PDA

Просмотр полной версии : вопрос по обучению



_Vit_
23.08.2004, 12:28
Хочу учиться по программе №2. Уже имею три прыга со стабилизацией в 3 сек. на 6-ом дубе.
Не могу найти инфу по DZ Волосово.
1) Как добираться?
2) С кем связаться из инструкторов?
3) И вобще, как все это происходит: типа расписание, цены и все такое?
Буду очень благодарен за ответы :)

23.08.2004, 17:38
Рассказываю то, что знаю сам про программу 2 в Волосово:


.
1) Как добираться?

сайт dz Волосово: www.volosovo.ru
там выложена схема проезда

Здесь была реклама

ЗЫ: попробуй связаться с Андреем ака Woloss (поищи по форуму - он сюда заглядывает), он тебе расскажет подробнее, т.к. сам там сейчас обучается

23.08.2004, 17:49
RE: зы

а к чему ты это еще раз спрашиваешь, если тебе в инициированном тобой топике про программу N 2 все всё расписали :?: :shock:

_Vit_
24.08.2004, 10:03
RE: зы

а к чему ты это еще раз спрашиваешь, если тебе в инициированном тобой топике про программу N 2 все всё расписали :?: :shock:

Я тогда спрашивал про Ватулино, а сейчас про Волосово. Ведь в разных DZ все по-разному :( Люблю все точно знать :wink:

D'Pooh
24.08.2004, 11:37
господа,

искренне считаю, что обсуждение дзВолосово было бы корректно обсуждать в более другом месте. Во всяком случае, - точно не здесь!

Woloss
24.08.2004, 16:45
господа,

искренне считаю, что обсуждение дзВолосово было бы корректно обсуждать в более другом месте. Во всяком случае, - точно не здесь!
eto eshe pochemu zhe ??????? eto zapretnaya tema??? a gnat' na Volosovo mozhno ; i govorit' chto ona ne rabotaet , v to vremya , kak 2 programma tam prigaet s chetverga pio voskresen'e!!!!
poyasnite mne vashu tochku zreniya uvazhaemiy D'Pooh!

D'Pooh
24.08.2004, 17:30
поясняю:
данный сайт принадлежит, поддерживается и наполняется людьми которые много где прыгают, но не в Волосово.

ты видел на волосовском сайте хоть одну строчку о том что существует аэродром Ватулино или какой угодно другой аэродром? Может ты видел там еще и дискуссии на тему сколько стоят прыжки в Ватулино и почему там прыгать лучше чем в Волосово?

Woloss
24.08.2004, 18:05
поясняю:
данный сайт принадлежит, поддерживается и наполняется людьми которые много где прыгают, но не в Волосово.

ты видел на волосовском сайте хоть одну строчку о том что существует аэродром Ватулино или какой угодно другой аэродром? Может ты видел там еще и дискуссии на тему сколько стоят прыжки в Ватулино и почему там прыгать лучше чем в Волосово?
извини , но "ты ни разу не прав" (с) www.mexmat.net
я нигде не высказывался против Ватулино и ни где не выгораживал Волосово , а лишь защищал его от клеветы с вашей , ДэПух , кстати стороны! а насчет того что народ там не прыгает , так это не значит что мне ( прыгающему кстати в Волосово ) нельзя говорить здесь о своей дропзоне , а я на этом форуме зарегин еще тогда когда все тут были в основном с Волосово. Если Вас кто-то обидел из нашего начальства , так Вы с ним и разбирайтесь , а нам ( рядовым прыгунам ) не надо высказывать всякие пакости .
Кста! вспоминая свою подпись: она сейчас по большей части не описывает нашу дроп зону, хотя чего я тебе говорю, приезжай , посмотри ( можешь даже не прыгать ) а только потом , тысячу раз подумав, высказывай свое мнение.

SF
24.08.2004, 18:19
Дима - полностью с тобой согласен! Сайт www.parashut.com - официальный сайт АСК "Аэрокласика", аэродром "Ватулино". Как и форум, находящийся на данном сайте. Кто не заметил - смотрите "шапку" сайта или форума.
"Общепарашютные" российские сайты - www.dropzone.ru, www.skydive.ru, www.skysport.ru - там обсуждают ВСЕ аэродромы, их плюсы и минусы, цены и т.д.

Woloss
24.08.2004, 18:32
Дима - полностью с тобой согласен! Сайт www.parashut.com - официальный сайт АСК "Аэрокласика", аэродром "Ватулино". Как и форум, находящийся на данном сайте. Кто не заметил - смотрите "шапку" сайта или форума.
"Общепарашютные" российские сайты - www.dropzone.ru, www.skydive.ru, www.skysport.ru - там обсуждают ВСЕ аэродромы, их плюсы и минусы, цены и т.д.
так я опять не вижу разумного обьяснения! запрет на обсуждение Волосово не написан в правилах форума , дя я таковых вообще не заметил на этом форуме ( это я считаю не минусом а плюсом, так как нет цензуры ) НО я заметил горстку людей возомнивших себя богами, извините , но это как-то не хорошо! а когда в этом треде был задан вопрос про Волосово, все почему-то не стали отвечать а просто "указали на дверь" . я е постарался ответить, а в ответах ни разу не сравнивал Волосово и Ватулино, я просто предоставил ФАКТЫ!!! а не мои мысли и домыслы про эти две дропзоны! так что извиняйте :) и учитесь обосновывать свои слова, это вам еже в жизни не раз пригодиться.

D'Pooh
24.08.2004, 20:02
молодой человек,

Прошу Вас немедленно предоставить факты клеветы с моей стороны;

Прошу Вас немедленно прекратить на официальном сайте дз Ватулино рекламу прямого конкурента. Вам уже неоднократно об этом говорили и прямо и намеками;

Прошу Вас повнимательнее изучить историю Вашей родной дз и оценить Ваши собственные шансы на светлое будущее в среднесрочной перспективе. Почитайте еще раз этот форум, может поможет;

Надеюсь на ответ

Jenny St.
24.08.2004, 22:35
Дима - полностью с тобой согласен! Сайт www.parashut.com - официальный сайт АСК "Аэрокласика", аэродром "Ватулино". Как и форум, находящийся на данном сайте. Кто не заметил - смотрите "шапку" сайта или форума.
"Общепарашютные" российские сайты - www.dropzone.ru, www.skydive.ru, www.skysport.ru - там обсуждают ВСЕ аэродромы, их плюсы и минусы, цены и т.д.
так я опять не вижу разумного обьяснения!

Уважаемый Валосс! Если вы мечтаете зафлудить форум всяческими сообщениями о работе Волосово, перебирайтесь на официальный сайт dz volosovo и флудите там наздоровье

еще раз для доходчивости:
САЙТ WWW.PARASHUT.COM - DZ "ВАТУЛИНО" КАК И ФОРУМ НА ДАННОМ САЙТЕ.
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ВОЛОСОВО СМ.ВЫШЕ.
ОБЩЕПАРАШЮТНЫЕ РОССИЙСКИЕ САЙТЫ - www.dropzone.ru, www.skydive.ru, www.skysport.ru - ТАМ ОБСУЖДАЮТ ВСЕ АЭРОДРОМЫ, ИХ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ, ЦЕНЫ И Т.Д.

Уважаемый Волосс, если вы опять не увидите ничего разумного, советую перечитать еще и еще раз...
это говорим мы - горстка людей возомнивших себя богами
Если не поможет - Вам нужно объединяться с господином FuNat-ом...

2SF: Прости пожалуйста за копир...

Leshiy
24.08.2004, 23:27
Народ, вы что на него набросились? Интресно, по вашему получается что skydiver.com.ua - сайт тока хохляндских скайдайверов и только хохляндских дропзон??? Это не так, сайт парашютный, почему бы не писать здесь про Волосово? Другой разговор что мало кто ответит на вопросы про Волосово, но это уж как получиться. Вот человек имеет какую-то инфу про Влсв, так почему ему на вопрос не ответить? Да, и Лех, где внатуре написано что парашют.ком не общероссийский сайт? Прекращайте уже на парня наезжать. Пух, а про конкуренцию ты ваще загнул, какая нах конкуренция? МЫ ВСЕ ПАРАШЮТИСТЫ!!! Вым не стыдно самим-то про конкуренцию говорить? Кто хочет прыгает там, кто хочет здесь, а то с таким подходом вы и мне тут писать запретите, я ведь в Ватулино не поеду, я в КЛМН поеду, как аклимаюсь. Ну что? Мне заткнуться? И не писать про якобы конкурирующую дропзону??? Совсем офигели, блин нет слов!!!

wolkodaw
25.08.2004, 09:59
2Leshiy: РЕСПЕКТ!!!
2Woloss:
искренне считаю, что обсуждение дзВолосово было бы корректно обсуждать в более другом месте. Во всяком случае, - точно не здесь!Я думаю, многие со мной согласятся - воспоминания о Влсв очень тягостные - она периодически поднимается из небытия, и потом, стараниями руководства, опять загинается. Рекомендовать такую дз, которую лихорадит от каждого чиха начальства я лично бы не стал никому.
Это про то, почему на данном сайте не хотят обсуждать данную тему.

То, что по твоим словам, там нормально проходят прыги - увы, у всех под сомнением - очень свежи воспоминания о том, как прыги проходили, и что начальство делало многое, чтобы их (прыгов) было как можно меньше (по крайней мере, такое впечатление складывалось очень часто)...
Даже если там действительно проходят прыги нормально - то очень вероятно, что в скором времени это все благополучно сойдет на нет - все видели такую ситуацию.

Спортсмены в меру своих сил пытались поддержать родную дз, но ничего толком не добились, только потеряли много сил и времени. И это - еще одна причина нехотения обсуждения данного вопроса.

2Все: Не надо наезжать на людей, стремящихся получить информацию. Если не хотите обсуждать - отмолчитесь.
"Официальный сайт" - это сайт, на который выкладывается информация от руководства дз для информирования парашютистов и людей, которые таковыми хотят/собираются стать...
Но это не означает безусловный запрет на упоминание других аэродромов.

D'Pooh
25.08.2004, 13:06
Леший, Виталя и другие:

1. Вы все начинали в Волосово. Я уже давно не слышал что бы кто-либо из вас прыгал там сейчас. Вряд ли я сильно ошибусь если скажу что нас оттуда фактически выперли отобрав все или почти все материальное что у нас там было и что мы там сделали. Замечу что выперли нас не с первой попытки, борьба продолжалась с переменным успехом и были моменты когда нам казалось что жизнь налаживается. Но все пошло прахом. Вы все это прекрасно помните.

2. www.parashut.com - сайт который принадлежит и поддерживается представителями нашего инструкорского состава и парашютистами (нашими друзьями), нами в конце концов. Сейчас наши инструктора в компании со товарищи поднимают новую ДЗ Ватулино, которая на данный момент в силу понятных причин может жить и развиваться только за счет перворазников и второй программы в условиях прямой конкуренции именно с ДЗ Волосово которая нас отторгла. Я не буду говорить о моральных качествах извесных представителей администрации Волосово хочу только заверить что лично я (и ко мне присоединятся) не чувствую себя им обязанным ничем, скорее наоборот, и у меня нет никакого желания помогать им в их коммерческих начинаниях НИ ЧЕМ.

3. Мы все здесь парашютисты, и можем прыгать на разных ДЗ! Кроме того мы все пользуемся сотовой связью разных провайдеров (у меня, например есть и Билайн и МТС). Представь себе, пожалуйста, ситуацию: ты приходишь к дилеру заплатить там за свой Мегафон и видишь там рекламу всех операторов Москвы и это нормально. Представь теперь, что ты пришел в офис своего Мегафона и там в сердце компании ты увидел рекламу МТС, или просто, что угодно с логотипом конкурента. При чем, ты можешь ничего не иметь против МТС, но что ты подумаешь о компании позволяющей такое в своем офисе?

Мне пофиг, что на этом сайте не написано что он официальный Ватулинский. Я ничего не хочу слышать здесь именно о Волосово, вот и все. Это, конечно, уже мое личное мнение.

Leshiy
25.08.2004, 13:53
Дим, ты можешь хотеть или не хотеть - это твое право, а человек может писать или не писать - это его право!!! Запрещать писать - это нарушение его прав, можно удалять его посты, если они например противоречут правилам данного форума, но в правилах посты про Влсв - не нарушение и удалять я их не буду. Зато у тебя есть право читать или не читать!!! Наслаждайся своим правом НЕ ЧИТАТЬ!!! И отвалите от человека, который не занимается рекламой, он просто ПАРАШЮТИСТ, и имеет право высказывать свои мысли, если они не противоречат правилам данного форума. И соответствуют тематике форума.

wolkodaw
25.08.2004, 14:01
1. Вы все начинали в Волосово.
...Без комментариев...
2. www.parashut.com - сайт который принадлежит и поддерживается представителями нашего инструкорского состава и парашютистами...
...
скорее наоборот, и у меня нет никакого желания помогать им в их коммерческих начинаниях НИ ЧЕМ.Тоже согласен...
3. Мы все здесь парашютисты, и можем прыгать на разных ДЗ!
...
При чем, ты можешь ничего не иметь против МТС, но что ты подумаешь о компании позволяющей такое в своем офисе?
...
Я ничего не хочу слышать здесь именно о Волосово, вот и все. Это, конечно, уже мое личное мнение.Отлично! Но что тебе мешает сказать про Волосово то, что ты думаешь? Естественно, без оскорблений того, кто задал вопрос про вырастившую нас дз?
Или ты думаешь, что если ничего здесь не говорить, то сразу иссякнет поток разников в Влсв и они моментом переберутся в Втлн???
Если не хочешь ничего о ней говорить - пожалуйста, не говори.
Если хочешь сказать человеку, что он не прав - говори.
Только ему рот не затыкай - это неприлично. И неэтично.

Я, например, с теплотой отношусь к моей первой дз, чего не могу сказать про ее руководство...
Но еще теплее - к дз, где многое делается, и которая развивается.
Влсв остановилась. И это - ее беда. И, как показала практика, спортсмены не в состоянии помочь в этой беде, если не заинтересовано руководство. А оно именно не заинтересовано.

Вторая программа там, ИМХО, загнется: руководству, скорее всего, спускают план сверху, поэтому сейчас еще она идет. Или договорились с инструкторами, чтобы ее (вторую программу) вели, но не особенно активно - чтобы не было у второпрограммников больших запросов: в идеале - чтобы прыгали максимум с 1200 - тогда не надо будет пробивать высотный борт и саму высоту... да и топлива до 1200 будет расходоваться мало, а оплата прыгов - той же самой цене...


Мне пофиг, что на этом сайте не написано что он официальный Ватулинский. Гм... это к чему? предыд. пост сводился как раз к тому, что этот сайт как раз официальный...
Но это не мешает высказываться про разные дропзоны...

D'Pooh
25.08.2004, 15:03
Отлично! Но что тебе мешает сказать про Волосово то, что ты думаешь? Естественно, без оскорблений того, кто задал вопрос про вырастившую нас дз?
мы там выросли как парашютисты, но не летное поле нас вырастило а конкретные люди, которых там сейчас нет (Фалендуш - это отдельный разговор), тебе кажется это странным? Кажется, ты тоже уже начинающий инструктор и, в роде бы, растешь?
А говорить про Вослосово я ничего не буду, потому что 1)не знаю что там сейчас, 2)не хочу знать.


Или ты думаешь, что если ничего здесь не говорить, то сразу иссякнет поток разников в Влсв и они моментом переберутся в Втлн???
а ты как думаешь, думаю я или не думаю? ты же сам требуешь не оскорблять собеседников.

Если не хочешь ничего о ней говорить - пожалуйста, не говори.
Если хочешь сказать человеку, что он не прав - говори.
Только ему рот не затыкай - это неприлично. И неэтично.

Ты никогда не видел как на первом этаже унитаз превращается в гейзер? Отгадай что с ним делают в первую очереь? а во вторую?

В физике есть способ проверки решений на граничных условиях: если некое утверждение не кажется абсурдом будучи "усиленным" по максимуму, значит, возможно, оно верно.
Если ты считаешь, что все что я пытаюсь "заткнуть" - нормально, - повесь объяву прямо на въезде в Ватулино об аэродроме Волосово, как к нему проехать (и как близко от Москвы!) и какие там выгодно отличающиеся от других цены.

Виталя я очень тебя уважаю и считаю тебя культурным и полит-корректным. Прошу тебя понять, что есть вещи с которыми нельзя мириться, - сними надо бороться.

D'Pooh
25.08.2004, 15:13
Мне пофиг, что на этом сайте не написано что он официальный Ватулинский. Гм... это к чему? предыд. пост сводился как раз к тому, что этот сайт как раз официальный...
Но это не мешает высказываться про разные дропзоны...

Веришь, нет, специально излазил весь сайт, - нигде не нашел ни слова о том что он официальный Ватулинский. В прочем это не важно, это наш сайт а не Волосовский, и это действительно не мешает высказываться про разные ДЗ на которых прыгаем мы и наши друзья. Я даже не против сообщений о том, что поделывает сейчас Фалендуш или где можно увидеть Мунгалова.

Но неэтичным я считаю выбрасывание в наш эфир инфы о рассписании, контактах и ценах в Волосово, а не попытки этому противостоять.
Ты же видел объявление Пети о том что реклама на этом сайте платная.
Может ты не согласен с Петей, твоим старшим коллегой? :)

wolkodaw
25.08.2004, 16:05
Веришь, нет, специально излазил весь сайт, - нигде не нашел ни слова о том что он официальный Ватулинский. Что ж... Прямо это, действительно, не сказано. Но красуется логотип "Аэроклассика" и на главной странице есть "новости", а также на форуме есть раздел "Официальная информация"... ;)
В прочем это не важно, это наш сайт а не Волосовский, и это действительно не мешает высказываться про разные ДЗ на которых прыгаем мы и наши друзья. Я даже не против сообщений о том, что поделывает сейчас Фалендуш или где можно увидеть Мунгалова.8)
Но неэтичным я считаю выбрасывание в наш эфир инфы о расписании, контактах и ценах в Волосово, а не попытки этому противостоять.Согласен. Оставлена только ссылка на сайт.
Ты же видел объявление Пети о том что реклама на этом сайте платная.:)
Может ты не согласен с Петей, твоим старшим коллегой? :)Обсуждение докатилось дальше, чем о "расписании, контактах и ценах в Волосово" - вплоть до "Я ничего не хочу слышать здесь именно о Волосово" - что, согласись, тоже неверно...

D'Pooh
25.08.2004, 16:13
так и ты сам (хоть и частично) заткнул товарисчу рот :)

wolkodaw
25.08.2004, 16:15
так и ты сам (хоть и частично) заткнул товарисчу рот :)Остальное - в привате

FuNaT
25.08.2004, 16:41
так и ты сам (хоть и частично) заткнул товарисчу рот :)

Странно как у Вас получается уже почти не уважаемый.
Затыкать рты, бороться. Форум живёт поситителями. Мы , все тут зарегеные и постящие, приходим сюдя для информации в том или другом виде. И подчас только глупые вопросы рождают реально мудрые ответы. А не знаете ответа так зачем пустоту гонять, да ещё с таким гонором не мереным. Вместо того чтоб другим рот затыкать надо о своём позаботится сначало.
К вопросу о рекламе и прочему. Не проще ли быть объективным человеком как по отношению к другим зонам так и к своей. Да посты откровенной дэзы про события и лжефакты касающиеся дроп зон, а тем более родной ДЗ, должны удалятся а постящие это должны банится. Но объективная ИНФА и мотивированная критика должна приветствоваться.
Потом форум на парашют точка ком , я лично, считаю самым удачным проэктом парашютной тематики ру нета. Отдельный респект конику, бесу. Форум то живой. А вы его хотите похоронить придавив сверху своими 90 кило (кстати сердце не шалит?).
Бороться с Волосово? со Ступино? с Коломной? а зачем?
Не надо ни скем бороться, надо делать своё дело хорошо и народ потянется сам..без всякой там борьбы. А перспективы есть и будущие есть я просто уверен (у ДЗ естественно Ватулино).
Лучшеб креатив какой сочинили. а то видать на работе ктото мазоли давит так вы тут душу отводите, в каждом посте столько желчи что глазам аж тошно.

Ещё пока, с уважением, FuNaT.

П
25.08.2004, 17:41
Предлагаю закрыть эту тему. Не постить ничего в ответ.

_Vit_
26.08.2004, 11:35
Ребята, я смотрю мои вопросы вызвали бурные перебранки :(
Не думал, что будет именно так...
Я просто "перворазник" (хотя и имею уже три прыга, но это не освобождает от прозвища дилетанта) и ищу инфу о том, где и как мне стать "настоящим" парашютистом...
Никоим образом не хотел никого обидеть ни из ДЗ Ватулино, ни и из ДЗ Волосово...
Скажу больше: я не был ни в одной из них, свои первые прыжки я совершал в Дракино.(поэтому-то и задаю кучу вопросов)
Мне очень жаль, что у вас, ребят из Ватулино, такие отношения к вашей alma mater - но мне всего лишь хочется чтобы меня обучали и пускали в небо, я не хочу сидеть на земле из-за отсутствия оборудования или каприза начальства ДЗ, а также я хочу развиваться, а не зависать на "фиксированной высоте".
Я выудил полезную инфу из вашего спора и пока что склоняюсь к тому, чтобы обучаться в Ватулино... не смотря даже на то, что у вас такие агрессивные ребята попадаются :lol: сам недавно себя вел так (в другом виде спорта) по отношению к людям, которые изменили то, что было таким родным и близким.
PS: Петруччо, извини, что вставил свой ответ в закрытую тему... Хотелось извиниться и объясниться