PDA

Просмотр полной версии : Вело-заезды



Оксана
26.11.2009, 22:43
есть ли кто-то еще безумный, кто не убирает вел на зиму? скучно одной катать....

dima
26.11.2009, 23:03
я-бы поучаствовал, если-бы не принажлежал к тем маньякам которые исЧо летом: сначала ломают а потом выбрасывают свои велики :wink:

maniac
26.11.2009, 23:23
Не надо к нам принадлежать! Нам и вдвоем хорошо!

Оксана
26.11.2009, 23:36
вообщем эсли чо, то я почти в любой вечер могу, живу в центре, посему куда катить - все равно)

Генератор шума
27.11.2009, 00:22
Слууушай, а мож у тебя есть насос от велосипеного нипеля? не от машинного, а от маленького? А то я вощем-то тоже в центре живу, а велик уже 2 года простаивает, а про него вечно забываю в связи с ФМГ )))))

Оксана
27.11.2009, 00:45
насос есть, он вроде как универсальный... на вело нипелях не пробовала, в любом случае могу дать попробовать.

Генератор шума
27.11.2009, 00:53
Ну вот ты в субботу не будешь случаем на аэродроме? ну или завтра в районе дня свободой не обладаешь?

Krolik
27.11.2009, 09:29
есть ли кто-то еще безумный, кто не убирает вел на зиму? скучно одной катать....


Ездил раньше зимой на шипованной резине -
Дорожный обод , камера 622х32, лысая резина 622х32 ,
поверх резина 622х40 с 150 шипами из комплекта
винт М3х12 с потайной головкой (головка винта внуть ),
две шайбы и гайка М3 , гайка и излишек винта наружу ,
гайка закручена с герметиком .
Уверенно держит даже на катке .
Сейчас эта резина утрачена по износу ,
не езжу .
При желании могу изваять .

Оксана
27.11.2009, 12:18
а я не меняла пока резину))) шиповка есть но особо в ней смысла не вижу пока)))

2Генератор шума
в субботу буду, насос возьму)

ashly
17.04.2012, 18:33
собственно, раз такая пошла тема про ролики, я не могла не написать про велики!

Открываем сезон, катаемся по вечерам.
Место катания - вся Москва.
Центр, парк Горького, воробьёвы горы, Парк победы, и т.д.

Главный заезд - 9-е мая. Цель - пока весь центр перекрыт - объехать всё, что можно, посмотреть одним глазком парад, и далее покатушки на весь день.
Выезд в 7 утра, чтобы к 9 гарантированно быть в центре в удобном месте на набережной напротив Кремля, или на Тверской.

Что нужно иметь при себе - насос, спас-комплект, перчатки, кепка на случай солнца, рюкзак с точевом и водой, ну и здоровые ноги руки, чтобы хватило на 40 км примерно... :wink: :roll:

Antiglot
17.04.2012, 23:54
вписываюсь) я так понимаю, что небо закроют 9-ого?

Anton
18.04.2012, 11:48
вписываюсь) я так понимаю, что небо закроют 9-ого?

Приеду домой, логбук свой проверю, как 9 мая небо закрывают =)
У меня есть такое ощущение, что 9 мы прыгали и не один год.

Nebilung
18.04.2012, 12:10
вписываюсь) я так понимаю, что небо закроют 9-ого?

Приеду домой, логбук свой проверю, как 9 мая небо закрывают =)
У меня есть такое ощущение, что 9 мы прыгали и не один год.
Все годы прыгали, кроме прошлого.
В прошлом году на время парада небо было закрыто, а к вечеру открыли.
Могу в чём-то ошибаться.

ashly
18.04.2012, 13:28
независимо от наличия прыжков я поеду кататься.

ashly
02.05.2012, 10:18
http://www.ridus.ru/news/30985/#.T5-L89c4LJM.facebook

kostja
04.05.2012, 14:38
«Как надежда умерла последней» (поучительная история)
Пишу для того,чтобы кому-то пошло в прок.
Вся канитель началась с того,что прошлой осенью,прямо из-под окон нашего богоугодного ВГИКа у меня сперли велик. Не у меня первого,не у меня последнего. За тот год много потырили. Охрана,как всегда,только руками разводила и,вообще,это не их забота - все наружные камеры наблюдения строго охраняли «Трех богатырей» - не дай бог,чудо-шедевр скульптурного творчества украдут.. И так стало обидно (когда у соседа пропадет всегда сочувственно-похер, а когда у себя-любимого - почему-то жалко и обидно..), да еще и охрана,равнодушно развела руками,недвусмысленно дав понять, чьи это проблемы. Намекнул,что не плохо бы развернуть хотя бы одну камеру на велосипедную стоянку (которую,между прочим,сам ВГИК и сделал), но все как в пустоту. И такая взяла меня злоба,что на следующий день,поехал в районное ОВД и путем долгих уговоров-разговоров-разбирательст-препирательств, заставил принять заяву на кражу велика. Оперов понять можно,потому,как это 100% висяк, а бумаги и всякие процедуры по накатанной заяве отрабатывать надо. Зато ВГИКовская охрана «приятно удивилась» появлением сотрудника милиции на их территории, с разными вопросами,что да как. Опер стал интересоваться особенностями наружнего наблюдения, и намекнул на некоторые недоработки,которые по сути осложняют ему служебную деятельность лично и портят статистику отдела фактически (из-за таких нелепых заяв). И тут же, без каких-либо согласований,подачи заявок во всевозможные техслужбы,письма ректорам проректорам, вынесли лестницу,забрались на нее и развернули камеру на велосипедную стоянку (к тому времени уже десяток великов стырили). Таким образом хоть какая-то польза от этого гемороя вышла.
После этого как минимум еще раз пришлось приезжать в РОВД подписывать какие-то бумажки,отвечать на какие-то вопросы (так положено), хотя всем все было понятно за ранее,что найти вел в Москве нереально, да и специально искать его никто не будет,но,между тем, переписали приметы, даже фоту какую-то принес,спросили есть ли паспорт к нему, - конечно же где-то есть,но где конечно же неизвестно(шесть лет велику). Я конечно поубивался малеха, какое-то время просматривал интернет-барахолки, но как и предполагалось все бестолку.. Казалось бы, на этом все должно и закончиться, но не тут-то было...
Самая поучительная часть.
Прошла осень,потом зима, наступила весна))..
Из летних «транспортных» средств у меня остались только ролики,и так получилось,что поехал открывать сезон очень поздно (в мае) долго думал,куда лучше, и решил все-таки на привычное ВДНХ. Не отехал и километра от центрального входа,как увидел СВОЙ ВЕЛИК!!! (чуть шею не свернул от неожиданности). Точнее сказать свою раму с колесами и частью обвеса. Подкатил аккуратненько по-ближе, - ну точно мой! Не могу сказать,что совсем не был готов к подобному повороту событий, но могу сказать точно,что в голове не надеялся.. В бумажнике все это время хранилась маленькая бумажка-талон с номером моего дела в ментуре))) Вел был пристегнут и никуда уезжать не собирался. Т.е. никого хватать не требовалось и можно было все сделать спокойно. Подъезжаю к патрулю (я ж на роликах) и всю телегу им выкладываю.. Что и как было дальше в подробностях описывать не буду, потому как человек у которого велик нашли........ долго объяснять, но смысл в том,что нельзя просто так обвинять человека.
Короче привезли нас в местный отдел на ВДНХ,вызвали оперов из РОВД,где дело заведено, и нас вместе с велом забрали туда. Здесь тоже много чего любопытного было,но об этом в открытом тексте писать нельзя, потому как, сотрудники они тоже люди..
Смысл в том,что чел у которого оказался мой велик,который (имеется ввиду велик) с его слов,он купил у барыги через интернет (категории «не доверять» или «доверять» в данном случае не имеют смысла) сразу заявил, если менты решат,что надо тебе вернуть - верну без вопросов..Но вот здесь все и встало.
Менты достали дело из архива,открыли...и закрыли его обратно.. Потому как приметы и прочая субъективная мутатень не является доказательством моего права собственности. Вот если бы я им предоставил хотя бы какую-нибудь бумажку выданную при покупке(скажу сразу: «какую-нибудь» - это паспорт с номером,совпадающим с номером на раме), тогда - да,вопросов нет..а так - гуляй,Вася...
А вот если бы в деле изначально при заяве, был серийник, пробитый на раме,вернули бы и без паспорта.
Но многие ли вообще знают,что на рамах выбиты номера? Где именно? Что существует база данных по угнанным велам и прочим номерным вещам? Что эти дурацкие циферки практически единственная возможность вернуть вел законным способом? В идеале,конечно же надо хранить и не выбрасывать паспорт, но если его уже нет, элементарно сфоткать и переписать номер на раме. Никогда не знаешь,каким местом к тебе повернется судьба-злодейка,но чем лучше ты готов,тем больше шансов увидеть ее с правильной стороны.
Вот так САМ нашел свой вел, спустя почти год, посмотрел,потрогал, а забрать не смог..
Конечно случай,скорее исключение,чем правило. Только идиоты и наркоманы скидывают краденое в километре от места,где украл. Только упертые бараны,которым заняться больше не чем,пишут заявы на украденный вел))) Только в одном случае из 1000,можно катить на роликах по Москве и наткнуться на пропавшее год назад добро. И только большие неудачники после всего этого не могут вернуть собственную собственность..