PDA

Просмотр полной версии : Продолжение обучения по 2 программе



Wild Charly
19.09.2004, 08:40
Здравствуйте, уважаемые!
Вопрос в следующем: надо найти ДЗ, где можно продолжить обучение. На сегодняшний день имею 18 прыгов. Крайние - зачет на 5 сек. и тренировочный на 10, все на ДУБах. Не прыгал уже с августа.
Заинтересовался ДЗ Алферьево. Если кто там обучался, поделитесь впечатлениями. Также, как я понял, там теорию преподают на неделе, а для прыгов периодически набирают группу и напрыгивают по многу в один-два дня. Правильно понял? Есть ли возможность приезжать прыгать по мере появления времени (в идеале, в будни)? Приветствуется возмоность совершать прыжки за укладку. :)
Если кто прыгает на других ДЗ с подобными условиями, склоняйте приезжать к вам, с удовольствием склонюсь. :)
В общем, нужна информация, как говорится, из первых уст.
Заранее благодарен!

Woloss
20.09.2004, 23:08
Здравствуйте, уважаемые!
Вопрос в следующем: надо найти ДЗ, где можно продолжить обучение. На сегодняшний день имею 18 прыгов. Крайние - зачет на 5 сек. и тренировочный на 10, все на ДУБах. Не прыгал уже с августа.
Заинтересовался ДЗ Алферьево. Если кто там обучался, поделитесь впечатлениями. Также, как я понял, там теорию преподают на неделе, а для прыгов периодически набирают группу и напрыгивают по многу в один-два дня. Правильно понял? Есть ли возможность приезжать прыгать по мере появления времени (в идеале, в будни)? Приветствуется возмоность совершать прыжки за укладку. :)
Если кто прыгает на других ДЗ с подобными условиями, склоняйте приезжать к вам, с удовольствием склонюсь. :)
В общем, нужна информация, как говорится, из первых уст.
Заранее благодарен!
щас на тебя накинуться месные со словами , что здеся обсуждение только Ватулино и т д и тп, а если не секрет то где ты начинал свое обучение?
и мое личное мнение: Алферьево не лучшее место для прохождения второй программы если конечно не хочешь ее проходить вечно.
и еще: так как я не Ватулинский , то ничего про эту дроп зону говорить не буду, так как мало знаю подробностей и не хочу писать то, что не знаю. Про свою дроп зону я здесть писать тоже не буду, а почему.....читай выше.

D'Pooh
21.09.2004, 15:18
Woloss: на него не накинемся.

Дикий Чарли:

По поводу Ватулино (АСК Аэроклассика) - звони по телефонам на главной страничке parashut.com, предварительно советую изучить раздел "как добраться" и другие разделы, включая этот форум. Для тех кого не расстраивает направление и удаление от Москвы (такие иногда встречаются) и полевые условия жизни при всем прогрессе в области их улучшения, -- это очень правильное место для прохождения второй программы.

По поводу Алферево, - идеальное место для обучения укладке круглых парашютов различных моделей, и, соответственно, прыжков за укладку если денег совсем нет. Лично я не считаю такой труд "благодарным". На счет скорости прогресса в развитии и т.п., лично ничего сказать не могу, хотя так же неоднократно слышал байки "про это" и наблюдал у нас в Ватулино некоторых иммигрантов из Алферево.

Волосово: остров свободы развитого социализма который регулярно колбасят демократическо-капиталлистические заскоки руководства различных уровней. Можешь попробовать, если готов параллельно тренироваться "волнообразному кипячению ярости благородной".
Т.е. инструктор там есть и неплохой, но только один и невсегда. Кроме того, там невсегда есть топливо(не успели съездить пока оно было), разрешение на полеты(забыли вовремя спросить - бывает) или что-то еще из того без чего никак нельзя прыгать. За то, там есть Woloss :).

Кроме того, существуют инструкторы-индивидуалы, условно назовем Фоменко так. Их можно, найти позвонив им по телефону. Соответственно есть дз которые прямо не специализируются на второй программе, но позволяют работать вышеозначенным инструкторам.

поправте меня если где наврал.

D'Pooh
21.09.2004, 15:20
Woloss:
этот форум для парашютистов. Вопрос "Почему в Волосово прыгать лучше и как туда доехать и с кем связаться" далеко не исчерпывает парашютную тематику. А, вот, почему такой вопрос некорректен тебе уже объясняли.

и нечего, извиняюсь, обижаться тут.

Jolly Roger
21.09.2004, 15:24
Woloss, а зачем ты свой пост вообще писал? из него понятно, что ты не "местный", поэтому ничего не знаешь, а про других ничего не скажешь. и что? смысл- отметиться?
Wild Charly, съезди в Ватулино и в Волосово и сам определи, что тебе больше подходит, поговори с инструкторами, студентами, спортсменами на месте, посмотри на технику на которой прыгают и сделай свой выбор. в Волосово добираться проще и удобней, а в Ватулино работают инструктора, "поставившие на крыло" не одну группу студентов, и нет такого бардака, как в Волосово, небольшое количество студентов гарантирует место во взлете, свободный купол и внимание со стороны инструктора, т.е. выходные, потраченные тобой на учебу, пройдут с максимальной пользой.

Гость
21.09.2004, 16:56
Пух вернулся!!! С приездом тебя!

Woloss
21.09.2004, 17:24
Woloss, а зачем ты свой пост вообще писал? из него понятно, что ты не "местный", поэтому ничего не знаешь, а про других ничего не скажешь. и что? смысл- отметиться?
Wild Charly, съезди в Ватулино и в Волосово и сам определи, что тебе больше подходит, поговори с инструкторами, студентами, спортсменами на месте, посмотри на технику на которой прыгают и сделай свой выбор. в Волосово добираться проще и удобней, а в Ватулино работают инструктора, "поставившие на крыло" не одну группу студентов, и нет такого бардака, как в Волосово, небольшое количество студентов гарантирует место во взлете, свободный купол и внимание со стороны инструктора, т.е. выходные, потраченные тобой на учебу, пройдут с максимальной пользой.
как зачем? ведь человек спросил про Алферьево , я про него и ответил ( мое личное мнение, если ты внимательно читал мой пост ) а про остальные дропзоны я воздержался. Так что не вижу причин ,которые бы побудили написать этот пост в мой адрес.

Woloss
21.09.2004, 17:31
Woloss:
этот форум для парашютистов. Вопрос "Почему в Волосово прыгать лучше и как туда доехать и с кем связаться" далеко не исчерпывает парашютную тематику. А, вот, почему такой вопрос некорректен тебе уже объясняли.

и нечего, извиняюсь, обижаться тут.
я не обижаюсь, я просто удивляюсь твоим аргументам ...
а насчет корректности или некорректности мы вроду уже все выяснили,
вспомни слова Лешего :wink: так что считаю , что упоминать тот тред во всех остальных - неуместно и как раз некорректно с твоей стороны, и предлагаю больше об этом не спорить и не наезжать .
Если есть какие-нить вопросы, то пиши ПМ, я с удовольствием отвечу.
Удачи тебе во всем , живи с миром :D

ALF
21.09.2004, 18:23
Woloss и D'Pooh есть пословица: Всяк кулик свое болото хвалит.... короче все болота хороши, выбирай на вкус.... в каждом много вкусного, но и в каждом есть подводные камни...

Woloss
21.09.2004, 18:46
Woloss и D'Pooh есть пословица: Всяк кулик свое болото хвалит.... короче все болота хороши, выбирай на вкус.... в каждом много вкусного, но и в каждом есть подводные камни...
забей, тут не в этом дело :)
я думаю мы сами разберемся.

Leshiy
21.09.2004, 22:06
Если в этой ветке еще увижу флейм, а не конкретные ответы на конкретный вопрос - удалю всё нах, ибо заибали вы!!! :evil:

На конкретные вопросы должен быть конкретный ответ!!! Флейм разводите в оффтопике! :!:

Wild Charly
22.09.2004, 01:10
Народ... Только не бейте меня сильно... Может, кому покажутся удивительными мои глюки, но я имел в виду ДЗ Ватулино, а не Алферьево. :) Видать, от того, что башка уже всевозможными вариантами просто забита. Простите пожалуйста... и поделитесь информацией о вашей ДЗ. Тут еще Woloss интересовался: начинал я в Коломне.

D'Pooh
22.09.2004, 12:58
Дикий Чарли,

Про ДЗ Ватулино я могу говорить долго много и по нескольку раз. Прикол в том, что практически все что ты можешь УСЛЫШАТЬ уже написано на страничках сайта parashut.com, просто изучи его, а что бы УВИДЕТЬ, туда надо приехать :) вот и все.
А у кого ты в Коломне занимался?

Лешему отдельный регард'с, давно тебя не видел, как головушка твоя, новый шлемак купил уже?

Woloss: какой же ты зануда!

Leshiy
22.09.2004, 13:13
И тебе Дим, шея почти прошла...шлем не купил, так как старый еще нормальный, но к зиме надо будет, а то в очках без забрала как-то холодно :)

SP
22.09.2004, 14:09
начинал я в Коломне.
Простите, что встреваю... Не у Игоря Михайловича учились?

Woloss
22.09.2004, 18:25
Woloss: какой же ты зануда!
просто я люблю когда все расставлено все по своим местам :)
и еще , может я в скором времени приеду посмотреть на вашу дропзону, просто из любопытства :) ну и прыгнуть не прочь, только это все в будущем ...
peace всем :)

SMERSH
23.09.2004, 11:06
Приезжай лучше в Коломну или Ступино, посмотри на нормальные ДЗ ;)

Alcopuzer
13.10.2004, 21:50
Или наоборот в Ступино или Коломну :)

SMERSH
14.10.2004, 20:50
Хрен редьки не слаще

D'Pooh
15.10.2004, 16:33
Даня, ты не пробовал хрен с маслом!

SMERSH
15.10.2004, 22:06
Не, Дим, не пробовал...
Тебе понравилось и ты щас будешь делиться впечатлениями? ;)
Мне можешь не рассказывать, такая комбинация продуктов питания вызывает у меня отвращение с названия, о пробе сего и говорить не приходится...

D'Pooh
16.10.2004, 14:55
Даня, это не вопрос был :)

SMERSH
17.10.2004, 23:06
Дима, я различаю значи препинания ;)

17.10.2004, 23:29
Черри! Приезжай в Ватулино и не парь себе мозги. Лично я каждый выходной провожу с пользой для себя. Инструктора все - хорошие ребята. Отличная компания спортсменов. Вообщем, есть все, что нужно.
Рули к нам на ДЗ! :wink: