PDA

Просмотр полной версии : 800 метров над уровнем неба: я тебя люблю (или один день, куча эмоций перворазника)



Mirabella
09.09.2012, 22:18
Вместо эпилога
«Я поднимаюсь над землей
И мне так хорошо с тобой
Держи меня, не отпускай
Между нами – рай» (посвящается парашюту)

Прыгнуть с парашютом хотела всегда, но видимо не на столько сильно было желание, что просто мыслью все и ограничивалось. Самое высокое, откуда я когда-либо спускалась по воздуху (вне ЛА) – это 56 этаж (170 м) башни Паттая-Парк. Понравилось…

Помню прекрасно тот день, когда мысль прыгнуть с парашютом засела в моей голове прочно и насовсем. Я приехала с мини-похода с палаткой 20 августа, разговорилась с мамой, и она как то вскользь сказала, что можно как-нибудь попробовать мне прыгнуть с парашютом, но ТОЛЬКО с инструктором!!!…. И я задумалась основательно. Сайты, форумы, интернет-магазины экстремальных подарков…. – я стала искать всю интересующую информацию. На Ватулино остановилась после прочтения какого-то отзыва о прыжке и об обстановке на ДЗ в целом. Ну все, решено, я буду прыгать в Ватулино. На выходные 25-26 авг я еще не была морально готова, 1-2 сент – уже были заняты… Вечером накануне начала думать «А может не ехать», «А может не завтра, а когда-нибудь…», еще потянула ногу в стопе («А может это знак, что не надо?»), но быстро отмела все дурные мысли, я так долго этого ждала!!!

И вот я в Ватулино. Первая мысль, что попала в какой-то другой удивительно располагающий к тебе мир, а лица-то все знакомы (по фото на сайте).
Я постоянно хожу в один Московский театр, пересмотрела почти все спектакли. И вот каждый раз, когда приходишь, уже узнаешь многих актеров «ой, а вот N, а, и мой любимчик V. сегодня играет». Вот у вас я ощутила точно такие же эмоции! Ой, а вот строгий дядечка Алехин с рацией, а вот Псурцев П.А. – его книжку я читала, по крайней мере то, что касается самых основ, а вот нас встречает Пыхалов А.В., сидит в кафешке Пират, а вот Еремин (Андрей Анатольевич, вы правда Добрый!!!) и женщину, выдававшую берцы и парашюты, тоже признала.:)

А дальше был интересный инструктаж и очень долгое ожидание, когда откроют небо. Потом как-то в один момент – «перворазники, быстрее одевать парашюты!!!». Нам помогали спортсмены, а хотелось бы самой все это попробовать одеть, прицепить. Понимаю, не было времени.
Уже стоя в 10-минутной готовности, кажется мы достали всех спортсменов, оказавшихся рядом (а как то? А как это? А что если? А куда?.....) Спрашивается, куда из головы делся инструктаж?? Ну думаю, что им не сложно, тем более на практической части инструктажа мы их изрядно повеселили своими групповыми «выходами с самолета» :lol:), наверное забавно смотрится со стороны???

Запрыгнули в самолет, набираем высоту. Выпускающий дает какие-то указания, напоминания. Смотрю на ребят напротив – боже, с какими же они сидят лицами??:shock: Зеленые и грусть в глазах!!! Мне почему-то кажется, что у меня такого не было. Я не боюсь летать (и на маленьких самолетах типа Cessna тоже не боюсь). Обожаю летать, смотреть в окно. Очень люблю ощущать момент отрыва ЛА от земли.

Страшно стало после команды «Встали!»… Честно говоря, я не могу описать эмоции, стоя перед открытой дверью, но жизнь точно не пронеслась перед глазами!! Это что-то другое. Надо повторить, чтоб осознать!!!

«Пошел!» - где-то слева, и я шагаю в небо….

«Какой у нас хороший дядечка выпускающий: и пошутил, и подбодрил, и симпатичный, и чем-то похож на волейболиста сборной РФ. Ой, я же лечу, надо открывать парашют уже... наверное…». Нам говорили, что по силе дернуть кольцо – 16 кг, ну не знаю… Оно так легко дернулось (или это в порыве адреналинового экстаза не чувствовала, что приложила к этому действию столько усилий??)). Вместо «524, 525» я натягивала резинку с кольцом повыше на руку, чтоб не потерять, потом все же сразу посмотрела на купол. Все в порядке, беленький, ровненький. Напрочь забыла считать «521…», не о том думала, каюсь!! Товарищ выпускающий, я влюбилась в ваши красивые карие глаза!!!
Ой, опять отвлеклась. В общем я лечу. Аааа, такая красота!!! :transit: И тишина, которая завораживает!!!! Нашла стропы, попробовала покрутиться, подвигаться вправо-влево с помощью свободных концов. Ага, все получается. Кажется, что я лечу куда-то в лес, блин блин – надо подруливать от него подальше. Так, вроде все ок, ищу колдун, разворачиваюсь и вот уже различаются цветочки – ноги вместе, согнуты и смотрим только на горизонт. Приземлилась очень мягко (Глеб – спасибо огромное за инструктаж!!!), в первый момент даже показалось, что устою на ногах, но плавно завалилась на бок, вообще не больно. Встала, помахала, что все в порядке, быстро собралась и на базу. По пути встретились с ребятами с захода, громко, перебивая друг друга, делились подробностями. Прикольно.:) Потом быстренько получили свидетельство парашютиста (черт возьми, как звучит!!!), посмотрели пролет самолетов – красивое и эффектное окончание дня на ДЗ.

