PDA

Просмотр полной версии : Страховка



Максим
29.06.2012, 10:29
Можно ли у вас прыгать без ВЛК, но со страховкой?
И какую компанию посоветовали бы?

Максим
03.07.2012, 10:30
Неужели никто не может ответить на данный вопрос?
Люди, аууууу.....

Sema
03.07.2012, 11:10
Можно ли у вас прыгать без ВЛК, но со страховкой?
И какую компанию посоветовали бы?

1. Можно: а) Д-6; б) ПТЛ-72 (после Д-6); в) Д1-5сер.6, Д1-5у (после начала занятий по 2-й программе (задания "верёвка", "расчековка") (после ПТЛ-72 (после Д-6))).
2. Никакую не посоветую.

Максим
03.07.2012, 11:34
1. Можно: а) Д-6; б) ПТЛ-72 (после Д-6); в) Д1-5сер.6, Д1-5у (после начала занятий по 2-й программе (задания "верёвка", "расчековка") (после ПТЛ-72 (после Д-6))).
А на чем нибудь типа Фойла можно? Для всего выше перечисленного, кроме 2-ой программы и так можно поболтаться в воздухе, зачем еще фантики пускать на страховку!?
Вобщем вопрос не снят.

Zygmund
03.07.2012, 11:39
Пока для выполнения всех спортивных прыжков (круглая техника на ручное раскрытие и все крылья) необходимо наличие ВЛК. Вопрос с заменой ВЛК на страховку прорабатывается.

windblood
03.07.2012, 11:42
Ваш прыжковый опыт какой?
Для совершения прыжков в нашем аэроклубе вам надо заполнить заявление, оплатить членский взнос, иметь допуски к тому виду прыжков, которые собираетесь совершать и действующую ВЛК. Если собиретесь прыгать на своем парашюте - соответственно документы на парашютную систему.
Ждем в гости!

Максим
03.07.2012, 11:47
Пока для выполнения всех спортивных прыжков (круглая техника на ручное раскрытие и все крылья) необходимо наличие ВЛК. Вопрос с заменой ВЛК на страховку прорабатывается.
Спасибо за самый точный и нужный ответ. Будем ждать переезда на страховку. А пока всем безопасных и мягких.

Ваш прыжковый опыт какой?
Для совершения прыжков в нашем аэроклубе вам надо заполнить заявление, оплатить членский взнос, иметь допуски к тому виду прыжков, которые собираетесь совершать и действующую ВЛК. Если собиретесь прыгать на своем парашюте - соответственно документы на парашютную систему.
Ждем в гости!
Спасибо за приглашение. Зови на испытание отцепки в тандеме, очень хочется пассажиром попробовать, да пониже;)

П
03.07.2012, 13:06
Будем ждать переезда на страховкуМаксим, а что — есть какие-то сложности с прохождением ВЛК?

Anton
03.07.2012, 13:10
Мы хоть и в оффтопе, но давайте без приятных пожеланий друг другу обойдемся.
Сообщения удалил я.

Максим
03.07.2012, 13:16
Максим, а что — есть какие-то сложности с прохождением ВЛК?
Да, лор забракует. Но по словам личного врача, можно прыгать при условии отсутствия насморка, но это ограничение для всех.
По собственным ощущениям, могу делать 2-3 прыжка в день с 4000м, дальше самочувствие ухудшается. С высот 0-3000м никогда дискомфорта не чувствовал.

---------- Добавлено в 13:16 ---------- предыдущее написано в 13:15 ----------


Мы хоть и в оффтопе, но давайте без приятных пожеланий друг другу обойдемся.
Сообщения удалил я.
Спасибо!

Krolik
05.07.2012, 11:17
Да, лор забракует. Но по словам личного врача, можно прыгать при условии отсутствия насморка, но это ограничение для всех.

Прыгать с насморком не пустят , потому что сопли может затолкать в уши .
Но никаких ограничений на насморк излеченный нет .
Только что то подсказывает , что Ваш "личный врач " либо не вполне компетентен ,
либо ,что более вероятно,имеет корыстные интересы .
Идете на комиссию , сначала проходите одного отоляринголога , при положительном результате - остальных .
Людей , имевших нерешаемые проблемы с отолярингологом , не знаю .
Думаю , легальная комиссия будет стоить дешевле , чем услуги " личного врача " /

maniac
06.07.2012, 01:26
Прошу учесть тот факт, что в случае решения вопроса в пользу страховки в ней должно быть указано "прыжки с парашютом"/"парашютный спорт"/etc. т.е. должен быть явно прописан данный вид активности.