PDA

Просмотр полной версии : Солнечные очки.



XaXa
30.08.2004, 00:40
Вообщем просветите плиз: Можно ли при прыжках в шлеме типа "смерть мотоциклиста и подобных" прыгать в очках? А то у меня уж очень сильно глаза слeзятся. И есть ли специальные очки? Ну так с крепежками или что-нить в этом духе. И следовательно, если есть то где их купить?
И где в Москве парашютный магазин?

Пасибо.

Leshiy
30.08.2004, 00:50
Конечно есть специальные очки для парашютного спорта. Купить их можно обычно в магазинах на ДЗ, в Парабаре или например в ПараАвисе ( www.paraavis.com тут как проехать) и еще есть масса всяких инет-магазинов типа www.parashop.ru , www.skyshop.ru и т. д. Конечно не очень понятно когда у тебя успевают слезиться глаза... но ды ладно, а вобщем если планируешь заниметься и дальше парашютным спортом, то тебе придется покупать очки или шлем с закрытым забралом. Так что покупка вобщем нужная :)

smb
30.08.2004, 02:04
Объясните ламеру, где находится парабар? :) столько про него наслышан)

XaXa
30.08.2004, 03:15
Леший спасибо большое!!!
Планировать то я планирую, только на следующее лето...как раз денег соберу на все, а сейчас...думаю на меня будут странно смотреть, шлем + дуб это смешно имх :))
А что слезятся...у меня глаза от всего и всегда слезятся :( Зимой от холодного ветра, яркого снега и т.д. , летом от жары, солнца, ветра (даже легкого ветерка). Вот и хожу почти все время в солнечных очках, даже зимой :roll:
А уж когда вниз на куполе так вообще чуть ли не плачу :lol:

Leshiy
30.08.2004, 09:05
2smb - метро Чистые Пруды или Тергеньевская в здании Главпочтамта, вход в арочке с ул. Мясницкая

2ХаХа - не бойся быть смешным, да и не смешно это вовсе, у меня много знакомых ребят кто только начинал заниматься по 2-й программе купили себе закрытые шлема, и ни для кого это не было смешно. Зато тебе комфортно.

XaXa
30.08.2004, 09:14
Хех...так я же даже не занимаюсь еще :( Хотя наверное ты прав.
А какой тогда можешь посоветовать? Я кучу сайтов просматрел, ну да...красивые, ну а вот про характеристики ничего. Посоветуй плиз что-нить хорошее.

wolkodaw
30.08.2004, 09:46
И где в Москве парашютный магазин?Здесь (http://www.dropzone.ru/parabar.shtml) - подробнее

Leshiy
30.08.2004, 10:54
2ХаХа: Выбор шлема зависит от того чем ты в дальнейшем будешь заниматься. Если это "групповая" - то любой закрытый шлем (какой - смотри по деньгам, оптимально Matrix, R&K, Wind Line) , если Фрифлай - то открытый шлем и очки (тут тоже по деньгам смотри, в идеале Bonehead и очки какие понравяться и будут удобными), но так как ты скорее всего еще не определился, то можешь поступить как я - купить мягкий арбузик - рублей 450 стоит и очки - неломайки (цену не помню). Это комплект для начинающего. Потом ты, как впрочем поступил и я подаришь кому-нить свой мягкий арбузик и купишь шлем согласно тому чем ты будешь заниматься. Кстати в твоем случае я так понял тебе пока что очков будет достаточно.

П
09.09.2004, 13:57
Как начинающему тебе лучше остановиться на жёстком открытом шлеме и недорогих очках-неломайках.
На твоём месте я бы приобрёл фрифлайный шлем из не самых дорогих, но крепких, например BoneHead Mindwrap ($180 за новый, хотя лучше поискать б/у).
Неплохие и недороге очки неломайки можно приобрести у Солодова (информация от производителя: http://www.lazerjet.boom.ru/ )

Jolly Roger
10.09.2004, 22:49
Небольшое дополнение к вышесказанному.
В Параависе есть открытые шлемаки "GATH" и большой выбор очков. порядок цен на очки: от 10$ за "неломайки" до 30$ за Zorg и еще пару видов разной степни крутости (названий не помню). Я свой певый открытый жесткий шлем купил у Олега Малых на shop.skysport.ru за 120$.
Вполне достойный вариант открытого шлема за приемлемые деньги- горнолыжный шлем. порядок цен 50$. сейчас как раз начинается сезон, так что выбор будет большой, пощупать и померить можно, в отличие от заказа по интернету.

Alika
21.05.2007, 14:24
А ТУТ ЕСТЬ КТОТО ИЗ УКРАИНЫ?? МНЕ ТОЖЕ НУЖНЫ ОЧКИ ДЛЯ ПРЫГОВ... ЧЕТ НИГДЕ НАЙТИ НЕМОГУ

Сержантов
17.05.2011, 18:26
А ТУТ ЕСТЬ КТОТО ИЗ УКРАИНЫ?? МНЕ ТОЖЕ НУЖНЫ ОЧКИ ДЛЯ ПРЫГОВ... ЧЕТ НИГДЕ НАЙТИ НЕМОГУ
В инете закажи!!! вот например прикольные очки для прыгунов! http://www.sport-optic.ru/velo/jumper.html

archaic
17.05.2011, 18:42
всем чмоке в этом чяте! ))))

http://www.skygear.ru/categories/59/Ochki-dlya-skaydayverov/