PDA

Просмотр полной версии : Обучение Доктора зло фотографии



archaic
20.03.2012, 16:53
человек, купивший фотоаппарат, сразу становиться фотографом, а человек, купивший флейту, так и остается человеком, купившим флейту.. (с) кто-то в сети

Danil
20.03.2012, 17:21
Вот так и становятся обиженные художники тиранами (обидели Гитлера) :twisted:
Надо к Колиному бункеру танков подогнать, пока не натворил чего.

Ан
20.03.2012, 22:20
...вот чего художественно взорвать это пожалуйста. :)
Это по моей части ))

Anton
21.03.2012, 07:28
учите меня целенаправленно


давайте ЦУ нормальные

:shock: http://www.skycentre.net/style_emoticons/default/facepalm.gif

Farnsworth
21.03.2012, 10:31
а не чего за голову хвататься это вам не поможет :D вот вы смешные

windblood
21.03.2012, 10:43
Я одна заметила странное стечение обстоятельств (http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=14084url) ?

ashly
21.03.2012, 12:03
Я одна заметила странное стечение обстоятельств (http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=14084url) ?
да

Bamboozle
21.03.2012, 13:22
Вот так и становятся обиженные художники тиранами (обидели Гитлера) :twisted:
Пора при прохождении ВЛК психиатра вводить...


Я фото Др.Зло не смотрю, так как темы поедания и т. п. мне не интересны, а автор не тратит время на фильтрацию, перекладывая это на зрителя.
Но Коля же не позиционирует себя как фотовидеооператор! Какие претензии?
Да никаких претензий! Но надо иногда понимать, что подумает о тебе зритель после просмотра такого, уважать людей, которые это могут просмотреть, и не засорять форум непонятно чем.


Я одна заметила странное стечение обстоятельств (http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=14084url) ?
Лучше даже и не думать, а то потом вот такой ответ получишь:
а не чего за голову хвататься это вам не поможет :D вот вы смешные

Farnsworth
21.03.2012, 19:26
ну вы чересчур серьезны, вы случаем не травоед :D

lord
21.03.2012, 19:59
Ты сам-то просматриваешь свои фотки перед тем как их выложить?! ](*,)
Если вопрос непонятен тебе сюда: http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=12193+1

Krolik
22.03.2012, 09:44
человек, купивший фотоаппарат, сразу становиться фотографом, а человек, купивший флейту, так и остается человеком, купившим флейту.. (с) кто-то в сети

Неправда . Покупка камеры не превращает человека в фотографа ..
Для этого надо купить еще пластинки , химикаты , бумагу и неактинчный фонарь .+ фсё это хоть раз применить , то есть
продемонстрировать готовую бумажную фотографию .
Тогда появляется начинающий фотограф .
Полагаю , что для того , чтобы называться начинающим флейтистом .
нужно "выдуть" из флейты учебную мелодию .

А для желающих высказать мнение по поводу качества фоток напоминаю , что самый профессиональный фотограф - это человек ,
единственным источником дохода которого является изготовление
фотографий на пропуска . Остальные - любители .

lord
22.03.2012, 10:24
Для этого надо купить еще пластинки , химикаты , бумагу и неактинчный фонарь .+ фсё это хоть раз применить , то есть
продемонстрировать готовую бумажную фотографию .

Кролик,ты Динозавр Совковый.
Сейчас этого достаточно.Или мы по твоему через монитор смотрим картины,а не фото?
А если уж нужно тебе фото на бумаге(которая является таким же носителем,как и планшет),то достаточно приобрести принтер(химикаты,пластины и тд и тп в него включены) :wink:

windblood
22.03.2012, 10:26
Для этого надо купить еще пластинки , химикаты , бумагу и неактинчный фонарь .+ фсё это хоть раз применить , то есть
продемонстрировать готовую бумажную фотографию .

Кролик,ты Динозавр Совковый.
Сейчас этого достаточно.Или мы по твоему через монитор смотрим картины,а не фото?
А если уж нужно тебе фото на бумаге(которая является таким же носителем,как и планшет),то достаточно приобрести принтер(химикаты,пластины и тд и тп в него включены) :wink:

Тру фотографы все равно печатают в лабораториях на химикатах.

lord
22.03.2012, 10:30
Ты тогда тоже Динозавр.
И фильмы тоже снимают только на пленку.
Выходит что и Кемерон со своим цифровым Аватаром лишь любитель...

Krolik
22.03.2012, 10:34
Или мы по твоему через монитор смотрим картины,а не фото?
Открою тебе секрет - на мониторах смотрят графические файлы


А если уж нужно тебе фото на бумаге(которая является таким же носителем,как и планшет)
Не таким .
Если от бумажной фотки оторвать угол , это все равно останется
фоткой , хотя и чуть худшего качества .
А если отколупгуть угол от планшета , то не видно будет ничего .




Тру фотографы все равно печатают в лабораториях на химикатах.
+
А ты откуда знаешь ?

lord
22.03.2012, 10:40
Если от бумажной фотки оторвать угол , это все равно останется
фоткой , хотя и чуть худшего качества .
А если отколупгуть угол от планшета , то не видно будет ничего .
Открою тебе секрет,если от бумажной фотки оторвать угол ,то качество не изменится,лишь уменьшиться ее размер.
И на мой взгляд речь идет не о планшете.А о том,что купивший фотоаппарат,по умолчанию является фотографом.Не уходи от темы.Есть что противопоставить,говори.Если нет,то молчи(что ИМХО будет лучше).

Danil
22.03.2012, 10:43
Открою тебе секрет - на мониторах смотрят графические файлы
А я думал, что правильные зануды видят на мониторе набор цветных пикселей, а файл всё таки лежит на диске.

Krolik
22.03.2012, 10:52
Открою тебе секрет,если от бумажной фотки оторвать угол ,то качество не изменится,лишь уменьшиться ее размер.

нет . Размер уменьшится , если напечатать тот же какдр в меньшем формате . А если часть исходного изображения пропало , то ухудшилось качество .


А о том,что купивший фотоаппарат,по умолчанию является фотографом.Не уходи от темы.Есть что противопоставить,говори.Если нет,то молчи(что ИМХО будет лучше).
Фотограф - это человек , выпустивший готовый продукт , который
можно взять в руки .
То есть прошедший все этапы - не засветивший (по неумению)и правильно проявший пленку (или сумевший записать и считать файл
на карту и не отформатировавший её по неумению) и т.д.(правильно
определивший параметры съемки)
А человек , который кроме того сделал красивую фотографию ,
называется художником .

Krolik
22.03.2012, 10:57
А я думал, что правильные зануды видят на мониторе набор цветных пикселей, а файл всё таки лежит на диске.
Файл (популярное старое определение ) - это упорядоченная запись
на физическом носителе .
Так что картинка на экране - это копия (возможно перекодированная)
файла , лежащего на диске .

Набор пикселей видеть трудно , разве что на древнем VGA

lord
22.03.2012, 11:52
Фотограф - это человек , выпустивший готовый продукт , который
можно взять в руки .

Фото́граф — человек, создающий фотографии при помощи фотоаппарата.(взято с Википедии)
Свои определения оставь при себе!
И качество не ухудшается если оторвать часть фото!А если напечатать тот же какдр в меньшем формате,то уменьшиться ФОРМАТ.А вот если засветить пленку,и все же распечатать фото,тогда качество действительно ухудшится.

Nebilung
22.03.2012, 11:58
Кроль! Иди в нору, плёнки проявлять. А? Мамонт блеать
Как ты интернет-то освоил?!
А ещё мне интересно, как ты этот интеренет к своей ЭВМ подключил?

П
22.03.2012, 12:26
А ещё мне интересно, как ты этот интеренет к своей ЭВМ подключил?По com-порту, конечно, как же еще!

Krolik
22.03.2012, 12:50
Кроль! Иди в нору, плёнки проявлять.
Слав , не поверишь .... в норе пленки проявлять - самое оно . Темно там .


А? Мамонт блеать

Тут намедни сообщали , что мамонта собрались клонироваь


Как ты интернет-то освоил?!

Стыдно , но не освоил . В ихнем тээспиайпи ни бум-бум .,
ключом им . Кренкеля в линию ничего нагрузить не могу .


А ещё мне интересно, как ты этот интеренет к своей ЭВМ подключил?

По com-порту, конечно, как же еще!
модем на Стык-2 , оно конечно можно , но не интересно .
И через переходник Стык-2 в УПШ тоже .
Вот через расширенный параллельный порт - самое оно .
и скорость в таком варианте выше выходит маленько

Nebilung
22.03.2012, 13:02
Слав , не поверишь .... в норе пленки проявлять - самое оно . Темно там .

Почему же не поверю? Я тебя туда и направил, за этим.
Тут намедни сообщали , что мамонта собрались клонироваь
Я в курсе. А пока что на кроликах тренируются, как я посмотрю.
Гены вживить видимо удалось.

Riddick
22.03.2012, 13:12
На личности не переходить!

Ан
22.03.2012, 14:29
Ой, мамочки, какая жуть здесь дремучая! Вот пробрало Кролика (весна, наверное). "Я лучше завтра зайду" :lol:

Так, к слову


А человек , который кроме того сделал красивую фотографию ,
называется художником .
Фотографом, обладающим художественным вкусом, если он не художник. Художник - это, все-таки, создавший сам, а не художественно запечатлевший с помощью фотика.

miraslava
22.03.2012, 14:35
Неправда . Покупка камеры не превращает человека в фотографа ..
Для этого надо купить еще пластинки , химикаты , бумагу и неактинчный фонарь .+ фсё это хоть раз применить , то есть
продемонстрировать готовую бумажную фотографию .
Тогда появляется начинающий фотограф.

Ага, куча купленного барахла одним своим присутствием волшебно превратит вас в :!: фотографа! как бы не так...
Для начала, юному адепту фотографии, неплохо было бы изучить законы построения композиции изображения...
А то, резко - ну и прекрасно...

Выходит если у меня есть фотошоп и принтер - значит я уже дизайнёр...
Карандашик заимел с ластиком и миллиметровкой - ваще инженер!


Пойду пуанты прикуплю...всегда хотела стать балериной... :mrgreen:

Danil
22.03.2012, 14:59
Фотографом, обладающим художественным вкусом, если он не художник. Художник - это, все-таки, создавший сам, а не художественно запечатлевший с помощью фотика.
Твой пост их (http://www.photounion.ru/) обижает.

Krolik
22.03.2012, 15:19
Для начала, юному адепту фотографии, неплохо было бы изучить законы построения композиции изображения...

Это уже высокия материи .

Для начала вообще то , нужно разобраться с теорией Генри- Мотта ,
оптикой и химией .

А сторонникам цифромыла придется еще учить физику полупроводников . Не позавидуешь , однако .

windblood
22.03.2012, 15:21
А еще, есть мнение, что для того, чтоб быстро и эффективно плавать, мало знать химическую формулу воды, надо иметь представление о ее кластерной организации...

Danil
22.03.2012, 15:25
А еще, есть мнение, что для того, чтоб быстро и эффективно плавать, мало знать химическую формулу воды, надо иметь представление о ее кластерной организации...
Пройти ВЛК не забудь

windblood
22.03.2012, 15:26
:idea: *записывает*
не забыть пройти ВЛК

tessv
22.03.2012, 15:27
Пройти ВЛК не забудь

Пора при прохождении ВЛК психиатра вводить...

Danil
22.03.2012, 15:30
Пройти ВЛК не забудь

Пора при прохождении ВЛК психиатра вводить...
А вот это уже не честно :twisted:

Ан
22.03.2012, 15:36
Фотографом, обладающим художественным вкусом, если он не художник. Художник - это, все-таки, создавший сам, а не художественно запечатлевший с помощью фотика.
Твой пост их (http://www.photounion.ru/) обижает.
Не обижает. Читай внимательней: "союз фотохудожников России", а есть еще "cоюз художников России"

miraslava
22.03.2012, 15:37
Это уже высокия материи.

Без высокой никак!
Именно для неё все и затевается!

miraslava
22.03.2012, 15:44
Фотографом, обладающим художественным вкусом, если он не художник. Художник - это, все-таки, создавший сам, а не художественно запечатлевший с помощью фотика.

художником можно назвать любого человека-самовыражающегося посредством чего бы то ни было.

Ан
22.03.2012, 15:49
Фотографом, обладающим художественным вкусом, если он не художник. Художник - это, все-таки, создавший сам, а не художественно запечатлевший с помощью фотика.

художником можно назвать любого человека-самовыражающегося посредством чего бы то ни было.

Так и Кролик о том же: он у нас самовыражается во всех сферах, поэтому и "оптик", и "приборист", и "физик", и "химик", и "художник" и кто только он еще ни есть. В общем, "и жнец, и швец, и на дуде игрец" :lol:

Danil
22.03.2012, 15:53
А при чем тут Кролик? :shock:

vejed
22.03.2012, 16:37
Наверное потому, что Кролик пытался дать свое, какое-то дурацкое определение термину "файл"


Файл (популярное старое определение ) - это упорядоченная запись
на физическом носителе .
Так что картинка на экране - это копия (возможно перекодированная)
файла , лежащего на диске

Почему упорядоченная?..

Классическое определение файла - это именованная область на внешнем носителе.

Про копию файла на экране монитора я лучше промолчу...

lord
22.03.2012, 17:36
Ага, куча купленного барахла одним своим присутствием волшебно превратит вас в :!: фотографа! как бы не так...

Еще как превращает,в хр%нового,как показывает топик,но фотографа...

miraslava
22.03.2012, 17:59
Еще как превращает,в хр%нового,как показывает топик,но фотографа...

хр%новых нам не нать)

Krolik
22.03.2012, 18:14
Почему упорядоченная?..

Классическое определение файла - это именованная область на внешнем носителе.

Про копию файла на экране монитора я лучше промолчу...

Когда учился я , определения файла вообще не было .
Преподы разводили руками , поднимали газа к небу , потом молитвенно складывали руки и говорили :"файл ... ну это такая хрень ... короче , вы всё интуитивно поняли" .
Указанное - лучшее , что я слыхал .
А если ты попробуешь применить свое определение к записи на магнитной ленте ..... корочи , получишь эпициклы .

Насчет промолчу - как хочешь . Только теоретически картинку на экране можно перегнать в исходный файл , за исключением разве служебной информации . Даже если исходный был сжат .

lord
22.03.2012, 18:28
Когда учился я ...Преподы разводили руками , поднимали газа к небу , потом молитвенно складывали руки и говорили :"файл ... ну это такая хрень ... короче , вы всё интуитивно поняли"...Что в очередной раз подтверждает твои способности к мышлению и вытекающие из этого последствия на форуме..Может пора поучиться в современном вузе?

Danil
22.03.2012, 18:35
Эпици́кл — понятие, используемое в древних и средневековых теориях движения планет, включая геоцентрическую модель Птолемея. Согласно этой модели, планета равномерно движется по малому кругу, называемому эпициклом, центр которого, в свою очередь, движется по большому кругу, который называется деферентом.
А у Славы образование древнее, чем я думал. Ян ,по-моему, не удивительно, что ему там про файлы ответить ничего не могли.

miraslava
22.03.2012, 19:07
А у Славы образование древнее, чем я думал.

Древнее не значит плохое [-X

Danil
22.03.2012, 19:28
Древнее не значит плохое [-X
Практически везде значит!
Или геоцентрическую модель вселенной вы считаете уместной? Нормальное такое образование, в тему.

miraslava
22.03.2012, 19:37
Древнее не значит плохое [-X
Практически везде значит!
Или геоцентрическую модель вселенной вы считаете уместной? Нормальное такое образование, в тему.

Утрируете, маэстро)

vejed
22.03.2012, 20:48
А если ты попробуешь применить свое определение к записи на магнитной ленте ..... корочи , получишь эпициклы .

А что будет, если применю свое определение к записи на магнитной ленте? По-моему все сойдется. Да и вообще, магнитная лента - вещь особая. Широкого распространения ФС на ней не получили, работа сводилась как правило к "прокрутить на ...", "записать начиная с текущей позиции".

А вот почему в твоем определении попало слово упорядоченная я не понимаю. И почему в нем нет важнейшего отличия файла от всего другого (например, служебной информации ФС на диске) - имени файла, я тоже не понимаю. Плохое какое-то определение...

Krolik
22.03.2012, 20:53
А вот почему в твоем определении попало слово упорядоченная я не понимаю. И почему в нем нет важнейшего отличия файла от всего другого (например, служебной информации ФС на диске) - имени файла, я тоже не понимаю. Плохое какое-то определение...

Поговорим на еродроме .
Вообще , здесь тема про фотографию .

lord
22.03.2012, 20:56
Поговорим на еродроме .
Вообще , здесь тема про фотографию .И о фото поговорите лучше там... :roll:

Xanaka
22.03.2012, 22:52
Да, и еще замечание к фотографам-любителям, если Вы недорабатываете свои фотки и выкладываете все что наснмали, то потрудитесь хотя бы перевернуть их в соответствии со снимаемой сценой... а то шея начинает болеть....

Стрелец
23.03.2012, 02:09
Зря набросились на Кролика.Многим было бы полезно попечатать фотографии.В фотоаппарате 36 кадров ,просто так щёлкать не будешь,выбераешь интересные моменты.Потом плёнку надо проявить(не испортив её),потом печатаешь фотографии,брак в сторону,бумагу надо беречь. А цветное фото.В душной ванной комнате при красном свете часами подбираешь светофильтры чуть ли не к каждому кадру.Почти душу в каждый снимок вкладываешь,какой там брак.А сейчас,купил мыльницу,карточку вставил и тысяч пять у тебя кадров есть.Правильно Кролик говорит кто не печатал тот не фотограф, и не знает цену кадра.Тихо.......я знаю кто они........они фотоблуды!

Krolik
23.03.2012, 05:50
Да, и еще замечание к фотографам-любителям, если Вы недорабатываете свои фотки и выкладываете все что наснмали, то потрудитесь хотя бы перевернуть их в соответствии со снимаемой сценой... а то шея начинает болеть....

Оксаночка , ты прелесть .
Выдаёшь на гора гениальные мысли .
Я тоже не умею , как сова . так голову крутить .А монитор переворачивать тяжело будет .....

Sema
23.03.2012, 10:12
Пипец, какие тут фотографы-учителя собрались!
Но если кого в лоб спросить, чем отличается выдержка от диафрагмы, то кроме Кролика никто не ответит. А про ведущее число вспышки, из хвастающихся современным образованием, кто-нибудь слышал?

vejed
23.03.2012, 10:15
Пипец, какие тут фотографы-учителя собрались!
Но если кого в лоб спросить, чем отличается выдержка от диафрагмы, то кроме Кролика никто не ответит. А про ведущее число вспышки, из хвастающихся современным образованием, кто-нибудь слышал?
Нисколько не фотограф, но отвечу)

lord
23.03.2012, 10:19
Пипец, какие тут фотографы-учителя собрались!
Но если кого в лоб спросить, чем отличается выдержка от диафрагмы, то кроме Кролика никто не ответит. А про ведущее число вспышки, из хвастающихся современным образованием, кто-нибудь слышал?
Сема,на мой взгляд,твое сообщение не пойми к чему.
Слышали.И поверь,не один Кроль может ответить тебе на этот вопрос,если ты действительно хочешь поговорить об этом...

Danil
23.03.2012, 11:03
Правильно Кролик говорит кто не печатал тот не фотограф, и не знает цену кадра.
Предлагаю пойти дальше!
Кто не тесал камни, тот не строитель, и не знает цену кирпича.
Кто не обсчитывал на счетах отчетность, тот не бухгалтер.
Кто не прыгал с дубом , тот не парашютист.
Кто не умеет управлять лошадью, тот не водитель.
Кто не умеет прясти руками не швея.
Кто не бегал с копьем по лесу за мамонтом, тот не охотник.
Кто не держал в руках мотыгу..

П
23.03.2012, 11:39
Поговорим на еродроме .
Вообще , здесь тема про фотографию .«Подойдешь после отбоя, я тебе объясню, что такое файл» =))


отличается выдержка от диафрагмы, то кроме Кролика никто не ответит.Поэтому лишь один Кроль радует нас замечательными снимками, правда?


Кто не прыгал с дубом , тот не парашютист.Я бы сказал так: кто не анализировал химический состав воздуха и не каландрировал капрон — тот не парашютист.

aerate
23.03.2012, 13:31
Кролик и Сема, было бы очень интересно увидеть ваши фотоработы

Anton
23.03.2012, 14:02
Кролик и Сема, было бы очень интересно увидеть ваши фотоработы
Работы Семы не очень этично в интернеты выкладывать.
Лучше вы как-нибудь лично =)

aerate
23.03.2012, 14:22
Кролик и Сема, было бы очень интересно увидеть ваши фотоработы
Работы Семы не очень этично в интернеты выкладывать.
Лучше вы как-нибудь лично =)Ну можно же под паролем выложить.

Danil
23.03.2012, 14:25
Работы Семы не очень этично в интернеты выкладывать.
Лучше вы как-нибудь лично =)
Какой интернет? Что за ересь? Они приемлют только бумажные фотографии. Пускай приезжают с фотоальбомами устраивают семинар и демонстрацию правильных снимков.

aerate
23.03.2012, 14:27
Какой интернет? Что за ересь? Они приемлют только бумажные фотографии. Пускай приезжают с фотоальбомами устраивают семинар и демонстрацию правильных снимков.Данил, ты еще слишком молод и не дошел до понимания, что пи$%еть гораздо легче, чем возить тяжелые фотоальбомы!

Danil
23.03.2012, 14:28
Ушел стареть..

lord
23.03.2012, 14:58
Данил, ты еще слишком молод и не дошел до понимания, что пи$%еть гораздо легче, чем возить тяжелые фотоальбомы!
Дим,так нельзя.Я чуть со стула не упал... =D>

lord
23.03.2012, 16:06
Кстати вчера,"злой доктор" был замечен в Степаново,с мыльницей.Собирая новый материал,для создания головной боли,любителям его творчества.Ждите набор однообразных,темных,с кривыми лицами фото,снятых под углом 45 градусов... 8)

Danil
23.03.2012, 16:16
Кстати вчера,"злой доктор" был замечен в Степаново,с мыльницей.Собирая новый материал,для создания головной боли,любителям его творчества.Ждите набор однообразных,темных,с кривыми лицами фото,снятых под углом 45 градусов... 8)
Надеюсь он усвоил урок, и мыльница у него пленочная. И Коля сможет порадовать нас ,пусть кривой и темноватой, но зато высокохудожественной бумажной фотографией.
Кстати у бумажных фото есть замечательный бонус, совершенно неважно под каким углом они сняты, вы всегда можете повернуть снимок!

lord
23.03.2012, 16:47
Кстати у бумажных фото есть замечательный бонус, совершенно неважно под каким углом они сняты, вы всегда можете повернуть снимок!И порвать...(как сказал бы Кролик,ухудшить качество :twisted: )

Sema
24.03.2012, 00:51
Удалено.
п.с. Прошу прощения, меня занесло...

Стрелец
24.03.2012, 00:52
Зря ругаете бумагу,она веками может хранится.А фото в компютере сколько?

tessv
24.03.2012, 10:03
Смотрите, Лорд и Данил, разозлите Доктора Зло, ...
Семен, выбирай выражения.

Xanaka
24.03.2012, 21:33
Смотрите, Лорд и Данил, разозлите Доктора Зло, он вас прикончит, а я сделаю, по всем правилам, погрудные портреты снимки ваших трупов. Будут вам разнообразные, с необходимым освещением, строго паралельные и перпендикулярные, с масштабной линейкой, фоты.
Сема, это не политкорректно!!!!! Забери свои слова обратно!!!!! Или тебе слава в лоб ударила???? Низвергнуть легко, помни об этом....

lord
25.03.2012, 21:32
Зря ругаете бумагу,она веками может хранится.А фото в компютере сколько?Может,в специально созданных условиях.Цифру думаю можно продержать в состоянии хорошего качества куда дольше.

Стрелец
26.03.2012, 00:16
Кто проверил?

Krolik
26.03.2012, 11:15
Кто проверил?


Цифру думаю можно продержать в состоянии хорошего качества куда дольше.

Вообще это реально проверяли .
Существуют методики ускоренного
старения как дисков , так и микросхем EEPROM
(повышенная температура , влажность и термоциклирование ),
а результаты при этом пересчитываются на нормальные условия.
Это даёт более 25 лет (если СД не совсем китайские).

Вопрос в другом . Можно гарантировать . что через 20 лет
привод современных СД или комп с УПШ для электрически перепрограммируемого постоянного запоминающего устройства
найти будет можно только в музее .

windblood
26.03.2012, 11:27
Вопрос в другом . Можно гарантировать . что через 20 лет
привод современных СД или комп с УПШ для электрически перепрограммируемого постоянного запоминающего устройства
найти будет можно только в музее .

...или у Ушастого в коробочке с дискетами от вирусов.

Krolik
26.03.2012, 11:28
Кролик и Сема, было бы очень интересно увидеть ваши фотоработы
Дим , свои я роздал (и надеюсь , что их хранят) .
Те фотки , что хранятся в моём альбоме , сняты не мной .
То же кто то подарил .

windblood
26.03.2012, 11:30
Подарите Кролику фотоаппарат! Пленочный! Киев какой-нибудь. Или Зоркий. И пусть он радывает своими снимками.

Krolik
26.03.2012, 11:32
Вопрос в другом . Можно гарантировать . что через 20 лет
привод современных СД или комп с УПШ для электрически перепрограммируемого постоянного запоминающего устройства
найти будет можно только в музее .

...или у Ушастого .....
Но только сдача в аренду за Оооочень отдельную плату .
Заранее предупреждаю


Подарите Кролику фотоаппарат! Пленочный! Киев какой-нибудь. Или Зоркий. И пусть он радывает своими снимками.
Не хами . У меня даже "гармошка (ФК) " есть.

windblood
26.03.2012, 11:41
Подарите Кролику фотоаппарат! Пленочный! Киев какой-нибудь. Или Зоркий. И пусть он радывает своими снимками.
Не хами . У меня даже "гармошка " есть.
А где гениальные кадры? Где фотографии?

Ан
26.03.2012, 11:51
Подарите Кролику фотоаппарат! Пленочный! Киев какой-нибудь. Или Зоркий. И пусть он радывает своими снимками.
Не хами . У меня даже "гармошка " есть.

Вот и приехали! :) Теперь подарки рассматриваются как хамство :lol:
Ну а "гармошка" то при чем?

Krolik
26.03.2012, 11:52
А где гениальные кадры? Где фотографии?

Если сыщеш пластинки 240х180 или 180х130 , привезу на еродром и сделаем общую фотку .



Ну а "гармошка" то при чем?
При том , что у меня есть настоящий качественный аппарат .
Вот такой, только без штатива .


[тут была ссылка порвавшая форум. Aerate]

dancer
26.03.2012, 12:07
Слав, мне кажется, цифровые фото, можно бесконечно переписывать на более современные носители. Поэтому срок их хранения, определяется только желанием владельца.

Krolik
26.03.2012, 12:14
Слав, мне кажется, цифровые фото, можно бесконечно переписывать на более современные носители. Поэтому срок их хранения, определяется только желанием владельца.

Теоретически ты прав . А на практике следует ожидать , что диск с любимыми фотками обязательно завалится в укромное местечко и сыщется на след . день после того , когда технические средства для
чтения его с целью записи на новый носитель отправятся на свалку .
(По какому то там следствию из какого то закона Мерфи)

Ан
26.03.2012, 12:47
Слав, ты хоть примени свое "великоумие" на то, чтобы посты нормально составлять. А то свое "не хами..." выдаешь за Женину цитату, а Женин вопрос за свой ответ )). Нарушаешь авторские права. Как тебе "совесть" то такое позволяет?

lord
26.03.2012, 13:29
При том , что у меня есть настоящий качественный аппарат ...
Слав,так ты фотограф?

Krolik
26.03.2012, 16:40
Вот здесь на
http://www.youtube.com/watch?v=7cdkqJN2rxI&feature=player_embedded#!

Вот здесь на 23:35 и далее про фотографа

Эдди
26.03.2012, 17:13
Так это про тебя и там твои снимки? Слав, а где уши? )) :lol:

Zygmund
26.03.2012, 17:36
Если сыщеш пластинки 240х180 или 180х130 , привезу на еродром и сделаем общую фотку

Так же не кошерно! Тру-фотографы так не делают!

Вот как нужно:
1. Купить стекло, нарезать его на пластинки соответствующих размеров.
2. Приготовить пасту из бромистого серебра, растворенного в желатине.
3. Нанести очень тонким слоем на пластинку.
4. Таких пластинок заготовить в три раза больше, чем планируется сделать фотографий.
5. Каждый кадр экспонировать трижды, используя поочередно красный, зеленый и синий светофильтры.
6. Проявить пластинки.
7. Распечатать черно-белые позитивы.
8. Поместить каждый из трех позитивов в проекционный фонарь с соответствующим светофильтром.
9. Проецировать все три позитива на один экран, пытаясь совместить изображения.

Порвется, потеряется, сгорит - не жалко 8)

Krolik
26.03.2012, 18:10
Вот как нужно:
1. Купить стекло, нарезать его на пластинки соответствующих размеров.
2. Приготовить пасту из бромистого серебра, растворенного в желатине.
3. Нанести очень тонким слоем на пластинку.
4. Таких пластинок заготовить в три раза больше, чем планируется сделать фотографий.
5. Каждый кадр экспонировать трижды, используя поочередно красный, зеленый и синий светофильтры.
6. Проявить пластинки.
7. Распечатать черно-белые позитивы.
8. Поместить каждый из трех позитивов в проекционный фонарь с соответствующим светофильтром.
9. Проецировать все три позитива на один экран, пытаясь совместить изображения.

Не прокатывает .
1 . Чисто бромистые эмульсии малочувствительны . Снимки людей не потянут даже в солнечный день .
Нужны смешанные хлоридно -бромидные .
2. И главное - не описан пункт № 3,5 - сдвиг чувствительности
красителем , разных для различных зональных материалов ,
получаемых данным способом .
3. Пункты 6 и 7 лучше объединить , путем химического обращения .

PS Серебра маленько есть , азотка , поташ, натриевая щелочь , поваренная соль и бромистый калий тож имеются .
Если есть желание , можно потрудиться .
Схема такая .
Серебро растворяется в азотке , избыток кислоты гасится щелочью потом .
Потом добавляется пищевая соль , выпадает хлорид серебра .
Оный декантируют, промывают водой , повторно декантируют , упаривают и смешивают с избытком поташа , посля чего сушат сушат. Далее прокаливают ацетилено-кислородным пламенем
до появления металлического серебра . Плав промывают ,
остаются корольки серебра .
Корольки серебра растворяют в азотке , избыток снова гасят .
Далее в темноте при перемешивании медленно добавляют комбинированный раствор поваренной соли и бромистого калия .
Осадок многократно промывают , декантируют и сушат под вакуумом .
Теперь осталось тока найти молодого бычка , из сухожилий которого нужно выварить качественный желатин (пищевой не катит) . И дело в шляпе .

PPS А вообще , топик темы - обучение Farnsworth фотографии .
Он трудится на кафедре химии , предлагаю вышеуказанным его и озадачить

Эдди
26.03.2012, 18:17
Ух ты, похоже кролик слился! Он таки заметил топик темы! :twisted:

lord
26.03.2012, 18:21
Между прочим,Зло чему то,да научился...Куча флуда не прошла даром)))

Эдди
26.03.2012, 18:23
Ага, как минимум тщательно хранить отснятое, на разных носителях! :lol:

Zygmund
26.03.2012, 18:32
Ух ты, похоже кролик слился! Он таки заметил топик темы! :twisted:

Он не слился, он стрелки перевел.
Такие они, форумные фотохудожники :wink: