PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли прыгать?



futh
22.05.2012, 23:48
Здравствуйте господа парашютисты) Хотел бы прыгнуть в эту суботу(26 мая 2012) на вашем аэродроме. Прыгаю первый раз, с прыжком уже определился, ехать не страшно) Но у меня небольшой вопрос касающийся безопасности моих частей тела, поскольку с 1-го июня у меня учебная геологическая практика, не попадая на которую из-за перелома, мне прийдется брать академический отпуск на 1 год, что, само-собой, не очень приятно) Стоит ли мни ехать к вам(скорее всего со мной поедет еще человек 5, которым тоже ехать на практику), или все-таки лучше повременить и прыгнуть осенью, без риска для учебы?

vejed
23.05.2012, 00:06
Риск сломать/растянуть ногу относительно небольшой, но есть.
Рискнуть прыгнуть сейчас или дождаться окончания практики - решать вам.
Кстати, у нас еще есть прыжки в тандеме с инструктором, там приземление происходит на ноги инструктора.

futh
23.05.2012, 00:47
В тандеме, мне кажется, не совсем то) Я хочу перебороть свой страх, свой инстинкт самосохранения и шагнуть в пропасть, полагаясь только на себя(ну и чуть-чуть на автоматику:)). А в тандеме хоть и свободное падение, хоть и большая, в сравнении с д-6, высота, этого чувства у меня не возникнет. Я буду уверен, что все пройдет гладко, ведь прыгаю с опытным человеком, на которого можно положиться. Тема остается открытой) Как мне натренировать свое приземление до суботы?) Можно ли вообще это сделать?) Приземление с парашютом можно сравнить с прыжком с n-метровой высоты, и если да, то с какой?

vejed
23.05.2012, 01:35
На инструктаже расскажут как правильно приземляться, также будете тренироваться, прыгая с тумбочки.

futh
23.05.2012, 02:44
Ну в общем, учитывая мою любовь со школы - попрыгать с гарежей, все должно пройти гладко?)

Эдди
23.05.2012, 08:34
Если внимательно прослушать инструктаж и выполнить все требования инструктора(ов), то вы получите незабываемые впечатления. Ваша безопасность в ваших руках (ногах), а рассказать и показать как правильно приземляться, за нами не ,,заржавеет,, :lol:

lord
23.05.2012, 09:28
Ну в общем, учитывая мою любовь со школы - попрыгать с гарежей, все должно пройти гладко?)Приземление многим отличается,но опять же,если четко и правильно принять позу на посадке(внимательно послушав инструктора),то риск получить травму снижается к 0.01%.

Anton
23.05.2012, 09:30
Ну в общем, учитывая мою любовь со школы - попрыгать с гарежей, все должно пройти гладко?)Приземление многим отличается,но опять же,если четко и правильно принять позу на посадке(внимательно послушав инструктора),то риск получить травму снижается к 0.01%.

И то, если вы на крота приземлитесь.

П
23.05.2012, 12:41
Расчетная высота, с которой ты ощутишь такой же удар — 125 см.
Это в среднем. Так как есть раскачка купола и восходящие/нисходящие потоки, сила удара может быть заметно меньше или больше.
Конечно, поскользнуться на ящерице вероятность есть, но если ты не относишься к людям, притягивающим к себе проблемы, и серьезно отнесешься к подготовке и выполнению приземления, то риск невысокий.

futh
23.05.2012, 13:18
Всем спасибо, больше я не сомневаюсь)

lord
23.05.2012, 13:26
Всем спасибо, больше я не сомневаюсь)Вот и правильно,лучше не рисковать.

rman
14.06.2012, 20:10
никогда не прыгал)) но хочу)

archaic
14.06.2012, 21:29
Один знакомый Будда говаривал: страдания - от желаний (или "жыланий" не помню...)