" человека, совершившего ошибки, для всех тех, кто испытывает плохо скрываемое удовольствие и злорадство при виде чужих проблем, хочу напомнить строчки из Хэмингуэя:

НИКОГДА НЕ СПРАШИВАЙ, ПО КОМ ЗВОНИТ КОЛОКОЛ.
ПОТОМУ ЧТО ОН ЗВОНИТ ПО ТЕБЕ !

Anvar
18.12.2004, 04:12
Да, забыл вас попросить, г-н Смерш: будьте так любезны, назовите, кто еще кроме вас и г-жи Alice IW называл меня бабскими именами, чтобы при случайной встрече я не мог случайно поздороваться с этим человеком.

SMERSH
19.12.2004, 16:46
Практически все тебя так называли)
Все из ТОЙ группы Птурса...1 и 2 его набор.
А про те истории...доказывай теперь, что ты не верблюд (ну или кто тебе больше нра...осёл?) ;)
Впечатление, которые ты на нас произвёл, неизгладимо никакими "объяснениями"...

Мой рассказ был в точности передан с услышанного. А что было с тем человеком, это уж ты сам умолчал...ну да не суть, нам было тогда очень смешно!.. Это как бы дополняло картину твоей "наземной подготовки" и объясняло многие другие факты.

Anvar
20.12.2004, 03:07
Мой рассказ был в точности передан с услышанного

Наглая ложь, что очевидно уже из того факта, что этот первый "рассказ" идет не от первого лица, а больше половины "рассказа" составляет авторский "соус". Второй рассказ, т.е. фраза "А что делать, если приземляешься на стаю голодных собак?" - да, передана правильно (слово "голодных" только не было). Вопрос только в интерпретации. Если ты, не поняв шутку, объявляешь сразу человека идиотом - это твои проблемы. Хотя подозреваю, что у тебя нет по жизни проблем, типа "парашютист я крутой, поэтому на все остальное и всех остальных мне насрать".



Практически все тебя так называли)
Все из ТОЙ группы Птурса...1 и 2 его набор.
А про те истории...доказывай теперь, что ты не верблюд (ну или кто тебе больше нра...осёл?) ;)
Впечатление, которые ты на нас произвёл, неизгладимо никакими "объяснениями"...

Не надо только доказывать, что ВСЕ относились ко мне также, как ты (впрочем, про твое истинное лицо я узнал только сейчас, поскольку В ГЛАЗА ты никак свое отношение не проявлял). Еще 2-3 человека - может быть, но не все, это ФАКТ. С Машей я лично связался по почте. Она мне ответила, и если ее ответ искренний, то у меня к ней нет ни малейших претензий. Андрей Арифулин (Funt), участвуя в инициированном тобой хамском обсуждении моей личности, тем не менее оставался при этом предельно корректным, хотя это и не просто в подобной ситуации. За это ему спасибо! Так что отвечай только за себя !!! И не надо больше приводить слова других людей в мой адрес, т.к. это будет испорченный телефон. Пусть они сами выскажутся, если захотят.

P.S.:
Свои ошибки я признаю. Что касается парашютной подготовки, то не стоило конечно лбом стену пробивать. Один прыжок с хорошим инструктором + грамотно поставленное задание (расслабленный выход кувырком вперед с последующим прогибом и жестким удержанием ног в потоке) дал мне на порядок больше, чем предыдущие сорок прыгов с дубом. Что касается остального, то не стоило, конечно в компании незнакомых людей отпускать шутки, которые могли быть непоняты (ибо все что может быть неправильно истолковано - будет неправильно истолковано).

В любом случае это никак не оправдывает тех (например, г-на smersha), кто злословит ЗА СПИНОЙ и злорадствует над чужими неудачами, тем более в парашютном спорте !

По поводу г-на smersha: для меня такой человек больше не существует.
Те, кто читает этот форум: не верьте тому, что еще про меня напишет или расскажет в приватной беседе этот господин (поскольку он больше не существует, то отвечать ему впредь я не буду).
Надеюсь, что наши с ним пути больше никогда не пересекутся, а если и пересекутся, то мы не узнаем друг-друга.

На этом все.
Михаил Вейсман.

SMERSH
20.12.2004, 11:54
Ну как видишь, Миша, я вспомнил эту историю и запостил на форуме. Не скрывая её ни от кого (в том числе и от тебя). Принёс людям положительных эмоций...а потом забыли об этом так же, как и забыли о тебе тогда, когда ты перестал приезжать. )))

Когда мы отвернулись и говорили "ГЫЫЫ", то это только для того, чтобы тебя не обидеть. Не было у нас такой мысли...а вот поприкалываться - всегда пожалуйста!..

Да и не говорили мы о тебе "за твоей спиной" так часто, как ты себе это представляешь. Не льсти себе ;)

Если честно, то не думал, что эта история тебя так заденет. Такой цели не было - это точно...

D'Pooh
20.12.2004, 13:11
Даня, человека по имени Михаил Вейсман я не встречал, - он чуть старше.

А еще я никогда не видел и представить не могу как ты чувствуешь себя неправым и/или виноватым.
Ты действительно считаешь себя истиной в последней инстанции?

guest
20.12.2004, 15:39
[quote="Anvar"] Хотя подозреваю, что у тебя нет по жизни проблем, типа "парашютист я крутой, поэтому на все остальное и всех остальных мне насрать".

Ну...крутые парашютисты не открываются на 4000 метрах из-за косяков на укладке...

SMERSH
20.12.2004, 16:15
Если ты, гость, о таких случаях не знаешь, то это не означает, что их не было ;)))
А про крутых парашютистов - это что щас было, разоблачение? ))))
Ну для начала надо представиться...или я на столько крут, что мы боимси? ;)

Интересно, кто-нибудь видел, что я ходил с плакатами "Я КРУТОЙ!"?
Или это я кому-то автограф не дал в своё время и он на меня обиделся? ("своё время" - это то самое время, когда мы прикалывались с Кристиной в гостевой на эту тему и кого-то переклинило, что это было серьёзно..хехе :))


Даня, человека по имени Михаил Вейсман я не встречал, - он чуть старше.
Старше, чем кто-что?
Это про что вообще?


А еще я никогда не видел и представить не могу как ты чувствуешь себя неправым и/или виноватым.
Дима, тебя сильно огорчает сей прискорбный факт? ;)

guest
20.12.2004, 16:34
Если ты, гость, о таких случаях не знаешь, то это не означает, что их не было ;)))
А про крутых парашютистов - это что щас было, разоблачение? ))))
Ну для начала надо представиться...или я на столько крут, что мы боимси? ;)



Ишты, как завелся!!! Поприкалываться над студентом, который жестоко тормозит на 5 секунд - святое дело для тебя, а когда прикалываются над твоими косяками, встаешь в позу сразу :twisted:

В чем дело? Сам ведь поприкалываться хотел. Давай, посмеемся...

SMERSH
20.12.2004, 17:04
Я уже посмеялся...сразу после сего знаменательного события)
Ржать долго над одним и тем же не могу, пропадает интерес...у тебя, видимо, нет? ;)

D'Pooh
20.12.2004, 17:33
Старше, чем кто-что?

Он, видимо, ушел раньше чем я пришёл


Дима, тебя сильно огорчает сей прискорбный факт? ;)

если тебя это удивляет, могу подтвердить, - ДА.
Мне уже идти к полке за пирожком?

Abyhan
21.12.2004, 14:36
Интересно, кто-нибудь видел, что я ходил с плакатами "Я КРУТОЙ!"?

А еще я никогда не видел и представить не могу как ты чувствуешь себя неправым и/или виноватым.
Дима, тебя сильно огорчает сей прискорбный факт? ;)

Да с плакатами ходить тебе вовсе не обязательно. Все прекрасно видно по манере общения с оппонентами хотя бы в этом форуме.

21.12.2004, 15:45
Интересно, кто-нибудь видел, что я ходил с плакатами "Я КРУТОЙ!"?

А еще я никогда не видел и представить не могу как ты чувствуешь себя неправым и/или виноватым.
Дима, тебя сильно огорчает сей прискорбный факт? ;)

Да с плакатами ходить тебе вовсе не обязательно. Все прекрасно видно по манере общения с оппонентами хотя бы в этом форуме.
Во, точно! Давайте зачморим Смерша! (А то скучно что-то!) Он еще когда напьётся, таким $#^* становиться!!!! :cry: :cry: :cry:

D'Pooh
21.12.2004, 15:47
эээээ....

кто тут такой воинственный "интелектуал", б.?

SMERSH
21.12.2004, 19:40
)))))