PDA

Просмотр полной версии : вопрос по пр. №2



Vit
11.08.2004, 13:04
1) Обучаться по программе можно только после 3-х прыгов?
2) Как относятся к прыгам уже совершенным на другой ДЗ?
3) Возможно ли проходить обучение по выходным? (просто в будни - работа)
4) В какую сумму в среднем это выльется?

Woloss
11.08.2004, 14:06
obuchatsya mozhno nachat' pryamo s nulya.
Stoit eto vse : 3000 teoriya 200 chlenskii vznos i prigzhki 300 ( vse v RUR ) eto vse v Volosovo , na drugix dropzonax tseni na prizhki mogut otlichatsya

Vit
11.08.2004, 14:49
Woloss, ты с какого факультета МГУ и какого курса? Я этим летом окончил мех-мат :)
А про Ватулино ты что знаешь?

Woloss
11.08.2004, 15:51
YA pochti na 4 kurse mexmata :):):)
moe mnenie pro Vatulino mogu rasskazat' v reale (ya poxozhe ponyal kto ti :) )
zvoni po tel 89265630089

SP
11.08.2004, 16:13
Про Ватулино:
1) Это правило установлено еще с ДОСААФских времен. Соблюдение этого правила лежит на совести руководства ДЗ. Тут, кажется, это правило соблюдают.
2) Относятся спокойно.
3) По выходным как раз все и занимаются. Исключение - теория, ее проводят в Москве в середине недели, в вечернее время.
4) 3200 разовый взнос. 370р каждый прыжок. Дополнительно еще потребуются расходы на Высотник, ВЛК, ШЛЕМ (клубных и на перворазников не хватает). В среднем на вторую программу уходит около 40 прыжков, количество которых напрямую зависит от способностей обучаемого.

PS: Для "личных встреч" используйте пожалуйста ПМ.

D'Pooh
11.08.2004, 18:56
Уолос: повтори еще раз, пожалуйста, стоимость прыжка по второй программе в Волосово, а то я плохо расслышал.

з.ы.: SF, я предпочитаю беретту или лахти, в зависимости от калибра встречи.

Woloss
11.08.2004, 19:00
300 rublikov ( esli v kassu ) i 350 esli instruktoram :):):) ...... nik u menya chitaetsya kak "Voloss" xot" i pishetsya Woloss !!!

D'Pooh
11.08.2004, 19:01
врешь, дружищще!

такую ахинею, я даже по глубокой пьяни.....

Woloss
11.08.2004, 19:05
Nu eto legko proverit' :):):) priezgay posmotri

Woloss
11.08.2004, 19:08
nebol'shoe poyasnenie : 300 RUR eto stoimost' prizhka , a 50 RUR - eto tak nazivaemaya arenda parashuta : :?

D'Pooh
11.08.2004, 19:24
во!

стоимость прыжка по второй программе и называется таковой, что подьем идет на нестандартную (4000) высоту и аренда техники всегда включена в стоимость.

На сколько я слышал, в стоимость прыжка по АФФ включена вообще вся аренда за все (с предоставлением этого всего, разумеется) включая комбез, высотник и инструктора в ж.

Vincent1
12.08.2004, 01:41
во!

стоимость прыжка по второй программе и называется таковой, что подьем идет на нестандартную (4000) высоту и аренда техники всегда включена в стоимость.

На сколько я слушал, в стоимость прыжка по АФФ включена вообще вся аренда за все (с предоставлением этого всего, разумеется) включая комбез, высотник и инструктора в ж.

А это как " и инструктора в ж."?

FuNaT
12.08.2004, 09:57
Ну аренда это сильно сказано. Помоему это нечто другое.
Ведь если студент АФФ отцепится и купол потеряется безвозвратно помоему он компенсировать стоимость не будет, как и в случае со сработавшим пиропатроном. А это несколько отличается от понятия аренды. Скорее страховой взнос

Site Admin
13.08.2004, 11:42
D'Pooh и FuNaT: при регистрации Вы соглашались со следующим:
"Вы соглашаетесь не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, ..."
Потрудитесь еще раз прочесть соглашение (http://www.parashut.com/forum/profile.php?mode=register), и в дальнейшем следовать этим правилам

D'Pooh
13.08.2004, 15:59
ой! мне это удалось? :oops:

мне кажется, что Ваше, Сайтадмин, мнение через---чур субъективно :lol:

SF
18.08.2004, 16:24
2 D'Pooh: Да, Beretta 92F классная вещь, но мне больше нравится Glock 19... semi-automatic... :)))
Дима! SP и SF, как говорят в Одессе - это не муж и жена, а два разных человека... :))) Будь повнимательнее!

D'Pooh
20.08.2004, 17:35
ой, да я еще и вижу плохо :cry:

Пардон, Леха :)

П
25.08.2004, 17:17
1) Обучаться по программе можно только после 3-х прыгов?

Такое правило действует в Аэроклассике, в других аэроклубах его могут не придерживаться. Положительная сторона: совершив 3 прыжка (перворазных, или повыше), ты уже можешь более менее представлять надо ли оно тебе. Потому что имея 1 или ноль прыжков, можно в эйфории записаться на обучение, начать, а потом понять, что это не для тебя. А денег уже не вернут. Кстати, перворазные прыжки практически не дают представления о прыжках спортивных. Заглянуть в парашютный спорт можно, совершая тандемный прыжок или вынос. И много общаясь со спортсменами.

2) Как относятся к прыгам уже совершенным на другой ДЗ?

Если они документально подтверждены (свидетельство парашютиста, к/л книжка) - они засчитываются.

3) Возможно ли проходить обучение по выходным? (просто в будни - работа)

Так как работа в будни у всех, теоретические занятия (проводимые в будни) назначаются на вечернее время. И идут они всего несколько дней. Прыжки проводятся по выходным.

4) В какую сумму в среднем это выльется?

3200 за обучение. Прыжки будут по 400 р. Прыжков по программе совершается в срденем 40.

ВЛК ориентировочно 1500 р.
Высотомер+Шлем+Перчатки+Комбинезон=150...650 уёв (это понадобится, но это уже не входит в понятие обучения).

Какой аэроклуб выбрать - решать тебе. Для этого я бы рекомендовал съездить и туда и сюда, пообщаться со студентами программы, с инструкторами, посмотреть своими глазами и выбрать то, что больше понравится.