Помимо прыжка понравилась дружелюбная атмосфера, каждый готов помочь, подсказать. Нет какой-то заносчивости, пафоса старших, опытных. И это безусловно радует!!!

На следующий день проснулась с мыслью, что влюбилась в небо. Поняла, что появилось огромное желание распробовать это побольше, поосновательнее. Что хочу, что хочу – не знаю.:-k Тандем или 2-й раз с Д6. Или все и сразу!! Эх... Дал бы кто взаймы, до следующей зимы... Да позабыл об этоммммм! Тысяч так 100 - 150 :)

В общем, хочу прыгать!!! Ватулинцы, спасибо огромное за небо!!!!!!!

Эдди
10.09.2012, 09:01
Нда :-k, ещё одна подсела. :bliss: Очень позитивный рассказик. Молодец! Что до желания, то сами решайте: тандем или Д-6 и ПТЛ-72 в дальнейшем. :D

lord
10.09.2012, 10:00
1.Алешин - не правильно.Алехин - кажется правильно.
2.Кажется, что я лечу куда-то в лес, блин блин – надо подруливать от него подальше.=D>
3.Тысяч так 100 - 150 - не хватит;)

Anton
10.09.2012, 10:14
lord прав, 100-150 не хватит.
Нужно 100-500.

archaic
10.09.2012, 10:27
1.Алешин - не правильно.Алехин - кажется правильно.


Гашинский жжот! ))

tiffka
10.09.2012, 11:14
Интересно и кто такой кареглазый ее выпускал? ;) АИ? :)

aerate
10.09.2012, 12:32
сидит в кафешке Пират:bliss:

gsm
10.09.2012, 12:38
Гашинский жжот! ))

Гашинский - не правильно. Башинский - кажется правильно

Mirabella
10.09.2012, 14:34
1.Алешин - не правильно.Алехин - кажется правильно.
Простите, исправила!


Тысяч так 100 - 150 - не хватит:wink:
Ну эт я так, ориентировочно, на первое время

dancer
10.09.2012, 15:05
Mirabella, Рассказ понравился =D>

Приедете ещё? ;)

АВП
10.09.2012, 17:16
А чё сразу АИ-то? Я, может, тоже кареглазый?

Danil
10.09.2012, 17:18
А чё сразу АИ-то? Я, может, тоже кареглазый?
А у тебя только 2 глаза из 4х карие :P Да и про усы там молчат..

Mirabella
10.09.2012, 17:48
Приедете ещё? :wink:

Конечно!!! Мож даже в эти выхи!!! Вот только группа поддержки пока не находится(((


А чё сразу АИ-то? Я, может, тоже кареглазый?

интрига - кто же выпускал перворазников??:)

windblood
10.09.2012, 17:53
Конечно!!! Мож даже в эти выхи!!! Вот только группа поддержки пока не находится(((



интрига - кто же выпускал перворазников??:)
Мирабэлла, вы только приезжайте, у вас уже клуб поклонников набирается. Из них группу поддержки и наберете. Может и прыгните разок-другой.

П
10.09.2012, 18:52
:bliss:Пират, между прочим, выполняет очень важную миссию — следит за состоянием кафешки. Кто еще согласится за просто так дежурить там, следить чтобы парашютисты там не бухали, не хулиганили?

dancer
10.09.2012, 18:58
Пират, между прочим, выполняет очень важную миссию — следит за состоянием кафешки. Кто еще согласится за просто так дежурить там, следить чтобы парашютисты там не бухали, не хулиганили?
Опаа....! Т.е. 20%, от покупки в кафе, он не должен был собирать дополнительно??? :-k

П
10.09.2012, 19:00
Это «залох» =)

Эдди
11.09.2012, 10:11
Это «залох» =)

Не, это подЛох! :^o

Danil
11.09.2012, 10:32
Пират, между прочим, выполняет очень важную миссию — следит за состоянием кафешки. Кто еще согласится за просто так дежурить там, следить чтобы парашютисты там не бухали, не хулиганили?
Так вот почему он отбирает у меня пиво о_0
p.s. Видимо Пират еще следит чтоб парашютисты не переедали в кафешке, все теми же методами.

АВП
11.09.2012, 12:33
А мне он пиво не дозволяет вот почему...
Вы, эта, приезжайте, а, ежели чё, мы Вам кареглазых насобираем-то.

Mirabella
11.09.2012, 13:00
мы Вам кареглазых насобираем-то.

:lol: