PDA

Просмотр полной версии : Громкая связь на аэродроме — радиомикрофон



П
12.08.2012, 19:34
Есть одна задумка для организации громкой связи.

Есть ли у кого-то возможность раздобыть на 1—2 выходных радиомикрофон (как у певцов на сцене)?
Нужен для тестирования — как он будет работать в условиях аэродрома (на предмет дальности действия, помех и качества связи). Сразу покупать — дорогая штука, и может оказаться, что не подходит.

Соответственно, нужен микрофон и приемник от него.

wilya
13.08.2012, 17:32
Есть такое дело у нас. Можно привезти попробовать, но только в воскресенье, ибо в субботу данный девайс у нас занят на служении. Были буквально вчера на аэродроме, теоретически планируем быть в воскресенье 19-го (прыгнуть 49-й и мини-круглое число - 50 :) ). В принципе, две системы - обе Shure, одна на два микрофона, но уже старая и более дешевая (низкочастотная), вторая на 1 микрофон, но уже уровнем повыше. Шнуры имеются, для подключения нужен усилитель с разъемом Джек, но лучше иметь вход под разъем XLR, намного лучше качество и сильнее сигнал идет. 8-965-285-61-58, Дима.

wilya
14.08.2012, 10:50
Единственный момент - у нас не маленькие микрофоны, которые вешаются на шею (headset), а обычный, который в руке держать надо. Подойдет такой для испытаний?

П
14.08.2012, 14:32
Да, то что нужно! Привози!

wilya
15.08.2012, 16:27
ОК, в воскресенье 19-го должен быть)

П
22.08.2012, 14:32
Илья, спасибо за оборудование!
Если не сложно, можешь написать название протестированных моделей? Чтобы я мог узнать характеристики для дальнейшего анализа и выбора.

wilya
23.08.2012, 14:41
Илья, спасибо за оборудование!
Если не сложно, можешь написать название протестированных моделей? Чтобы я мог узнать характеристики для дальнейшего анализа и выбора.
Я Дима:lol: Тестировали радиосистемы Shure, 1) PG24/PG58-R10 800-812МГц - это та, что новая, 2) LX 78-II - это та, что старая. Из основных критериев важна частота - надо в пределах 800МГц, чтобы не было сбоев связи. Те, что старые, как раз низкочастотные. Также хорошие системы Sennheiser, можно смотреть http://www.sennheiser.ru/professional/wireles-systems/ или http://www.shure.ru/products/, а потом смотреть цены в инете, можно найти на порядок дешевле, чем на официальных сайтах.