PDA

Просмотр полной версии : Это произошло в конце августа



Cliff
06.09.2012, 15:08
Была обычная ясная пятница… Хотя, нет - начну слегка пораньше.


Первое мое знакомство с воздушной стихией было совершенно неожиданным. Коллега по работе собирался поехать попилотировать частный самолет - какой-то его знакомый предоставлял подобную услугу на коммерческой основе. Я стал ненароком свидетелем его разговора об этом - напросился в компанию. Эмоций было масса. Позже летал на дельтолете, тоже понравилось. Но сейчас речь не об этом.

На парашютизм я после этого смотрел сквозь пальцы, хотя и до этого и даже после - мелькала мысль: "а не прыгнуть ли"…. При том, что я совершенно не понимал, как, через кого и где это можно сделать. Все представление о парашютах сводилось к образу некоего подпольного инструктора, который за большие деньги и по хорошему знакомству прицепит тебя себе на пузо и возьмет с собой в небо, а тебе будет страшно-страшно, что даже глаза не захочется открывать.


118
>
>
>
119


Но как то с одним знакомым (тезка) зашел разговор про парашюты. Он проговорился, что уже несколько раз прыгал и хочет еще. Оказывается(!!!), прыгнуть можно самостоятельно - без инструктора за спиной, сам будешь выпрыгивать из самолета - и для этого не надо 10 лет учится в специальных военных школах. Дал ему знать, что как только он соберется, пусть зовет с собой.


С той поры прошло несколько месяцев, разговор этот давно порос мхом, а сознание погрязло в пучине ненормированного рабочего графика.


120
Была обычная ясная пятница... Руки все еще что-то колотили по клавиатуре, а мысли были где-то далеко на лазурном берегу в окружении сисястых блондинок. Ничто не предвещало… Звонок!
- Помнишь, ты просил позвать, когда соберусь прыгать?
Мысленно: "да, что-то такое, пожалуй, было..."
- Ну вот ребята хотят поехать завтра (в субботу), я тоже готов составить компанию. Но с деньгой туго, буду в группе поддержки. Поедешь?
Ребята - общие знакомые в количестве 4 человек. На субботу у меня были планы.. но три-четыре секунды размышлений, и планы были перенесены на воскресенье - от меня последовал утвердительный ответ.



Про звонок тот забыл до вечера. Видимо работы было много. Вечером изучал присланные ссылки на сайт parashut.com. Для жены мои планы на субботу оказались такими же "ВНЕЗАПНО" - поехала за компанию, но не прыгать - просто за компанию, т.к. нет ни соответствующей одежды, ни обуви, да и страшно до жути!

Спал, как ни странно, крепко. От нескольких людей слышал, что они плохо спят накануне поездки в Ватулино. Но, хрен тут - полный отруб.

Утром минут за 15 до будильника услышал СМС-ку. Почему-то, мысли полезли только нехорошие и, само-собой, относительно планируемого мероприятия… СМС действительно от тезки:
- Ребята не осилили утро после отмечания предстоящей поездки на аэродром.
Конечно, оно так обычно и бывает!
- Это отмена поездки? - уже смирился я и начал планировать, как я сейчас сладко продолжу спать, а днем проваляюсь перед телевизором с квасом и чипсами.



В итоге он позвонил, и с его слов стало понятно, что отменять он не сильно намерен, но ждет моей реакции и моего решения. Ну значит надо ехать в малом составе!
Пока ехали, разговаривали о разном. На душе было весьма спокойно. Спать немного хотелось. Приехали, как и планировали - к 10.00.
121


Стоим ждем у звезды, читаем всякие надписи на стенах манифеста. Мимо проходил инструктор со словами "есть желающие на тандем-прыжок?". И вот они, внеплановые действия - начали узнавать, что, почем. Таким образом мысли "а не прыгнуть ли жене в тандеме" переросли в скороспешное заполнение ею соответствующего заявления.

Я с тезкой, тем временем, ожидалили распределения у звезды. Инструктор у нашей группы оказался веселым и жизнерадостным. Молодой, но такой начитанный, что аж жуть! Все наизусть рассказывал (как у него столько в голове помещается, непонятно), да еще и шутил между строк. Неспешно начался инструктаж на самостоятельный прыжок. Ближе к полудню вернулась жена с массой впечатлений. В перерыве поделилась, как водила руками в воздухе, пыталась управлять положением тела. Радостная и довольная терпеливо ждала меня.



122
А ждать пришлось долго. Мы прыгали на земле, выходили с обреза, прыгали с тумбочки. Впрочем, утомления не было. Но мысли "ну когда же", все же приходили время от времени. И вот мы уже примеряем системы. Спортсмены оказывали помощь. Ко мне подошла красивая девушка, помогла подогнать систему, ловко управляясь с непонятными и многочисленными замочками и ремнями.

Было много ожидания и после примерки, кого и зачем мы ждали стало непонятно - рейс явно задерживали. Солнце близилось к закату. Шея и верхняя часть спины к тому моменту уже очень сильно ныли. Возможно именно поэтому не было волнения, думалось только о спине.



Про подъем ничего не скажу. В голове было много каши и сильное желание меньше думать о прыжке, т.к. иначе сильно заводилась нервная система. Я был третьим в первом заходе. Пристрелки не было, поэтому мое отделение произошло довольно быстро. Выпускал нас симпотичный добрый дядечка в светло-коричневом комбезе. Он улыбался, и от этого становилось чуть спокойнее на душе.



Выглядело примерно так: Двойной сигнал - встали - сигнал - "пошел". А в голове: "шухер-шухер-шухер-шухер!!!!".

В полете мысли приходили примерно так: …надо сгруппироваться… чего там дальше.. кажется надо считать… 521, 522, 523, кольцо… торможение…. Надо посмотреть на купол - шлем сзади упирается во что-то. Не могу поднять голову. Но все же дотянулся до строп управления и начал пытаться сориентироваться в пространстве. Ни местоположение колдунов, ни ВПП не смог обнаружить, вспомнил про солнце и направление ветра относительно него, изученное, пока стояли у ВПП. Когда покрутился, нашел, наконец колдуны, но надо было уже готовиться к приземлению. "Ноги, ноги, ноги, ноги"… шмяк! Стропы, стропы, строфы… Уф! Постояли, повязали, кое-как дотопали….
123



Дошел до городка. Понял, что нифига не успел понять. Сильно хотелось пить. Пока сдавал систему, жена помогла записаться на повторный прыжок - еще успевал на крайний подъем в этот день. Тезка на второй прыжок не решился.

В этом подъеме были только крылья и какой-то хаос, от чего чувствовал себя слегка чужим. Но верю, что присутствовавшие в самолете все же старались меня поддержать, хотя, если честно, это было незаметно. Все о чем-то общались, смеялись. Но ничего же непонятно! На этот раз выпускающий был другой. Впрочем, из всего его снаряжения запомнились только усы и борода. Уж не знаю, специально так получилось или нет, сидел я справа по борту, прямо напротив двери. И уж специально или нет, но выпускающий почти не прикрывал дверь, видимо, чтобы я мог насладиться видами. Только что-то не становилось спокойно от этих видов. Но после сигнала вроде получилось собраться и после слова "Готов?", которое показалось мне как "Пошел!", я уже почти вышел, но меня придержали.



124
И вот "Пошел!", В этот раз было даже сумбурнее, кольцо дернул почти сразу, хотя и считал - как-то рефлекторно. На этот раз ветра уже почти не было, я просто кружился и наслаждался полетом под куполом. Солце неспешно закатывалось в ненавязчивый багрянец где-то далеко за горизонтом. Птички радостно щебетали над ухом. Хотя нет... птичек не было. Было какое-то неземное умиротворение и наслаждение живой природой.
Впечатления так и перли! "Ноги, ноги, ноги, ноги"… Шмяк!!! Так, где купол? - снижается ровно на меня… Накрыло!



Домой вернулся ближе к полуночи (длинная дорога). Несколько дней подряд по ночам "выходил с обреза" - почему-то именно этот момент сильнее всего впечатлил. Мышцы отходили до следующих выходных включительно.

Фотографии взяты из интернета и никак не изображают факты, а всего лишь отражают эмоции.

lord
06.09.2012, 16:07
И тут Остапа понесло)))
Рассказ интересен,особенно понравилось начало и фото со скрытой камеры)))

Mirabella
06.09.2012, 18:22
Очередной восторженный рассказ про первый раз - класс!!! =D>
Уже так хочется самой все это пережить!!!

Cliff
19.02.2013, 00:14
ПТЛ-72

О нем мне рассказывали очень много. И о том, как воздух на глазах меняется, пока летишь под стабилизацией. И о том, как сложно не попасть во вращение во время стабилизации. И о том, как больно лупасит стропами по лицу, если раскрываешься во вращении. Все это нагнетало страх перед приближением очередной поездки в Ватулино.

Инструктаж шикарный. Все четко, по делу. Все слова понятны, смысл всех фраз ясно отпечатан в голове. И вот мы уже подгоняем системы - тут конечно все посложнее и поинтереснее, чем у Д-6…



Идем в самолет, и вот тут начинается… стрем! Кто все эти люди? Почему они все на меня смотрят и так загадочно улыбаются?! Они наверное что-то задумали!… проверяют… Точно! Они проверяют мои нервы! Лучше не буду на них смотреть.. Буду смотреть в иллюминатор! -- А-А-А-А-А! Макушки деревьев, мы уже летим, какой ужас! Лучше буду смотреть на этих непонятных людей в самолете…
257



И тут, прочтя все, что крутится у меня в голове, подходит выпускающий, расплывается в доброй-доброй, спокойной-спокой улыбке, смотрит на меня, через секунду склоняется к уху и произносит: "Не забудь про рыжую! Все будет хорошо!"
Уф! Кажется отпустило!… Как же это здорово!… Спокойствие и уверенность…



258
Ну вот и наша высота, сигнал готовности, подходим к обрезу, самолет покачивает, меня заваливает на выпускающего:
- "Не заваливайся на меня!"
- "Стараюсь!"
- "Не заваливайся!"
- "Стараюсь, ведь!"
- "Пошел!!!"



- 521, 522… Все как и раньше мелькает перед глазами… 523… ммм… Кажется я начинаю понимать, где я, что со мной происходит. Ах да! - я же падаю!



И тут начинается драйв-драйв-драйв! Свист в ушах усиливается, ветер начинает сильнее бить в лицо… 524..525.. Вижу туннельным зрением землю в низу. Домики, деревья? Неее - такое большое пятно, расплывающееся в тумане по краям, хотя погода ясная и безоблачная. 526, 527, 528.. Кажется, меня даже не вращает.
259



529, 530 - Давай же, родимое! Рывок… И резкое торможение. Сильный удар? - Нет, просто очень динамическое торможение, как в самолете на вираже, не более того.

Но драйв-то на этом не заканчивается! Это на Д-6 мы умиротворенно рассматривали окрестности после раскрытия. Тут мы быстро осмотрели купол, убедились, что все ровно и симметрично, увидели такие красненькие бобышки на свободных концах и как давай за них дергать! Встали против ветра! - Обязательно, как учили!

Летим… ммм… Кажется мы что-то забыли… Ах, Р-Ы-Ж-А-Я! Аккуратненько, тыц-пыц, освободили ее от всяких петелек, закрыли клапан… Ну вот теперь можно и порулить! Тр-р-р-р-р-р, ТЫЦ! Ничего нигде не выпало, отлично! И продолжаем управлять! И так до самых 100м.

Приземляемся, собираем купол, бежим сдавать технику на склад! Счастливые-е-е-е! Конечно же еще!

Наконец я перестал выходить по ночам из самолета… Теперь я лечу в потоке и смотрю на приближающуюся землю.

P.S. На следующий день поехал на дачу. Надо было закинуть некоторый хлам на чердак. Поднялся (вход с улицы через прикладываемую лестницу), скинул прихваченное, собираюсь выходить… Группируюсь… И только у лестницы осознаю: это чердак, а не салон самолета, до земли не 2500, а всего 3 метра, и на плечах не парашютная система, а всего-лишь куртка. А то бы "отделился"… Уж не знаю, как реагировать на это помутнение.