PDA

Просмотр полной версии : Уважаемые Господа помогите советом пожалуйста =)



NewBie
17.03.2012, 21:14
Добрый вечер, уже как месяц загорелся идеей прыгнуть с парашютом, пересмотрел видео всяких, почитал информацию и решил остановить свой взгляд на ДЗ Ватулино. Потому что ехать не так далеко, а машины все таки нет, да и отзывы вроде бы не плохие, плюс то, что учат по классической программе, хочется так сказать если уж заниматься делом, так основательно. НО увы столкнулся с некоторой проблемой, хочу начать прыгать сразу сам, не задача при моем росте 197 см и весе 116 кг, проф отбор не прохожу. Стало быть вопрос, действительно настолько не рекомендуется с таким весом прыгать ? Мне даже сказали, что можно ноги по переламывать...(тут я задумался). Просто очень хочется к вам заехать уже в апреле, а скинуть столько боюсь не успею. И сколько на ваш взгляд надо сбросить лично мне, чтобы начать прыгать ?

Заранее спасибо всем кто откликнулся =)

Чистого неба и безопасных прыжков.

matrix
17.03.2012, 21:49
Лично на мой взгляд очень многое зависит от конституции вашего организма и телосложения. Если вы занимаетесь спортом, укрепляете ноги и пр., то риск травмы значительно снизится. Но с вашим весом в данный момент этот риск выше, чем у человека с весом в 50 кг.

Поэтому если решите прыгать самостоятельно, то втройне нужно будет отработать действия на приземлении, т.к. это для вас будет самой ответственной частью прыжка.

В любом случае приезжайте к нам на ДЗ, инструктора и доктор на вас посмотрят и что-либо посоветуют.

P.S В апреле возможно отсутствие прыжков из-за межсезонья. Следите за новостями о предстоящих выходных на главной странице сайта.

windblood
19.03.2012, 10:13
Какой у Вас уровень физподготовки? У нас прыгают десантники примерно Ваших габаритов. Так что приезжайте к нам, мы Вас посмотрим, научим и выпрыгнем.

Сторож
19.03.2012, 11:42
Мне даже сказали, что можно ноги по переламывать...(тут я задумался)
Я может быть сейчас крамольную мысль озвучу. :roll:
Но может эта, кхм, об AFF задуматься?
Оно и для ног, и для общего самочувствия всяко полезнее будет.

aerate
19.03.2012, 12:58
Я может быть сейчас крамольную мысль озвучу. :roll:
Но может эта, кхм, об AFF задуматься?
Оно и для ног, и для общего самочувствия всяко полезнее будет.Здесь нет крамолы. Представление автора топика о "неосновательности" AFF в противовес классике ошибочно. На правильных ДЗ, с правильным AFF, студент его закончивший не уступает по качеству подготовки второпрограмнику (а бывает и превосходит).

Внимание. Любой флуд о Вторая vs AFF будет удаляться в трешъ без разговоров.

Krolik
19.03.2012, 14:51
Даже при хорошей физической форме вес 116 весьма критичен .
Поэтому во первых , надо приехать и показаться аэродромному врачу , а во вторых сделать надо при наличии устойчивого снежного покрова . Еще неделя в этом году ,наверное,осталась .
Потом - только след . зимой .

Tsvet
19.03.2012, 18:40
Повторяю, флуд AFF vs программа II будет удалятся. Aerate

ИМХО, учившегося по обеим программам, (exit weight - 100 kg):
При избыточном весе на первых самостоятельных прыжках степень риска сопоставима.

aerate
19.03.2012, 19:47
ИМХО, учившегося по обеим программам, (exit weight - 100 kg):
При избыточном весе на первых самостоятельных прыжках степень риска сопоставима.Только стоит добавить, что на AFF после нескольких прыжков даже самым тугим людям приходит навык хоть сколь нибудь мягких приземлений, благо крыло позволяет. А на программе, земля мать будет встречать жестко на протяжении всего курса (от 30 до 60 прыжков в среднем)

Итого: мнения высказаны, даже один из инструкторов начинающих парашютистов высказался, так что пока закрою, чтобы флуд не разводить. Автору: будут еще вопросы - пиши в личку, открою тему