PDA

Просмотр полной версии : Свидание с небом



skreets
12.07.2012, 10:26
Привет! У каждого человека бывает такой день когда все не очень хорошо. Вроде все как всегда, простой день, простые повседневные дела. И вдруг ты узнаешь что очень родной человек тебя предал... Сразу появляются дурные мысли, за которыми следуют дурные действия. Вот примерно в такой день, я сидел на работе и тыкал мышкой по каким то сайтам. Настроение было скажу прямо отвратительное!
И вот сижу я значит за компом, тыкаю по ссылкам и вдруг, натыкаюсь на это видео... (http://vk.com/wall23456043_2596)


Дааа, вот оно, вот то что мне надо!!! В тот момент мне пришла в голову безумная идея, я начал просматривать похожее видео, и с каждым новым видео мое желание прыгнуть увеличивалось. Я начал «гуглить» сеть на тему прыжков. Поисковик выдал кучу ссылок, но одна меня прям зацепила, наверное потому что моя фамилия очень похожа на название дропзоны (далее ДЗ). Захожу на сайт, начитаю читать, изучать, смотреть фото и видео. Потом зашел еще на пару сайтов, где предлагали прыгнуть с 4000 метров, или за одну сумму совершить сразу два прыжка. Но почему то именно «ДЗ Ватулино» меня зацепила. Полностью изучив сайт ДЗ, я точно понял что хочу прыгнуть именно там. Зарегистрировавшись на форуме и вступив в группу в соц.сети (vk.com/vatulino) я еще раз все перечитал и пересмотрел. После чего на связь со мной вышла очень милая девушка Ирина (у нее прекрасная улыбка), которая отвечала на все мои глупые вопросы. Наметив прыжок на ближайшие выходные я потерял сон, я не хотел есть, пить, работать =) Я думал только о прыжке, о небе, о полете. Дурные мысли тоже исчезли.


И вот настал тот день, та долгожданная суббота. Проснувшись рано утром, я собрался и поехал в Ватулино. Ехал своим ходом, не очень удобно но мне было плевать на это! У меня была цель, к которой я бежал со всех ног. Добравшись до поворота на аэродром, я повстречал летчика из соседней зоны. Этот милый человек не просто показал мне дорогу на ДЗ, он подвез меня на своей наикрутейшей машине и объяснил что к чему. Попрощавшись с этим милым человеком, я окрыленный побежал на ДЗ.


Придя на ДЗ не кого небыло, все только просыпались, я походу рано приехал =) Решил выпить кофе, а заодно узнать че каво тут, и как все происходит. Сообщив о своем желании прыгнуть в тандеме, почти сразу появился тандем-мастер Кудряшов Юрий Владимирович, который пригласил меня и еще двух очаровательных девушек на «Манифест». Мы быстренько подписали нужные бумаги, и нас повели на инструктаж. Инструктаж был веселый и познавательный. В ту минуту я понял что не ошибся с выбором, ведь что может быть лучше чем общение с человеком который живет и дышит своей профессией. После инструктажа началась примерка камбезов, шлемов и подвесной системы. Мы оделись и были полностью готовы. Меня представили моему инструктору Жарков Юрий Геннадьевичу и оператору Тесницкий Андрей Анатольевич. Сразу началась съемка, Юрий Геннадьевич еще раз объяснил мне весь порядок действия и через пару минут мы уже шли к самолету.


Забравшись в него я почувствовал небольшой мондраж. Мы заняли свои места и самолет стал медленно выходить на взлетную полосу. Потом он развернулся и пару секунд стоял без движения, затем быстро начал набирать скорость и через какие то мгновения мы уже летели. Сначала над полем, потом над лесом и все выше и выше пока не оказались над облаками. Боже... Как же это красиво!!! Мы влетели в облоко, затем вынырнули из него и влетели в другое. Мой инструктор поднял меня и начал проверять подвесную систему. Потом он меня пристегнул к себе и вот тут мне стало страшно. Я понял что через пару мгновений совершу тот прыжок о котором мечтал. Дрож в ногах прошла, я понимал что за спиной Профессионал с большой буквы. Раздался сигнал и первый тандем покинул борт, мы следующие. Повиснув на инструкторе мы подошли к выходу и тут... О боги!!! Не может быть!!! Как же тут красиво, я не когда не видел не чего более прекрасного чем землю с высоты 2500 метров. Положив свою голову на плече Юрию, он спросил меня «Готов»? Ответ не заставил себя ждать «Да!!! Погналиии!!!». Юрий сильным уверенным движением подал наши тела вперед и мы отделились от судна... Аааааа! Кричал я. Первые три секунды до стабилизации было страшно, но как только мы стабилизировались Юрий похлопал меня по плечам чтоб я расправил руки и тут... Я понял что лечу, я лечу, я умею летать, восторг!!! Страх прошел, мы просто летели в свободном падении, я что то кричал, показывал руками и чувствовал что нет больше боли, нет страха, все это осталось там на земле. И вот мы летим со скоростью почти 200км/час поток воздуха разрывает мое лицо, я ору, я в восторге как вдруг резкий рывок и вверх... затем тишина... Только приятный ветерок обдувает мое лицо. Юрий спросил меня как я себя чувствую, сказал что все хорошо парашют раскрылся и мы на высоте 1100-1200 метров. Он помог мне поправить лямки, чтобы я уселся по удобнее и передал мне управление парашютом. Показав мне как надо управлять куполом Юрий отпустил руки и я полетел сам! Я полетел! Давай покрутимся сказал мне Юрий, он опустил мою левую руку в низ и мы начали быстро пикировать набирая скорость... «Ееехууу» кричали мы в два голоса, в лево, в право. Затем нас подхватил восходящий поток и Юрий сказал «Выруливай на полосу, видиш ее?». Я начал неловко выруливать, но скаждой секундой уверенность росла. Подлитая к зоне приземления я понял что не смогу без это. Юрий подал коману на приземление и через 10 секунд мы преземлились... ДААААААААА!!!!! ДАААААА!!!!!! АААААА!!!! Я сдела это, я был там, я летал!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ. Эмоции вырвались на ружу, я не думал их скрывать, я орал как сумасшедший. Все кто был рядом в тот момент начали меня поздравлять, раздавать пятоки. Я опустился на колени и про себя сказал «Я Люблю Тебя Небо!». После я обменялся впечатлениями с девушками что прыгали в месте со мной, мы переоделись и пошли на «Манифест» получать ДОКУМЕНТ о том что мы ПАРАШУТИСТЫ!!! =)


Спасибо всем кто работает и прыгает в ДЗ Ватулино, вы изменили мою жизнь, мое мировоззрение, я хочу быть одним из вас, я хочу летать и мне не важно на какие жертвы придется пойти ради этого. Вы не когда не предадите, не отвернетесь, наоборот протяните руку помощи и подставите свое плечо. Спасибо Вам всем!!! Большое — большое спасибо!!!

P.S.
Для полноты ощущений
http://sky.skreets.ru (http://sky.skreets.ru/) - самое крутое фото =)
http://vk.com/album23456043_159297386 - остальное фото
http://vk.com/video23456043_162922764 - видос HD
http://youtu.be/lVKHs7cT4oc - тот же видос HD (если вас нет в социалках)

P.P.S.
Фотки можно скачивать но при использовании их обязательно указать оператора Тесницкий Андрей Анатольевич

dancer
12.07.2012, 11:01
Понравился рассказ.
Надеюсь, на следующей неделе, прочитаем, не менее эмоциональный рассказ, о первом самостоятельном прыжке? ;) :)

skreets
12.07.2012, 11:04
dancer, к сожелению не прочитае =( на следующей недели я уезжаю на море, надо отдохнуть. По приезду прыгну еще раз в тандеме, а вот потом самостоятельно, и разказ гарантирую не хуже этого =)

dancer
12.07.2012, 11:23
dancer, к сожелению не прочитае =( на следующей недели я уезжаю на море.
То на следующей неделе... А прыгнуть можно в эти выхи ;) Хорошее начало для отпуска... ;) :)

skreets
12.07.2012, 11:26
То на следующей неделе... А прыгнуть можно в эти выхи ;) Хорошее начало для отпуска... ;) :)
Не соблазняй =) я и так места себе не нахожу. Есть пару причин по которым но не как не получается прыгнуть. хотя...

dancer
12.07.2012, 11:31
хотя... Хотя сейчас проводится летний нон-стоп и возможность прыгнуть самостоятельно есть всегда ;)
А уж тандем-то... почти круглосуточно.... :)

И... Прочитай подпись Кудряшова Юрия http://forum.vatulino.ru/member.php?880-%DE%F0%E0%F1 ;)

skreets
12.07.2012, 11:54
Хотя сейчас проводится летний нон-стоп и возможность прыгнуть самостоятельно есть всегда ;)
А уж тандем-то... почти круглосуточно.... :)

И... Прочитай подпись Кудряшова Юрия http://forum.vatulino.ru/member.php?880-%DE%F0%E0%F1 ;)

Я тебя понял :open: =)

skreets
13.07.2012, 00:20
dancer, походу на этих выхах будет и про Д6 :D

dancer
13.07.2012, 09:10
dancer, походу на этих выхах будет и про Д6 :D Вот это правильно :) Думаю, эмоций будет даже больше. :)

matrix
13.07.2012, 10:22
dancer - змий-искуситель :cool:
Так, глядишь, товарищ забьет на все на свете, включая море, а через месяц уже будет проситься на программу))

skreets
13.07.2012, 10:33
dancer - змий-искуситель :cool:
Так, глядишь, товарищ забьет на все на свете, включая море, а через месяц уже будет проситься на программу))
На море не забью! Не могу я друга кинуть!!! А вот насчет программы ты прав на все 100%

Jim
13.07.2012, 11:09
На море не забью! Не могу я друга кинуть!!!

По началу все так говорят.:cool:

skreets
13.07.2012, 11:33
По началу все так говорят.
Нет! не могу я так с ним поступить. Лучше с собой прыгать позову =)

Обидно только что он не понимает меня.

archaic
13.07.2012, 12:48
Обидно только что он не понемает меня.

и никто не понЕмает.. ))
71

dancer
13.07.2012, 16:36
А вот насчет программы ты прав на все 100%
Ты сначала прыгни САМ с Д-6. А потом уже посмотришь, по плечу ли тебе "путь воина" ;) :)

skreets
13.07.2012, 16:44
Ты сначала прыгни САМ с Д-6. А потом уже посмотришь, по плечу ли тебе "путь воина"
Завтра прыгну!

dancer
13.07.2012, 16:59
Завтра прыгну!
А два раза подряд? ;)

archaic
13.07.2012, 17:00
Завтра прыгну!

иншАлла )

skreets
13.07.2012, 17:02
А два раза подряд?
;)

в личке

Jim
13.07.2012, 17:43
;)

до (http://skreets.ru/images/photo/sky/1.jpg)

72

skreets
13.07.2012, 17:46
ахахахахахаха =))))))) 5+

dancer
16.07.2012, 15:21
ИИиииии...?

skreets
16.07.2012, 15:26
ПРЫГНУЛ! Два прыга, один в субботу, другой в воскресенье. Рассказа на форуме не будет, будет только у меня в блоге, ссылку кину обещаю... Жду фотки! ДЕВУШКА КТО ДЕЛАЛА ФОТКИ ПОВТОРНИКОВ 15.07.2012 Выложи их пожалуйса!!! И Видео, у кого видео отделения повторников???

skreets
22.07.2012, 02:54
ПТЛ-72 ОГОНЬ!!! :swoop:

WallaWalla
22.07.2012, 12:52
Прыгнул в субботу два своих первых ПТЛа --на стабилизацию в 10 и 20 секунд.
К тебе уже начинают относиться как к немного парашютисту :) На 10 секунд можно не считать "пятьсотдвадцать...", а просто смотреть на секундомер. На 20 секунд можно взять высотник и уже не продевать руку в кольцо, а просто сложить их перед собой, посматривая на прибор, обозревая окрестности и слушать воздух. Меня зверски закрутило во время второго прыжка влево (по ощущениям -- где-то 1 оборот в секунду, а может даже больше -- реально тошнило) -- инструктор мне на земле объяснил, почему: надо было напрягать правую руку в то время, как смотришь на высотник (он на левой) для сохранения симметрии. В то же время закрутки купола я не получил :) Работа на точность по высотнику тоже полегче, чем по секундомеру: когда знаешь, "во сколько" приземляться, работу на точность можно провести гораздо лучше.

skreets
23.07.2012, 12:49
К тебе уже начинают относиться как к немного парашютисту На 10 секунд можно не считать "пятьсотдвадцать...", а просто смотреть на секундомер.

Именно когда ты смотриш, а не считаеш у тебя появляется время осмотреться. И понять что летиш!!! Ножки плотненько сжал, мысочки выпримил и... Еееееееехххххххууууууууууу!!! Лечууууууууу!!!!!! :transit:

dancer
23.07.2012, 12:58
Именно когда ты смотриш, а не считаеш у тебя появляется время осмотреться. И понять что летиш!!! Ножки плотненько сжал, мысочки выпримил и... Еееееееехххххххууууууууууу!!! Лечууууууууу!!!!!! :transit:
Таки прыгнул ПТЛ! :)
10 сек?

skreets
23.07.2012, 13:13
dancer, Дааааа! Прыгнул =))) Но перепрыгать надо будет, я не сказал выпускающему чтоб он шпильку выделнул из запаски. Но про рыжаю не забыл =)

dancer
23.07.2012, 13:24
dancer, Дааааа! Прыгнул =))) Но перепрыгать надо будет, я не сказал выпускающему чтоб он шпильку выделнул из запаски. Но про рыжаю не забыл =)
Один раз перепрыгнешь или после перепрыжки, на 20 сек. пойдешь? ;)

skreets
23.07.2012, 13:42
Один раз перепрыгнешь или после перепрыжки, на 20 сек. пойдешь?

20, 30, 45 и ВЫНОС =)

Веснушка
23.07.2012, 16:03
20, 30, 45 и ВЫНОС =)

Может лучше перепрыгнуть, потом 20 сек и на программу?

dancer
23.07.2012, 16:09
Может лучше перепрыгнуть, потом 20 сек и на программу?
И я бы так сделал....

skreets
23.07.2012, 17:10
Может лучше перепрыгнуть, потом 20 сек и на программу?


И я бы так сделал....

А куда торопится??? Опять же опыт с ПТЛ. Хотя на программу тоже хочится =(((

Веснушка
23.07.2012, 17:26
А куда торопится??? Опять же опыт с ПТЛ. Хотя на программу тоже хочится =(((

Туда и торопиться - на программу, скоро очередной набор стартует. А опыта там и набираться самое оно.

skreets
23.07.2012, 17:55
А зачем тогда есть прыги с 30, 45 на ПТЛ???

matrix
23.07.2012, 18:24
А зачем тогда есть прыги с 30, 45 на ПТЛ???

Это для ленивых, кому не по силам Путь Воина ;)

Веснушка
23.07.2012, 19:42
А зачем тогда есть прыги с 30, 45 на ПТЛ???

Ну, если Вы не планируете прыгать больше, чем озвучили, то вперёд и с песнями. В противном случае тоже вперёд, тоже с песнями, но на программу. Тогда и секунды будут, и падение свободное, и много чего интересного.

skreets
23.07.2012, 20:57
А справку ВЛК сразу делать, или можно потом?

gietos
24.07.2012, 00:22
Наличие справки ВЛК обязательно для выполнения прыжков с самостоятельным вводом в действие парашюта. Т.е. "веревку" и "расчековку" сможешь прыгнуть без ВЛК, "5 секунд" - не сможешь.

Еремин Андрей
24.07.2012, 01:04
А куда торопится??? Опять же опыт с ПТЛ. Хотя на программу тоже хочится =(((
Прыгайте ПТЛ.

skreets
24.07.2012, 13:01
Прыгайте ПТЛ.
Нет. =))) Крыло!