PDA

Просмотр полной версии : Не интересно, старо, все об этом говорят, но это факт )=



Ягуар
26.01.2012, 07:36
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=t4dlhGd_gXo#!

lord
26.01.2012, 10:35
И ведь не обманул,действительно,Не интересно, старо, все об этом знают.Хотя фильм как всегда с преувеличениями...
И кстати,по ТВ об этом хватает передач...

ashly
26.01.2012, 11:29
а мне понравилось оформление этого видео. Всякие картинки древние, карты. Причём карты явно не русских земель))

Ан
26.01.2012, 11:52
К сожалению, это правда ((
Дело в том, что то пойло, которое ломит все прилавки - это вообще никакое не вино даже. Нормальное вино состоит: сухое из переброженных ягод (сока) и всё, - не сухое - из переброженных ягод (сока) и мёда (который в отличие от сахара не вырабатывает этиловый спирт (как таковой, в больших количесвах), у мёда вообще другие свойства). Такое вино в малых дозах, может, иногда и полезно. А в современные, даже самые дорогие вина, входят ещё и дрожжи, не говоря уже о всяких водках, пивах и энергет. напитках, где фиг знает что.
Конечно, не только "питьем" уничтожают Россию но оно играет огромную роль.

Gnomka
26.01.2012, 12:27
это можно встретить на каждом углу,даже фильмы не обязательно смотреть...

ALF
26.01.2012, 15:55
предлагаю за это выпить :)

Danil
26.01.2012, 16:08
Никто кстати не подсчитывал вред здоровью от просмотра фильмов и социальной рекламы о вреде здоровью?

Krolik
26.01.2012, 17:28
Да . в целом всё верно .
Пара мелких ошибок
1 Водка стоила не 3-65 , а 3-62
2 Антиалкогольных указов было два
1985 (или 6) как в фильме - слабый и неэффективный
1990 - Горбачевский , весьма эффективный .
Однако примерно через полгода будущие участники ГКЧП
организовали откат назад в целях заблаговременно подготовки общества к принятию путча .

Прочие комментарии .
Тематику антиалкогольной активно развивал упомянутый в фильме академик Углов . Именно его лекции , нелегально распостранявшиеся на компакт кассетах , и легли в основу горбачевского антиалкогольного указа .


Брежнева при жизни звали "Великий алкоголизатор"
Пэ Уt Inа сеейчас зовут "Великий наркотизатор"


К сожалению, это правда ((
Дело в том, что то пойло, которое ломит все прилавки - это вообще никакое не вино даже. Нормальное вино состоит: сухое из переброженных ягод (сока) и всё, - не сухое - из переброженных ягод (сока) и мёда (который в отличие от сахара не вырабатывает этиловый спирт, у мёда вообще другие свойства). Такое вино в малых дозах, может, иногда и полезно. А в современные, даже самые дорогие вина, входят ещё и дрожжи, не говоря уже о всяких водках, пивах и энергет. напитках, где фиг знает что.
Конечно, не только "питьем" уничтожают Россию но оно играет огромную роль.

Не веришь мне , спроси у Катерины Белинской - в неперегнанных продуктах брожения дряни много больше , чем в водке -
до 1% метанола , + изоамиловые спирты - в просторечье сивуха .
Вообще , употребление неперегнанного алкоголя - пререгатива народов , стоящих на низкой ступени общественного развития .
Хотя и водку пить не есть полезно


А вот про то , как получают спирт пищевой из непищевого сырья , по ГОСТу

http://www.youtube.com/watch?v=JOKS3bBVIoI

http://www.youtube.com/watch?v=VqXCpW69k5g&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=UnCXc02R7S8&feature=related

ALF
26.01.2012, 17:38
Хотя и водку пить не есть полезно .

а есть полезно?

Макс Весна
26.01.2012, 17:52
Да . в целом всё верно .
Пара мелких ошибок
1 Водка стоила не 3-65 , а 3-62
2 Антиалкогольных указов было два
1985 (или 6) как в фильме - слабый и неэффективный
1990 - Горбачевский , весьма эффективный .
Однако примерно через полгода будущие участники ГКЧП
организовали откат назад в целях заблаговременно подготовки общества к принятию путча .

Прочие комментарии .
Тематику антиалкогольной активно развивал упомянутый в фильме академик Углов . Именно его лекции , нелегально распостранявшиеся на компакт кассетах , и легли в основу горбачевского антиалкогольного указа .


Брежнева при жизни звали "Великий алкоголизатор"
Пэ Уt Inа сеейчас зовут "Великий наркотизатор"


К сожалению, это правда ((
Дело в том, что то пойло, которое ломит все прилавки - это вообще никакое не вино даже. Нормальное вино состоит: сухое из переброженных ягод (сока) и всё, - не сухое - из переброженных ягод (сока) и мёда (который в отличие от сахара не вырабатывает этиловый спирт, у мёда вообще другие свойства). Такое вино в малых дозах, может, иногда и полезно. А в современные, даже самые дорогие вина, входят ещё и дрожжи, не говоря уже о всяких водках, пивах и энергет. напитках, где фиг знает что.
Конечно, не только "питьем" уничтожают Россию но оно играет огромную роль.

Не веришь мне , спроси у Катерины Белинской - в неперегнанных продуктах брожения дряни много больше , чем в водке -
до 1% метанола , + изоамиловые спирты - в просторечье сивуха .
Вообще , употребление неперегнанного алкоголя - пререгатива народов , стоящих на низкой ступени общественного развития .
Хотя и водку пить не есть полезно


А вот про то , как получают спирт пищевой из непищевого сырья , по ГОСТу

http://www.youtube.com/watch?v=JOKS3bBVIoI

Так их неучей Слав))))

Ан
26.01.2012, 18:08
О-о-ой, Кролик... Я на твоих уроках сидеть не буду, как ни старайся :lol: Можешь даже лекцию про прогульщиц сочинить :lol: :lol: , - я её тоже учить не буду =D>

lord
26.01.2012, 18:32
лекцию про прогульщиц сочинить :lol: :lol: , - я её тоже учить не буду =D>
Послушай Колину про Чигапущ тогда...

Sema
26.01.2012, 20:14
http://www.youtube.com/watch?v=mbuVoBJLZ4k&feature=related

baldwin
26.01.2012, 20:51
Пара мелких ошибок
1 Водка стоила не 3-65 , а 3-62

http://fc03.deviantart.net/fs71/i/2010/340/4/b/facepalm_by_lord_martini-d34cce8.jpg

Юра
26.01.2012, 21:20
Кролик писал: "2 Антиалкогольных указов было два
1985 (или 6) как в фильме - слабый и неэффективный
1990 - Горбачевский , весьма эффективный ."

Бред!!!

Помню лицо продавщицы в Судаке в винном ларьке у крепости с пустыми полками в конце августа 1985, это был апофеоз трагедии. А в 1990, по карточкам, пардон, как обычно, без проблем.

Кролик, к сожалению, высказывается о предмете мало им
исследованном, апробированном и употребленном.

P.S. "In vino veritas" :wink:

dancer
26.01.2012, 21:58
Не веришь мне , спроси у Катерины Белинской - в неперегнанных продуктах брожения дряни много больше , чем в водке.
Ну Катюха известный алкач. В таких вопросах ей довериться можно :)!!

Сторож
26.01.2012, 22:31
Дело в том, что то пойло, которое ломит все прилавки - это вообще никакое не вино даже.
И что, таки не купить вина нынче хорошего нигде? Я правильно понял?

Ан
26.01.2012, 22:45
Дело в том, что то пойло, которое ломит все прилавки - это вообще никакое не вино даже.
И что, таки не купить вина нынче хорошего нигде? Я правильно понял?
Уж купить где или не купить нигде я этого не знаю и не интересуюсь даже, - мне это без надобности ))
А то, что видно - бухло )))

Сторож
26.01.2012, 22:57
я этого не знаю и не интересуюсь даже, - мне это без надобности ))
Прочитав первый пост, именно так я и подумал. ))
Без обид, если чо...

Ан
26.01.2012, 23:07
я этого не знаю и не интересуюсь даже, - мне это без надобности ))
Прочитав первый пост, именно так я и подумал. ))
Без обид, если чо...
А на что обижаться то? )) Только не очень понятно о чем: цитата, кстати, у меня имеет продолжение: "А то, что видно, - бухло )))" Из того, что есть на прилавках, путного нет (но "по подвалам и закромам" я, конечно, не лазила ))), но не очень то верится, что в этих "подвалах и закромах" кто-то очень сердобольный специально для тебя будет ягоды на натуральном меду настаивать ))
Без обид, если че...))

Сторож
26.01.2012, 23:33
кстати, у меня имеет продолжение: "А то, что видно, - бухло )))" Из того, что есть на прилавках, путного нет (но "по подвалам и закромам" я, конечно, не лазила ))), но не очень то верится, что в этих "подвалах и закромах" кто-то очень сердобольный специально для тебя будет ягоды на натуральном меду настаивать ))
Лично мне на меду ничего не надо. ) Я пью сухие вина.
Но дело не в этом. Просто все эти громкие заявления: одно бухло, все воруют, водка убивает, ничего не купить... Вот мне интересен ход мыслей тех, кто все это говорит. Что у них в голове, что они думают, что ими движет.
Да с чего, откуда взято, что нет вина хорошего в магазинах? Может я в какие-то магазины на другой планете хожу? И водка хорошая есть и пиво. И коньяк даже есть хороший.

lord
27.01.2012, 09:21
Кролик, к сожалению, высказывается о предмете мало им
исследованном, апробированном и употребленном.

P.S. "In vino veritas" :wink:
На мой взгляд,АН тоже не особо то в теме.Ерунду какую то пишет.Скорее это она на другой планете магазины посещает...

Danil
27.01.2012, 09:35
На мой взгляд,АН тоже не особо то в теме.Ерунду какую то пишет.Скорее это она на другой планете магазины посещает...
Ну это у нее перманентное.. Прям со стабильностью Кролика, но у Славы хоть познания обширные, хоть и весьма странные.
Есть мнение что это от подобных брэинфакерских фильмов, помню эпичное произведение "Алкогольный террор в России", которое насильно заставили просмотреть в институте, и при этом следили чтоб не ржал. Особенно запомнился момент изображения бактерии из шампанского с глазками и задницей, и соответственно новый взгляд на технологию производства шампанского. Мне вот интересно, у поклонников данного творчества что правда не возникает мыслей, что их явно где-то на##вают? Или сразу на подкорку пишется?

Ан
27.01.2012, 09:51
Лично мне на меду ничего не надо. ) Я пью сухие вина.
А мне и вообще ничего не надо :)

Просто все эти громкие заявления: одно бухло, все воруют, водка убивает, ничего не купить...
Лично я таких обобщенных громких заявлений не делаю, а называю вещи своими именами.

Да с чего, откуда взято, что нет вина хорошего в магазинах? Может я в какие-то магазины на другой планете хожу? И водка хорошая есть и пиво. И коньяк даже есть хороший.
Кроме того, мы разговариваем на разных языках: даже, если предположить, что есть исключения и оставить только эти исключения, то будет два-три вида стоять (не требующие никакой рекламы, - кому надо и так узнают), а не "вагоны". И рекламируют то, в основном, эти "вагоны" бухла. Да тут и фильмов никаких смотреть не надо, - прекрасно все видно.

lord
27.01.2012, 09:54
Лично мне на меду ничего не надо. ) Я пью сухие вина.
А мне и вообще ничего не надо :)

Ч.Т.Д.
Я просто говорю,что придумываю.Так,как в алкоголе не разбираюсь ...

В фильме говорится о спаивании народа,а не о том,чем спаивают...
Мозг можно убивать как и Ягуарами так и 60-ти летним коньяком.И если ты,АН,угадала непотребность коктейлей в банках,то об остальных спиртных напитках явно мало что знаешь...

Ан
27.01.2012, 10:14
На мой взгляд,АН тоже не особо то в теме.Ерунду какую то пишет.Скорее это она на другой планете магазины посещает...
Ну это у нее перманентное.. Прям со стабильностью Кролика, но у Славы хоть познания обширные, хоть и весьма странные.
Есть мнение что это от подобных брэинфакерских фильмов, помню эпичное произведение "Алкогольный террор в России", которое насильно заставили просмотреть в институте, и при этом следили чтоб не ржал. Особенно запомнился момент изображения бактерии из шампанского с глазками и задницей, и соответственно новый взгляд на технологию производства шампанского. Мне вот интересно, у поклонников данного творчества что правда не возникает мыслей, что их явно где-то на##вают? Или сразу на подкорку пишется?
Данил, со стабильностью Кролика - это у тебя "перманентное". Так же пытаешься всем "чего то" навязать. А я никому ничего навязывать не собираюсь (хочешь пить, - пей - твои проблемы), но и, когда вижу, что меня "явно где-то на##вают", "прошу подвинуться" :lol:

Ан
27.01.2012, 10:20
Лично мне на меду ничего не надо. ) Я пью сухие вина.
А мне и вообще ничего не надо :)

Ч.Т.Д.
Я просто говорю,что придумываю.Так,как в алкоголе не разбираюсь ...

В фильме говорится о спаивании народа,а не о том,чем спаивают...
Мозг можно убивать как и Ягуарами так и 60-ти летним коньяком.И если ты,АН,угадала непотребность коктейлей в банках,то об остальных спиртных напитках явно мало что знаешь...
Ян, я не угадываю, а говорю то, что есть на самом деле. Если я не употребляю их, - это еще ни о чем не говорит. А спиртные напитки как раз вредные, я не спиртные нормальными называю.

lord
27.01.2012, 10:22
Чай тоже вреден.Но пойлом его ни кто не называет!

Danil
27.01.2012, 10:35
То есть ты просила подвинутся монитор при просмотре фильма топикстартера? Альтернативненько :twisted:

archaic
27.01.2012, 11:18
Кролик писал: "2 Антиалкогольных указов было два
1985 (или 6) как в фильме - слабый и неэффективный
1990 - Горбачевский , весьма эффективный ."

Бред!!!

Помню лицо продавщицы в Судаке в винном ларьке у крепости с пустыми полками в конце августа 1985, это был апофеоз трагедии. А в 1990, по карточкам, пардон, как обычно, без проблем.

Кролик, к сожалению, высказывается о предмете мало им
исследованном, апробированном и употребленном.

P.S. "In vino veritas" :wink:

в конце 80-х была жесть, ага. единственный раз, когда я пил одеколон (французский однако)...

Сторож
27.01.2012, 13:26
И рекламируют то, в основном, эти "вагоны" бухла. Да тут и фильмов никаких смотреть не надо, - прекрасно все видно.
Теперь, по крайней мере понятно, откуда берутся все эти "называю вещи своими именами" и "говорю то, что есть на самом деле".


По теме:
Только мера определяет... и далее по тексту. Умный человек сказал.

Krolik
27.01.2012, 13:42
Бред!!!

Помню лицо продавщицы в Судаке в винном ларьке у крепости с пустыми полками в конце августа 1985, это был апофеоз трагедии. А в 1990, по карточкам, пардон, как обычно, без проблем.

Кролик, к сожалению, высказывается о предмете мало им
исследованном, апробированном и употребленном.

в конце 80-х была жесть, ага. единственный раз, когда я пил одеколон (французский однако)...
Когда мне летом 89 года понадобилось сделать алкогольное
подношение , я без какой либо очереди приобрел в винном на Пятницкой улице две бутылки польской водки арктика по 10рр50 коп.её никто брать не хотел , говорили дорого и искали отечественную по 8 рр
Потом грянул Горбачевский указ , спирт на работе на технические
цели давать вообще перестали . Анекдот ходил Остановка - винный магазин , следующая остановка - конец очереди .
А через полгода будущие ГКЧПисты ввели правило , что
должен получить талоны под роспись , показать лояльность
к партии - сдать пустые бутылки за предыдущий месяц и получить в обмен новую водку .
Я тогда от жадности затарился - Талоны то пропадут - у меня до сих пор ящик водяры стоит .

Да , а если кто талоны не получал , прибегал участковый и начинал выяснять , не гонит ли самогон .
Впрочем , так бывало не всегда , потому как ЖЭКовские за таких в ведомости тихо расписывались , а талоны продавали .
Впрочем , это не мешало им "стучать" yf неполучивших

А насчет адеколона - средсво от кариеса , 75 мл 70) пили при брежневе . Я жил возле пПавелецкого вокзала , и учась в начальной школе летом каждый день сдавал в аптеку пузырьков от них на 1-1.5 рр , при расценке 1 копейка .
Для школьника был хороший приработок .

archaic
27.01.2012, 14:13
, что
должен получить талоны под роспись , показать лояльность
к партии - сдать пустые бутылки за предыдущий месяц и получить в обмен новую водку .
Я тогда от жадности затарился - Талоны то пропадут - у меня до сих пор ящик водяры стоит .

.

про пустые бутылки не помню такого )))
а ящик водяры у меня тоже стоял. не один и не долго. и мне выдавали, и родителям..а на черном рынке в Кузьминках пузырь можно было сдать за 93 рубля, а бокс травы стоил там же 90...эх, Jah Love! )))

(напевает) Sun is shining // The weather is sweet, yeah...

Danil
27.01.2012, 14:19
Замечательная картина в тему дискуссии "Коты декаденты: Пить или не пить? С чего начать? Нам п#@ец?"
http://vasya-lozhkin.ru/files/paintings/gimage_541.jpg

Krolik
27.01.2012, 14:24
про пустые бутылки не помню такого )))

Новую давали только в обмен на пустую тару , 1:1
Причем строго по типу горлышка
"сталинская" бутылка в обмен на "сталинскую" (типа нынешней журавушки)
"брежневская" отрывная - в обмен на "брежневскую" отрывную
а с "брежневскими" винтовыми была проблема - их брать не хотели ,
даже когда водку завозили в них .
Короче , я пошел в хозмаг , купил там керосин в бутылках . керосин перелил в пластиковую канистру , а бутылки сдал на обмен , смыв этикетки .

PS была еще в пепсикольных 0ю33 - чебурашка и в пивных евробутылках 0.5 литра .

Алексей Вадимович
27.01.2012, 15:58
К сожалению, это правда ((
Дело в том, что то пойло, которое ломит все прилавки - это вообще никакое не вино даже. Нормальное вино состоит: сухое из переброженных ягод (сока) и всё, - не сухое - из переброженных ягод (сока) и мёда (который в отличие от сахара не вырабатывает этиловый спирт, у мёда вообще другие свойства). Такое вино в малых дозах, может, иногда и полезно. А в современные, даже самые дорогие вина, входят ещё и дрожжи, не говоря уже о всяких водках, пивах и энергет. напитках, где фиг знает что.
Конечно, не только "питьем" уничтожают Россию но оно играет огромную роль.
Ух ты... Откуда ж такая инфа?)))

Krolik
27.01.2012, 16:08
К сожалению, это правда ((
Дело в том, что то пойло, которое ломит все прилавки - это вообще никакое не вино даже. Нормальное вино состоит: сухое из переброженных ягод (сока) и всё, - не сухое - из переброженных ягод (сока) и мёда (который в отличие от сахара не вырабатывает этиловый спирт, у мёда вообще другие свойства). Такое вино в малых дозах, может, иногда и полезно. А в современные, даже самые дорогие вина, входят ещё и дрожжи, не говоря уже о всяких водках, пивах и энергет. напитках, где фиг знает что.
Конечно, не только "питьем" уничтожают Россию но оно играет огромную роль.
Ух ты... Откуда ж такая инфа?)))
Не стоит вникать . Обсуждение возможности мед разбавить с целью снижения осмотического давления для получения браги и свойств диастазы выходит за рамки даже офтопика .
Это реально жесть .

archaic
27.01.2012, 16:09
К сожалению, это правда ((
Дело в том, что то пойло, которое ломит все прилавки - это вообще никакое не вино даже. Нормальное вино состоит: сухое из переброженных ягод (сока) и всё, - не сухое - из переброженных ягод (сока) и мёда (который в отличие от сахара не вырабатывает этиловый спирт, у мёда вообще другие свойства). Такое вино в малых дозах, может, иногда и полезно. А в современные, даже самые дорогие вина, входят ещё и дрожжи, не говоря уже о всяких водках, пивах и энергет. напитках, где фиг знает что.
Конечно, не только "питьем" уничтожают Россию но оно играет огромную роль.
Ух ты... Откуда ж такая инфа?)))
действительно, Ан, у тебя несколько странные на мой взгляд представления о жизнедеятельности пчел и дрожжевых грибков. ;)

Ан
27.01.2012, 18:28
Ну, пошло-о :) Не надо цепляться к словам. Я не говорю о всяких подробностях хим. реакций. Естественно, и в меде, и в ягодах есть сахар и присходит закисание. Но только и сахара, и дрожжи, и процессы брожения разные.
Прекрасно понятно, что свойства у меда другие (хоть, в нем при брожении тоже выделяется винный (или этиловый, если перевести на химию) спирт. Только спиртовым то его не очень назовешь, - это скорее что-то вроде терпкого сока получается (я пробовала такое вино), а не то, что при бражке с сахаром или еще хуже с добавлением дрожжей.

P.S. Если хочется пить, - пейте, какие проблемы. А мне и так хорошо :)

Алексей Вадимович
27.01.2012, 18:41
Ну, пошло-о :) Не надо цепляться к словам. Я не говорю о всяких подробностях хим. реакций. Естественно, и в меде, и в ягодах есть сахар и при брожении появляются дрожжи. Но только и сахара, и дрожжи, и процессы брожения разные.
Прекрасно понятно, что свойства у меда другие (хоть, в нем при брожении тоже выделяется винный (или этиловый, если перевести на химию) спирт. Только спиртовым то его не очень назовешь, - это скорее что-то вроде терпкого сока получается (я пробовала такое вино), а не то, что при бражке с сахаром или еще хуже с добавлением дрожжей.

P.S. Если хочется пить, - пейте, какие проблемы. А мне и так хорошо :)
Хм... Не пьянства ради, как говорится, но "неспиртовый спирт" это перл)))

Ан
28.01.2012, 16:00
Поправила 1-й пост, чтобы не вводить в заблуждение "химиков" :)

Алексей Вадимович
28.01.2012, 16:07
Поправила 1-й пост, чтобы не вводить в заблуждение "химиков" :)
Знаешь, твой новый перл
который в отличие от сахара не вырабатывает этиловый спирт (как таковой, в больших количесвах), у мёда вообще другие свойства кроме "химиков", озадачит ещё и языковедов)))

Ан
28.01.2012, 17:31
Поправила 1-й пост, чтобы не вводить в заблуждение "химиков" :)
Знаешь, твой новый перл
который в отличие от сахара не вырабатывает этиловый спирт (как таковой, в больших количесвах), у мёда вообще другие свойства кроме "химиков", озадачит ещё и языковедов)))

:) "Химики" и "языковеды", вы когда-нибудь слышали, чтобы из меда вырабатывали этиловый спирт? Если его и появляется какой-то % при бражении, то, знаешь, в мясе, к примеру тоже присутствуют углеводы, а оно считается белком.
(Я не говорю, что нельзя опьянеть от медового вина, но это все равно совсем другое вино)

Алексей Вадимович
28.01.2012, 17:46
Поправила 1-й пост, чтобы не вводить в заблуждение "химиков" :)
Знаешь, твой новый перл
который в отличие от сахара не вырабатывает этиловый спирт (как таковой, в больших количесвах), у мёда вообще другие свойства кроме "химиков", озадачит ещё и языковедов)))

:) "Химики" и "языковеды", вы когда-нибудь слышали, чтобы из меда вырабатывали этиловый спирт? Если его и появляется какой-то % при бражении, то, знаешь, в мясе, к примеру тоже присутствуют углеводы, а оно считается белком.
(Я не говорю, что нельзя опьянеть от медового вина, но это все равно совсем другое вино)

«Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку» (с.)
Практически из любого продукта, содержащего углеводы можно получать этанол. Мёд - не исключение. А не используют его массово, исключительно из-за его стоимости. Тонна зерна, или сахарной свёклы, согласитесь, гораздо дешевле тонны мёда? Полученный при использовании любого исходного продукта этанол (да-да, тот самый, который присутствует и в вине и в медовухе и в "ставленных медах") вы замучаетесь отличить друг от друга, при условии соблюдения технологии дистилляции и последующей очистки.
Так что, весь вопрос в качестве и количестве потребления конечного продукта.

Ан
29.01.2012, 22:33
:lol: Ну, да, из табуретки самое лучшее вино и есть.



Так что, весь вопрос в качестве и количестве потребления конечного продукта Вот именно.

А, вообще, чего мы тут зациклились на спирте? :)

Алексей Вадимович
30.01.2012, 10:21
Хм.. Чё зациклились... "Я не пьющий, но дело принципа! Где мои сто грамм ?" (с.)

Ан
30.01.2012, 10:50
Кстати, не менее, а видимо, более вредно (долго, но лучше просмотреть):
http://razvoda.ucoz.net/news/transgenizacija_geneticheskaja_bomba/2011-04-06-69

windblood
30.01.2012, 10:56
Ну, пошло-о :) Не надо цепляться к словам. Я не говорю о всяких подробностях хим. реакций. Естественно, и в меде, и в ягодах есть сахар и при брожении появляются дрожжи. Но только и сахара, и дрожжи, и процессы брожения разные.
Прекрасно понятно, что свойства у меда другие (хоть, в нем при брожении тоже выделяется винный (или этиловый, если перевести на химию) спирт. Только спиртовым то его не очень назовешь, - это скорее что-то вроде терпкого сока получается (я пробовала такое вино), а не то, что при бражке с сахаром или еще хуже с добавлением дрожжей.

P.S. Если хочется пить, - пейте, какие проблемы. А мне и так хорошо :)
Был такой ученый, в свое время, веке этак в 17-18, который доказал невозможность самозарождения сложных форм жизни. Начиная от одноклеточных. Дрожжи - это такие грибы класса сумчатых (http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology/1368/%D0%9A%D0%9B%D0%90%D0%A1%D0%A1url) и спирт появляется как продукт потребления ими сахара в процессе жизнедеятельности.
Сорри, не могу смотреть равнодушно на этот бред.

Ан
30.01.2012, 11:20
Ну, пошло-о :) Не надо цепляться к словам. Я не говорю о всяких подробностях хим. реакций. Естественно, и в меде, и в ягодах есть сахар и при брожении появляются дрожжи. Но только и сахара, и дрожжи, и процессы брожения разные.
Прекрасно понятно, что свойства у меда другие (хоть, в нем при брожении тоже выделяется винный (или этиловый, если перевести на химию) спирт. Только спиртовым то его не очень назовешь, - это скорее что-то вроде терпкого сока получается (я пробовала такое вино), а не то, что при бражке с сахаром или еще хуже с добавлением дрожжей.

P.S. Если хочется пить, - пейте, какие проблемы. А мне и так хорошо :)
Был такой ученый, в свое время, веке этак в 17-18, который доказал невозможность самозарождения сложных форм жизни. Начиная от одноклеточных. Дрожжи - это такие грибы класса сумчатых (http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology/1368/%D0%9A%D0%9B%D0%90%D0%A1%D0%A1url) и спирт появляется как продукт потребления ими сахара в процессе жизнедеятельности.
Сорри, не могу смотреть равнодушно на этот бред.

Жень, я не так выразилась: я прекрасно знаю, что сами дрожжи не появляются (появляется потребление ими сахара), закисание (а не дрожжи, пардон) я имела в виду появляется. Только в меде дрожжи не термофильные, которые добавляют для получения спирта (и сахар еще добавляют), а осмофильные (терпимые к сахару) и сахар в меде: в основном глюкоза и фруктоза, а сахарозы какой-то мизерный %. Вот, что я имела в виду, говоря
и сахара, и дрожжи, и процессы брожения разные.
Я не диссертацию же по химии здесь защищаю, а смысл понятен.

windblood
30.01.2012, 11:25
Для того, чтоб все было понятно достаточно называть вещи своими именами и события излагать в своей причинно-следственной связи.

Ан
30.01.2012, 11:29
Для того, чтоб все было понятно достаточно называть вещи своими именами и события излагать в своей причинно-следственной связи.
Есть! Учтем на будущее :lol:

archaic
30.01.2012, 11:40
пазитиффчег с утра в пнд - дело не только нужное, но и полезное!
(Я не про пианство, а про сам у ветку )) )

Ан
30.01.2012, 11:46
Ягуар, видимо, ошибся, когда сказал "Не интересно...". Ош-чень популярная ветка оказалась :lol:

Сторож
30.01.2012, 14:42
(долго, но лучше просмотреть)
Долго посмотреть не получилось. Берегу свою психику.
Посмотрел чаво еще наснимала эта Галина Царева.
Фильм про прививки просто потряс.
Это просто запредельная, фантастическая, кромешная чушь.
Даже представить себе не мог, что такое бывает.

Ан, ну, нельзя же так. Ты ж в 21 веке живешь, с парашута прыгаешь, почему из всего разнообразия информации, ты умудряешься засорять свою голову всей этой ахинеей.

Ан
30.01.2012, 15:04
Ан, ну, нельзя же так. Ты ж в 21 веке живешь, с парашута прыгаешь, почему из всего разнообразия информации, ты умудряешься засорять свою голову всей этой ахинеей.

С парашюта я не прыгаю, я только на земле его снимаю. Что ж я самоубивец что ли? )))
А все остальное не требует комментариев, - каждый сам делает для себя выводы.

Danil
30.01.2012, 15:28
Ещё немного страшной правды http://www.youtube.com/watch?v=MaLxRgYM5yk , вы посмотрите, и пусть каждый сам для себя сделает выводы.