PDA

Просмотр полной версии : Электричка



Bes
17.11.2003, 13:15
История эта произошла в позапрошлом году на моих глазах. Мы с Игорем в день банкира (отме-чается каждую пятницу) возвращались вечером домой. Мне по-фигу на чем домой ехать на другой ко-нец Москвы, а ему к трем вокзалам можно только на электричке. И решил я ему составить компанию.
Игорь пьяный и Игорь трезвый - большая разница.
Короче, подходим мы к платформе "Красный Балтиец", нам нужно перейти на противоположную сторону по мосту, но какая-то электричка уже совсем близко и нам не успеть. Игорь, как бывший офи-цер, принимает мгновенное решение, что это его поезд и опаздывать нельзя. Он не попрощавшись, ви-димо решил, что я следую за ним, спрыгивает на рельсы и бежит к краю нужной нам платформы. Поезд уже остановился и впускает пассажиров.
Исследовав край платформы, а там крутая-крутая насыпь, Игорь понимает, что не залезть ему туда никогда, если на что-нибудь не опереться. В качестве лестницы он выбирает выступающие части бампера электрички. Всего-то три движения и ты на платформе. Но электричка трогается резво как иномарка. Игорь прилипает к бамперу мертвой хваткой на полуметровой высоте. Набирая скорость электричка уносится к станции Гражданская.
Дальше по его воспоминаниям.
Он понял, что долго так не провисит, и, решив напомнить о себе машинисту, стал медленно под-ниматься к лобовому стеклу. Встреча двух взглядов состоялась. Машинист от неожиданности на не-сколько минут лишился чувств, но не упал. Поезд продолжал движение. Гражданскую проехали без ос-тановки. Очухался постепенно машинист, погасил слегка скорость. Игорек, успокоившись за свою жизнь, сразу начал вести себя понахальнее и жестами обьяснил машинисту, что он из него сделает на остановке. Водила демонстративно закрыл боковую дверь на ключ. Игорь достал из кармана ключи от дома и начал разбивать лобовое стекло. Поезд медленно остановился. Машинист (пожилой мужик явно без чувства юмора) высунулся в окошко и спрашивает Игоря тихим, извиняющимся голосом:
"Эй парень, а билет-то у тебя есть".
Игорь достал сезонку. Второй вопрос был:
"На Гражданской будешь сходить или тут ?".
Игорь расчувствовался, прослезился, обьяснил мужику, что Гражданскую они уже проскочили и спрыг-нул с поезда на рельсы... Решил наверное, что ехать дальше с таким ненормальным - опасно.

polindra
17.11.2003, 13:29
А что с ним бы сделал машинист, если Игорь оказался зайцем??? :D Даже представить страшно... особенно если без ЧуЮ.. :o