PDA

Просмотр полной версии : Мой 1 раз



†Neo†
02.07.2012, 19:02
Мы приехали в ночь с 30 июня на 1 июла, около 23 часов, сразу нашли аэродром, при подъезде немного заплутали, но всё же приехали к месту назначения, мы не спеша подошли к главному входу, и первого кто нам встретился узнали него где, и во-сколько будет сбор. И мы заночевали... К утро мы встретили таких же перворазников, как и мы, и все начали собираться у красной звезды, очень было интересно смотреть на профессиональных парашютистов которые совершали прыжки в это время. Распределение на группы прошло очень быстро и интересно, сам инструктаж был на высшем уровне....( на момент инструктажа всё ясно и понятно, но через время как будто всё из головы вылетело***) Очень долгий и немного утомительный он был, но это связанно с нашей безопасностью, и скорее всего, что у нас была большая группа. Все упражнения были отработаны на хорошо, и настал момент прыжка, и при погрузки в самолёт, его взлета, и к готовностью прыжка, не было страха, хотя по себе скажу что высоту боюсь, вообще чувство не передать словами, состояние как-будто ты находишься в эйфории и какой-то отдаленности от всего происходящего. Настал тот момент, которого так все ожидали, я прыгал в 1 заходе, 2. И как только 1 сделал свой прыжок, я тут же занял его место и не успел собраться с мыслями как я уже прыгнул сам, не отдавая себе отчёт как так могло случиться, сразу стал, считать, а в голове каша, путаешь цыфри сбиваешься, и дергаешь кольцо.... И настал момент осознания того, что произошло, ты паришь, под красивым куполом, находишь направление ветра... и готовишься к приземлению... Кто-то был прав на инструктаже, сказав, что посадка намного приятнее, чем прыгать с вышке на тренировке. И он оказался прав, такое чувство было при посадке, что ноги как будто не на землю встали, а на воду и немного ушли вниз, посадка была приятной... не каких проблем не было. Я рад, что я провёл выходные в таком месте!!! И приеду ещё не один раз!!!!
***(После отъезда вы всё дорогу обсуждали, какие могут случиться случаи и ситуации, и что в тот, или иной момент делать и как поступить, запомнили все названия и указания инструктора)
Ребята большое вам спасибо, за вашу ответственность, терпеливее и все советы которым вы нам дали!!! Скорее хотим приехать к вам в гости, и снова оказаться в небе.

skreets
03.07.2012, 02:09
Круто!!! Поздравляю с почином =)))

saop
08.07.2012, 10:52
А сколько стоит первый прыжок? по ценам на сайте так и не понял, какой из них для перворазников

skreets
08.07.2012, 15:04
Все просто тандем прыжок стоит 4900руб - с высоты 2500 метров и свободное падение 30-35сек, после раскрытия инструктор передаст вам управление куполом. Так же в тандеме возможно фото и видео сьемка.
Если Вы хотите прыгнуть один то стоимость 1800 руб - 800 меров стабилизация 3 сек.
Но я советаю не эконовить и прыгнуть в тандеме!!! Фото и видео брать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

P.S.
Вот мой прыжок http://youtu.be/lVKHs7cT4oc

Аквамарин
21.07.2012, 01:34
Первый прыжок-это что то!!!Второй уже немного не те ощущенияO:)O:).А после третьего понимаешь,что это все,ты подсел конкретно и добровольно.:)

Valeriya
21.07.2012, 15:31
Мы прыгали 20 июля 2012. Желающих прыгнуть в нелетную погоду оказалось 5 человек))), из них 2 человека (т.е. мы) прыгали ПЕРВЫЙ раз. Понимаете, первый!!! Когда мы приехали на аэродром был сильный дождь и порывистый ветер, во время инструктажа - гроза. Это невольно оставляло надежду на то, что прыжок состоится не сегодня=))))) Именно из-за погоды, нам пришлось несколько раз одеваться и раздеваться, что изрядно потрепало нервы, а возможно и подготовило=))) Тем не менее к 20 часам погода сжалилась над нами. Разрешили взлет, и мы оказались на борту нашего авиалайнера)) Все происходило очень быстро: "Есть приготовиться", "есть пошел", потом "АААААххх" (это то самое неописуемое чувство), 501 502 503, динамический удар (как рассказывали "на берегу"), а потом простор и небо....и ты понимаешь, что паришь над землей, одновременно "отгребаешь" от леса и соседнего парашютиста))). Потом мы поняли, что земля на нас набегает=)) и пора приземляться. В реальности приземление оказалось гораздо проще нежели мы себе нафантазировали=)
Выражаем БББААЛЬШУЮ благодарность команде "Аэроклассика" за профессионализм и поддержку=)
Ребята вы МОЛОДЦЫ!!!!
Успехов и летной погоды =)

lord
21.07.2012, 17:04
Вы молодцы,приезжайте еще!!!

