PDA

Просмотр полной версии : о наболевшем



Dristovik
27.08.2012, 22:36
:facepalm: проблемы Ватулино как известно дорога(но, что намекает, не дураки!) ,туалет и отсутствие высотного борта, однако по своим наблюдениям прибавлю сюда паталогическое отсутствие куполов для начинающих спортсменов, причем в некоторой мере это касается не только крыльев, но и дубов для второпрограммников на заданиях начиная от 5 секунд. Несколько раз наблюдал отвратительные картины как некоторые втропрограммники (обойдусь без имен), прибывавшие на дропзону раньше, присваивали себе по нескольку уложенных дубов, оставляя более тормознутых с носом (при мне одну девочку довели до слез). Меры никто не принимал. На мгновение мне показалось, что дойти до крыла суждено только самым ушлым и агрессивным... теперь я приезжаю на аэродром прыгать с крылом( на свой купол нет рупий и , возможно, не будет никогда с моими долгами) и в моем распоряжении только два купола (сами знаете какие). На каждый идут человека по 3-4 иногда. Что делать? Кому нравиться быть лузером и выглядеть идиотом:twisted: , носясь по всему парашютному городку в поисках того типа в синих штанах, который "за мной занял". Хотя,конечно, можно рассматривать данную ситуацию с точки зрения еще одного испытания на пути парашютиста ( как , например, общение с Добрым)....однако не слишком ли это жестко? Молодые спортсмены- будущее , стоит ли класть на их проблемы?

vejed
27.08.2012, 23:34
С дубами никогда проблем не замечал, всегда были свободные, лучше надо трясти Аню :)
Студенческих систем всего 2, но где-то после 10 прыжков пускать начинают на точностные, которых много. Есть 2 непопулярных клубных Хита (правда они с ППК-У), на них вообще регулярно кроме меня этой весной никто не прыгал.
В общем как всегда: тот, кто не хочет, ищет повод...

Riddick
27.08.2012, 23:53
Dristovik, а Вы, собственно кто? Представились бы, на всякий случай. Анонимные обращения не рассматриваются. , собственно в чем полезность Вашего сообщения в данной ветке? Просто поговорить или сказать о том что Вас обидело что кто то прыгает более чем Вы? Ни одного разумного предложения в Вашем посте не прозвучало, так что.. Перенес!

maniac
28.08.2012, 00:07
по дубам....
никто никому не мешает позвонить "присвоившему" купол и договориться с ним (прыгнуть-уложить, или прыгнуть-оплатить укладку, или прыгнуть-отдать парашют укладчику)
по крыльям....
да, студенческих систем мало, этот вопрос постепенно решается. На его решение нужны время и деньги решающих.
для примера... Я окрылялся с парашютом Мальва-24 (точностной парашют Иваново made, не было тогда в Ватулино ни одного студенческого крыла), радиошапка-не, не слышал(ее тоже не было). В итоге месяц без прыжков, и мне при этом очень крупно повезло. Постепенно ситуация с арендными системами улучшается, это не может произойти мгновенно, по щелчку пальца, ввиду высокой стоимости парашютной техники и сроков ее изготовления. Так что не вижу смысла жаловаться. Да, систем мало, да, приходится крутиться, бегать, договариваться. Это, кстати, служит отличным стимулом развиваться и совершенствоваться.
P.S. лично я собрал свою первую систему именно потому, что не хотел париться с арендой;)

dancer
28.08.2012, 01:06
Dristovik, Костя.... Помню проблема была не в наличии свободного купола, а в укладке....
У тебя было достаточно времени научиться. Не так?

Tsvet
28.08.2012, 01:21
проблемы Ватулино как известно дорога(но, что намекает, не дураки!) :facepalm:
Ознакомившись со срачем с "криком души" топикстартера заключаю, что:
Похоже, что в клубе всё хорошо и с проблемой Д1 (дороги) и с проблемой Д2 (дураки) ;-)

Не хочу и не буду ничего доказывать (особенно в "интернетах"), но:
Костя! Подошел бы ты на аэродроме к кому-нибудь (хотя бы ко мне), глядишь и не пришлось бы выставлять себя на посмешище.

tacishin
28.08.2012, 09:24
Есть одно предложение, но конструктивное (с моей точки зрения).
У Алины или в укладочной завести ведомость, в которой записывались бы желающие прыгнуть с той или иной системой (арендной), это бы упорядочило бы поиск систем и очередь на них.
Например, указывать в ведомости - 1 подъём, ФИО прыгающего, на высоту ХХХХ, укладчик (ФИО). Тогда, пришёл и посмотрел, что есть и на какой подъём. Это может и облегчить работу укладчикам, они смогут планировать когда, что и к какому сроку надо уложить. Так же инструктора могут дополнительно просмотреть, кто, на чём хочет пойти прыгать.

В первом приближении, что то типа этого. Как предложивший эту идею, могу на работе распечатать ведомости, если идея будет одобрена.
96
причем в некоторой мере это касается не только крыльев, но и дубов для второпрограммников на заданиях начиная от 5 секунд.
Я не так давно окрылился, так у меня бывало по 5 куполов уложено было, а на складе их ещё было ужасно много, надо с Аней вежливым быть:)

Andreichik
28.08.2012, 09:27
хорошая мысль Коль, главное чтоб народ не писался на месяц вперед )))))))

tacishin
28.08.2012, 09:36
хорошая мысль Коль, главное чтоб народ не писался на месяц вперед )))))))
Определить веремя когда списки будут выкладываться.

Riddick
28.08.2012, 09:56
Ведомость конечно дело хорошее..:D Только это утопия... или фикция - кто из укладчиков будет наперед знать что именно он уложет данную систему. Как правило укладка происходит по реальному наличию купола и свободного укладчика. Ну и конечно же инструктор.. ага, мало они нагружены, так пусть еще на себя берут ответственность (подпись это подразумевает) за наличие купола, его укладку.. Памперсы никому поменять не надо?

Andreichik
28.08.2012, 10:08
ну подпись инструктора это действительно лишнее, хотя для 2+ может и нужное, и укладчика можно не писать, а сделать просто графу "примечание"

Anton
28.08.2012, 10:12
Мне это напоминает совместный креатив Кролика, Дыка и Дансера про невозможность обучения укладке.

elena
28.08.2012, 10:40
Кстати, да, люди, учитесь укладывать парашюты. Укладчикам тоже прыгать хочется.

tacishin
28.08.2012, 10:44
кто из укладчиков будет наперед знать что именно он уложет данную систему. Как правило укладка происходит по реальному наличию купола и свободного укладчика.
Ну это я так для обсуждения, можно только очереь на систему в ведомасти писать.


Ну и конечно же инструктор.. ага, мало они нагружены, так пусть еще на себя берут ответственность (подпись это подразумевает) за наличие купола, его укладку
Это актуально только для программы 2+, так как мы и так должны перед каждым прыжком спрашивать разрешения на прыжок на конкретном купале, но так же не обязательно.
Главное это упорядочить очередь.

Andreichik
28.08.2012, 10:57
Кстати, да, люди, учитесь укладывать парашюты. Укладчикам тоже прыгать хочется.

Ленусь научишь меня? [-o<

elena
28.08.2012, 11:00
Ленусь научишь меня? [-o<

Тебя научу))

Andreichik
28.08.2012, 11:18
Тебя научу))

уряяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!:bliss:\\:D/:D

dancer
28.08.2012, 11:37
Мне это напоминает совместный креатив Кролика, Дыка и Дансера про невозможность обучения укладке.
Позвольте... Я в той ветке писал про выбор между обучением укладке и потусить.
Я выбрал потусить и меня все устраивает:

не имею возможности приезжать часто. Но когда приезжаю, то стараюсь потратить дневное время на прыги, а вечернее на общение. Ну скучаю я по Вам... :smile: В конце концов 2-ая программа и славится более сплоченным коллективом чем AFF. За это я готов отдавать денежки укладчикам, а не тратить вечер и тем более ночь на изучение укладки.
Если всё будет как ты написал (я про очерёдность укладки систем) то супер! А в межсезонье, я обязательно освою укладку! :smile:

Anton
28.08.2012, 11:50
Не ты ли соглашался с Дыком (который предлагал закупить специмальные системы для обученя укладке :facepalm:)?
Читай свой первый пост

Со времени той темы прошел ровно год, интересно у кого какие успехи. Научились ли те люди укладывать парашюты?

dancer
28.08.2012, 12:10
Не ты ли соглашался с Дыком (который предлагал закупить специмальные системы для обученя укладке :facepalm:)?
Читай свой первый пост Как это противоречит моей личной позиции?

Со времени той темы прошел ровно год, интересно у кого какие успехи. Научились ли те люди укладывать парашюты?
Я научился, но... все равно пользуюсь услугами укладчиков :)

П
28.08.2012, 12:24
Взгляд парашютной системы на парашютистов

К системе подходит парашютист Н и просит разрешения попрыгать на ней. По предыдущей практике известно, что парашютист Н сделает на этой системе за день 6—8 прыжков, сам договоится с укладчиками, которые ему быстро уложат (либо он уже сам освоил укладку за разумное время), после прыжков приведет систему в исходное состояние (просушена, уложена, убрана на склад).
Система заинтересована прыгать именно на этом парашютисте, даже если за ним будет стоять очередь "скромных".

К системе подходит парашютист К и просит разрешения попрыгать на ней (либо берет без разрешения). По предыдущей практике известно, что парашютист К сделает на системе за день один прыжок, перед которым будет полдня ее укладывать сам. Сам — потому что укладчику заплатить дорого, а полдня — потому что навыков укладки мало, а времени на совершенствование навыков укладки у него нет, есть более важные дела. После прыжка парашютист К бросит систему с влажным куполом с запутанными стропами в виде кучи тряпок на пол в укладочной у печки.
Система не заинтересована прыгать на таком парашютисте и даже если К обратился раньше, она предпочтет перейти к парашютисту Н.

Определение очередности это грамотно. Не стесняйтесь подходить к владельцам систем (ответственным лицам) с вопросами очередности, если возникают конфликты. Насколько я вижу, парашютисты в основном сами разбираются между собой, кто за кем прыгает, и здесь более робкие могут обламываться. Именно владелец системы (ответственный) может и должен распределять очередность прыжков, чтобы всем было хорошо.

Владелец Тест-235 - семейка Тесницких.
Владелец Арбалета - П, ответственный в его отсутствие - Анна Землякова.

tacishin
28.08.2012, 15:18
+1 к Петруру Анатольевичу

Определение очередности это грамотно. Не стесняйтесь подходить к владельцам систем (ответственным лицам) с вопросами очередности
Вот в этом и не удобство, к кому подходить? А так я взял ведомость и глянул, на 5 подъём Арбалет свободен и я иду к П за разращением взять систему, после этого записываюсь. А так я иду к Тесницким за Тестом, узнаю у них, что он занят, иду искать Аню узнать про Хит, там тоже не удача, наконец добираюсь до Арбалета, нахожу П и узнаю, что Арбалет свободен, но уже 5 минутная готовность, в 5 подъём или мест нет.
Так что вопрос остаётся открытым к владельцам и ответственным, как на счёт списков очерёдности на систему?

elena
28.08.2012, 15:27
По-моему, если список удобен для пользователей, то пусть его делают. Только не нужно впутывать в него укладчиков и инструкторов. Также определите место, где он будет храниться и заполняться, а также куда деваться в конце дня. А разрешение на прыжок с конкретной системой у инструкторов и ответственных лиц предпочтительно спрашивать в начале дня.

vejed
28.08.2012, 16:03
Только все вверх ногами перевернется, если начнут бросать с 2 бортов или если не будет свободных укладчиков или если окрыленцев отбивают по погоде

Andreichik
28.08.2012, 16:12
Только все вверх ногами перевернется, если начнут бросать с 2 бортов или если не будет свободных укладчиков или если окрыленцев отбивают по погоде

ну решать проблемы надо по мере поступления, щас актуально нАчать решать, а то что всем не угодишь и будут накладки енто нормально, как же без этого ))))))

dancer
28.08.2012, 16:31
Слишком много "но". Все не распишешь. Но на 2-3 взлёта - возможно. Достаточно досочку и маркер. И НЕ НАГЛЕТЬ!!! Т.е. помнить, что и другим, тоже надо учиться.

Andreichik
28.08.2012, 16:40
Слишком много "но". Все не распишешь. Но на 2-3 взлёта - возможно. Достаточно досочку и маркер. И НЕ НАГЛЕТЬ!!! Т.е. помнить, что и другим, тоже надо учиться.

наглость - второе счастье ))))))))

tacishin
28.08.2012, 16:57
Версия 2.0 таблицы
97

dancer
28.08.2012, 17:11
наглость - второе счастье ))))))))
Ну это на кого нарвёшься ;):comando:

vejed
28.08.2012, 17:53
Может хотя бы не будете распространять эту таблицу дальше теста с арбалетом?

tacishin
28.08.2012, 19:03
Может хотя бы не будете распространять эту таблицу дальше теста с арбалетом?
В таблице целесообразно расположить пользующиеся популярностью системы, такие как
Тест, Арбалет, Парафоил, Хит, Инсайдер, и т.д. Надо подумать какие системы туда вписать и самое главное согласовать это с хозяивами (ответственными).

Riddick
28.08.2012, 20:03
ПА все понятно вроде описал.
Для любителей таблиц, формирования очередей и пр. задача:
имеем некую систему пользующююся популярностью, человека, готового прыгать на данной системе прыжков 5 в день (как вариант - подряд). Не умеющий (не достаточно хорошо и быстро умеющий) укладывать данную систему, но готовый оплатить укладки. А так же имеем 6 человек, претендующих на данную систему, но заполняющие таблицу, формирующих очередь, готовых прыгнуть на ней по одному разу.
Кому достанется система?
Любой владелец системы заинтнресован в том, что бы система прыгала как можно больше, при этом что бы с ней нормально обращались. По условию задачи 6 тел скорее всего не определятся с подъемами и прыгнут трое...
Еще один момент - начинающий парашютист улетел в эпеня и не успел к укладке и к взлету, в котором записан следующий. Что будете делать?

tacishin
28.08.2012, 20:50
Всё ясно идея мёртворождённая:)

Riddick
28.08.2012, 21:20
Всё ясно идея мёртворождённая:)
Браво! Догадались..
Закрываю.