PDA

Просмотр полной версии : Прыжки и коленные суставы



Окс
29.07.2012, 16:10
Прыгали в пятницу 27 три раза с Д6 ( очень хочется на программу =)
Всё прошло удачно, но на следующее утро появилось неприятное ощущение сзади под коленом. Похоже потянула. Так вот вопрос - можно ли прыгать с эластичным бинтом или чем-то другим специальным, что помогает зафиксировать коленный сустав пока не натренирую?

petka
29.07.2012, 17:21
Я конечно не доктор ни разу, но прыгать бы подождал, пока не пройдёт.

archaic
29.07.2012, 21:24
petka прав, а с бинтами или ортезами прыгать можно, но потом )

Окс
29.07.2012, 21:42
Я конечно подожду чтобы болеть перестало)) Может есть какой совет? Думаю проблема нередкая в таком спорте.

elena
29.07.2012, 21:45
Пойти к врачу. Он лучше подскажет

П
30.07.2012, 14:02
Врач скорее всего отругает за совершенные прыжки и будет наставивать на операции. После операции вы не будете прыгать по крайней мере год. Так что смотрите!

Sema
30.07.2012, 17:16
... на следующие утро...
это всё фигня. Если были бы повреждения при приземлениях, то болевые ощущения появились бы сразу.
п.с. после написания первого сообщения в теме прошло уже более суток. Как сейчас ножки себя чувствуют?

gsm
30.07.2012, 17:21
Врач скорее всего отругает за совершенные прыжки и будет наставивать на операции. После операции вы не будете прыгать по крайней мере год. Так что смотрите!
Доктору можно сказать, что прыгали через скакалку, так, скорее всего, удасться избежать операции и обойтись амбулаторным лечением... Только общайтесь с ним аккуратно, если врач вас раскусит, то отправит еще и к психологу, а может быть даже и к психиатру

=Дык=
30.07.2012, 20:22
... на следующее утро ...
Это может быть связано с увеличенной нагрузкой от "перворазной тумбочки".
У меня было похожее после 27-летнего перерыва в прыжках и так же - на следующее утро.
Пробуйте приседать почаще по 1-5-10-20 раз за подход (количество приседаний должно быть "комфортным", т.е. "без напряга") не отрывая пяток от пола и прижимая друг к другу их, а так же колени и мыски. Можно держаться за что-либо или кого-либо ;) для устойчивости.

Riddick
30.07.2012, 20:45
http://артроскопия.рф/povrezhdenie-meniska.html
http://www.medical-enc.ru/10/kolenny_sustav_2.shtml
А к врачу бы все равно надо.
А почему врач должен настаивать на операции?! :shock: По некоторым показаниям операция обязательна. Не прыгать год - и утратить нормальное функционирование ноги навсегда.. Ну да, смотрите сами! :)

Окс
30.07.2012, 23:49
Спасибо всем))) Нога чувствует себя лучше, особенно после ночи без движения. Я уверена, что это из-за того, что суставы были не готовы к тумбочке и т.д.тк при встрече с землёй всё было ок)) А про врача..само слово врач говорит о том, что он будет мне врать))) По поводу суставов они действительно скорее всего отправят на операцию, у некоторых знакомых есть такой опыт, но схожу. Нашла классную книжку про лечение суставов, где все основано на том, что движение - жизнь. Буду приседать )) ПТЛ меня ждёт))) но если что, можно же колени зафиксировать чем-то специальным или эластичным бинтом?

П
01.08.2012, 19:21
Есть штуки такого плана:

http://uralnet.info/files/uploadj1jRb7_enl.jpg

Но использовать их при прыжках можно только как дополнительную страховку, когда нога уже хорошо себя чувствует. Пока она не придет в порядок и ты не сможешь гонять на горных лыжах, наш доктор все равно не пустит прыгать, разве что в тандеме.

В некоторых случаях действительно без операции не обойтись, но врачи зачастую любят что-нибудь отрезать без необходимости. Не давай себя на растерзание =) И так уже одну Оксану медведь растерзал. Жизнь это движение — в этом я убедился на собственном опыте. Все в твоих руках!

Окс
01.08.2012, 19:44
я сходила вчера к травматологу! как и ожидалось посмотрел на меня как на ненормальную.. НО! колено прошло! повертел, покрутил. я правда начала мазать и лопать таблетки траумель с и цель т. ( как-то давно хирург прописывал. гомеопатия ) читала про препараты. отзывы хорошие и собственно с первого раза как намазала стало лучше. травматолог порекомендовал бандажи для колена, но попроще)) эластичные. В общем планируем на птл в воскресенье)))

Sema
01.08.2012, 20:16
а ещё массаж и всё-такое...

Danil
02.08.2012, 09:32
гомеопатия ? хорошие отзывы ? о_0 чьи?