Linac
24.07.2012, 23:35
Всем привет, а я прыгал свои первые три раза 19.07 был один из перворазников, инструктаж проводили индивидуально. ветерок был, но разрешение на прыжки дали. Вот видео сделал:-)))[flash=450,360,http://static.video.yandex.ru/lite/uhanoff-soap/y7nk70lsqy.4721/]

---------- Добавлено в 23:35 ---------- предыдущее написано в 23:31 ----------

Больше всего запомнились второй прыг (сел на взлетку) и пролет АН-2 в завершение дня. Кстати, раньше я думал что очаровательная девушка за штурвалом- это только в кино..

ссылка на видео http://video.yandex.ru/users/uhanoff-soap/view/1/

skreets
24.07.2012, 23:45
Всем привет, а я прыгал свои первые три раза 19.07 был один из перворазников, инструктаж проводили индивидуально. ветерок был, но разрешение на прыжки дали. Вот видео сделал:-)))[flash=450,360,http://static.video.yandex.ru/lite/uhanoff-soap/y7nk70lsqy.4721/]

---------- Добавлено в 23:35 ---------- предыдущее написано в 23:31 ----------

Больше всего запомнились второй прыг (сел на взлетку) и пролет АН-2 в завершение дня. Кстати, раньше я думал что очаровательная девушка за штурвалом- это только в кино..
Че то видео не открывается!!!

Linac
24.07.2012, 23:48
http://video.yandex.ru/users/uhanoff-soap/view/1/

skreets
25.07.2012, 13:49
Хороший видос! Молодец =)

WallaWalla
25.07.2012, 18:09
Кольцо дёрнул секундах на полутора или того раньше, но это нормально для первораза :) Ну, и надеюсь, во второй прыг будет поменьше махов ногами! Будешь ещё?
Д-1-5у вот хорошо отделился на мотор :)

Linac
27.07.2012, 22:00
Кольцо дёрнул секундах на полутора или того раньше, но это нормально для первораза :) Ну, и надеюсь, во второй прыг будет поменьше махов ногами! Будешь ещё?
Д-1-5у вот хорошо отделился на мотор :)

На видео так смонтировано когда ору есть пошел это первый прыг, когда прыгаю - второй. Второй раз дернул действительно рано (не считал) Я в тот день 3 раза прыгнул. Буду еще прыгать, пока не знаю когда и где...

skreets
27.07.2012, 22:03
и где...
В Ватулино :D

Олеся
04.08.2012, 23:14
http://com-s4astja.livejournal.com/50887.html

а это про мой первый прыжок. согласна, многобукаф, но по-другому не получалось)

dancer
05.08.2012, 17:30
Замечательно написано!!! =D>

Надеемся на продолжение :)

Олеся
05.08.2012, 20:38
Спасибо - это потому что искренне)
Я тоже..) мне кажется, мы с небом не договорили)

skreets
05.08.2012, 22:18
Очень понравился рассказ!
Интересно про ПТЛ почитать будет ;)

Олеся
07.08.2012, 23:53
Будет и ПТЛ) залечу синячки, вернусь из отпуска - и ага! =)

Мне еще очень ночью прыгнуть хочется. Не знаю, насколько это возможно, но люди, совершившие ночной прыжок, просто воют от восторга: летишь в темную бездну и чувствуешь себя практически космонавтом =В.

kaplea
13.11.2012, 21:31
Если подвержены гипоксии, от ночных прыжков лучше отказаться - если днем с ухудшением зрения еще можно как-то справится, то ночью будет труба

Nikita
13.11.2012, 23:08
Мне одному не очень понятно, причем здесь гипоксия и какова ее связь с ухудшением зрения в частности и с ночными прыжками в целом?:-k

lord
14.11.2012, 09:18
Мне одному не очень понятно, причем здесь гипоксия и какова ее связь с ухудшением зрения в частности и с ночными прыжками в целом?:-k
Нет.Ни одному.

Еремин Андрей
14.11.2012, 09:47
Тихо, спугнете. В первый день регистрации пять постов!

Danil
14.11.2012, 10:24
Мы спугнем? Да когда такое было?
От себя бы порекомендовал воздержаться от ночных прыжков лицам ,страдающим: триметиламинурией, полигландулярной болезнью Эдисона, аллотриофагией. Прыгайте безопасно.

АВП
14.11.2012, 19:01
А это чё это? Выглядит как?

archaic
15.11.2012, 11:36
да пусть прыгают, с чем хотят, главное, шоб без энуреза и диареи в воздухе...

Danil
15.11.2012, 12:06
главное чтоб не на борту!

Nikita
15.11.2012, 20:06
Арчи, а я бы не хотел прыгать с человеком, страдающим триметиламинурией (от человека идет сильный запах рыбы по всему салону) либо аллотриофагией (неудержимое желание поедать несъедобное - откусит еще бобышку тебе в самолете))). Так что все не так просто..)

lord
16.11.2012, 15:57
Ну все,спугнули,а подавала такие надежды...:rolleyes: