PDA

Просмотр полной версии : Могу ли я начать прыгать с Спортивным парашютом?



JIuC
24.03.2012, 01:21
За спиной 1-ин прыжок с Д6, хотел бы сам прыгать не в тандеме с спортивным парашютом, С чего начать? Сори за такие темы если что

Nebilung
24.03.2012, 01:36
Конечно можешь.
Правда 1 раз.

если серьёзно то:
Ещё 2 с Д-6
2 ПТЛ-72
Далее программа обучения, это приблизительно 40.
И тогда ты сможешь сам прыгать со спортивным парашютом.

JIuC
24.03.2012, 01:48
Конечно можешь.
Правда 1 раз.

если серьёзно то:
Ещё 2 с Д-6
2 ПТЛ-72
Далее программа обучения, это приблизительно 40.
И тогда ты сможешь сам прыгать со спортивным парашютом.

Для чего ПТЛ 72? и как я понимаю бывают разные варианты Д6? мы прыгали ноги не отбили приземление было очень мягким, у меня же ребятам прыгали в другом клубе, 1-ин сломал ногу в голеностопе другой серьёзно вывехнул, у нас небыло такого.

aerate
24.03.2012, 07:37
Для чего ПТЛ 72?ПТЛ это обязательные для начала обучения на нашем аэродроме прыжки, без них не возьмут учиться. Дальше Nebilung правильно сказал. Еще один вариант это другая программа обучения на другом аэродроме – AFF. Сразу с учебным крылом, рацией в ухе и с 4000. Итог обеих программ один, но на AFF больше единовременные затраты.

и как я понимаю бывают разные варианты Д6?Бывает еще Д-10, и бывает Д-6 с кустарными изменениями в компоновке. Скорее вам просто повезло с приземлениями.

JIuC
24.03.2012, 10:57
Для чего ПТЛ 72?ПТЛ это обязательные для начала обучения на нашем аэродроме прыжки, без них не возьмут учиться. Дальше Nebilung правильно сказал. Еще один вариант это другая программа обучения на другом аэродроме – AFF. Сразу с учебным крылом, рацией в ухе и с 4000. Итог обеих программ один, но на AFF больше единовременные затраты.

и как я понимаю бывают разные варианты Д6?Бывает еще Д-10, и бывает Д-6 с кустарными изменениями в компоновке. Скорее вам просто повезло с приземлениями.

Это стандарт с травмами после Д6?)

dancer
24.03.2012, 12:00
Это стандарт с травмами после Д6?)
Конечно стандарт! :lol:
Присмотрись к спортсменам! Все хромают. А кто не хромает, у того с головой проблемы. :lol: :lol: :lol:

Ну а серьёзно: Везде есть риск. Но при правильном обучении и правильном выполнении, риск не больше чем подскользнуться на улице.

Riddick
24.03.2012, 12:23
Тема переехала, продолжайте..

JIuC
24.03.2012, 13:52
Конечно можешь.
Правда 1 раз.

если серьёзно то:
Ещё 2 с Д-6
2 ПТЛ-72
Далее программа обучения, это приблизительно 40.
И тогда ты сможешь сам прыгать со спортивным парашютом.

Тут говорят что, далее программа обучения приблизительно 40, 40 чего? прыжков с чем? с крылом или с куполом? Если крыло брать по первухе то какое?

dancer
24.03.2012, 14:47
Если крыло брать по первухе то какое?

В таком случае лучше ничего не брать. Так быстрее будет и 100%. Не придётся мучиться. :lol:

Прочти про программы обучения. Про Классику и AFF.
Вопросы отпадут.
И особенно тему про безопасность.

П
24.03.2012, 15:04
Тут говорят что, далее программа обучения приблизительно 40, 40 чего? прыжков с чем? с крылом или с куполом? Если крыло брать по первухе то какое?40 прыжков с круглым Д-1-5У.
Крыло по первухе брать не надо, по мере обучения придет понимание что к чему.